Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой автомат лучше

mmx

Рекомендовані повідомлення

Так зачем тогда писать о том чего не видели?

Или Вас прет от когорты разного рода пинзоболов?

Об этом писать есть право у Амперыча, Энергона, меня, в конце концов. Мы с подобным гавном сталкиваемся если не ежемесячно.ю, то пару раз в год так точно.

А вот заки - жертвы ютьюбов, им можно смотреть, но табу обсуждать. Ибо повлиять на ситуацию они никак не могут.

 

Не надо так махать шашкой, я не учел специфики форума и обычный словооборот, который в жизни применяется безотносительно к какому то лицу, и лишь является фактором усиления мысли, т.е в смысле никогда, а не по факту на Вас произвел такое впечатление.

Но извинятся тоже не буду, я никого оскорбил. Вы же повели себя как форумчанин, обитающий тут долгие годы, недостойно.

Если с Вашей стороны это профилактическая работа, отклонившись от ТС, то мне тогда все равно, что Вы скажете или сделаете.

Добавлю спустя некоторое время. У Вас сегодня плохое настроение.

Змінено користувачем mmx
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне всегда казалось что люди смотрят ютуб что бы например самим что то сделать. Если человек может, то почему и нет)) Но глупо нанимать человека и указывать ему как делать руководствуясь роликами из Интернета.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так щит же не собран, или мимо виртуального?

 

От застройщика электрика идет мимо щита, сам щит есть, пустой, без расключки и без автоматики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так щит же не собран, или мимо виртуального?

проектируеммого же ж! :D

 

6cda8bed29dc0fbf17906ba28fb08667.jpg

ТС, Вы молодец! Хорошая и весёлая тема получилась. Спасибо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне всегда казалось что люди смотрят ютуб что бы например самим что то сделать. Если человек может, то почему и нет)) Но глупо нанимать человека и указывать ему как делать руководствуясь роликами из Интернета.

 

Тьфу, Тьфу, сдался Вам тот ролик. Забудьте. Не в том контексте он был приведен.

 

Добавлено через 3 минуты

проектируеммого же ж! :D

 

6cda8bed29dc0fbf17906ba28fb08667.jpg

ТС, Вы молодец! Хорошая и весёлая тема получилась. Спасибо.

 

Ага, а воз и ныне там.

Ладно, что придумаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От застройщика электрика идет мимо щита, сам щит есть, пустой, без расключки и без автоматики.

 

То не щит, а пустой ящик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Вы же повели себя как форумчанин, обитающий тут долгие годы, недостойно..

 

Не достойно в чем, позволю себя спросить?

Укажите, и я обещаю сделать выводы для себя любимого. И это не сарказм.

 

 

Если с Вашей стороны это профилактическая работа, отклонившись от ТС, то мне тогда все равно, что Вы скажете или сделаете.

Добавлю спустя некоторое время. У Вас сегодня плохое настроение.

 

Нет, превосходное, и именно благодаря Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не достойно в чем, позволю себя спросить?

Укажите, и я обещаю сделать выводы для себя любимого. И это не сарказм.

 

 

 

Нет, превосходное, и именно благодаря Вам.

 

Плз

>>Мы с подобным гавном сталкиваемся если не ежемесячно.ю

И после этих букв я почувствовал таким гавном, нет наверно Вы рассказывали про белое и пушистое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ага, а воз и ныне там.

Ладно, что придумаю.

 

 

mmx, примите как совет, а не тролинг - если хотите получить хороший эл.монаж, то выбирайте электрика из отписавшихся сдесь. Себя не предлагаю, не потяните. Да и такой рукожоп как я, Вас, однозначно, не устроит.

Хороший проект сможете получить от Амперыча, у него же закупить оборудование по вменяемой цене. Ну а монтажников выберете сами. Здесь кажьый дорожит своей репутацией, так что решайтесь, не стремайтесь.

 

Добавлено через 6 минут

Плз

>>Мы с подобным гавном сталкиваемся если не ежемесячно.ю

И после этих букв я почувствовал таким гавном, нет наверно Вы рассказывали про белое и пушистое.

 

Вы не правильно меня поняли, возможно я чуток не так написал, ща проверю и исправлю.

Речь шла не о Вас, а о про.бах рукожопов, с которыми мы встречаемся. У заков подобное бывает раз, ну два в жизни, а у нас регулярно.

И поверьте, работу над ошибками мы делаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mmx, примите как совет, а не тролинг - если хотите получить хороший эл.монаж, то выбирайте электрика из отписавшихся сдесь. Себя не предлагаю, не потяните. Да и такой рукожоп как я, Вас, однозначно, не устроит.

Хороший проект сможете получить от Амперыча, у него же закупить оборудование по вменяемой цене. Ну а монтажников выберете сами. Здесь кажьый дорожит своей репутацией, так что решайтесь, не стремайтесь.

 

Спасибо.

>>Себя не предлагаю, не потяните.

Понятия не имею. Может и так. Я ведь не знаю Вашего прайса.

Да и как ту скажешь сколько стоит та или иная работа. Ну есть какие то объективные рамки, а дальше что. Если надо пройти бетонную стенку, а там еще какая нибудь хня наворочена.Например я знаю сколько стоит

танк, и быстро соображаю, что не потяну.

--

Хороший проект сможете получить от Амперыча

т.е у вас как бы специализация? Один щиты планирует и собирает, но на объекты ни ногой, второй наоборот?

А есть, те кто делают все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть, те кто делают все?

 

Э батенька, это дорого будет. Расценки простые: сколько денех влезет в ящик - столько и платить :D Так что берите бокс Viko на 4 модуля :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mmx, примите как совет, а не тролинг - если хотите получить хороший эл.монаж, то выбирайте электрика из отписавшихся сдесь. Себя не предлагаю, не потяните. Да и такой рукожоп как я, Вас, однозначно, не устроит.

Хороший проект сможете получить от Амперыча, у него же закупить оборудование по вменяемой цене. Ну а монтажников выберете сами. Здесь кажьый дорожит своей репутацией, так что решайтесь, не стремайтесь.

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Вы не правильно меня поняли, возможно я чуток не так написал, ща проверю и исправлю.

Речь шла не о Вас, а о про.бах рукожопов, с которыми мы встречаемся. У заков подобное бывает раз, ну два в жизни, а у нас регулярно.

И поверьте, работу над ошибками мы делаем.

 

Наверно мысль была сформулирована таким образом, что мы друг-друга не так поняли.

 

Добавлено через 7 минут

Э батенька, это дорого будет. Расценки простые: сколько денех влезет в ящик - столько и платить :D Так что берите бокс Viko на 4 модуля :lol:

 

Ну с такими аппетитами и Viko 4 мне не поможет, я Вам скажу, что в такую коробку влезет столько денег, сколько я за всю жизнь не заработаю, а в 48 модульный, так я вообще промолчу, нет скажу, это дача на канарах плюс яхта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с такими аппетитами и Viko 4 мне не поможет, я Вам скажу, что в такую коробку влезет столько денег, сколько я за всю жизнь не заработаю, а в 48 модульный, так я вообще промолчу, нет скажу, это дача на канарах плюс яхта.

 

А вы по 1-5грн сложите стопками, солидно так, и будет самое-то, на 4 модуля хватит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы по 1-5грн сложите стопками, солидно так, и будет самое-то, на 4 модуля хватит :)

 

Мы же не за модули говорим, а за работу, если Вас устроит такой расчет, по 1-5 грив, можно подумать, сами предложили, этого добра много туда не влезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На розетки проложен нормальный ззцм

 

так зачем Вы писали, а если проводка старая ?

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5010097&postcount=123

 

Вы уже всех запутали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так зачем Вы писали, а если проводка старая ?

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5010097&postcount=123

 

Вы уже всех запутали

 

Потому, что старая. Как мне еще назвать. Другой дом просто.

А тут новая. И проводка от застройщика. Та же балалайка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть, те кто делают все?

 

Есть. Штукатуры, например.:lol:

 

А тут новая. И проводка от застройщика. Та же балалайка

Послушайте, если у вас там все равно ремонт, то выкиньте нафиг эту проводку от застройщика, и сделайте все нормальным проводом. Денег много это не потянет (если только у вас не двухуровневый пентхауз на полтыщи квадратов), зато спать будете спокойно и не просыпаться посреди ночи от мысли "а не слишком ли я большой номинал автомата на эти ветки поставил?""

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть. Штукатуры, например.:lol:

 

 

Послушайте, если у вас там все равно ремонт, то выкиньте нафиг эту проводку от застройщика, и сделайте все нормальным проводом. Денег много это не потянет (если только у вас не двухуровневый пентхауз на полтыщи квадратов), зато спать будете спокойно и не просыпаться посреди ночи от мысли "а не слишком ли я большой номинал автомата на эти ветки поставил?""

 

Я так и сделал уже. Но старая тоже остается в теме. Выкинуть рука не подымается. Номиналы тоже пока стоят от застройщика.

Сплю не спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и сделал уже. Но старая тоже остается в теме. Выкинуть рука не подымается. Номиналы тоже пока стоят от застройщика.

Сплю не спокойно.

 

Сколько было случаев когда проводка от застройщика состояла из кусков скрученных изолентой и замурованной в штукатурку.... Вы шо думаете застройщиковые элехтрики выбрасывают куски провода меньше чем 2 метра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вот вроде по номиналам одинаковые ,

диф. автомат 1-фазный 32 Ампер «B» 30mA

HAGER АD932J, CD240J Hager, CD241J Hager,

а цена вдвое. Отчего так. Это я уже думаю вводной щит пора собирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчего так.

- дифавтомат только АD932J. Остальные два - дифреле. От этого и разница.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда понятно. Разница.

если Вы хотите хагер , но Вам нужен диф автомат - то возьмите УЗО +автомат, или дифавтомат ETI

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...