Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Так я и занимаюсь. исключительно в своих интересах. Всё же лучше, чем бухать, курить, колоться и нюхать, как некоторые.

 

стоп, первые три понятно — а насчет «нюхать» — это как? в ковидной ветке про это даже упоминать не стоит, какой уж тут нюх...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юмор не к месту не засчитан. Написал же - "колоться и нюхать". Не надо делать вид, что не поняли, о чём я. Могу ещё добавить - лизать. Лижут же "некоторые" грибы и лягушек. Хотя могут "нализаться" и антисептика на основе этилового спирта 40% концентрации.

А те, которые нюхают... им пофигу, есть у них нюх или нет и больны ли коронавирусом. Тем более, не всегда и нюхают они. Наркоманское племя очень изобретательное по части способов приёма дури.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя могут "нализаться" и антисептика на основе этилового спирта 40% конецентрации.

 

А вот это по-нашему, по-ковидному.

Во имя Св. Ковидия — именем его!(с)

Ну, будьмо — не чокаясь — глыть! :beer:

И закусить луковицей с сальцем для работы обоняния.

После укутаться потеплее, печку протопить — и потеть до утра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та хто там що буде доробляти, пиляти і т.п. - у мене навіть думки такої не виникає, от якби щойно не прочитав то й не знав - купив, надягнув, пішов..

 

Ви можливо не знаэте, але 3D принтерiв уже дофiга, i можливо хтось з ваших знайомих його теж маэ. Врештi решт э сервiси якi за копiйки роздрукують вам модель за посиланням та вишлють новою поштою.

 

Добавлено через 14 минут

Ну тогда мне покажите, где там про фильтр на выпускном клапане. Раз Вы такой умный. :beer:

 

Ви не ображайтесь, неуважнiсть та ваш праведний гнiв цiлком зрозумiлий та доцiльний у загальному сенсi ситуацii. Так, клапан видоху це слабке мiсце подiбних респiраторiв, але принаймнi людина що дбаэ про своэ здоров'я захищаючи себе таким чином скорiш за все уникне зараження i тим самим не нашкодить iншим. Тому навiть без доробок такий варiант кращий за звичайну маску, яку мало хто свiдомо носить та робить це правильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо мова про FFP3 то в ньому дихати і так не особо, а якщо ще й фільтр на видих всунути то... ну я не знаю. Купив ще навесні пачку 3м FFP3, раз вдягнув один і поклав, так і лежать, це якщо в якесь ковідне кубло сунутись то може й треба, а в повсякденні - зайва річ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо мова про FFP3 то в ньому дихати і так не особо, а якщо ще й фільтр на видих всунути то... ну я не знаю. Купив ще навесні пачку 3м FFP3, раз вдягнув один і поклав, так і лежать, це якщо в якесь ковідне кубло сунутись то може й треба, а в повсякденні - зайва річ.

 

Я б несколько штук купил бы. Где брали такие, от 3М? Могу Ваши выкупить.

Хотел проверить пульсоксиметр как на них реагирует, покажет или нет чего,

ну и видел ролик, где в них воду наливают — они набухают и не пропускают ее.

Плохо верится, но проверить должен —

сейчас таких тканей не найти, так плотно не плетут как парусину, а мне нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо мова про FFP3 то в ньому дихати і так не особо, а якщо ще й фільтр на видих всунути то... ну я не знаю.

 

Пробував рiзнi маски, найкраще дихаэться у респiраторi з змiнними фiльтрами

 

Купив ще навесні пачку 3м FFP3, раз вдягнув один і поклав, так і лежать, це якщо в якесь ковідне кубло сунутись то може й треба, а в повсякденні - зайва річ.

 

Як ви визначаэте де саме зараз ковiдне кубло? Люди заразнi не тiльки з симптомами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как интересно пошли разговоры. Умничанье не знающих основ термодинамики респиратофилов и тонкий троллинг со стороны понимающих в вопросе. :o:pozor::rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б несколько штук купил бы. Где брали такие, от 3М? Могу Ваши выкупить.

Хотел проверить пульсоксиметр как на них реагирует, покажет или нет чего,

ну и видел ролик, где в них воду наливают — они набухают и не пропускают ее.

Плохо верится, но проверить должен —

сейчас таких тканей не найти, так плотно не плетут как парусину, а мне нужно.

 

Я уже проверял и выкладывал результат в этой ветке, там была обычная маска, FFP3 маска, респиратор и футболка на моське, результат 98% на всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б несколько штук купил бы. Где брали такие, от 3М?

Брав на алі, якщо треба швидко можете взяти тут

 

Добавлено через 2 минуты

Як ви визначаэте де саме зараз ковiдне кубло?

Слухаю поважних людей "в темі" :rolleyes:

 

80_21.jpg

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А напомните, пожалуйста, список анализов крови для "контроля" ковидло или не ковидло. Не ПЦР / антитела, а именно ОАК + Д-димер + что там еще? Чтобы косвенно можно было понять есть/нет воспаление и вот это вот всё?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы косвенно можно было понять есть/нет воспаление и вот это вот всё?

Тю, так навіщо аналізи - кт або узі легень - і все ясно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ПЦР / антитела, а именно ОАК + Д-димер + что там еще? Чтобы косвенно можно было понять есть/нет воспаление и вот это вот всё?

С-реактивный белок.

Д-димер необходим для контроля возможного тромбообразования при наличии факторов риска. Вменяемые доктора говорят, что если нет факторов риска,то целесообразнее делать коагулограмму,и не обязательно сразу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, так навіщо аналізи - кт або узі легень - і все ясно

 

Да ну смысл. Облучаться ещё :) Есть ряд симптомов, но без температуры, кашля и потери нюха. Хочется "малой кровью" без посещения "ковидного кубла" (с) :rolleyes:

 

Все равно надо родственника отвезти на сдачу крови - вот чтобы два раза не вставать, так сказать, и себя проконтролировать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узд (200 грн) не опромінює, а якщо аналіз і для себе - найнадійніше думаю антитіла М, далі по ситуації
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну смысл. Облучаться ещё :) Есть ряд симптомов, но без температуры, кашля и потери нюха. Хочется "малой кровью" без посещения "ковидного кубла" (с) :rolleyes:

 

Все равно надо родственника отвезти на сдачу крови - вот чтобы два раза не вставать, так сказать, и себя проконтролировать.

 

Синево тут более-менее разжевали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо верится, но проверить должен —

сейчас таких тканей не найти, так плотно не плетут как парусину, а мне нужно.

Этот фокус показывают в цирке, кажется на этом же форуме описывался пользователем S.R. если кто помнит еще такого.

 

После пропитки ткани гидрофобизатором их полно в эпике, ткань перестает пропускать ЖИДКУЮ воду, но при это пропускает воздух в том числе и водяной пар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Синево тут более-менее разжевали.

 

Я так понял, человек хочет узнать без тестов на Ковид, что он болеет Ковидом.

 

Добавлено через 9 минут

А напомните, пожалуйста, список анализов крови для "контроля" ковидло или не ковидло. Не ПЦР / антитела, а именно ОАК + Д-димер + что там еще? Чтобы косвенно можно было понять есть/нет воспаление и вот это вот всё?

 

Общий анализ надо уметь трактовать в комплексе всех показателей. Это к врачам.

При ковиде у меня (у жены также) падали лейкоциты, расли моноциты. Остальное в норме. Потом через 7 дней чуть поднялись еще и тромбоциты. Читал, что в ОАК опасен большой рост тромбоцитов. Еще у всех кого знаю, немного вырос сахар.

 

По воспалению смотрите С реактивный белок. По крови на тромбоз смотрите коагулаграмму и Д димер.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот фокус показывают в цирке, кажется на этом же форуме описывался пользователем S.R. если кто помнит еще такого.

 

После пропитки ткани гидрофобизатором их полно в эпике, ткань перестает пропускать ЖИДКУЮ воду, но при это пропускает воздух в том числе и водяной пар.

 

Такой фокус мне не нужен, надо чтоб ткань была пропитана водой.

Иначе ток проходить не будет, и все бесполезно.

Годится старая добрая парусина, брезент без пропитки,

пожарные шланги старые, из хлопка со льном, без дополнительных слоев, просто «тряпошные».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Час розсудить хто був правий. Коронавірус нікуди не дінеться, буде локдаун чи ні. Ну захворієте на пару місяців пізніше..

 

Конченое мышление. Настолько Конченое что просто жесть. У тебя кретина мысли нет что кому-то эти пару месяцев критичны? Ты как и сергей будут ити дышать на людей у которых шанс был, а благодаря таким конченым его не будет.

 

Самому сложно понять сколько вариантов проблем у людей существует, где время критично? :pozor:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конченое мышление. Настолько Конченое что просто жесть. У тебя кретина мысли нет что кому-то эти пару месяцев критичны? Ты как и сергей будут ити дышать на людей у которых шанс был, а благодаря таким конченым его не будет.

 

Самому сложно понять сколько вариантов проблем у людей существует, где время критично? :pozor:

Минуточку, а как же позиция :

Кто в группе риска, сидите дома и не высовывайтесь?

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минуточку, а как же позиция :

Кто в группе риска, сидите дома и не высовывайтесь?

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

 

Это нереализуемо. Кретинам может просчитать 2 шага сложно, но человек со средним интеллектом понимает и без анализа. Грубо говоря даже если есть кому обеспечивать продукты и лекарства, ставить уколы, возить в больницы, то сам этот человек будет контактировать с вомбатами и сергеями в той или иной мере. И одно дело если таких 2 на 1000, а другое когда у каждого второго трусы на бороде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нереализуемо. Кретинам может просчитать 2 шага сложно, но человек со средним интеллектом понимает и без анализа. Грубо говоря даже если есть кому обеспечивать продукты и лекарства, ставить уколы, возить в больницы, то сам этот человек будет контактировать с вомбатами и сергеями в той или иной мере. И одно дело если таких 2 на 1000, а другое когда у каждого второго трусы на бороде.

Как нереализуема и изоляция без поддержки государства невозможна.

Надо или кормить людей за счет государства, или принимать как есть.

И нечего перекладывать ответсвенность государственную на граждан.

Граждане платят налоги, а дальше это обязанность государства.

 

Это типа как страховая, азносы плати, а как в аварию попал - чините сами.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как нереализуема и изоляция без поддержки государства невозможна.

Надо или кормить людей за счет государства, или принимать как есть.

И нечего перекладывать ответсвенность государственную на граждан.

Граждане платят налоги, а дальше это обязанность государства.

 

Это типа как страховая, азносы плати, а как в аварию попал - чините сами.

 

Одно не исключает другого. Одни кретины выбрали зелень а потом хотят госуправления, другие не хотят держать расстояние на кассе или одеть маску нормально. Или вы предлагаете мне вести себя как кретин только потому что я имею дополнительную мед страховку платную, которая не покроет ковид тем не менее, или потому что бесплатная медицина мне обошлась уже в сотни тысяч гривен, так как мои проблемы государство не решает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что нашим гражданам у которых основной рацион это продукты из "пальмового масла" и мясо выращенное на гормонах с антибиотиками рассчитывать на иммунитет не стоит..

Увы. РФ только наращивает закупки пальмового масла, причем технического качества - для питания россиян оно вполне подходит и очень приятное по цене. Причем не первый год уже... Импортозамещение как смогли, увы. Качественные продукты из натуральных ингредиентов, конечно же, давятся трактором и сжигаются, чтобы не допустить попадания на стол жителей России, т.к. это создаст опасность снижения объемов реализации отечественных продуктов из технического пальмового масла и снижения доходов отечественных олигархов, которые зарабатывают на питании россиян.

 

Добавлено через 3 минуты

И нечего перекладывать ответсвенность государственную на граждан.

Перекладывают не на всех граждан, а в основном на бизнес. Мол он должен не работать, но платить все что положено сотрудникам.

Это типа как страховая, азносы плати, а как в аварию попал - чините сами.

Тут лишь ваша проблема, что вы выбрали самый дешевый полис от рогов и копыт, чтобы полиция не цеплялась. Если бы вас интересовали выплаты - вы бы взяли полис настоящей страховой компании, которая реально платит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...