Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник из ПСБ или сапоги для сапожника )

Сергей НСТ

Рекомендовані повідомлення

Нам кажется, что без острова все таки интереснее )

 

bd052521abc61f5c94dfabb898c8e39f.jpg

Сергей, позвольте несколько слов по поводу острова. В том виде, что на вашей визуализации, как стол для перекуса, он теряет смысл. В таком решении нет рациональности, особенно в случае, когда каждый сантиметр площади важен. То, что на вашей визуализации, я бы перечеркнула красным крестиком. Мне остров нужен был не только из-за столешницы. Внутреннее пространство острова заполнено полноразмерной ПММ, карго-30см, выдвижными ящиками и узким шкафчиком с полками. Выдвижные ящики заполнены всякой всячиной, которую необходимо иметь под рукой, шкафчик с полками проектировался специально под чистые кухонные полотенца, скатерти и салфетки. Это всё расположено на той стороне, которая обращена к кухне. На стороне, обращённой к гостиной расположено два шкафчика с узкими полочками для хранения вазочек с печеньем-вареньем-мёдом -изюмом-курагой-инжиром и прочими вкусностями к чаю-кофе. Есть технический шкаф с лёгким доступом к подводу воды и ПММ. Ну и открытая полка для интерьерной мишуры. Если вы планируете использовать кухню полноценно, а не для лёгких перекусов, то мест для хранения много не бывает, особенно в доме:) И если вы планируете трапезничать на террасе, обзавестись мангалом-тандыром, поймёте, что количество посуды, волшебным образом, увеличивается:D. У меня, к примеру, вся столовая посуда для обедов-ужинов на террасе хранится отдельно в таком месте, чтобы легко и быстро можно было накрыть стол. Не знаю. как у других форумчан, но мой жизненный уклад и быт в доме очень отличается от жизни в квартире.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... но уж очень удобно готовить на линейной с островом, и промеряла -у меня придвинут на 850 был проход больше, но мне широковато.

 

По большому счету, ето та же ІІ- или П-образка, только узкая.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не правильно написала...Кладовку возле кухни, конечно, видела, но предполагала что продуктовая.

Имела ввиду пылесос/стремянка/ прочее/+постирочная , уверенна что и в топочной можно обустроить так, что будет комфортно находиться пока гладишь:flag1:

 

Планировка и размер кухни хороший если бы для квартиры, но для дома вряд ли

Змінено користувачем саме та
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, в Пуховке пол села на норм грунтах а пол - на г...е. Аккуратненько!

 

интересно, а что ожидалось

 

Что попаду в другую половину села :D

 

Добавлено через 1 час 39 минут

УШП что ли замутить? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто сказал? Ж-)

 

х з... :-D

 

Лично себе тоже планирую лить в грунт, если грунт позволит ровные стенки сделать ) Но ЭППС по внешнему периметру заложу до бетонирования.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но планировать не значит "наше фсё" ) я ж могу и перепланировать :D

Вот щаз прикинул, на плиту надо почти 40 кубов бетона, а на ленту надо 21 :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но планировать не значит "наше фсё" ) я ж могу и перепланировать :D

 

+100500:D

 

Вот щаз прикинул, на плиту надо почти 40 кубов бетона, а на ленту надо 21 :rolleyes:

 

не наступайте на грабли, не стоит считать только бетон, смотрите шире )))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще жесть какая-то получается...

Участок ниже дороги на 0,2 м и с уклоном от дороги 0,5 м, т.е. в конце участка уже -70 см. Цоколь надо поднять 0,3+ над дорогой, что бы передний двор спланировать хотя бы чуток выше дороги. Под зданием 0,4 м чернозема. Итого - пятно здания нужно спланировать в - 1,1 м от чистого пола. И чем его поднимать, если не на ленте, есть идеи? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще жесть какая-то получается...

Участок ниже дороги на 0,2 м и с уклоном от дороги 0,5 м, т.е. в конце участка уже -70 см.

 

 

а по геологии у вас уклон к дороге :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по геологии у вас уклон к дороге :unknown:

 

Не, там просто яма и бугор в точках скважин. Я им дал генплан и они по углам здания бахнули.

Съемку я сам делал.

 

0-02-05-23fcabea8066eb8b6c60e2337ec94455ab1d370566c1adfa95b1b2af4eb1dbdd_55296600.1557178938.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще жесть какая-то получается...

Участок ниже дороги на 0,2 м и с уклоном от дороги 0,5 м, т.е. в конце участка уже -70 см. Цоколь надо поднять 0,3+ над дорогой, что бы передний двор спланировать хотя бы чуток выше дороги. Под зданием 0,4 м чернозема. Итого - пятно здания нужно спланировать в - 1,1 м от чистого пола. И чем его поднимать, если не на ленте, есть идеи? :)

 

еще и глубину промерзания не забудьте.

 

монолитная подушка, фбс, монолитная плита без опирания на грунт (только на время заливки) или стоять над душей трамбовщиков. Но, с-ка, дорого выйдет. у меня так 15 куе с куста...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы себе делал бы классическую плавающую ф. плиту, тем более если вы планируете поднимать участок. если рассматривать УШП то будет меньше бетона но больше подсыпка в основании дома ИМХО
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на похожей геологии выбрал УШП. У меня УГВ 1.2м, тоже мелкий обводненный песок. Ленту на такое не решился опирать. Как вариант можно подумать за МЗЛФ с грамотной подушкой под лентой. Земляных работ будет меньше чем в УШП. Но нужно считать нагрузки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня мучает вопрос. У меня на противоположном берегу Десны абсолютная отметка нижней точки участка 96,2, полы подвала на 95,4. Воды не наблюдается. И даже в приямке скважины!!!

У тс УГВ на 99 :unknown:?

Шо это за вода?

Ладно, природа - мать наша загадка!

 

Рельеф и перепад высот у меня точно такой, уклон от дороги на 0,8м и 0,4-0,5 плодородки.:)

 

Сергей, а поставьте на эскизе стр.14 отчета по геологии отметку 0,00 дома как вы её видите. Как предложение это + 0,6м от будущего асфальта дороги???

Тогда и покумекоем:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тс УГВ на 99 :unknown:?

Шо это за вода?

Ладно, природа - мать наша загадка!

 

Та я ж топосъемку не заказывал ) Система высот условная, а не Балтийская. Тупо поверхность грунта приняли за 100 м и фсё )

 

Сергей, а поставьте на эскизе стр.14 отчета по геологии отметку 0,00 дома как вы её видите.

 

Вечером нарисую )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я ж топосъемку не заказывал ) Система высот условная, а не Балтийская. Тупо поверхность грунта приняли за 100 м и фсё )

Херово! Высновки тоже выложите, там мож есть абсолютный уровень воды и сезонное поднятие. Десна ж ептель рядом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой дом, из 2NF, построен- какашка ещё та... сейчас бы только из газобетона.

 

Сейас есть более интереснее чем 2НФ, однослойная стена из керамоблока 500 мм шириной - укладываются на шов в 2 мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейас есть более интереснее чем 2НФ, однослойная стена из керамоблока 500 мм шириной - укладываются на шов в 2 мм

 

Ссилкой не поделитесь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понимаю, что правильный подход - это стена в кирпич или полтора, как основной конструкционный материал и 150 мм ваты плотностью 100 - как утеплитель дадут желаемый результат?

 

Где на Вашей планировке север?

 

посмотрите как здесь. единственный минус - ценник

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3953301&postcount=748

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

керамоблока 500 мм шириной - укладываются на шов в 2 мм

Я извиняюсь... ВЫ ЛИЧНО видели и держали в руках? и ВАМ удалось уложить их под шов 2мм? Можно приехать к ВАМ(или на строящийся объект НЕ В ОФИС) и посмотреть?

Все блоки что я ЛИЧНО держал в руках имели геометрию 8-10мм разницы на блоке! И при такой разнице шов 2мм никак!

А если такие и есть где то то из золотых слитков - дешевле будет! Тем более, что золоте - греет лучше всего!:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...