Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Да не важно. Клиенты переживут. И даже денег сэкономят. Но ради чего гробить бизнес? Если, при соблюдении правил, он не рассадник от слова вообще. :unknown: А если смотреть на то, что правила не соблюдаются, то первым делом надо транспорт закрыть.

 

Так если бы люди носили маски, соблюдали бы дистанциирование, не кучковались, оставались дома при симптомах заболевания, не игнорировали бы рекомендации МОЗ то не было бы таких удручающих результатов и не было бы причины устраивать карантин выходного дня. Это же другая сторона весов: чем хуже эпидситуация тем жестче карантинные меры. Так что вопрос "ради чего гробить бизнес?" надо все же задать кому нибудь из антимасочников, у них то точно есть ответ почему им важнее угробить бизнес и экономику ради убеждения что маска не помогает :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краківський Вомбат - пример троллинга: придумать какую то особо дикую чушь, выдать её за чьи то слова, тут же опровергнуть и на этом строить обвинение того, от чего имени вещали дичь. Троллинг низкого уровня.
Просто вы не знакомы с "предисторией": это "недоразумение" было модератором, но настолько п@скудным, что сами модераторы его и вышвырнули "на помойку". И вот теперь "Баба-Яга против". Всего, и всегда. :unknown:

 

ПыСы. А еще его "кинули" на ожидании $ по 19 грн.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если бы люди носили маски, соблюдали бы дистанциирование, не кучковались, оставались дома при симптомах заболевания, не игнорировали бы рекомендации МОЗ то не было бы таких удручающих результатов и не было бы причины устраивать карантин выходного дня.

 

Я считаю, еще грибной сезон резко ухудшил ситуацию.

Стали выходить в леса, что было запрещено в начале карантина.

То есть было можно, но только с собаками. А по грибы —

с собакой же не ходят обычно, это редкий случай. Вот и нарвались.

 

Между тем, специалисты предупреждали обо всем еще

в 3 сезоне, 6 серии «Сваты».

www.dailymotion.com/video/x2hz5sb

Почему то теперь, когда эти же специалисты предупреждают

и выдают рекомендации в реале — внезапно их перестали слушать?

Ну как так происходит — «тут верю, тут не верю»?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не важно. Клиенты переживут. И даже денег сэкономят. Но ради чего гробить бизнес?.

Та ладно. Там рентабельность заложена...

За пару дней не угробится. Больше воплей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно. Там рентабельность заложена...

За пару дней не угробится. Больше воплей.

 

125197572_3399272800148613_517434857960144996_n.jpg?_nc_cat=102&ccb=2&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=Jd_UIErZxwoAX_fqXfx&_nc_oc=AQkA_5V4Y4UvlaDelyRB5BIFeKeJZTmzPfgf8ZpXwqMzm2COr5RK172dRqQMKd6bwGo&_nc_ht=scontent.fiev20-1.fna&oh=8ce5c4e82b425fb9109d48b713fe6f73&oe=5FD77D3C

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( Заболел у мужа брат, получил положительный тест и пошёл по страховке в клинику(из соображений этики, не буду называть, куда), предупредив при этом, что он инфицирован. После посещения был в шоке. Ни отдельного кабинета, никакого отдельного крыла для таких пациентов, бегающие по коридорам детки без масок, мамочки с грудничками, сидящие в одной очереди. Доктор в обычной маске, единственное, натянула перчатки... :cry: И вопрос возникает, готова ли вообще наша медицина к эпидемии, сколько посетителей поимеет covid после посещения таких клиник по совершенно другим причинам. Тот же вопрос меня интересует, сколько здоровых людей (перед поездкой, например), стоит в очереди на тесты в один кабинет с больными, с высокими температурами. А болеет сейчас огромное количество знакомых, просто целыми семьями, рабочими коллективами... Ну и самое страшное, что некоторые вообще не понимают сразу, что больны, пока аж не пропадёт обоняние, и едут в метро, идут на работу. Я однозначно за маски:rolleyes: И, наверное, за карантин. Смешно вспоминать март, тот карантин и сегодняшняя ситуация, просто небо и земля!
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@0lena, та просто посмотри на Иголкина и Краковского Вомбата и всё станет ясно :pozor: земля то - плоская!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( Заболел у мужа брат, получил положительный тест и пошёл по страховке в клинику(из соображений этики, не буду называть, куда), предупредив при этом, что он инфицирован. После посещения был в шоке. Ни отдельного кабинета, никакого отдельного крыла для таких пациентов, бегающие по коридорам детки без масок, мамочки с грудничками, сидящие в одной очереди. Доктор в обычной маске, единственное, натянула перчатки... :cry: И вопрос возникает, готова ли вообще наша медицина к эпидемии, сколько посетителей поимеет covid после посещения таких клиник по совершенно другим причинам. Тот же вопрос меня интересует, сколько здоровых людей (перед поездкой, например), стоит в очереди на тесты в один кабинет с больными, с высокими температурами. А болеет сейчас огромное количество знакомых, просто целыми семьями, рабочими коллективами... Ну и самое страшное, что некоторые вообще не понимают сразу, что больны, пока аж не пропадёт обоняние, и едут в метро, идут на работу. Я однозначно за маски:rolleyes: И, наверное, за карантин. Смешно вспоминать март, тот карантин и сегодняшняя ситуация, просто небо и земля!

 

Подтверждаю ситуацию.

Сестра с семьей сдавала неделю назад тест на Ковид рассказывала - все стоят толпой причем многие без масок. Капец

 

А вообще поликлиники всегда были рассадником заразы в эпидемии

Это еще с совдепии. Помню что тогда давали больничный за ОРЗ на три дня, а при гриппе на пять. Так грипп никому не ставили пока не объявляли эпидемию гриппа. Больничный мог открыть участковый когда его вызывали на дом, а вот что б закрыть надо было идти в поликлинику и сидеть в череди. И вот все эти недолечившиеся грипозники чихая и кашляя, а иногда и с температурой перли на общественном транспорте в поликлинику разнося заразу

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( Заболел у мужа брат, получил положительный тест и пошёл по страховке в клинику(из соображений этики, не буду называть, куда), предупредив при этом, что он инфицирован. После посещения был в шоке. Ни отдельного кабинета, никакого отдельного крыла для таких пациентов, бегающие по коридорам детки без масок, мамочки с грудничками, сидящие в одной очереди. Доктор в обычной маске, единственное, натянула перчатки... :cry: И вопрос возникает, готова ли вообще наша медицина к эпидемии, сколько посетителей поимеет covid после посещения таких клиник по совершенно другим причинам. Тот же вопрос меня интересует, сколько здоровых людей (перед поездкой, например), стоит в очереди на тесты в один кабинет с больными, с высокими температурами. А болеет сейчас огромное количество знакомых, просто целыми семьями, рабочими коллективами... Ну и самое страшное, что некоторые вообще не понимают сразу, что больны, пока аж не пропадёт обоняние, и едут в метро, идут на работу. Я однозначно за маски:rolleyes: И, наверное, за карантин. Смешно вспоминать март, тот карантин и сегодняшняя ситуация, просто небо и земля!

Конечно и отдельный вход для ковидников должен быть, но где его взять ? и вообще все в шоке...как будто впервые приши в пол-ку и увидили не что ...такое....:pozor: пришел ковид и все стало плохо....все время такое было с переменными успехами...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( Заболел у мужа брат, получил положительный тест и пошёл по страховке в клинику(из соображений этики, не буду называть, куда), предупредив при этом, что он инфицирован. После посещения был в шоке. Ни отдельного кабинета, никакого отдельного крыла для таких пациентов, бегающие по коридорам детки без масок, мамочки с грудничками, сидящие в одной очереди. Доктор в обычной маске, единственное, натянула перчатки... :cry: И вопрос возникает, готова ли вообще наша медицина к эпидемии, сколько посетителей поимеет covid после посещения таких клиник по совершенно другим причинам.

 

готов угадать название с одной попытки. один в один такое видел. они понимают, наверное, что все перезаразившиеся - это дополнительные приемы :)

 

притом что зашел и сам на рецепшене спрашиваю, где мне приткнуться, мол контактный и с большой вероятностью ковидный - мне махнули в сторону скопления пациентов с висящими на подбородках масками

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@0lena, та просто посмотри на Иголкина и Краковского Вомбата и всё станет ясно :pozor: земля то - плоская!

 

Та да, то мы строили с Вомбатом ту поликлинику, без отдельного входа для заразных.

Но мы-то не знали, что там будет поликлиника — строили-то по проекту библиотеки,

а кто ж знал что бумажные книжки из моды выйдут? Вот там и открыли поликлинику после.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, еще грибной сезон резко ухудшил ситуацию...Ну как так происходит — «тут верю, тут не верю»?

 

Во что верить? Так ведь нет же "гор трупов" умерших бизнесов от карантина, и нет гор трупов умерших от ковида. Вообще ничего нет...верьте в то что маски не помогают от ковида, у вас это хорошо получается ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( Заболел у мужа брат, получил положительный тест и пошёл по страховке в клинику,,,,,,,,,,,

Сын оказался плотно контактным после командировки.

Сдавать тест отказывается - ну сдам, а дальше что?! Симптомов никаких, температуры нет, как и контактного,,,,есть небольшой кашель, но появился до контактов, пьет лазолван и витамины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во что верить? Так ведь нет же "гор трупов" умерших бизнесов от карантина, и нет гор трупов умерших от ковида. Вообще ничего нет...верьте в то что маски не помогают от ковида, у вас это хорошо получается ;)

 

Я писал про маски, но вы не читатель, а писатель, понимаю.

Если все верят в то, что маски помогают — нужно их носить.

Если поверят в то, что вирус летает выше метра над землей —

надо будет ходить на четвереньках (наколенники в цене вырастут).

 

Разницы с любой другой парадигмой медицины нет —

меняются убеждения, меняется вера, меняются методы.

Иногда меняются по результатам исследований или наблюдений,

иногда — по заявлению кого-то одного «вот я делал и помогло».

По разному методики входят в обиход, но нет ничего застывшего навсегда.

 

Нельзя отделяться от коллектива, это только такие, как Вы,

смысл ищете во всем и готовы пойти поперек общества,

если Вам доказательств не хватает.

А учитесь лучше у старшего поколения, выросшего

под крылом Партии и Правительства в СССР:

у себя на кухоньке можешь любую логику искать

и обсуждать/отвергать все что угодно.

А вышел на люди — говори и делай что Партия приказала.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я однозначно за маски:rolleyes: И, наверное, за карантин.

Не пойму по маскам - помогает\не помогает, ну что, тяжело надеть???!!! Я тоже чувствую себя не совсем комфортно в маске - ощущение что надышалась стекловатой, но ничего, терплю.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Нельзя отделяться от коллектива, это только такие, как Вы,

смысл ищете во всем и готовы пойти поперек общества,

если Вам доказательств не хватает.

А учитесь лучше у старшего поколения, выросшего

под крылом Партии и Правительства в СССР:

у себя на кухоньке можешь любую логику искать

и обсуждать/отвергать все что угодно.

А вышел на люди — говори и делай что Партия приказала.

категорически против, Именно поэтому мы в такой ж...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писал про маски, но вы не читатель, а писатель, понимаю.

Если все верят в то, что маски помогают — нужно их носить.

Если поверят в то, что вирус летает выше метра над землей —

надо будет ходить на четвереньках (наколенники в цене вырастут).

 

Разницы с любой другой парадигмой медицины нет —

меняются убеждения, меняется вера, меняются методы.

Иногда меняются по результатам исследований или наблюдений,

иногда — по заявлению кого-то одного «вот я делал и помогло».

По разному методики входят в обиход, но нет ничего застывшего навсегда.

 

Нельзя отделяться от коллектива, это только такие, как Вы,

смысл ищете во всем и готовы пойти поперек общества,

если Вам доказательств не хватает.

А учитесь лучше у старшего поколения, выросшего

под крылом Партии и Правительства в СССР:

у себя на кухоньке можешь любую логику искать

и обсуждать/отвергать все что угодно.

А вышел на люди — говори и делай что Партия приказала.

 

Так я об этом и говорил. Есть антимасочники которые воинственно протестуют и не носят маски, а есть антимасочники которые скрепя зубами все же носят маски чтобы быть как все :) Разница между ними не большая, а вот вреда от вторых все же меньше. Только тем и другим кажется что они главные герои в приключенческом фильме, где им предстоит разоблачить заговор вселенского масштаба :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму по маскам - помогает\не помогает, ну что, тяжело надеть???!!! Я тоже чувствую себя не совсем комфортно в маске - ощущение что надышалась стекловатой, но ничего, терплю.

У Вас какая-то странная маска. Может стоит сменить? У меня в маске одна проблема - если плохо зажать клипсу, то очки запотевают. Все. Никаких больше неприятных ощущений. :unknown:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас какая-то странная маска. Может стоит сменить? У меня в маске одна проблема - если плохо зажать клипсу, то очки запотевают. Все. Никаких больше неприятных ощущений. :unknown:

 

Я пользуюсь респиратором 3M с двумя фильтрами FFP-3, дышится легко, ничего не запотевает, но естественно надавливает лицо...но для похода в магазин, или еще куда в публичное место вполне хватает.

Самые большие плюсы этой маски:

- ее можно разобрать и помыть

- фильтров хватает на очень долго, наверное на всю эпидемию хватит

- потом пригодится в хозяйстве

- высокий класс защиты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару месяцев позже - это растянутое во времени использование коек с кислородом и, соответственно, меньший % смертей.

Ха-ха-ха. Нащо дурниці писати? Не в нинішній ситуації.

Просто вы не знакомы с "предисторией": это "недоразумение" было модератором, но настолько п@скудным, что сами модераторы его и вышвырнули "на помойку".
Ви дурник, чи що? Мене з модераторів викинули за те, що я був занадто розумним і перед виборами 19 року попереджав всіх всіма доступними способами не робити хєрню. Але хіба дурні слухають розумних?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olga IushkovskaСтежити

21 жовтня о 13:28

ОСТАВЬТЕ ШАРИКИ В ПОКОЕ!

Что можно и чего нельзя делать при COVID-19

 

Читала сегодня очередную лекцию студентам 4 курса по физической реабилитации больных с заболеваниями легких.

Многие из ребят работают в разных отделениях и клиниках города Одессы, занимающихся лечением пациентов с заболеваниями, вызванными коронавирусом.

 

Интересуюсь, как обстоят дела с немедикаментозными способами лечения и реабилитации таких пациентов.

 

Надо отдать должное частной клинике, где есть дыхательные тренажеры, используются вибрационные приемы массажа грудной клетки.

 

Но! практически во всех профильных учреждениях, по словам ребят, пациенты с поражениями лёгких при COVID-19 надувают воздушные шарики. Этот «универсальный» рецепт показан далеко не всем пациентам!

 

Поражение легких при этом заболевании принципиально отличается от обычной пневмонии, при которой действительно показана тренировка выдоха, форсированный выдох с сопротивлением, что и реализуется при надувании воздушного шарика.

 

Основной мишенью вируса являются альвеолярные клетки II типа легких, что определяет развитие диффузного альвеолярного повреждения.

 

Для COVID-19 характерно выраженное полнокровие капилляров межальвеолярных перегородок, а также ветвей легочных артерий и вен, со сладжами эритроцитов, свежими фибриновыми и организующимися тромбами; внутрибронхиальные и интраальвеолярные кровоизлияния, а также периваскулярные кровоизлияния.

 

Кроме разной величины кровоизлияний встречаются геморрагические инфаркты, обтурирующие тромбы, преимущественно в ветвях легочных вен.

 

Одним словом, ситуация с сосудистым руслом пораженных легких напоминает крайне хрупкую структуру, мощное усилие при выдохе вполне может спровоцировать дополнительную травматизацию капилляров легких. Также надувание шарика вызывает перерастяжение альвеол и ведет к гипервентиляции, что крайне нежелательно.

 

Позже в легких начинаются структурные изменения, в основном фиброзные, когда легочная ткань рубцуется. Это усугубляет нарушения дыхательной функции. Снижается эластичность, затрудняется обмен кислорода и углекислого газа.

 

Что же рекомендовано использовать из арсенала средств физической реабилитации?

 

- Дыхание через слегка сжатые губы, которое помогает уменьшить одышку, улучшить газообмен, (варианты дыхания через один или другой уголок рта, через одну ноздрю и т.д.)

 

- Дренажные дыхательные упражнения и дренаж положением с помощью функциональной кровати или одеяла, сложенного валиком.

 

- Для дренирования нижних отделов легких надо придать положение пациенту лежа на животе и, чередовать с положением с опущенным изголовьем или «на спине» на наклонной плоскости (на кровати, специальной кушетке или койке), установленной под углом 30–45° к полу, при этом головной конец кровати должен быть ниже ножного.

 

- Глубокое медленное полное дыхание: во время вдоха пациент должен стараться изо всех сил активно использовать диафрагму и мышцы передней брюшной стенки, частота дыхания 12-15 раз/мин.

 

- Тренировка выдоха с применением положительного постоянного или прерывистого давления сомкнутыми губами в трубочку. При улучшении состояния пациента можно опустить трубочку в стакан с водой.

 

- незаслуженно забытая звуковая гимнастика - одно из лучших статических дыхательных упражнений. Гласные звуки А, О, У, И хорошо влияют на эластичность легочной ткани, тренируют выдох, создают вибрационно-дренажный эффект. Также рекомендую использование "закрытого стона" м-м-м-м.

 

- рекомендуется использование элементов Парадоксальной дыхательной гимнастики Стрельниковой, при которой во время вдоха или непосредственно перед ним производятся движения, способствующие уменьшению объема грудной клетки (обнять себя), а во время выдоха – наоборот.

 

Оценивать состояние пациентов с COVID-19, толерантность к гипоксии и физической нагрузке необходимо с использованием дыхательных проб (Штанге, Генчи, Серкина), упрощенного звукового теста с произнесением цифр на спокойном продолжительном выдохе (чем больше счет, тем лучше показатель, но не менее 10).

 

Кстати, обратите внимание, надувание шариков также противопоказано и при бронхиальной астме, особенно осложнённой эмфиземой легких.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользуюсь респиратором 3M с двумя фильтрами FFP-3, дышится легко, ничего не запотевает, но естественно надавливает лицо...но для похода в магазин, или еще куда в публичное место вполне хватает.

Самые большие плюсы этой маски:

- ее можно разобрать и помыть

- фильтров хватает на очень долго, наверное на всю эпидемию хватит

- потом пригодится в хозяйстве

- высокий класс защиты

 

Если правильно помню, то по рекомендациям ВОЗ-МОЗ маска нужна заразившимся в период активного чихания, чтобы слюнями с вирусом не обляпывать окружающих. Но мне нравятся индивидуумы, которые напяливают пупер маски высокого класса защиты с прямым клапаном выдоха и думают, что все сделали правильно :good::pozor::fool:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напяливают пупер маски высокого класса защиты с прямым клапаном выдоха

В своём авто :pozor:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр Евсин

МКБ-10: J15.2 Пневмония, вызванная стафилококком

Нарушение принципов здравого смысла, полное пренебрежение постулатами Коха и правилами статистического учета приводит к тяжелейшим ошибкам и проблемам.

Например, возьмем смертность в результате пневмонии, вызванной золотистым стафилококком. Пневмония такой этиологии является тяжелейшим заболеванием, с очень высокой летальностью, в среднем около 30%!

Что было бы, если этот микроб был обнаружен в 2020 году?

Был бы атас и конец света похлеще, чем сейчас... Потому что смертность от таких пневмоний высочайшая. Представьте панические доклады с мест. Мы ничего не можем сделать. Бактерия чрезвычайно быстро приобретает резистентность, мутирует. Человек угасает прямо на глаза, да еще покрываясь различными кожными высыпаниями… Заразность очень высокая.

Всех больных и «зараженных» начали бы концентрированно помещать рядом с друг другом в изолированные помещения, пытаясь изолировать мир от них. Там усиливались бы перекрестные заражения. Начали бы искать этот стафилококк. А он ВЕЗДЕ практически. В норме присутствует в небольшом количестве даже в носоглотке у абсолютно здоровых людей.

Т.е. абсолютно все объявляются опасными бессимптомными носителями. Трогать ничего нельзя, там тоже может быть стафилококк!

Ну вы поняли, в общем... сами знаете что было бы – о, Боже – стафилококк повсюду, всем закататься в полиэтилен и бояться, всем на карантин и самоизоляцию, пропуска и т.д.

Вся надежда на антитела.

И тут главный сюрприз – на золотистый стафилококк нет специфического иммунитета, ввиду того что стафилококк очень изменчив. Плюс очень быстро вырабатывает резистентность к антибиотикам. Чума 21 века просто…

А что в реальности?

В реальности крайне небольшое количество людей заболевают таким видом пневмоний. Золотистый стафилококк - это условно-патогенный микроорганизм. При этом, заболевания им вызванные – очень тяжелы. Но как же так может быть, что пневмония вызванная золотистым стафилококком чрезвычайно опасна, а при этом он повсюду и человечество вполне себе нормально с ним уживается?

Ответ прост.

Это результат эволюции и работы иммунитета.

Иммунитет ежесекундно защищает организм от того, чтобы ни один чужеродный агент не нанес ущерб организму.

В подавляющем большинстве случаев даже неспецифический иммунитет человека успешно подавляет стафилококк и не дает нанести никакого вреда организму.

Пневмония может начаться в первую очередь из-за нарушений состояния здоровья ввиду хронических болезней, нарушения нормальной работы иммунитета и пр. Либо при столкновении с чрезвычайно большим количеством патогена.

Несмотря на привычность стафилококка, в больницах следует быть очень внимательными с такими больными.

Для этого есть специальные инфекционные отделения и т.п. Это все требует профилактики, предосторожностей и пр. Но в БОЛЬНИЦАХ, с больными имеющими клинические проявления болезни, по регламентам, понятным лет 100 наверное уже назад, а не во всем мире и не в антураже зомби-апокалипсиса. А именно так у нас сейчас и происходит.

Базовая же предпосылка для заболевания пневмонией, вызванной золотистым стафилококком – общее состояние здоровья пациента, а не присутствие патогена в мире вокруг нас в обычном количестве. Повторюсь, он всегда вокруг нас.

Таков мир, в котором мы живем. Есть Солнце, небо, вода и стафилококк.

Мы родились на такой планете. И наш вид таков, что без всяких масок и перчаток сосуществует с сотнями патогенов этой планеты.

Более того, неграмотное, избыточное использование перчаток и масок, затворничество по домам, недостаток физической активности, страх, стресс и другие меры «борьбы» УХУДШАЮТ способность нашего иммунитета противостоять патогенам внешней среды.

И тем самым вызывают дополнительный рост заболеваемости и смертности. + прибавляются факторы экономической деградации, социально-политической дестабилизации, нарушение работы систем здравоохранения, недопустимые перекосы и прочая и прочая...

Борьба становится гораздо опаснее, чем то, против чего она направлена. Вне зависимости от мотивов, подобная борьба по-факту глубоко алогична, антигуманна и вредит людям.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где столько собесовцев набрать?

 

Добавим волонтеров, задействуем доставку, ... .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...