Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпичный дом на УШП. Днепр.

razzil

Рекомендовані повідомлення

мне вчера вкинули бумажку в почту, что надо бы уже счетчик на воду поверять :-). посчитал - 4 года, как ввязался в это гиблое (зачеркнуто) дело... летим-с...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл написать, у Qingping'a два раза отваливался wifi, типа ищет сеть. Роутер видит его как offline. Первый раз через несколько дней переподключился сам, был онлайн пару дней и отвалился снова. Это к построению системы на одном бренде...

 

мой тоже отваливается :( печаль.. и выключатели Aqara D1 zigbee тож не особо стабильны, пожалуй поставлю все таки аналоговые,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выключатели Aqara

а я ими пользуюсь год уже, в качестве временных. Нареканий вообще нет, все четко. Вполне возможно у вас глюки на стороне хаба и нативного ПО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне возможно у вас глюки на стороне хаба и нативного ПО

 

там похоже рендом, у меня кнопка беспроводная акара (модель не скажу) тупо адски тормозит, а у знакомого такая-же точно работает отлично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я ими пользуюсь год уже, в качестве временных. Нареканий вообще нет, все четко. Вполне возможно у вас глюки на стороне хаба и нативного ПО.

 

может быть, приложуха модифицированная, надо будет обновиться. но кнопка мелкая + розетки работает хорошо. датчики температуры стабильные, движения отваливается сразу. может далековато от хаба, теряло связь.

 

датчик СО2 просто супер точный (или видимость точности), мне прям понравилось. ужанулся, какрой пипец ночью в закрытой спальной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Про co2 калибровку.

Имею netatmo уже леграндовский, много-много лет. Докупил сегодня дополнительный комнатный модуль, разница показаний двух стоящих рядом модулей "старый vs из коробки" - 5ppm, при том что точность на коробке указана 50ppm. Старый модуль никак специально не рекалибровался, специцальных регулярных продуваний я тоже не делаю, только автоматическая калибровка в его голове.

Подумал что может будет интересно

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про co2 калибровку.

Имею netatmo уже леграндовский, много-много лет. Докупил сегодня дополнительный комнатный модуль, разница показаний двух стоящих рядом модулей "старый vs из коробки" - 5ppm, при том что точность на коробке указана 50ppm. Старый модуль никак специально не рекалибровался, специцальных регулярных продуваний я тоже не делаю, только автоматическая калибровка в его голове.

Подумал что может будет интересно

 

А старый при выносе на улицу что кажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А старый при выносе на улицу что кажет?

 

это проблематично, "старый" это центральный блок ему розетка нужна, чуть папизже как-то организую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подшивы свесов нет, и буквально за пару дней на углу дома угнездилась горлица. Вон хвост видно ее. Дерьма вокруг нету. Что делать с ней? Могут быть какие-то неприятности от нее?

 

attachment.php?attachmentid=717503&stc=1&d=1619154075

IMG_20210423_075751.thumb.jpg.e053e3143e53bcf4f9da6439aa82dae6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну пока не попробуем - не узнаем)) Прогонять не будем. Мож наоборот wifi камеру подсуну туда и детям устрою онлайн трансляцию.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня воробьи жили (и думаю, и в этом году будут) в щели возле выступающего за фронтон прогона. внизу у меня полочка цоколя (там когда-то станет облицовочный кирпич - надеюсь), там все засрано
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС. про сирену хаба - есть смысл ей подвести 12в и повесить на видное место, там когда не батарейка очень "правильный" светодиод далеко и тревожно маякует разным личностям
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС. про сирену хаба - есть смысл ей подвести 12в и повесить на видное место, там когда не батарейка очень "правильный" светодиод далеко и тревожно маякует разным личностям

 

там 220 вроде нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там 220 вроде нужен.

 

нит, 12 но приличная мощность, шото в стиле 15вт. но самій мелкий реечный meanwell вытягивает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подшивы свесов нет, и буквально за пару дней на углу дома угнездилась горлица. Вон хвост видно ее. Дерьма вокруг нету. Что делать с ней? Могут быть какие-то неприятности от нее?

 

attachment.php?attachmentid=717503&stc=1&d=1619154075

 

Я не знаю кто такая горлица, но у меня каждую весну гнездятся голуби дикие. Никакой грязи или шума от них нет. На верхней невидимой части водостоки видел немного дерьма. Совсем немного.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю кто такая горлица, но у меня каждую весну гнездятся голуби дикие. Никакой грязи или шума от них нет. На верхней невидимой части водостоки видел немного дерьма. Совсем немного.

 

Горлица это тот самый, настоящий, чистокровный дикий голубь))

 

Этих горлиц ещё до черта видов. Наша это Streptopelia decaocto

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня один сезон постояло вот в таком формате, когда начали подшивку делать вынимали гуано кельмой ) видимо сытый край. Еще переживал шоб не замуровали гнездо случайно с живностью
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вжух и обзавелись дверями. Двери немного поделали голову. Шесть проемов высотой 2100, что уже слегка нестандарт, и два 2250!!

Почему такие высокие? Ещё на этапе проектирования, я решил, что в топочную нужно повыше, на один двойной кирпич. Что головняки могут быть с дверями, я не подозревал. А потом каменщики сделали такой-же проем и в кладовке. Ну то такое...

Ставил мастер аж из Кривого Рога, посоветовали знакомые. Двери Родос, эта контора не дерет конские деньги за нестандартные размеры.

Изначально пленку не хотели, казалась она хрупкой. Но у Родоса она ну очень крепкая, внушает уверенность.

В общем мы довольны.

IMG_20210527_101139.thumb.jpg.cab6467465d8ebc86f1b8896ea171ed7.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандарт это 2070, и наличник 70мм. И у меня ещё кое-где обои не доходили 1см до верха проема, и вот этого наличника в 70мм не хватало буквально чуть-чуть. Поэтому по верху наличники в 100мм. И оно визуально даже лучше вышло.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Грунтами на участке я даже гордился. Песок. За три года луж я не видел. Разве что в самые сильные ливни собиралась маленькая лужа у ворот, где земля утрамбована колесами.

Вчера было адище.

В гараже воды стояло 10см.

Сегодня ликвидация последствий.

На полу слой грязи в сантиметр, нужно все вынести, помыть-почистить, занести назад.

Из возможных потерь - сварочный инвертор, стоял на полу, залит до половины.

IMG_20210612_112958.thumb.jpg.bfa1cd95bc3d5595b16b68bea7651cb2.jpg

IMG_20210612_112655.thumb.jpg.e9996593494403df612cc9562bef29fb.jpg

IMG_20210612_112226_118.thumb.jpg.dfba3e85e1bac3ecc04aab725fc77640.jpg

IMG_20210612_112342.thumb.jpg.0f97b66b0b80496c9ea6757ebedd91d0.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офигеть... Я наверное в 7-8км от тебя по прямой. Дождь конечно был, но не всемирный потоп и без града. По крайней мере вечером когда приехал даже возле ворот луж не было...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из возможных потерь - сварочный инвертор, стоял на полу, залит до половины.

 

Снять кожух, промыть проточной водой от грязи и на солнце/сквозняке высушить. Ничего ему не будет, если не включать влажным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...