Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Какое отношение имеет 3Д принтер к работе фильтра?

 

Боюсь пока не разберетесь какое именно отношение имеет 3D принтер в данном конкретном случае объяснять будет бесполезно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот случай когда хотел пошутить, но сморозил глупость.

 

Что именно вызывает у вас такое чувство возмущения и неприязни? То что я решил надежно обезопасить себя и окружающих? Наверное если бы я ходил без маски или с маской на подбородке вы бы и слова кривого не сказали.

 

Шутят над тем, что Вы пытаетесь технически обосновать вопросы веры.

Да, нося маску — вы обезопасите окружающих, но — психологически.

Психологический дискомфорт — очень важная составляющая при эпидемии.

Просто представьте себя в окружении людей без масок и в масках — разница есть?

 

Кстати, на многих масках прямо на упаковке написано — не предохраняет.

Но служит для демонстрации Вашего уважения к безопасности окружающих.

Одну такую я, кажется, приводил вместе со ссылкой где продают.

Большинство носят именно такие, процент FFP3 ничтожен,

а тех которые меняют регулярно через часа два — исчезающе мал,

ориентируйтесь на основную массу в плане распространения вируса, по-другому не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На хрена такое постить?

Теперь буду бояться маску одевать, там же ж влажность и тепло:

теплая и влажная среда может способствовать развитию стафилококковой инфекции

К вот этой вот "теплой и влажной среде" нужна еще и "питательная среда" стафилококки не жрут синтетические волокна ткани маски.

К тому же маска не может обеспечить как теплую так и влажную среду

 

 

Да, нося маску — вы обезопасите окружающих, но — психологически.

Психологический дискомфорт — очень важная составляющая при эпидемии.

Надеть маску перед входом в магазин это капец какая страшная психологическая травма.

Без мозгоправа потом не обойтись :lol:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутят над тем, что Вы пытаетесь технически обосновать вопросы веры.

Да, нося маску — вы обезопасите окружающих, но — психологически.

Психологический дискомфорт — очень важная составляющая при эпидемии.

Просто представьте себя в окружении людей без масок и в масках — разница есть?

 

Нет, разницы нет. В моем случае респиратор гарантирует фильтрацию FFP3 не зависимо от того кто как носит маску и какую именно. По этому и советую такие носить (естественно с небольшими доделками клапана выдоха).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К вот этой вот "теплой и влажной среде" нужна еще и "питательная среда" стафилококки не жрут синтетические волокна ткани маски.

К тому же маска не может обеспечить как теплую так и влажную среду

Да ничего, внутри будет тепленько и влажно. А для питания — и влажная кожа годится, да и в маску наплюют быстренько.

Или начихают. Хорошо уже то, что стафилококк гнездится в носе, как пишут медики. И далеко до маски ему лететь не нужно будет.

 

 

Надеть маску перед входом в магазин это капец какая страшная психологическая травма.

Без мозгоправа потом не обойтись :lol:

Нарочно, что ли, наоборот понимаете?

Я ясно писал, психотравма будет у того, кто окажется в окружении людей БЕЗ масок.

Это довольно необычное зрелище, непривычного может шокировать, не?

 

Добавлено через 2 минуты

Нет, разницы нет. В моем случае респиратор гарантирует фильтрацию FFP3 не зависимо от того кто как носит маску и какую именно. По этому и советую такие носить (естественно с небольшими доделками клапана выдоха).

 

Ну, наверное, вы уже знаете как народ относится к советам?

Это раньше у нас была «страна советов», щас не.

Так что большинство будет носить то что и носили.

 

«— А вы помните свою первую маску?

— Что значит — «помните»? Она и сейчас на мне.»(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте внутривенно, только почутьчуть.

Главное не в нос.

А лучше, как у М.Круга:

"Поставьте себе

В ж@пу с водкою клизьму -

И запаха нет,

И в дуплет"

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лучше, как у М.Круга:

"Поставьте себе

В ж@пу с водкою клизьму -

И запаха нет,

И в дуплет"

 

Запах-то из легких после всасывания в кровь.

Пытался кто-то проверять, на каком-то сайте анекдотов было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лучше, как у М.Круга:

"Поставьте себе

В ж@пу с водкою клизьму -

И запаха нет,

И в дуплет"

 

Похоже с того времени как я отказался от алкоголя вообще, культура распития алкогольных напитков сильно изменилась :lol: Боюсь представить как вы закусываете

 

Добавлено через 2 минуты

Запах-то из легких после всасывания в кровь.

Пытался кто-то проверять, на каком-то сайте анекдотов было.

 

Я вас уже предупреждал, руководствоваться демотиваторами плохая затея :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже с того времени как я отказался от алкоголя вообще, культура распития алкогольных напитков сильно изменилась :lol: Боюсь представить как вы закусываете

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Я вас уже предупреждал, руководствоваться демотиваторами плохая затея :lol:

 

напрасно уговариваете

я таки им поверю, говорят что плохо — значит плохо.

просто потому что алкоголь не люблю

а таким способом — и вовсе глупость, я думаю

сами, если желаете — воля Ваша, как хотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за глупость?

Такое может быть в одном случае - если она проживает вместе с этими племянниками. Да и то я сомневаюсь.

Я так говорю потому как сам племянником был такой старушки и ей без проблем был назначен соцработник, но я с ней не проживал.

Более того, насколько я помню одинокой могут признать даже если есть родные, но проживающие в другом городе

А племянники как степень родства помоему вообще нигде в законах не прописаны. Только первая очередь - родители, супруги, дети

Чья глупость? Я племянница, пенсионер, проживаю на другом конце города от старушки, которая проживает 1 и прописана 1. Признать одинокой старушкой в первый карантин отказано !

Племянники да, нигде в законах не прописаны, и?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего, внутри будет тепленько и влажно. А для питания — и влажная кожа годится, да и в маску наплюют быстренько.

Или начихают. Хорошо уже то, что стафилококк гнездится в носе, как пишут медики. И далеко до маски ему лететь не нужно будет.

Что бы размножить ту или иную бактерию разрабатывают специальные пит. среды для каждой отдельно, выращивают в особых камерах с особым микроклиматом, где перепад температуры даже на пару десятых может оказаться губительным для колонии.

 

Нарочно, что ли, наоборот понимаете?

Я ясно писал, психотравма будет у того, кто окажется в окружении людей БЕЗ масок.

Это довольно необычное зрелище, непривычного может шокировать, не?

Может даже потом кошмары по ночам будут сниться и писаться начать можно прямо в кровать. Это ужас какой зашел в магазин, а там люди без масок :shock:, прямо сценарий из фильма ужаса бррррр.....

 

 

Та снять свою маску и чихнуть как следует, и хай у них будет психотравма :lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы размножить ту или иную бактерию разрабатывают специальные пит. среды для каждой отдельно, выращивают в особых камерах с особым микроклиматом, где перепад температуры даже на пару десятых может оказаться губительным для колонии.

 

обратное тоже верно: чтоб избавиться от бактерии, меры дезинфекции нужны просто атомные, иначе она, зараза, обходится без агар-агара и десятых долей градуса...

 

Гигиена рук персонала как мера профилактики стафилококковой токсикоинфекции

 

В предотвращении возникновения стафилококковой инфекции важная роль отводится соблюдению личной гигиены сотрудниками общественного питания. Так, регулярно сотрудники проходят медосмотр, который обязательно включает исследование мазков из ротоглотки на стафилококк. При выявлении стафилококковой инфекции сотруднику назначают соответствующее лечение и на этот период отстраняют от работы.

 

Ежедневно перед началом смены сотрудники проходят плановый осмотр. Ответственное лицо внимательно осматривает руки сотрудников, и в случае выявления ран, царапин, гнойничков на коже сотрудника временно отстраняют от выполнения работы, связанной с пищевыми продуктами.

 

Персонал обязан следить за чистотой рук. Так, после прихода на работу сотрудник первым делом переодевается в санитарную одежду и моет руки с мылом. В течение рабочего дня руки моют так часто, как это необходимо — после посещения туалета, выхода на улицу, после работы с пищевым сырьем и т.д. На пищевом объекте должны быть умывальники с мылом и одноразовыми полотенцами, настенные держатели с флаконами кожных антисептиков. Рекомендуем использовать мыло «Септолит мыло с антимикробным эффектом» с удобным дозатором, а также кожный антисептик «Септолит Антисептик».

 

Кроме того, во время сервировки и порционирования готовых блюд с целью предотвращения попадания в них микробов с рук сотрудники обязаны надевать одноразовые защитные перчатки для каждого вида блюд.

 

 

Дезинфекция помещения

 

В профилактике стафилококка не менее значимую роль играет содержание помещений заведения общественного питания в чистоте. Так, ежедневно в помещениях должна проводиться влажная уборка с применением моющих и дезинфицирующих средств. Ежедневная уборка включает мытье стен, дверей, пола.

 

 

 

Ежедневная уборка также включает обработку поверхностей, столов, кухонного оборудования. Такие мероприятия позволят предотвратить попадание стафилококка с перечисленных объектов в пищевые продукты. Так, после каждого технологического процесса рабочие поверхности, а также оборудование моют горячей водой с добавлением моющего средства. В конце смены рабочие поверхности и оборудование обязательно протирают ветошью, смоченной в раствор дезсредства с дальнейшим промыванием их водой.

 

Для предотвращения возникновения токсикоинфекций следует использовать отдельные разделочный и кухонной инвентарь для работы с пищевым сырьем и готовыми пищевыми продуктами. После каждой технологической операции использованную кухонную посуду и инвентарь моют в двухсекционных ваннах с моющими средствами. В конце дня всю посуду подвергают обеззараживанию путем погружения ее в раствор дезсредства.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чья глупость? Я племянница, пенсионер, проживаю на другом конце города от старушки, которая проживает 1 и прописана 1. Признать одинокой старушкой в первый карантин отказано !

Племянники да, нигде в законах не прописаны, и?

 

Какое основание для отказа? В какой из их бумаг написано что наличие племянницы основание для отказа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь пока не разберетесь какое именно отношение имеет 3D принтер в данном конкретном случае объяснять будет бесполезно.

А как я разберусь без Вашей помощи? И про клапан Вы разобрались? Или помочь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как я разберусь без Вашей помощи? И про клапан Вы разобрались? Или помочь?

 

Ok. Допоможiть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ok. Допоможiть :)

Знакомьтесь :

news.liga.net/society/news/minzdrav-nazval-opasnost-klapannogo-respiratora-dlya-okrujayuschih

Респираторы с клапанами выдоха защищают только человека, который носит такой респиратор.

...

Клапан выдоха позволяет достаточно быстро и качественно, однонаправленным потоком, выделяться большому количеству воздушного потока, который может содержать возбудитель инфекционной болезни

 

Жду рассказ про 3Д принтеры :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомьтесь :

Жду рассказ про 3Д принтеры

Вам уже он намекал, намекал...

Уже все всё поняли кроме Вас.

Что Вам неясно? Или Вам нужно специально объяснить, что у него распечатанный на 3D принтере держатель фильтра, который устанавливается на выпускной клапан? Или у него аналогичное решение, вплоть до распечатанного клапана.

Это надо иметь особый талант, чтобы талдычить в нескольких постах о клапанах стандартных респираторов, не въезжая в то, что человек написал и не желает тратить время на объяснение элементарных и понятных всем вещей кому-то персонально?

Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам уже он намекал, намекал...

Уже все всё поняли кроме Вас.

Ну тогда мне покажите, где там про фильтр на выпускном клапане. Раз Вы такой умный. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда мне покажите, где там про фильтр на выпускном клапане. Раз Вы такой умный. :beer:

Вы дальше будете свою линию гнуть о стандартных респираторах и своих домыслах, вместо того, чтобы признать, что протормозили или не догнали?

Поэтому и советую такие носить (естественно с небольшими доделками клапана выдоха).

На клапанi видоху стоiть фiльтр. Дивiться посилання в постi вище.

 

3D принтер эту проблему решает легко
www.thingiverse.com/thing:4233139
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы дальше будете свою линию гнуть о стандартных респираторах и своих домыслах, вместо того, чтобы признать, что протормозили или не догнали?

 

если кто-то не понял

это проблема рассказчика

 

ну а если это не применимо практически

то и вовсе бесполезный разговор

ща все кинутся покупать 3д принтеры

и печатать клапана

можно подумать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та хто там що буде доробляти, пиляти і т.п. - у мене навіть думки такої не виникає, от якби щойно не прочитав то й не знав - купив, надягнув, пішов..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кто-то не понял это проблема рассказчика
Это проблема внимательности "читателя".

Суть не в том. Суть в том, что не поняла о чём речь, т.к. ссылку не посмотрела, но всем гнёт свою линию об отсутствии фильтрации уже несколько страниц подряд.

 

ща все кинутся покупать 3д принтеры
Было бы неплохо. Очень полезная вещь в хозяйстве. Даже в качестве игрушки.

Я уже лет 5 панели для приборов, держатели аккумуляторов, плат, корпуса нестандартных антенн делаю с помощью 3D печати. Смысл изготавливать кондукторы и заморачиваться со сверлением? Хотя и 4-х осевой ЧПУ фрезер имею, и токарный станок. Без "средств малой механизации" оно как-то не то...

 

Та хто там що буде доробляти, пиляти і т.п.
Там і доробляти нічого не потрібно. Просто роздрукувати на 3D принтері пару деталей і прикрутити руцями до стандартної маски респіратора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это проблема внимательности "читателя".

Суть не в том. Суть в том, что не поняла о чём речь, т.к. ссылку не посмотрела, но всем гнёт свою линию об отсутствии фильтрации уже несколько страниц подряд.

 

Там і доробляти нічого не потрібно. Просто роздрукувати на 3D принтері пару деталей і прикрутити руцями до стандартної маски респіратора.

 

ОК, занимайтесь.

Нужно всего-то миллионов 30 деталек.

Я не знаю, сколько прослужит, но лучше со сменным фильтром,

чтоб не оказалось 30 млн * 6 каждый день.

 

А то трындят, трындят что пандемия это новые бизнесы руки греть

и рыбку ловить в мутной воде, но никто не почешется чтоб

погреть руки и половить ту рыбку в той мутной воде.

Может, хоть Вы станете примером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто роздрукувати на 3D принтері пару деталей і прикрутити руцями до стандартної маски респіратора.

А, нафіга?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК, занимайтесь.
Так я и занимаюсь. исключительно в своих интересах. Всё же лучше, чем бухать, курить, колоться и нюхать, как некоторые.

А, нафіга?

А щоб Ви та OlaR спитали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...