Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник из ПСБ или сапоги для сапожника )

Сергей НСТ

Рекомендовані повідомлення

посмотрите как здесь. единственный минус - ценник

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3953301&postcount=748

 

Спасибо, но не впечатлен.:(

Делать конструкционный материал с пористой структурой зачем? Как метод утепления - не катит, все равно (до)утепляться. Ради снижения веса? Явно не самый критичный параметр в одноэтажном строительстве.

Поэтому не вижу (ИМХО!) лучшего решения чем стена из красного или силикатного кирпича полнотелого. Или такого где 3 отверстия. На нее 150 мм ППС+штукатурка по сетке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому не вижу (ИМХО!) лучшего решения чем стена из красного или силикатного кирпича полнотелого.

 

как аргумент:

 

качество материала на приведенной ссылке в разы выше чем тот "красный кирпич" который вы сможете найти

 

например:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3819923&postcount=295

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Херово!

 

Почему? Что мне даст понимание отметок в Балтике? :rolleyes:

 

Херово! Высновки тоже выложите, там мож есть абсолютный уровень воды и сезонное поднятие. Десна ж ептель рядом!

 

Прикрепил

Звіт с.Пухівка.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сергей, а поставьте на эскизе стр.14 отчета по геологии отметку 0,00 дома как вы её видите. Как предложение это + 0,6м от будущего асфальта дороги???

 

Как-то вот так ) +0,35 от "асфальта" будущей "дороги" )

 

0-02-04-32fadb813292e9da817f9b049b643250665b6c45e906696fc047c88b828d8be0_e499a8cf.1557257406.jpg

 

Добавлено через 19 минут

Итого получается:

- 200 мм это первый блок, в уровень с которым будет уложен утеплитель и чистовая стяжка.

Чернозем 500 мм, значит 500+850=1350 мм, 1350-200=1150 мм это необходимая высота фундамента от подошвы до верха черновой плиты :shock:, если опирать на естественное основание без подсыпки.

Или

если принять плавающую плиту 250 мм, тогда 1350-200-250=900 мм необходимо насыпать, а его в любом случае нужно будет насыпать как минимум от дороги до + 5м за здание. Получаем площадь 35*30=1050 м2 * 0,9= 945 м3 насыпи! :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чернозем 500 мм, значит 500+850=1350 мм, 1350-200=1150 мм это необходимая высота фундамента от подошвы до верха черновой плиты , если опирать на естественное основание без подсыпки.

Пока промежуточный вопрос... Что говорит вам религия? При такой конструкции планируете убирать из пятна застройки плодородку? так и оставите уровень грунта вокруг дома? Или таки тоже подсыпите на 5м от дома до высоты -0,45 от нуля?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что говорит вам религия?

 

Та ну, я же технарь :D Если насыпать, то весь чернозем снимаю и перемещаю в зад участка. Там жена планирует клубничку, малинку... :angel:

 

Добавлено через 1 минуту

так и оставите уровень грунта вокруг дома?

 

Нет конечно. Не знаю что еще может быть хуже, чем сожаления о не спланированном вовремя в горизонт участке :D

 

Добавлено через 9 минут

А тем временем Александр радует жену её будущей кухней :)

 

2_1557242372.1557262584.jpg 4_1557242372.1557262647.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весь чернозем снимаю и перемещаю в зад участка. Там жена планирует клубничку, малинку...

 

Не знаю что еще может быть хуже, чем сожаления о не спланированном вовремя в горизонт участке

Т.е. количество подсыпки сопоставимо с вариантом

если принять плавающую плиту 250 мм, тогда 1350-200-250=900 мм необходимо насыпать, а его в любом случае нужно будет насыпать как минимум от дороги до + 5м за здание. Получаем площадь 35*30=1050 м2 * 0,9= 945 м3 насыпи!

???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я ж не от скуки считаю сижу, коллега ) К чему клоните?

 

Ну вот накрутил:)

Технология

1. сняли весь грунт до отметки 99,5

2. ленту - в грунт (вы этого хотели:))

3 Колонны по углам

4. Засыпка грунтом (любым без особой трамбовки) до 100,5

5. рёберная плита

 

Родил такое исходя из многих параметров "по совокупности" ...

 

С армированием думаю разберётесь сами:D

 

Всё - большой ИМХОй

IMG_20190508_105503.jpg.6e8bbd2d804f2fdfb62a2b5855241385.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей интриган, озадачил и пропал, а ты тут ночь не спи, мучайся :evil:

:D

 

Люблю такие задачки:) как у вас. До 3х ночи крутил вертел ничё не получалось... утром переспамши пришло...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого :shock:

 

А вариант коллеги Drosselbeere плиту в песочнице никак? :(

 

Предложенный вашим тёзкой вариант работает всегда!

Но вы ТОЧНО гарантируете равномерную и качественную подготовку "пружной основы" высотой 1м на пятне своего дома, и удережите эту насыпь от расползания по сторонам? Решите вопросы пучения по периметру?

 

По бетону и металлу выйдет то на то примерно... Зато точно всё по феншую...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейас есть более интереснее чем 2НФ, однослойная стена из керамоблока 500 мм шириной - укладываются на шов в 2 мм

 

Да я вообще в целом о такой керамике, пустотелой.

Штрабы делать «одно удовольствие»:)

Вешать что-либо ещё одно удовольствие:D

У меня фасад 150мм ПСБ-с, так зимой когда в подрозетники руку засунул- ветер..

Считаю или полнотелый, или ГБ :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вы ТОЧНО гарантируете равномерную и качественную подготовку "пружной основы" высотой 1м на пятне своего дома, и удережите эту насыпь от расползания по сторонам?

 

Ну мы же с Вами предоставляем качественные услуги, получается же как-то ) Насыпь это один из видов строительных работ )

 

Решите вопросы пучения по периметру?

 

Думаю, что при насыпи 0,9 м водонасыщенный грунт останется ниже глубины промерзания, что снимает вопросы морозного пучения. Не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант от Андрея мне нравится. У меня примерно так и было, только лента сплошная.

 

Есть нюансы, на которые мне обратили внимание конструктора:

А) защитный слой бетона при касании с грунтом - 70 мм. Это приведет к плите 200 мм скорее всего

Б) обратить внимание на прокладку канализации в этом неутрамбованном слое грунта. У Терехова есть видео - он одевает хомута на трубы и шпильки от Хомутов заводит в тело будущей плиты, и заливает все вместе. Тогда, если грунт просядет, то трубы будут висеть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А) защитный слой бетона при касании с грунтом - 70 мм. Это приведет к плите 200 мм скорее всего

 

И что будет делать сетка в середине плиты? ) Тогда уже от 250 мм плита. А лучше не выдумывать колесо, а сделать бетонную подготовку и все стандартно )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что будет делать сетка в середине плиты? ) Тогда уже от 250 мм плита. А лучше не выдумывать колесо, а сделать бетонную подготовку и все стандартно )

 

Чего в середине, если плита 200 мм? Диаметры увеличиваются, это да.

По бетонной подготовке там тоже вопросы - надо считать деньги, так как это материал+работа

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

защитный слой бетона при касании с грунтом - 70 мм

Два момента...

1. Плёнка (которую не любят почемуто?) и бетон В25П4 всегда идёт с хвостом W6

2. И буду безмерно благодарен за ЦИТАТУ из ДЕЙСТВУЮЩЕГО ДБН

Не пойму откуда берётся эта отсебятина у проектантов?

 

Повторюсь, мой эскиз - с учётом уймы параметров и моментов и РЕАЛИЙ о которых многие не догадываются или просто не знакомы!:) Перечислять не буду!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все таки рассмотреть выемку грунта и засыпка песком, плита и дальше по схеме. Если посчитать траншеи, обратная засыпка пазух, уплотнение, опять цена ленты + работа, плюс в итоге та же плита с двойным армирование которая из 160 выросла в 250 )))), заменить бетонную подготовку на профилированую мембрану и тд
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего в середине, если плита 200 мм?

 

А где будет расположена в сечении плиты нижняя сетка? Почти в середине. 200-70=130 минус полдиаметра вот и середина, значит не работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два момента...

1. Плёнка (которую не любят почемуто?) и бетон В25П4 всегда идёт с хвостом W6

2. И буду безмерно благодарен за ЦИТАТУ из ДЕЙСТВУЮЩЕГО ДБН

Не пойму откуда берётся эта отсебятина у проектантов?

 

Повторюсь, мой эскиз - с учётом уймы параметров и моментов о которых многие не догадываются или просто не знакомы!:)

 

Со всем согласен. Дбн посмотрю. По памяти в украинском свежем дбн вообще не указаны защитные слоя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По памяти в украинском свежем дбн вообще не указаны защитные слоя

 

указаны в виде формулы, все как еврокоде, но наши мудрецы когда копировали, потеряли пару страниц )))))))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...