Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2022 г. Прогнозы, обсуждения, рекомендации

Технолог

Рекомендовані повідомлення

Человек сам себя кормит. Например работая машинистом тепловоза с зарплатой 12К грн - тут даже тема соответствующая есть. При этом содержит жену и ребенка. Естественно с такими стартовыми условиями он не может оплачивать труд дороговалютных мастеров - поэтому все сам.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, гляньте, опять им лавры сантехников спать не дают.

 

Ну давайте, расскажите мне новых интересных историй про ценообразование ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одразу видно, що людина не мала справ з сантехніками.

10 баксів....:

Не в квадратах справа, а в тому скільки уе буде отримано в середньому за 1 день роботи.

 

Пригадую, колись майстри з форуму озвучували 50, 75 і 100 у.о. з квадрата за ОВК (матеріал+робота).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пригадую, колись майстри з форуму озвучували 50, 75 і 100 у.о. з квадрата за ОВК (матеріал+робота).

 

озвучування подібних цифр в мене викликає асоціацію з купівлею авто.

Audi A6 в салоні можна купити за 50 тис євро, а можна за 100....якщо сильно захотіти , то і за 20-ку можна...правда не з салону.

Тобто без додаткової інформації більш точний бюджет визначити складно.

Хтось на будинку в 100 квм вкладеться в 6 тис доларів,а хтось не вкладеться і в 16.

Ну як я розумію тут вище мова йшла про те, скільки прибутку на руки має отримати виконавець, а не який бюджет в цілому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну як я розумію тут вище мова йшла про те, скільки прибутку на руки має отримати виконавець, а не який бюджет в цілому.

 

В тих цінах не була врахована котельня, а ціна визначалася матеріалами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если десятилетиями не вылазить со стройки, то вопрос зачем все это.

 

А если десятилетиями работать на стройке и в промежутках между работой 15 лет ещё и свой дом строить?Вот именно поэтому для отдыха мозгов и нужно переключаться на абсолютно другие занятия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, не нойте :)

 

Возьмутся и сделают - и все будет нормально.

 

Этот миф о том, что если не заплатил стотысячмильенов за простой общестроительный, сотни раз описанный в техдоках процесс мастеру...

 

Все наоборот, мне на это тему знакомый ссылку кинул, мол, известный форумный человек сильно приуныл, все пропало и так и сыпет сообщениями, что "пора работать за еду". Так бы темы и не заметил, а тут стало интересно, ибо и среди форумных знакомых и оффлайн специалисты продохнуть не могут - столько работы и очереди... Зачем в таких условиях цены снижать? Я поднимаю.

Ну и конечно любые инженерные работы и общестрой организовать и сделать может любой человек с мозгом, вот только потренируется на нескольких десятках объектов, шишек набьет, кое-что испортит, зато дешево. Вот когда станет мастером - тогда пусть больше цену и берет за опыт и качество.)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И спонсор, который все это время будет его кормить.

у меня есть знакомый который в 5 утра вставал, ехал на свою стройку:

ложил лицевой кирпич ( который ниразу в жизни не ложил) , в 9 он ехал на свою работу зарабатывать деньги, после работы ехал снова ложить кирпич.. итак он и построил дом.. сторонние специалискты там были только на стропилке, все остальное он сделал сам.. по исполнению:

имхо, не хуже чем делают среднестатистические строители

и таких примеров у меня есть:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что на форуме мало примеров, когда человек далекий от строительства, сам строит отличный дом по дороге осваивая специальности электрика, сан.техника и т.д. При этом качество выполнения выше чем в среднем по рынку. Было бы желание.

 

 

 

Сан.техники пока учатся, там где преподают электрики :D. Это самые загадочные узкие специалисты с кем приходилось сталкиваться, я долго пытался понять сметы, найти соответствие хоть примерное, зря терял время. Пока один хороший электрический человек мне не сказал их главный секрет-Уважающий себя электрик ДОЛЖЕН получить минимум 10$ за м2 площади, а как он это сделает значения не имеет.

 

Якщо є план квартири, і проект намальований хоча б від руки, то порахувати приблизний коштрос не є проблемою. Якщо не буде від замовника доп робіт, то -/+ то 1500-2500 грн розбіжність.

Якщо є суттеві зміни, то як правило прописується ціна за одиницю робіт. Порахувати навіть самому замовнику, в скілтки це обійдеться - не так складно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть знакомый который в 5 утра вставал, ехал на свою стройку:

ложил лицевой кирпич ( который ниразу в жизни не ложил) , в 9 он ехал на свою работу зарабатывать деньги, после работы ехал снова ложить кирпич.. итак он и построил дом.. сторонние специалискты там были только на стропилке, все остальное он сделал сам.. по исполнению:

имхо, не хуже чем делают среднестатистические строители

и таких примеров у меня есть:)

 

Простите, нахрена? В таком темпе он лет 10 будет стоить... но коробка, небось, метров 200, что бы как у людей..

Может ему профессию сменить надо было бы, да мозг напрячь и придумать как зарабатывать больше? Нет, он решил оборвать себе руки и 10 лет в отпуск на Азовское море не ездить... но шоб своеееее. Эта штука, своееее, убивает больше людей, отношений, чем что-либо. Живет весь мир в аренде, арендует удобное жилье, складывает накопления, нет, мы так не умеем - 200 метров, сутками пахать, урэкать семью, не видеть детей... откуда эта хрень советская...

 

П.с. офф топ, конечно, жесткий

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть знакомый который в 5 утра вставал, ехал на свою стройку:

ложил лицевой кирпич ( который ниразу в жизни не ложил) , в 9 он ехал на свою работу зарабатывать деньги, после работы ехал снова ложить кирпич.. итак он и построил дом.. сторонние специалискты там были только на стропилке, все остальное он сделал сам.. по исполнению:

имхо, не хуже чем делают среднестатистические строители

и таких примеров у меня есть:)

 

Это на первый взгляд, все так хорошо и гладко...

Но, если посчитать..., то на самом деле Ваш знакомый, сэкономив на работягах, гораздо больше заплатил денег на заправках, нефтевым магнатам, с такими то телодвижениями.

Просто это не заметно.

При этом полностью задолбав себя и своих близких, вечным отсутствием и постоянно уставшим гусем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, нахрена? В таком темпе он лет 10 будет стоить... но коробка, небось, метров 200, что бы как у людей..

Может ему профессию сменить надо было бы, да мозг напрячь и придумать как зарабатывать больше? Нет, он решил оборвать себе руки и 10 лет в отпуск на Азовское море не ездить... но шоб своеееее. Эта штука, своееее, убивает больше людей, отношений, чем что-либо. Живет весь мир в аренде, арендует удобное жилье, складывает накопления, нет, мы так не умеем - 200 метров, сутками пахать, урэкать семью, не видеть детей... откуда эта хрень советская...

 

П.с. офф топ, конечно, жесткий

 

Тань, что-то мне подсказывает, что ты тоже не со школы стала зарабатывать так, чтоб оплатить сразу крутым специалистам крутой дом.

Люди разные и не все могут, не всем везет.

Поэтому у меня, строившего свой дом с 1999-го, 8 лет до заселения, от зарплаты до зарплаты и много сделавшего самостоятельно, уважение в первую очередь заслужит человек, у которого не получается зарабатывать достаточно денег на дом, но он может перепрыгнуть барьер с другой стороны и свободное время тратит на самостоятельную стройку, исполняя свою мечту не смотря на любые трудности.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, что-то мне подсказывает, что ты тоже не со школы стала зарабатывать так, чтоб оплатить сразу крутым специалистам крутой дом.

Люди разные и не все могут, не всем везет.

Поэтому у меня, строившего свой дом с 1999-го, 8 лет до заселения, от зарплаты до зарплаты и много сделавшего самостоятельно, уважение в первую очередь заслужит человек, у которого не получается зарабатывать достаточно денег на дом, но он может перепрыгнуть барьер с другой стороны и свободное время тратит на самостоятельную стройку, исполняя свою мечту не смотря на любые трудности.

 

мега уважаю тех, кто строит сам

я о том, когда ценою собственного здоровья (а я не верю, что пахать с 5ти утра до 9, потом работать, потом пахать с 19 до 23 -это НЕ нормально, имхо) и так годами, ценой своей семьи, выделяя по 100 уе в мес - извини, мне это не понять никак.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется, я понял о чем ты.

Есть печальный опыт знакомых.

Замечательная семья, не сказал бы, что достатка не было совсем, строили не в стахановском режиме, но почти все сами. В итоге к 60-ти годам мужа не стало, дом под 300 квадратов так и не достроен и... все.

Тоже не понимаю гигантских площадей при недостаточном финансировании.

У нас на форуме тоже есть примеры таких незавершенных пирамид Хеопса, к сожалению.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет как посчитать цену за монтаж пластиковых желобов, если крюки уже были смонтированы? Правильно ли будет считать что монтаж крюков это 50% работы по ливне стоку (не учитывая трубы). Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет как посчитать цену за монтаж пластиковых желобов, если крюки уже были смонтированы? Правильно ли будет считать что монтаж крюков это 50% работы по ливне стоку (не учитывая трубы). Спасибо.

 

Это процентов 30%, ведь монтажнмкам пришлось полностью проверить правильность установки крюков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот в том то и дело что не проверяли, а сегодня оказалось что доп. саморезы не были закручены ( было прикрученно на 2 для дальнейшей регулировки, и проговорил чтобы еще на 2 каждый крюк зафиксировали...но нет)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

"Приехавшие заробитчане могут обрушить строительный рынок. Ремонты резко дешевеют".

ubr.ua/labor-market/ukrainian-labor-market/priekhavshie-zarobitchane-mohut-obrushit-stroitelnyj-rynok-remonty-rezko-deshevejut-3892483

 

На мой взгляд, довольно объективная статья. Ни вашим-ни нашим. Только дочитайте до конца, а то расстроитесь раньше времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Приехавшие заробитчане могут обрушить строительный рынок. Ремонты резко дешевеют".

ubr.ua/labor-market/ukrainian-labor-market/priekhavshie-zarobitchane-mohut-obrushit-stroitelnyj-rynok-remonty-rezko-deshevejut-3892483

 

На мой взгляд, довольно объективная статья. Ни вашим-ни нашим. Только дочитайте до конца, а то расстроитесь раньше времени.

 

До конца не читал.

Хватило первого абзаца:

Сезон ремонтов в Украине так и не стартовал. Кто планировал обновить свои квартиры весной-летом, вероятней всего, пока этого делать не будут из-за жестких карантинных ограничений по стране.

 

Вы давно в Эпицентре, скажем, были?

Пусто, людей нет, никто ничего не покупает для ремонта/строительства, все на карантине... :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До конца не читал.

Хватило первого абзаца:

Сезон ремонтов в Украине так и не стартовал. Кто планировал обновить свои квартиры весной-летом, вероятней всего, пока этого делать не будут из-за жестких карантинных ограничений по стране.

 

Вы давно в Эпицентре, скажем, были?

Пусто, людей нет, никто ничего не покупает для ремонта/строительства, все на карантине... :)

 

Не читал, но осуждаю(с).:grin:

В Эпике был месяца 3 назад, но суть не в этом, вы же не будете утверждать , что начало строительного сезона 2020 точно такое же как и в 2019?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все нормально. Кто то строиться, кто то отложил стройку, кто то делает сам. Как такого сильного затишья я не наблюдаю, да и как не странно в Епицентре полно народу и места парковки забиты автомобилями. Но это сейчас так, а что будет в будущем я говорить не берусь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • AndyAntonov змінив заголовок на Расценки на работы 2022 г. Прогнозы, обсуждения, рекомендации

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...