Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как бездомному (БОМЖу) построить "Свой Дом"?

aibond

Рекомендовані повідомлення

Вибачайте але це провокативне питання як раз пасує до теми. Будь-кому треба де жити..

Для того, чтобы решить вопрос с жильём не обязательно строить дом. Вы не знали?

 

Ваша порада піти у бригаду гарна, але підходить вона молодим у кого нема проблем зі здоров'ям. Жити взимку на об'єкті, що не опалюється, здоров'я потрібно багато. .

Вы это теорезируете сейчас или являетесь свидетелем десятков загубленных жизней в условиях походно-строительного быта?

Невыполнимых задач нет.

90% бытовых потребностей можно оплатить с первой же зарплаты. Это не считая того, что чаще всего базовые условия (свет/тепло/вода) обычно предоставляются и так заказчиком или подрядчиком.

Всё остальное зависит от уровня культуры и чистоплотности самих жильцов.

Некоторые умудряются за пару дней себе баню сооружать.

 

 

70% рынка строительных услуг" це у Польщі, а у нас щоб постійно жити по вашій схемі треба мати неабиякі наробки і базу контактів. А так будете тиждень/місяць зайняті і з житлом, а тиждень/місяць блукати десь.

Как раз таки это в Польше сложно без доков работать. У нас любой прямоходящий подсобник, способный принести ведро раствора, со старту получает 400-500 грн в день. Без базы контактов, без диплома "Киевского университета подсобных и разнорабочих искусств", без сертификата подсобника 6го разряда. Вот вообще без вот этого всего

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо ТС бомж "условно", т.к. сказать человек без своего официального жилья (так таких по стране тысячи), либо развод....ИМХО конечно

А почему условно? Вы под понятием БОМЖ подразумеваете только деградирующих алкоголиков, которые пьют не просыхая, и от которых воняет на расстоянии 5 метров? Бывает, что такие люди имеют условно жилье, документы, и регистрацию. Просто их не пускают в их жилье родственники или квартиранты, которым они сдают свое жилье, что бы бухать. Есть и другого рода БОМЖи - это предприниматели-неудачники. Продал квартиру, вложил деньги в бизнес или МММ. Бизнес прогорел, МММ развалилось, все человек БОМЖ. Среди детдомовцев таких много. Квартиры на шару получают, поэтому легко с ними расстаются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как расшифровывается аббревиатура БОМЖ, я знаю. Но все же нормальных людей, у которых ПРОСТО нет своего жилья, или прогоревших на бизнесе и т.д. бомжами не называют. Называют тех, которых вы сами описали - пьющих, воняющих и т.д.

Если ТС не такой, то тема названа слишком радикально что ли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как расшифровывается аббревиатура БОМЖ, я знаю. Но все же нормальных людей, у которых ПРОСТО нет своего жилья, или прогоревших на бизнесе и т.д. бомжами не называют. Называют тех, которых вы сами описали - пьющих, воняющих и т.д.

Если ТС не такой, то тема названа слишком радикально что ли.

 

В 14-16 году у меня на стройке работал парень из Луганска, у которого там остался бизнес, жилье. Он жил на стройке, работал иногда за две бригады и так же зарабатывал. Назвать его бомжом ни у кого не повернется язык.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 14-16 году у меня на стройке работал парень из Луганска, у которого там остался бизнес, жилье. Он жил на стройке, работал иногда за две бригады и так же зарабатывал. Назвать его бомжом ни у кого не повернется язык.

 

Так а я о чем? Опустившийся человек и человек оказавшийся в трудной жизненной ситуации не одно и то же.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы решить вопрос с жильём не обязательно строить дом. Вы не знали?

 

Але ви ж пропонуєте саме цей варіант. Тільки пропонуєте будувать дім не собі.

 

 

Вы это теорезируете сейчас или являетесь свидетелем десятков загубленных жизней в условиях походно-строительного быта?

 

Якщо подивитесь документи ТС, то там 1951 рік народження (якщо тема не жарт). Рахувати мабуть вмієте. Хоча є ті хто у 70 років активніший за багатьох молодих. І ні, не теоретизую, спати при +5 це ще та радість, хоча мабуть для безхатченка вибір не стоїть між мінусом на вулиці та вагончиком з ледь плюсом.

 

Как раз таки это в Польше сложно без доков работать.

 

 

Про що і мова. Може ближче до Києва і можна так забезпечити себе безперебійно "обєктами" як у Польші, але по регіонах щось сумніваюся, бо бачу іншу картину. Щоб "відпустка" між об'єктами не була довшою ніж заробив.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сторож? Дачный сторож? Или просто в далеком сельсовете (брошенном селе) землянку копать?

 

...Может, еще добавить кроме стройфорума фейсбук? Там бывает всякие хеппи-енд истории случаются (www.youtube.com).

...Написать пост, попросить расшарить (хоть и через строимдом), может кто откликнется с реальной помощью.

 

Это мы не проходили... пока-что. И конечно же может быть и выход... Но только нужно весны хотя бы дождаться, чтобы куда-нить в такое заманчивое местечко добраться...

А пока что может у ФБук можно пробраться... и попытаться.

 

Всяко-разно: порадовали ответом и отзывчивостью!.. С тем и Благодарность за намерение и стремление.... Это нынче тоже дороговато стоит, а я вот тут вдруг, неожиданно получил БЕСПЛАТНО...

Жив буду - не забуду...

Ещё раз и искренне благодарен!..

 

Добавлено через 17 минут

грузчиком можно смело на рынке поработать в нескольких точках..

вариант насобирать несколько тысяч гривень и купить в забитом селе даже кирпичный домик.

уровень жизни понятно какой, но зато крыша и электричество. + грибы, рыбалка, даже примитивная охота, курочки, огород. -это совсем другая жизнь, чем по подвалах ночевать..

 

Грузчиком я и жил и работал в конце девяностых.. прям там и жил...

Но сейчас мне не как тогда, не сорок восемь...

Да и там давно молодёжь обгоняет, как и всюду, старичков!..

 

А вот крыша и электричество, да еще с грибами да рыбалкой... и курочками... с огородом... Рай конеч-но-же... Но кто мне поверит и примет-доверит... ?

Сложно всё, но очень заманчиво и...

А ведь не без перспективы, да только искать бесцельно и блукая в поисках можно будет лишь летом.... ночуя в стогах и... разбираясь в грибах!

 

Благодарю, и ваши советы очень пригодятся, если не ныне то потом, потому и Благодарю, и рад, что свет не без добрых людей (хотя многие врут и твердят...)

Благодарствую... И чую что день не зря прожит, коль опыт дарит, и инфу множит!

 

Добавлено через 11 минут

Насобирать 2000грн. и купить хату мазанку на одном из хуторов Кировоградской/Черниговской/Житомирской и др. областей. Жизнь незатейливая - дрова,огород/хозяйство - но живут же люди?!)

 

2000 грн нынче собрать не просто...разве что попробовать у какого-то депутата выпросить...

Да и то не получится.

Я ведь даже право на принимать участие в выборах, тогда же, в 90-ых потерял, вместе со всеми доками...

И кто мне продаст? Да и любой участковый не порадуется... это если бы к каким-то родственникам... но нет у меня таких... Или к родственникам знакомых... Так и знакомые уже... не те, и все не из моей... "компании" и я им... не друг!...

Чужие прямее, а "свои" почему-то двуличные...

 

Благодарен и Вам, ценен совет! И радостна небесчувственность и щедрость и времени потраченного Вами, и легче становится, когда хотя бы кто-то и как-то не огорчает а тешит идеей, вариантом и просто словами...

 

Добавлено через 4 минуты

А я, дурак, ищу на работу тех, кто хочет работать. :lol:

 

Кстати, а что мешало найти работу в 48?

 

А без доков я и жил и работал на рынках...

Но сейчас мне уже

 

Добавлено через 12 минут

... Человек вот не сдался (выводы сделал?) и борется за существование. И пишет даже вроде грамотно.

 

Не сдаться наверное не только я пытался (по непроверенной инфе в те годы такие как я более 80% зиму не переживали).

А вот в тех условиях человеком остаться, и...

вдруг так сразу и за раз от "бухла"

на рынке живя отказаться...

Наверное нужно постараться!..

 

А Вы жаргон девяностых помните-знаете? Знаете кто в тех "местах" и в тех годах "грамотным" считался...

Мне и сейчас порой не вериться...

Но видимо учителя были неплохие, и до того, и тогда, и после! Самостоятельно бы я не потянул... на такие "аттестаты" и "дипломы"...

 

Благодарю! И прошу прощения...

 

Добавлено через 12 минут

У нас в пригороде куча дачных поселений , домов пустых ,брошенных - чуть не каждый третий. Устройтесь сторожем , не воруйте и не бухайте. И сройте глиняный домик. У нас дома из самана по 100 лет стоят .

 

И что? всякого незнакомого и без рекомендации примут?

Я не пью, не курю и не ворую... я - верующий (и не по документам).

Электричкой доберусь? До Киева как-то ездил, больше суток добирался,

Жил там на дачке помощника депутата... учил и компьютерной грамотности... и сад охранял... даже костюм как-то кто-то мне завёз... Да не долго та осень в саду длилась... правда тогда мне на обратную дорогу билет взяли и посадили... не в купе, но - плацкарт...

Вы думаете кому-то может пригодится тот кому уже за 68?..

Балуете-тешите Вы меня... И на том, как говориться - Спасибо!..

Чес слово... рад даже просто общении такому!..

 

Добавлено через 4 минуты

Не!!! Ты уж не перегибай!!! (с) :)

 

Вам лет... семнадцать, судя по всему, коль...

Коль трезвенников и не ворующих не встречали...

Или не там мир изучали...

Но всё ещё впереди...

Благодарю, что...

не судили...

и не дали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вмешаюсь? Какая-то тема странная. Все покрыто мраком. Да простит меня ТС, если это не так, но тема похожа на развод.

Бомж, который имеет комп/телефон, оплаченый интернет, нашёл строительный форум, пишет грамотно, желает построить и дом и его содержать и т.д. Много у нас таких бомжей?

Либо ТС бомж "условно", т.к. сказать человек без своего официального жилья (так таких по стране тысячи), либо развод....ИМХО конечно

 

20 РОКІВ ЯК Я ОФІЦІЙНО МЕРТВИЙ.

 

author-avatar-16385

Сашко Навіжений

Свободный журналист «ХайВей»

Все статьи автора

 

 

Я - Бродяга, я БОМЖ,

 

Але ж мабуть не доля на смітник

 

Штовхонула в потилицю, вкравши, забравши права.

 

То - суспільство оте, що забуло кого я послідник...

 

Хто до мене блукав, кого світ не знайшов, а шука...

 

h.ua/story/426375/

 

Я давно уже, более двадцати лет знаю, что не только не внушаю доверия (хотя только глупцы не знают о том что лишь правда не правдоподобна, ибо врут все с учетом понимания того, кому врут) и потому почти не огорчаюсь... все эти годы, когда вновь и вновь приходится доказывать что я таки не верблюд, не жираф... и не осёл...

И слава Богу за эти годы хоть каких-то справок добился, получил... Уверен, никто из вас, неверующих, не смог бы на моем месте и в моем виде тогдашнем даже в паспортный стол попасть, в попытке заявление подать...

Но... я тут сейчас кое-что продемонстрирую... а историю найдете с датами на форуме - введите всего несколько слов в поисковике "Куда деваться «безхатченку» и «безхарченку»"

Там вы увидите как эту тему "жуют" в моем городе не последние лица, и даже советник мера, и адвокаты... и депутаты...

390178682_6.thumb.jpg.21e9da09dda7139483c1ada780037fb0.jpg

1263836510_5.thumb.jpg.567832ab9a24b1cb34fda002decfff8d.jpg

1272736388_7-_13.jpg.ef2a34fdcbdb5a7e7ddf9aadcd5072f0.jpg

1235264382_10001.thumb.jpg.f27a8f7492aafe15b23db0c198fed7a4.jpg

2015-12-07_145511.jpg.20f928746e600c92c972b1b84f84bca2.jpg

1057327911_.jpg.e0476e051d66df4d873ae3eafd1f047a.jpg

1082502916_001.thumb.jpg.72660c2ef16194edcdad76ba6c597444.jpg

29376582_.jpg.966c95ec9de57277bcf041b8b0304d7f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cutt.ly/IrCIbM0

 

Куда деваться «безхатченку» и «безхарченку», без средств существования, без документов…?

Как поступать человеку с одной из перечисленных ситуаций?

Что делать при "полном наборе" проблем?

Куда обращаться?..

 

Есть ли варианты выхода из безвыходности в которой оказываются люди издавна, но нынче ряды которых увеличиваются не по дням, а по часам? Что делать тем, кто не сошел с ума, не потерял способность мыслить? Что делать им, дабы найти тропинку для возврата в общество? Где и кто может показать хотя бы какой-то огонек надежды в столь мрачном тоннеле. Или их судьба предначертана, а реанимация в жизнь невозможна?

 

Что думает об этом город, и его представители тут – форумчане?

 

«Чтоб достичь хоть чуть-чуть "не такого"

Нужно сделать хоть что-то "не так"!»

/АБонд/

1257797925_02016003.thumb.jpg.cf62be25039cf2286aa8eac591533cd8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как потеряли квартиру не спрашиваю, причина скорей всего банальна, не суть важно, но

1. обращались ли вы в суд для подтверждения своей личности?

2. обращались ли вы дмс по месту своей регистрации или в центральный орган дмс?

3. какой паспорт у вас был до так званной смерти, кем и когда выдан?

куда делся?

 

помогу если смогу.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам лет... семнадцать, судя по всему, коль...

Коль трезвенников и не ворующих не встречали...

Или не там мир изучали...

Но всё ещё впереди...

Благодарю, что...

не судили...

и не дали...

Нет, не 17.

Чуть моложе вашего

По поводу найти место в жизни:

В прошлом году к нам на объект пришел хлопец - цыган, пару дней, как откинулся, верующий, непьющий.

Приняли его на начальную ставку 100грн в день

Дали еду, одежду, старый мобильник с картой, место в вагончике + опцию сторожа в нагрузку.

Парень оказался смышленым (по его словам за 30 своих лет ничего не делал, кроме как крал и бухал) - через три месяца уже справлялся не хуже других подсобников, освоил инструмент, стал получать по 300-400 в день, приоделся, деньги дочке начал отсылать.

После того, как объект закончили, я его забрал к себе - некоторое время он жил в старой баньке, помогал по хозяйству, а на зиму его забрал мой знакомый сторожем на автобазу, где он еще год проработал.

 

НО, потом, видимо, заиграли цыганские гены и он ушел. Сейчас играет в поездах на аккордеоне (который я ему в прошлом году подарил за хорошую работу)

 

Так, что, не надо тут затягивать жалобные песни и выкладывать сканы бумажек.

каждый человек сам распоряжается своей судьбой

И когда люди видят в нем стремление и желание - они идут навстречу

А если только стоны и сопли - это отталкивает

 

Удачи

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Скільки вам років?

2. Область?

3. Рідні?

4. Де працюєте?

5. Заощадження?

Будувати - дороге задоволення. Купуйте хату у селі. У Сумській обл. такі хати часто не оформлюють навіть, бо оформлення дорожче хати. По сільській раді перепишуть - і все. Та й живіть собі з Богом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щедро )

 

Вы, я так понимаю, много человек (которые после зоны и без документов) пристроили? ;)

Лёша к 100грн/день сразу получил одежду, еду и работу

А через неделю уже получал денег, как все подсобники

 

После того, как от нас ушел, еще пол-года звонил "с благодарочкой"

 

И больше всего он не хотел вернуться в родное село на Закарпатье, где его ждала та-же жизнь, из-за которой он и загремел на зону

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, я так понимаю, много человек (которые после зоны и без документов) пристроили? ;)

Лёша к 100грн/день сразу получил одежду, еду и работу

А через неделю уже получал денег, как все подсобники

 

После того, как от нас ушел, еще пол-года звонил "с благодарочкой"

 

И больше всего он не хотел вернуться в родное село на Закарпатье, где его ждала та-же жизнь, из-за которой он и загремел на зону

Уже через неделю?Писали же,что через три месяца стал получать по 300-400грн.От, фантазёр.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через три месяца уже справлялся не хуже других подсобников,

читайте внимательно

 

у нас сейчас ставка пряморукого подсобника 500грн/10ти часовой день

 

приглашаю, если шо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой паспорт у вас был до так званной смерти, кем и когда выдан?

куда делся?

 

помогу если смогу.

 

Был когда-то вот такой... (фрагменты прилагаю ниже)

И свидетельство о рождении удалось получить...

872645920_.thumb.JPG.8702b9efbf8cb094bd51bc6ada9120c0.JPG

577706794_001.thumb.jpg.37ceccbd481a55e907145f961829579f.jpg

2016037977_002.thumb.jpg.b9391a440cb405793a290c98f55e3d86.jpg

189140465_003.thumb.jpg.0e997e1ffab8ea8afb76d36f196569f0.jpg

1793449970_004.thumb.jpg.c25f7a0ef428f8a0a367331637df5c03.jpg

96968838_005.thumb.jpg.0f85355f8c93a210948629f2a809ef9f.jpg

296130282_006.thumb.jpg.158ad60797a73678875d4971f1d61d98.jpg

649262782_002.thumb.jpg.3c3d091a75ebefbb25513545cdd6a6d5.jpg

411056300_003.thumb.jpg.c43c7f74c50ac893da1093867e195cf5.jpg

63009386_004.thumb.jpg.ba390bd4e977b8e49f84ffc43e3fd743.jpg

617201368_.thumb.JPG.2ca5a872d8d75c416a0eb891f148f0be.JPG

1201319363_002.thumb.JPG.0df94b52b3d66b7c3e50e35e71dbafa2.JPG

1830107921_.thumb.JPG.0b2599f3ead90df1c6574dca3158e3bb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, я подхожу под описание!

Я - бомж!

 

Не только "под описание", но и как "земляк"...

 

Добавлено через 10 минут

Нет, не 17.

Чуть моложе вашего...

каждый человек сам распоряжается своей судьбой

И когда люди видят в нем стремление и желание - они идут навстречу

А если только стоны и сопли - это отталкивает

 

Удачи

 

Судьбой распоряжается не человек, в нашей стране уж точно, а чиновник... Хочет даст бумажку, а хочет - не даст. И тогда любой человек, без бумажки, не человек, даже если он не стонет и не сопливит... Те хто стонал и сопливил (в те годы из моего окружения) исчезли более двадцати лет назад...

Хотя, Вы наверное более осведомлен...

И я вынужден поверить...

 

Добавлено через 2 минуты

В монастырь не обращались? Верующий же.

 

По монастырям прячутся, чаще всего, совершенно не верующие!..

 

Добавлено через 15 минут

1. Скільки вам років?

2. Область?

3. Рідні?

4. Де працюєте?

5. Заощадження?

Будувати - дороге задоволення. Купуйте хату у селі. У Сумській обл. такі хати часто не оформлюють навіть, бо оформлення дорожче хати. По сільській раді перепишуть - і все. Та й живіть собі з Богом.

 

1 вже 69 буде в червні...

2 Дніпровська

3 Рідні (дядькові діти та онуки) десь на Уралі... здається у Первоуральску та в Ниж Тагілі

4 вже давно не працюю и не маю права навіть на пенсію, чи на біржу стати (інколи вдавалось трохи зарбляти в ін-неті)...

6 заощаджень і бути не може, допоки...

 

А будувати і землянку інколи рентабельно,особливо Свою та на своїй земельці. Та тільки це можливо лише в куточку затишному та з навколишніми не кусучими а людяними... Та важкувато зараз саме с "сусідами"... часи не доброзичливі і люди здебільшого на посмішку не щедрі...

 

Район у Сумській підкажіть... може потеплішає та й піду "Сковордою" рідними шляхами... Хотілось би не навманя!..

 

Добавлено через 4 минуты

Вы, я так понимаю, много человек (которые после зоны и без документов) пристроили? ;)

Лёша к 100грн/день сразу получил одежду, еду и работу

А через неделю уже получал денег, как все подсобники

 

Телефон имею, правда счет не пополнялся уже много лет, но киевстар не блокирует, не лишает возможности принимать звонки

Дадите согласие - дам телефон (в личку)!

Заранее благодарю!..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дадите согласие - дам телефон (в личку)!

Давайте номер

Если будет какая оказия - перезвоню

З.Ы. Оказия - это не баба, а работа,

с условиями, конечно, я помню

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, по вашим ссылкам, даты за 2015-2016 года. Вам и тогда люди советовали то же что и сейчас. Основной, самый разумный и самый дешёвый совет для вас это купить в селе дом. Белоснежка правду говорит, в Сумской области реально дома по 2000 грн, без оформления документов. Мы так продали бабушкин дом.

Ямпольский рН, Глуховский, Середино-будский, Шосткинский, Конотопской....выбор есть. То же и в Черниговской области.

Но вы так и не воспользовались этим советом. Почему? Нет 2000? Это не много. Есть всякие благотворительные организации, в церковь обратиться тоже правильный совет.

Где ваши родственники? Пусть и самые дальние. Они же могут подтвердить вашу личность. Можно и нужно вместе с ними обратиться в полицию и как-то хотя бы инициировать восстановление документов.

Согласна что работать в 68, да ещё без документов сложно. Опять же, правильно советуют, сторожем где то на оптовой базе, в дачном кооперативе и т.д. Вы там за 1 месяц работы уже получите минималку, а это 3800 на руки.

Ну прям замкнутый круг у вас. Я так понимаю вы бывший журналист? Значит далеко не глупый человек, а вырваться их пропасти не можете.

 

Добавлено через 8 минут

Пока писала, увидела что часть документов у вас есть. Попробуйте обраться в социальные службы для назначения пенсии, или какой-то помощи как малоимущему. Надо обязательно попробовать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они же могут подтвердить вашу личность. Можно и нужно вместе с ними обратиться в полицию и как-то хотя бы инициировать восстановление документов.

 

Нет таких процедур. Ни восстановления документов ни подтверждения личности.

 

В первую очередь необходимо обратиться в суд с требованием отменить незаконное свидетельство о смерти. Соответственно становятся незаконными и все дальнейшие акты, основанные на этом свидетельстве. Я не сильно в курсе дела, но возможно это всё провернули преднамеренно, для того, чтобы отжать квартиру или ликвидировать претендента на наследство.

Это те сможет сделать сам пострадавший (т.к. нужны паспортные данные заявителя) но может сделать любой другой человек. Не обязательно родственник. Да хоть кто-то из нас.

 

Но нужно ли это самому автору?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет таких процедур. Ни восстановления документов ни подтверждения личности.

Вы так сильно в этом уверены? ;)

Я бы так не говорил

Но нужно ли это самому автору?

Это другой вопрос и он таки не на пустом месте и не только у вас.

 

Завтра попытаюсь выяснить чем помочь

А пока вопросы

1. Жилье где вы были прописаны ваше или...??? что с ним?

1. Где вы были все это время? Часом не в России? (или у хозяина?)

3. Что значит в одной справке - отсутствие каких либо фото в документах?

Есть где-либо следы с вашим фото?

4. Паспорт сохранился? Копия откуда?

5. Есть кто-то кто может подтвердить вашу личность в дмс?

Змінено користувачем Фрай
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, я так понимаю, много человек (которые после зоны и без документов) пристроили?
Я зіронізував про щедрість, бо ви таки писали про три місяці стажування на 25% окладі:

 

через три месяца уже справлялся не хуже других подсобников, освоил инструмент, стал получать по 300-400 в день, приоделся, деньги дочке начал отсылать.
Тут логічний ланцюжок послідовних подій: став справлятися - став отримувати на рівних. Погодьтеся, інакше цю фразу і не зрозумієш. Наплутали, буває.

 

Взагалі менше 75% на випробувальний термін для "подай принеси" не стрічав, але то давно було. Було таке ще: один-два дні без оплати пробними, а потім ра*** свою копійку, якщо прийняли. Два то навіть багато, виключення робили коли на неповний день припадав. Зараз видно шо не так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Всяко-разно: порадовали ответом и отзывчивостью!.. С тем и Благодарность за намерение и стремление.... Это нынче тоже дороговато стоит, а я вот тут вдруг, неожиданно получил БЕСПЛАТНО...

Жив буду - не забуду...

Ещё раз и искренне благодарен!..

 

Добавлено через 17 минут

 

 

Грузчиком я и жил и работал в конце девяностых.. прям там и жил...

Но сейчас мне не как тогда, не сорок восемь...

Да и там давно молодёжь обгоняет, как и всюду, старичков!..

 

А вот крыша и электричество, да еще с грибами да рыбалкой... и курочками... с огородом... Рай конеч-но-же... Но кто мне поверит и примет-доверит... ?

Сложно всё, но очень заманчиво и...

А ведь не без перспективы, да только искать бесцельно и блукая в поисках можно будет лишь летом.... ночуя в стогах и... разбираясь в грибах!

 

Благодарю, и ваши советы очень пригодятся, если не ныне то потом, потому и Благодарю, и рад, что свет не без добрых людей (хотя многие врут и твердят...)

Благодарствую... И чую что день не зря прожит, коль опыт дарит, и инфу множит!

 

Добавлено через 11 минут

 

.

не стоит благодарить нас так точно так сильно. Я когда-то не все потерял, но почти. Лет 10 назад. Много общения было с разным контингентом. и отношение поменялось и вообще ценности..

Трепаться языком тут многие гаразд.

Единственный, кого нужно благодарить-это Фрай пожалуй, что проявил реальное что-то.:beer:

И раз уж вы так активно и грамотно печатаете и есть доступ в интернет, то что вам мешает на фрилансе писать малые статьи и зарабатывать 20- 100 грн за статью в 1000 символов, в зависимости от назначения ее? бирж хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...