Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

на вашем месте я бы не волновался

никто не прекратит карантин раньше

чем умрут бизнесы

так что не будет нужна трудоспособность —

трудиться будет негде

 

А умершие или потерявшие здоровье люди не могут быть причиной умерших бизнесов? Или те бизнесы о которых вы говорите сами по себе существуют?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А умершие или потерявшие здоровье люди не могут быть причиной умерших бизнесов? Или те бизнесы о которых вы говорите сами по себе существуют?

могут, конечно. Наверняка найдется такой бизнес,

который завалится потеряв 0,1% персонала, такие не выживут.

но, может быть, умрет сам хозяин на котором все держалось —

тогда можно сказать, что не выживет 0,1% бизнесов, где

орг.структура выстроена из говна и палок (таких много).

и потому нельзя пускать это на самотек, 0,1% это слишком мало.

 

очень важно, чтоб была социальная справедливость

пенсионеры — группа риска, они умирают чаще

чтоб им не было обидно — нужно убивать бизнесы,

их чаще держат более молодые, так будет баланс

 

когда все подровняется — уже можно равномерно идти

как раз и экономика завалится полностью

но одновременно и пенсионный фонд (у нас солидарная система)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кого просветил? С кем прокомуницировал? Кому и сколько компенсировал? Спас кого то от ковида?

А это есть такая категория, считающая себя "думающими" и любящая других "просветить", но при этом обладающая нулевыми или околонулевыми знаниями в большинстве наук. Зато в своих глазах они предстают "титанами мысли", имеющими монопольное право на истину и поучать других по любому поводу.

Типичный представитель "мыслителей" и "знатоков теорий заговоров":

 

Главный призыв:"Задумайтесь"!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні, не з пульверизатором. З сигаретним димом. Або з перцевим балончиком. Як результати?

Проведите. Выдыхайте сигаретный дым через маску и без. И смотрите, как будет дым рассеиваться, на каком расстоянии какая концентрация будет с маской и без.

Раннє виявлення. У них працює, у нас навіть не заморочуються.
Раннее выявление много где работает, но вот там, где приучены ВСЕ носить маски в толпе, результаты получше будут. Сравните Англию и Японию, например
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда все подровняется — уже можно равномерно идти

как раз и экономика завалится полностью

но одновременно и пенсионный фонд (у нас солидарная система)

 

Ну, если перефразировать классиков из этой же ветки :D то бизнесы и так умирали, без ковида и карантинов. Это все антимасочники придумали что бизнесов стало умирать больше...покажите где те горы трупов бизнесов что умерли от карантина, а не из за тупости управленцев? :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если перефразировать классиков из этой же ветки :D то бизнесы и так умирали, без ковида и карантинов. Это все антимасочники придумали что бизнесов стало умирать больше...покажите где те горы трупов бизнесов что умерли от карантина, а не из за тупости управленцев? :lol:

 

Давайте фотки гор трупов бизнесов

будем разбиратся какие от чего умерли.

шутка.

 

На самом деле — верной дорогой идете,

на всякий случай надо выдавать все за естественные причины —

про тупость управленцев Вы это отлично придумали, хорошая отмазка.

Вдруг что-то пойдет не так, и нужно будет отвечать следствию на допросах?

Заранее нужно готовиться и к победе и к поражению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему вы забыли перечислить всех для сортировки?

ковид-боты, профессиональные разгонщики паники (блогеры и журналисты)? там тоже много сортов разновидностей

есть и искренне истерящие,

Бизнесменам есть за что сражаться и єто их выбор, хотя сама жизнь дороже даже утраченных миллионов, но ведь из-за игнорирования такими опасности, пострадают и непричастные.

Да как-то странно изображена ситуация - ведь запрет некот. видов предпрдеятельности проистекает не от журналистской пропаганды, а от решений властей на которых лежит, в первую очередь, ответственность за сохранность жизней граждан. Но тут сложнее, чем даже на фронте, потому что отвязанная часть населения не видит опасности и вредит єтим как себе, так и окружающим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте фотки гор трупов

будем разбиратся какие от чего умерли.

 

Так нет таких бизнесов :lol: Вот я ни одного такого бизнеса не знаю что умер именно из-за карантина или локдауна. Наоборот новые открылись, стали более гибкие условия работы, а некоторые стали процветать как никогда ранее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так нет таких бизнесов :lol: Вот я ни одного такого бизнеса не знаю что умер именно из-за карантина или локдауна. Наоборот новые открылись, стали более гибкие условия работы, а некоторые стали процветать как никогда ранее.

Реально имеют проблемы только развлекаловки, кафе и рестораны. Но большинство их работников сами проголосовали за "команду проФФесионалов, что не воруют". Вот хоть убей, я не пойму, почему при соблюдении правил типа столики на расстоянии 2 метров и официантов в масках, эти кафе чем-то опаснее транспорта и отделов кулинарии в супермаркетах. :unknown: Можно подумать, что у нас народ туда толпами ходит непрерывно .

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально имеют проблемы только развлекаловки, кафе и рестораны. Но большинство их работников сами проголосовали за "команду проФФесионалов, что не воруют". Вот хоть убей, я не пойму, почему при соблюдении правил типа столики на расстоянии 2 метров и официантов в масках, эти кафе чем-то опаснее транспорта и отделов кулинарии в супермаркетах. :unknown: Можно подумать, что у нас народ туда толпами ходит непрерывно .

 

Думаю что работа на вынос и доставка еды вполне могут удержать и такой бизнес на плаву. Что до развлекаловок, то их надо оберегать так же как и пожилых людей от ковида: закрыть, изолировать и выплачивать им гроши...забота :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что работа на вынос и доставка еды вполне могут удержать и такой бизнес на плаву.

Очень вряд ли. В кафе и рестораны ходят не за пиццей и пирогами. И не за едой, которую полчаса минимум после приготовления везли тебе курьеры в пластиковой посуде, встряхивая на всех выбоинах и поворотах. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень вряд ли. В кафе и рестораны ходят не за пиццей и пирогами. И не за едой, которую полчаса минимум после приготовления везли тебе курьеры в пластиковой посуде, встряхивая на всех выбоинах и поворотах. :unknown:

 

ну, значит это не очень то и важно...большенство людей однозначно не питается в ресторанах :) Так что туда же, к "пожилым" бизнесам на самоизоляцию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те як ви пропонуэте набути коллективний iмунiтет дещо нагадуэ эвгэнiку "виживуть тiльки здоровi та молодi", на iнших вам начхати. При всьому наврядчи э гарантiя що якщо ти здоровий та молодий це стане запорукою легкого перебiгу хвороби.

Час розсудить хто був правий. Коронавірус нікуди не дінеться, буде локдаун чи ні. Ну захворієте на пару місяців пізніше... А от економіці жопа буде гарантовано. І скільки людей помре банально від недоїдання?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Час розсудить хто був правий. Коронавірус нікуди не дінеться, буде локдаун чи ні. Ну захворієте на пару місяців пізніше... А от економіці жопа буде гарантовано."

 

Цю жопу обiцяли минулого локдауна, але жопи не було. Цього разу теж не буде. У свiтi нема нiчого бiльш гнучкого нiж економiка...вона по сутi своiй маэ властивiсть бути адаптованною пiд вимоги часу, вiйни, пандемii, голод, катаклiзми.

 

І скільки людей помре банально від недоїдання?

 

Дурня. Ви хоч одну людину знаэте яка у наш час померла вiд голоду?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І скільки людей помре банально від недоїдання?

Нисколько не умрёт. А от короны - умрут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цю жопу обiцяли минулого локдауна, але жопи не було. Цього разу теж не буде. У свiтi нема нiчого бiльш гнучкого нiж економiка...вона по сутi своiй маэ властивiсть бути адаптованною пiд вимоги часу, вiйни, пандемii, голод, катаклiзми.

в порядку зростання загрози:

вiйни, пандемii, голод, катаклiзми, розпорядження влади ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Час розсудить хто був правий. Коронавірус нікуди не дінеться, буде локдаун чи ні. Ну захворієте на пару місяців пізніше... А от економіці жопа буде гарантовано. І скільки людей помре банально від недоїдання?

 

Якщо пустити на самоплив, то піде лавина заражень. І за пару місяців виникне проблема - нестача кваліфікованого медперсоналу. Усе решта можна повирішувати - лікувальні місця, обладнання, продовольство, там як зашиються з чимось, то дефіцит буде перикритий міжнародною допомогою.

А з закордонними медиками так не вийде, якщо навіть хтось із них зохотів би погодитись, то на заваді стане мовний бар'єр.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коронавірус нікуди не дінеться, буде локдаун чи ні.

Корона никуда не денется - а вот мы дождёмся вакцины. Я шткрыкнусь и буду более спокоен. Выползу на люди. Отпущу детей в школу. За бабку перестану взбдеть. Мне не хочется до привоза вакцины попасть под какого то упоротого ковидиота, который накашляет на меня и я не успею шырнуться. А на локдаун мне пох. Моя семья его переживёт. И старичьё я тоже прокормлю своё.

 

Добавлено через 2 минуты

Центр Че. Красная зона. Выходной. Запрет на работу развлекаловок.

И шо ви думаете за это?

Таки многие работают! И люди сидят прям внутри! Толпой! Без намордников! Подбухивают, им пох на корону :) :pozor:

Нуачо? Как же можно выжить если не прибухнуть в субботу?!!! :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) похвалила Танзанию и Занзибар за победу над COVID-19 и холерой, но напомнила о необходимости продолжать соблюдать меры предосторожности. С таким заявлением выступил представитель ВОЗ по связям с Занзибаром Андемайкл Гирми во время церемонии передачи медоборудования Минздраву Танзании в среду, 4 ноября.

 

«Я благодарю вас за ваши усилия по борьбе с коронавирусом, но люди должны продолжать соблюдать меры предосторожности, чтобы защитить себя и других от заражения COVID-19 и холерой», – цитирует Гирми портал AllAfrica.

 

В ходе мероприятия он передал предоставленные ВОЗ медицинские наборы для лечения холеры и Covid-19, пообещав дальнейшую поддержку в обеспечении контроля над заболеваниями.

 

Несмотря на существующие риски, за последние шесть месяцев Занзибар и материковая часть Танзании не регистрировали случаев заболеваний. После успешной борьбы с пандемией в стране начал восстанавливаться туристический бизнес. На сегодняшний день Танзания считается одной из немногих стран с благоприятной эпидемиологической ситуацией.

 

В мае президент Танзании Джон Магуфули потребовал предоставить ему тесты на коронавирус, которые используют специалисты Национальной лаборатории здравоохранения. Решение было принято, поскольку испытательные комплекты COVID-19, привезенные из-за границы, показали наличие инфекции в папайе и анализах, взятых у козы.

profile.ru/news/abroad/voz-zayavila-o-pobede-nad-koronavirusom-i-xoleroj-v-tanzanii-427665/?fbclid=IwAR1JHukzm8ZGyTc_Dt8i-eoPaaSkpUXuzrgb5S3iGTfsuORKPlj-WgX_oeo

 

Добавлено через 2 минуты

Дурня. Ви хоч одну людину знаэте яка у наш час померла вiд голоду?

Знаю.

Але проблема ж не настільки проста: недоїдання чи харчування неякісними продуктами однозначно вплине на імунітет. Чому, як Ви думаєте, сто років тому такі проблеми були з епідеміями та хворобами? Отож...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Час розсудить хто був правий. Коронавірус нікуди не дінеться, буде локдаун чи ні. Ну захворієте на пару місяців пізніше...

Пару месяцев позже - это растянутое во времени использование коек с кислородом и, соответственно, меньший % смертей. И растянуть это можно без локдауна. Но у нас маска на морде - оскорбление чувства собственного достоинства. :unknown: Так что, дурь нашего народа помноженная на дурь выбранного им правительства приводит к ожидаемым результатам. :pozor: Разве что ПФ вздохнет с облегчением ...

А от економіці жопа буде гарантовано. І скільки людей помре банально від недоїдання?
Кто умирает в Украине от недоедания? Вы хоть одного знаете? Опыт показывает, что человеку очень мало еды надо, чтоб не умереть от голода. :unknown:
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корона никуда не денется - а вот мы дождёмся вакцины. Я шткрыкнусь и буду более спокоен. Выползу на люди. Отпущу детей в школу. За бабку перестану взбдеть. Мне не хочется до привоза вакцины попасть под какого то упоротого ковидиота, который накашляет на меня и я не успею шырнуться.

Удивительная беспечность, даже легкомыслие можно сказать.

Вам нужно по вакцинаторским сайтам/форумам походить.

Вкратце так: привитые ослаблены, и они в первую очередь заболеют, если привиты не все, их заразят непривитые носители. Последнее время вот эту вот идею продвигают, называется она «коллективный иммунитет» и без него вакцины ситуацию для вакцинированных только ухудшают.

Все это со слов сторонников тотальной вакцинации, это не моя идея, на случай если покажется не очень логичной.

 

А на локдаун мне пох. Моя семья его переживёт. И старичьё я тоже прокормлю своё.

ресторанные музыканты ж тоже без работы будут

раз рестораны прикроют...

 

 

 

Добавлено через 2 минуты

Кто умирает в Украине от недоедания? Вы хоть одного знаете? Опыт показывает, что человеку очень мало еды надо, чтоб не умереть от голода. :unknown:

 

Урра! У нас всех будет очень мало еды!

Может, похудею наконец-то?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Урра! У нас всех будет очень мало еды!

Может, похудею наконец-то?

Я бы на Вашем месте на это не надеялась. Шансов, что будет на столько мало еды, практически нет. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю.

 

То подiлiться цiэю iсторiэю

 

Але проблема ж не настільки проста: недоїдання чи харчування неякісними продуктами однозначно вплине на імунітет. Чому, як Ви думаєте, сто років тому такі проблеми були з епідеміями та хворобами? Отож...

 

Ну точно не через те що що тодi медицина була на такому рiвнi що люди пили ртуть та полоскали горло сиропом з листям коки...хоча...та нi, маячня, точно через те що недоiдали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на Вашем месте на это не надеялась. Шансов, что будет на столько мало еды, практически нет. :(

 

На каннибализм намекаете?

Зря, я мясного не люблю даже с голодухи.

Собственно, особенно с голодухи.

Как-то после того как растворял камни,

сидел на дистилляте две недели —

при выходе подали мне то ли котлеты,

то ли бифштекс — и врагу не пожелаю

такого выхода из голода...

сказать «невкусно» — это ничего не сказать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, значит это не очень то и важно...большенство людей однозначно не питается в ресторанах :) Так что туда же, к "пожилым" бизнесам на самоизоляцию.

Да не важно. Клиенты переживут. И даже денег сэкономят. Но ради чего гробить бизнес? Если, при соблюдении правил, он не рассадник от слова вообще. :unknown: А если смотреть на то, что правила не соблюдаются, то первым делом надо транспорт закрыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...