Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2022 г. Прогнозы, обсуждения, рекомендации

Технолог

Рекомендовані повідомлення

Недвига просела в 3 раза.

Лучше за 90 чем бамбук.

 

Херасе, это где она так просела? Или то для красного словца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Херасе, это где она так просела?

В центре Киева. Если сравнивать стоимость посуточной аренды в прошлом с ценой длительной аренды в настоящем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сравнивать стоимость посуточной аренды в прошлом с ценой длительной аренды в настоящем.

Я не эксперт в ценах на недвижимость , но приведенный вами алгоритм считаю не корректным . Это как сравнивать цену на почасовю аренду ( допустим ) некого инструмента и стоимость этого самого инструмента в магазине . Там тоже стоимость месячной аренды может соответствовать магазинной цене. Сравнивать надо одно и тоже но только в стиле было- стало .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не эксперт в ценах на недвижимость , но приведенный вами алгоритм считаю не корректным

Вы считаете так. Журналисты считают иначе. Каждый имеет право зарабатывать деньги как умеет (в рамках УК).

Сравнивать надо одно и тоже но только в стиле было- стало .

И кто заплатит за сенсацию - цена аренды снизилась на 2,74%? А в 3 раза - звучит, за это заплатят!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете так. Журналисты считают иначе. Каждый имеет право зарабатывать деньги как умеет (в рамках УК).

 

И кто заплатит за сенсацию - цена аренды снизилась на 2,74%? А в 3 раза - звучит, за это заплатят!

 

Есть способы зарабатывания , а есть правила математики. Кстати с ней ( математикой) не дружат не только журналисты . Часто при комментариях каких-либо изменений процент считают от полученного числа. То есть , допустим , некая вещь стоила 100 грн. Она подорожала ещё на 100 , и стала стоить 200 грн . И вот эти умники считают , что 100 грн ( сумма на которую подорожала вещь )от 200 грн эт всего 50 %. Хотя на самом деле подорожало на 100 %:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот я сейчас в очень похожей ситуации - типа застройщик.

 

Мне важен комплекс, сроки и качество, но я понимаю, что есть очень неплохой ситуативный шанс разумно торгануть цену вниз.

 

И очень даже убеждаюсь, что прав - народ сейчас согласен обсуждать цены, которые в феврале даже слушать не хотел, мотивируя очередью и высоким качеством.

 

А я то всё думаю с какого такого перепугу Андрюха играет на понижение!А ларчик просто открывался,он сам переметнулся в другой лагерь,стал заказчиком.

Ну тогда маякни когда сантехнику будешь делать людям за Мивину,так и быть,найму тебя переделать мне дома систему отопления,кормить буду сытно и вкусно!

 

 

Ну и по теме,все мы постоянно бываем то заказчиками,то подрядчиками,баланс этих взаимоотношений регулирует рынок,не будет заказов-кто то уйдет с рынка,кто то будет работать за харчи.Много заказов-растёт цена.В этой теме периодически всплывают не стыковки сантехников с другими исполнителями,а причина их банальна,у господ сантехников цены обычно зафиксированны в валюте,а у остальных в гривне.Вот и выходит что у сантехников всё стабильно многие годы,а у остальных постоянно растёт.Но если взять глобально цены той же отделки с лагом лет так в 10-20,то в валюте они тоже достаточно стабильны.Конечно же бывают провалы во времена быстрой девальвации,но затем за пол годика-годик всё стает на круги своя.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживай, я теперь очень часто попеременно играю за разные лагеря и быстро приходит понимание, что наш внутрифорумский чес о качестве, ценах и прочих незыблемых константах к реальной жизни имеет очень далекое отношение.
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это гектары в промке, то вполне.

Тем более там и просят бригады.

не все это понимают...:)

как то работал на строительстве молокозавода

там у плиточников расценка была раза в три меньше чем у "крутых в киеве"

только они до обеда уже зарабытывали столько сколько обычный за день...

прямая стена ,большого метража ,плитка простая белая ,подрезок нет

к качеству не сильно придираються.... работай ...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживай, я теперь очень часто попеременно играю за разные лагеря и быстро приходит понимание, что наш внутрифорумский чес о качестве, ценах и прочих незыблемых константах к реальной жизни имеет очень далекое отношение.

 

Реальная жизнь.Месяц назад поднял цену,и всё равно устал отказыватся от объектов,только сегодня с утра отказался от трёх не форумских предложений по телефону и от одного на форуме в личке.Причём не форумские предложения это от коллег прорабов,которые сами по уши заваленны работой и хотят скинуть хоть что то на смежников.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так заробітчани ще не поз’їдали зароблене. От коли з'їдять та захочуть знову їсти, а кордони досі будуть зачинені - тоді подивимося. А зараз, звісно, ще ніхто працювати не хоче.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так заробітчани ще не поз’їдали зароблене. От коли з'їдять та захочуть знову їсти, а кордони досі будуть зачинені - тоді подивимося. А зараз, звісно, ще ніхто працювати не хоче.

 

Максим, ти знаєшь як воно взагалі після заробітків шукати собі роботу? Я тобі скажу, взагалі ніяк. Тобто тебе ніхто не знає, і довіряти тобі ніхто не хоче. Потрібен час. А це так на око від півроку до року. За цей час карантин минеться і вони знову повиїздять за кордон.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим, ти знаєшь як воно взагалі після заробітків шукати собі роботу? Я тобі скажу, взагалі ніяк. Тобто тебе ніхто не знає, і довіряти тобі ніхто не хоче. Потрібен час. А це так на око від півроку до року. За цей час карантин минеться і вони знову повиїздять за кордон.

 

А что мало народу строится-ремонтируется по объявлениям? И вот тут свою роль сыграет никому не известный, но настойчивый и главное дешевый заробитчанин. Не будет он сидеть на строй.форумах зарабатывать авторитет и доверие, он тупо опустит ценник и будет при работе. А там как сложится.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мало народу строится-ремонтируется по объявлениям? И вот тут свою роль сыграет никому не известный, но настойчивый и главное дешевый заробитчанин. Не будет он сидеть на строй.форумах зарабатывать авторитет и доверие, он тупо опустит ценник и будет при работе. А там как сложится.

 

Нікому ті оголошення не вперлись, крім "прорабів" з їхніми розцінками і умовами. Ось ті так, да шукати дешеву робочу силу будуть, щоб ще і на них собі заробити))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно то понятно, что подобные заробитчаны будут сбивать цену ниже плинтуса.

Я только хочу посоветовать потенциальному заказчику поинтересоваться наличием у претендента инструмента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нікому ті оголошення не вперлись, крім "прорабів" з їхніми розцінками і умовами. Ось ті так, да шукати дешеву робочу силу будуть, щоб ще і на них собі заробити))

 

Лично знаю человека, которому построили дом люди с ОЛХ без рекомендаций. Косяки есть, как и у большинства. Живёт и радуется. Местный прораб с форума вломил ему за коробку дороже чем обошёлся дом с отделкой...

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беда пришла от куда не ждали... Похоже Украину наводняют гастеры из Средней Азии.

Просматривал объявления на OLX-укладка тротуарной плитки, не смог пройти мимо.:D

1.PNG.3fcee7f5872eab76f28670316ac14ede.PNG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беда пришла от куда не ждали... Похоже Украину наводняют гастеры из Средней Азии.

Просматривал объявления на OLX-укладка тротуарной плитки, не смог пройти мимо.:D

 

Никакой беды нет, крайний раз фем укладывали грузины, качество норм, цены чуть ниже средних по рынку. Разговаривают примерно как в объявлении, да :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой беды нет, крайний раз фем укладывали грузины, качество норм, цены чуть ниже средних по рынку. Разговаривают примерно как в объявлении, да :)

 

Не обязательно таджики или грузины . Я знаю одного человека - разговаривает вполне связно и понятно , но пишет похлеще чем эти пеньсенеьеры из объявления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нікому ті оголошення не вперлись, крім "прорабів" з їхніми розцінками і умовами. Ось ті так, да шукати дешеву робочу силу будуть, щоб ще і на них собі заробити))

Вже не говоріть за всіх.

 

Я свого майстра 4 роки тому знайшов випадково на ОЛХ.

І з того часу він від нас отримав вже 4 ремонти під ключ. Бо виявився нормальною людиною і добрим спеціалістом (і під час тих ремонтів знайшов інших таких же спеців, наприклад мого електрика з яким тепер в одній "бригаді" працюють) . І розцінки були не найнижчі.

 

Все залежить від людини. Кожен має шанс себе показати.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вже не говоріть за всіх.

 

Я свого майстра 4 роки тому знайшов випадково на ОЛХ.

І з того часу він від нас отримав вже 4 ремонти під ключ. Бо виявився нормальною людиною і добрим спеціалістом (і під час тих ремонтів знайшов інших таких же спеців, наприклад мого електрика з яким тепер в одній "бригаді" працюють) . І розцінки були не найнижчі.

 

Все залежить від людини. Кожен має шанс себе показати.

 

Я за Вас радий:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабмин разрешил работу застройщиков и химчисток (обновлено)

в т.ч. торговлю стройматериалами.

 

biz.censor.net.ua/news/3187844/kabmin_razreshil_rabotu_zastroyischikov_i_himchistok_obnovleno

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...но пишет похлеще чем эти пеньсенеьеры из объявления.

 

Мне такие регулярно на ОЛХ и Ютюб пишут )

2020-04-09_174624.png.34b758c15fb8cbbea635fd030d407170.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это прекрасно :)

Вездесущие таджики будут и у нас.

 

У моего поставщика есть партнер в Армении.

Под свои объекты возит бригады индусов из Эмиратов.

Сотрудничает с эмиратским рекрутинговым агентством.

Квалификацией доволен. Да и люди покладистые и не требовательные к быту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • AndyAntonov змінив заголовок на Расценки на работы 2022 г. Прогнозы, обсуждения, рекомендации

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...