Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Осмос на весь дом?

looncap

Рекомендуемые сообщения

[QUOTE=art.k;5332722]А можна запитати назву насоса ОО та мембрани?[/QUOTE] насос педролло на 1квт, мембрана торэй 4040 10А

[quote="blacktigra;5330327"]куда отводите концентрат после мембраны?[/quote] У меня есть куда девать воду в любых количествах, но в прошлом году сливал под деревья за 12 часов 500л земля принимает летом легко , деревьев много , только шланг перебрасывай)) Две недели назад было скучно , и решил перегнать еще пару раз отходы с осмоса и сам удивился. при входной воде 1100ррм, после трех раз ррм чистой воды был до 100, грязной до 3000ррм, а ведь ее еще можно подмешивать. В общем у кого вода до 500ррм( а таких большинство) воду можно раз десять прогонять по кругу. Была бы у меня вода со счетчика, так бы и сделал))) [QUOTE] И как в пользовании осмотическая вода? Вы подмешиваете исходную, или пользуетесь так? Она ж наверное мягкая что ппц. Или норм?[/QUOTE] Подмешивать ничего не нужно. Она специфическая))), Я так понял , мембрана пропускает углекислый газ и вода слабокислая , у меня 4.8-5.2 РН , она очень хорошо мылится от чутка шампуни, мыла и ОЧЕНЬ хорошо смывается, после соли сначала казалось , что вода жесткая. По идее у меня мембрана стоит такая еже как у вас под мойкой, только производительностью больше, намыльте руки и смойте водой после осмоса))). Я перед тем как экспериментировать, набрал бедро воды с осмоса и помыл голову)))....
  • Лайк 1

[QUOTE=looncap;5332793]Две недели назад было скучно , и решил перегнать еще пару раз отходы с осмоса и сам удивился.[/QUOTE] А какое у Вас соотношение количества чистой и соленой получается?

Сейчас есть интересные варианты с нанофильтрационными мембранами, например: [url]http://www.keensen.com/Products/NF14040.html[/url] Подмес делать не надо, но самое главное, работает при давлении до 5 атм. Достаточно глубинника или поверхностного насоса помощней. Взял для экспериментов (когда руки дойдут) пока такую: KEENSEN NF-2012.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...