Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Да. Потому, что Вы без маски несете угрозу ее здоровью и здоровью ЕЕ семьи - так понятно?

 

На каком основании, Вы, хотите всех здоровых людей одеть в маски? ) По слухам из ТВ? Попробуйте его не смотреть неделю, думаю отпустит )

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так 100% ничего нет. Даже скурпулезное соблюдение ПДД ничего Вам не гарантирует, но сильно уменьшает вероятность. Так что? Пофиг на ПДД, если нет гарантии? Причем чем больше вумных, плюющих на них, тем больше вероятность погибнуть на дороге. С масками точно также. Ношение маски теми, у которых нет (или им кажется, что нет) симптомов короновируса, спасет кучу жизней. И чем больше сознательных, тем больше будет спасенных жизней.

 

Да? Отлично! С Вами все хорошо, а на окружающих начхать!!! А Вашим родителям, которые с Вами живут и сидят дома и которым Вы (благодаря такому же вумному молодому и здоровому) принесете вирусок? А больным, чьи здоровые врачи подхватят вирус от Вас (без симптомов) в магазине? Врачи (если молодые и здоровые) то, вполне вероятно, через 3 недели будут живы и здоровы. А вот их пациенты - не факт.

 

Маска кучу жизней не спасет, как не печально это звучит.

Маска это так для понтов.

 

Да у нас все хорошо, на окружающих чихать не собираюсь, но и контактировать с ними не вижу смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заполнены 972 койки интенсивной терапии из 1050 имеющихся в стране. "The number of new hospital admissions and deaths has never been so high."

Думаете обычно намного меньше заполнено? У рациональных европейцев-то, лишние койки постоянно пылятся? )

И да, если продолжат нагнетать, то там только на самовнушении смертность будет норм )

Короче проверять нужно все эти вбросы, тщательно и с пристрастием. У нас с Вами нет такой возможности, можем судить о происходящем лишь по косвенным признакам. Я озвучиваю лишь свои субъективные выводы, а каждый волен верить в то, что ему больше нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безсимптомно - це значить він не кашляє, не чхає.

Чихают все. Даже абсолютно здоровые. И кашляют тоже - пыль, запах ... На это даже толком внимание не обращают.

Якщо дотримуватися правила не підходити до людей впритул то прсто дихаючи заразити когось це трошки менша ймовірнісь ніж я прямо зараз помру від того що мені в голову прилетить метеорит.

В помещении магазина 3 часа капли в воздухе, а потом оседают на полки с товаром. Без маски разлетаются до 3 метров вокруг. Ну-ну.

 

Rs Вот неужели так сложно маску надеть? Вот даже если она всего на 10% снизит для кого-то вероятность подхватить вирус?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мотаю на ус...

 

Тяжелая форма сахарного диабета и ковид 19 сделали своё. Т.е., если бы не ковид 19. то чувак был бы сегодня огурчиком и играл бы в большой теннис ? :D

Элиткам дали команду нагнетать и они будут нагнетать используя любой повод. Уроды.

 

Кстати, есть где-то поименный список заразившихся и умерших/выздоровевших? Врачебная тайна? А знаменитостей для чего светят, никто не думал? )

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что еще вверх пойдут продажи по недорогим средствам передвижения аля гироборды, велосипеды, скутера. СИЗ само собой.

Ну, и по логике, спрос на недорогие частные дома (квартиры на земле) должен отгрызть существенный кусок у квартирного рынка.

Скорее будет в целом деурбанизация.

 

Про транспорт уже было: https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5070335&postcount=2723

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каком основании, Вы, хотите всех здоровых людей одеть в маски? ) По слухам из ТВ? Попробуйте его не смотреть неделю, думаю отпустит )

 

Ну, со своей стороны хочу сказать, что надевать маску, входя в зону тех, кто сам в маске - вопрос элементарной тактичности. Если человек нервничает, почему бы не успокоить его таким образом. Даже когда ее в медицинском варианте нет, можно же ту же бандану повязать или шарфом каким-то прикрыться.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чихают все. Даже абсолютно здоровые. И кашляют тоже - пыль, запах ... На это даже толком внимание не обращают.

 

В помещении магазина 3 часа капли в воздухе, а потом оседают на полки с товаром. Без маски разлетаются до 3 метров вокруг. Ну-ну.

 

Это ж как надо чихнуть слюнями, что б забрызгать всех людей в радиусе 3 метров.

Мы так не умеем.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....надевать маску, входя в зону тех, кто сам в маске - вопрос элементарной тактичности....

 

Безусловно ) Я вот езжу по замерам к потенциальным клиентам. При встрече спрашиваю - к Вам можно без маски? Хоть и вижу заранее, что люди без масок встречают. И в кармане маску ношу. Но это я приперся к людям в их дом. Придти в магазин или на почту, это как по мне совсем другое дело.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что надевать маску, входя в зону тех, кто сам в маске - вопрос элементарной тактичности. Если человек нервничает, почему бы не успокоить его таким образом

Услышал по радио,что бы не заразиться нужно одевать маску и перчатки.Пришел в магазин,оказалось врут на радио.Люди ещё и брюки со свитерами одевают...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що, із тіла небіжчика можна заразитися вірусом?

Це питання, не троллінг.

 

Думаю, щоб приховати сліди злочину, їх тому й палять в крематоріях.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запасов на два месяца: В мире могут закончиться презервативы.

Зачем тем кто без масок презервативы? Они же не верят в выдуманные заболевания. Ну а популяцию украинцев все-равно надо увеличивать.

Маску пошить/сделать - раз плюнуть (интернет пестрит роликами).

С необходимой степенью защиты??? Или из туалетной бумаги и скрепок, как на видео в интернете?

Маска защищает окружающих, уменьшая вероятность передачи инфекции от больного человека

Именно! Здоровому человеку не нужно носить маску!

На каком основании, Вы, хотите всех здоровых людей одеть в маски?

Ну предположим я бы маску одел, если бы на них не спекулировали и продавали их в тех же аптеках за обычный прайс. Но поддерживать паникеров и зарабатывающих на них я не собираюсь, поэтому маски у меня нет и пока она не будет в аптеке опять стОить 2 грн и не будет.

Маска это так для понтов.

Ага, те же продавцы их на одном ухе носят, а курцы на шее, пока сигарета в зубах. Зато статус показывают - деньги на маску есть!

Вот неужели так сложно маску надеть?

Подскажите адрес аптеки, где маски продают хотя бы по 2,5 грн. Прям сейчас поеду и куплю. Переплачивать мне моя бережливость не позволяет.

 

Добавлено через 2 минуты

можно же ту же бандану повязать или шарфом каким-то прикрыться.

Да можно конечно. Только ж это профанация и имитация. Впрочем последователям КПСС другого и не нужно - главное процесс и видимость.

И в кармане маску ношу.

Это ту, которую сняв с лица за петельки надо поместить в герметичный пакет и побыстрее выкинуть?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно. Нельзя при церрозе печени писать причиной коронавирус, даже если он таки есть в организме. Кто вообще сказал, что его нет в организме 9,5 из 10 человек, как того же герпеса? Почему герпес никому не пишут в причину смерти?

Это манипуляция. Сделали тесты, которые показывают реакцию на какой-то довольно распространенный маркер в организме и крутят панику.

Где пишут при церрозе - корону? Ты ж такой же зомби как и паникеры только со знаком минус:D

Всегда в морге пишут фактическую причину смерти! Могут написать о осложнениях на фоне... Но ни кто ни на пишет в причине - вирус такой то... Это замашки нквд:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ту, которую...

 

Да, ту самую.

 

 

attachment.php?attachmentid=686172&d=1584309227

 

 

Добавлено через 1 минуту

Где пишут при церрозе - корону?

 

Дристи ) А откуда цифры смертности от короны? Почему о них кричат из каждого утюга? Кто приказал разрешил?! )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем тем кто без масок презервативы? Они же не верят в выдуманные заболевания. Ну а популяцию украинцев все-равно надо увеличивать.

 

В будущее смотрите, сначало нет презервативов, потом нет другой продукции, заводы не работают.

Теперь что то заграничное купить будет невозможно.((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня аншлаг в лесопарковых зонах. Тьма народу с шашлыками,пикниками..

Людей в средствах защиты крайне мало.(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, созрели и наши в МОЗ. Сегодняшнее. Только я это издевкой считаю. Отпиской, абы рот заткнуть и галочку поставить о выполненной работе. ( добавлю.Этот Приказ от вчерашнего числа, опубликован сегодня. Конкретных рекомендаций по лечению нет.)

 

Вижу только 25, 26, 30-32. А где остальное? Есть на сайте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня аншлаг в лесопарковых зонах. Тьма народу с шашлыками,пикниками..

Людей в средствах защиты крайне мало.(

 

Если семья, которая и так контактирует в тесном помещении, устроится в лесопарковой зоне без масок, кого она заразит там? Ежиков?

 

Добавлено через 5 минут

В будущее смотрите, сначало нет презервативов, потом нет другой продукции, заводы не работают.

Теперь что то заграничное купить будет невозможно.((((

 

Будете покупать продукцию Китая, РФ и Белоруссии. Там пока что все, что надо, работает.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, и по логике, спрос на недорогие частные дома (квартиры на земле) должен отгрызть существенный кусок у квартирного рынка.

 

недорогие это за сколько км от областного центра и с какими удобствами?

 

снабжение? доходы? кто туда поедет на земле как 100 лет назад работать?

 

хотя то же отсутствие доходов заставит покинуть съемное жилье понаехов и вернуться в родные села...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если семья, которая и так контактирует в тесном помещении, устроится в лесопарковой зоне без масок, кого она заразит там? Ежиков?
Карантин,штрафы.. авось пронесет. ну-ну
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу только 25, 26, 30-32. А где остальное? Есть на сайте?

 

moz.gov.ua/article/ministry-mandates/nakaz-moz-ukraini-vid-28032020--722-organizacija-nadannja-medichnoi-dopomogi-hvorim-na-koronavirusnu-hvorobu-covid-19

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запасов на два месяца: В мире могут закончиться презервативы.

 

так самоизоляция же. или по аналогии с масками, чтобы брызги на 3 метра вокруг не разлетались? :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недорогие это за сколько км от областного центра и с какими удобствами?

 

снабжение? доходы? кто туда поедет на земле как 100 лет назад работать?

 

хотя то же отсутствие доходов заставит покинуть съемное жилье понаехов и вернуться в родные села...

 

Правильно всех понаехавших на 101 км.

Или в родные села)))):lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карантин,штрафы.. авось пронесет. ну-ну

 

По-перше карантин в нас так і не ввели. Є окремі заходи щодо запобіганню поширенню інфекції. Якщо менше 10 людей в парку на шашлику то і штафувати можна хіба за те що багаття заборонено розпалювати в межах міста в зелених зонах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...