Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Если правильно помню, то по рекомендациям ВОЗ-МОЗ маска нужна заразившимся в период активного чихания, чтобы слюнями с вирусом не обляпывать окружающих. Но мне нравятся индивидуумы, которые напяливают пупер маски высокого класса защиты с прямым клапаном выдоха и думают, что все сделали правильно :good::pozor::fool:

 

За мои слюни не переживайте ;) 3D принтер эту проблему решает легко www.thingiverse.com/thing:4233139

 

Ну а если по сути, то я в группе риска по состоянию здоровья, мне главное не заболеть этой заразой. И как следствие, будучи здоровым я вряд ли кого то заражу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будучи здоровым я вряд ли кого то заражу.

А раптом Ви - безсимптомний хворий? Ходите і розносите заразу. В респіраторі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользуюсь респиратором 3M с двумя фильтрами FFP-3, дышится легко, ничего не запотевает, но естественно надавливает лицо...но для похода в магазин, или еще куда в публичное место вполне хватает.

Самые большие плюсы этой маски:

- ее можно разобрать и помыть

- фильтров хватает на очень долго, наверное на всю эпидемию хватит

- потом пригодится в хозяйстве

- высокий класс защиты

Фильтров в маске не должно быть. Так как при их наличии в случае носительства все окружающие подвергаются такой же опасности, как если бы Вы были вообще без маски. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А раптом Ви - безсимптомний хворий? Ходите і розносите заразу. В респіраторі.

 

Яким чином? На клапанi видоху стоiть фiльтр. Дивiться посилання в постi вище.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавим волонтеров, задействуем доставку, ... .

И кто их должен добавить? Этих волонтеров. Вы как - уже волонтерите? Старики Вашего дома могут не выходить на улицу с Вашей помощью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яким чином? На клапанi видоху стоiть фiльтр. Дивiться посилання в постi вище.

Фильтр фильтрует на вдох, а на выдох клапан беспрепятственно выпускает воздух, ничего не фильтруя. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда в стране наступает жо.а, нормальная власть пытается успокоить людей. Но не в случае с зелёными дятлами.

Уже неделю, весь день, по Киеву носятся скорые со включенными сиренами и мигалками. Народ на измене - пришел массовый песец. А это оказывается новый приказ по Скорой помощи. С шести утра и до десяти вечера ездить со включенными спецсигналами всегда. Типа пробки кругом. Ну да, а раньше пробок не было, но включали только по необходимости

Это очередная психическая атака Зели и Ко на народ. Помните, как в первый карантин весной, запретили в парках гулять. А потом, кто-то из этих ушлепков признался. Не было в этом необходимости, а просто хотели нагнать страху на людей.

Мало, так не проймете наших закалённых постоянным зелёным пиз@децом граждан. Надо ещё регулярно ревуны гражданской обороны включать и сигналы воздушной тревоги. А Зеленского спрятать в бункер подземный, на самой глубокой в мире станции метро Арсенальная, а не в Феофании. И пусть он оттуда видосики записывает. И ипало сделайте ему по грустнее, а то уж очень откровенно радуется, как всех наипал и спрятался. И опухший как после трёхдневного загула.

Вот тогда народ точно проймется и из дому даже за хлебом по выходным выходить не будут. Или наоборот соберутся и пойдут сносить этих дбл - достали своим ненормальным креативом. Oleg Helgiv.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтр фильтрует на вдох, а на выдох клапан беспрепятственно выпускает воздух, ничего не фильтруя. :(

 

Если еще вкратце прочитаете что такое 3D принтер, то все станет на свои места :)

 

PS: в моем случае фильтруется абсолютно весь воздух что я выдыхаю, потому как нет при выдохе сквозняка сифонящего из под маски через все щели из за не плотного прижима к лицу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старики Вашего дома могут не выходить на улицу с Вашей помощью?

 

Моей квартиры - да. Забота о родителях - проблема детей. Для одиноких - соцработники, волонтеры.

 

Добавлено через 4 минуты

И кто их должен добавить? Этих волонтеров. Вы как - уже волонтерите?

 

Государство на зарплате - это и будет реальный вклад команды Шмыгаля.

За меня не переживайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olga IushkovskaСтежити

21 жовтня о 13:28

ОСТАВЬТЕ ШАРИКИ В ПОКОЕ!................

Как же их оставить???!!! Это нужно пациенту рассказывать как себя обнять, когда вдохнуть, когда выдохнуть, как сжать\разжать губы и т.д.... появляются вопросы на которые нужно отвечать...ведь проще сказать : купите себе шарик и надувайте. ВСЕ! 2 сек и док свободен!

 

Добавлено через 13 минут

Забота о родителях - проблема детей. Для одиноких - соцработники, волонтеры.

Кто в вашем понимании одинокие? В моем, думаю и в вашем - это старики без мужа\жены и без детей. В понимании соцслужб старушка 82 лет без мужа и детей одинокой не является. В помощи в предыдущий карантин было отказано - у старушки есть племянники, то что они пенсионного возраста и им тоже нельзя выходить - то таке....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же их оставить???!!! Это нужно пациенту рассказывать как себя обнять, когда вдохнуть, когда выдохнуть, как сжать\разжать губы и т.д.... появляются вопросы на которые нужно отвечать...ведь проще сказать : купите себе шарик и надувайте. ВСЕ! 2 сек и док свободен!

 

Добавлено через 13 минут

 

Кто в вашем понимании одинокие? В моем, думаю и в вашем - это старики без мужа\жены и без детей. В понимании соцслужб старушка 82 лет без мужа и детей одинокой не является. В помощи в предыдущий карантин было отказано - у старушки есть племянники, то что они пенсионного возраста и им тоже нельзя выходить - то таке....

Технически - это правильно.

Одинокая о которой заботится государство, все свое имущество оставляет государству.

Если она оставляет племяннику- пусть племянник о ней и заботится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технически - это правильно.

Одинокая о которой заботится государство, все свое имущество оставляет государству.

Если она оставляет племяннику- пусть племянник о ней и заботится.

 

Где зафиксирована данная норма????!!! В законодательстве нет!!!:evil:

Это и технически неправильно и бесчеловечно. Человек отдал государству 64 года своего труда на оборонном предприятии, Работал не так как сейчас, а от звонка до звонка. платил все налоги и т.д. и что?

Тогда пусть все субсидианты тоже пооставляют государству свои квартиры:pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где зафиксирована данная норма????!!! В законодательстве нет!!!:evil:

Это и технически неправильно и бесчеловечно. Человек отдал государству 64 года своего труда на оборонном предприятии, Работал не так как сейчас, а от звонка до звонка. платил все налоги и т.д. и что?

Тогда пусть все субсидианты тоже пооставляют государству свои квартиры:pozor:

А где зафиксировано что должно быть «чесно»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где зафиксировано что должно быть «чесно»

В Конституции!

Вы однозначно совсем молодой и однозначно не в теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А раптом Ви - безсимптомний хворий? Ходите і розносите заразу. В респіраторі.

 

Недавно мій товариш виявився саме таким.Взнав випадково-здав тест перед відрядженням за кордон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Конституции!

Вы однозначно совсем молодой и однозначно не в теме.

 

Ржу не могу.

Конституция ссср была самой лучшей с точки зрения защиты прав человека, однако эне не мешало ссср быть одной из тоталитарных держав де факто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр Евсин

МКБ-10: J15.2 Пневмония, вызванная стафилококком

Нарушение принципов здравого смысла, полное пренебрежение постулатами Коха и правилами статистического учета приводит к тяжелейшим ошибкам и проблемам.

Например, возьмем смертность в результате пневмонии, вызванной золотистым стафилококком. Пневмония такой этиологии является тяжелейшим заболеванием, с очень высокой летальностью, в среднем около 30%!

 

Что было бы, если этот микроб был обнаружен в 2020 году?

Был бы атас и конец света похлеще, чем сейчас... Потому что смертность от таких пневмоний высочайшая. Представьте панические доклады с мест. Мы ничего не можем сделать. Бактерия чрезвычайно быстро приобретает резистентность, мутирует. Человек угасает прямо на глаза, да еще покрываясь различными кожными высыпаниями… Заразность очень высокая.

Всех больных и «зараженных» начали бы концентрированно помещать рядом с друг другом в изолированные помещения, пытаясь изолировать мир от них. Там усиливались бы перекрестные заражения. Начали бы искать этот стафилококк. А он ВЕЗДЕ практически. В норме присутствует в небольшом количестве даже в носоглотке у абсолютно здоровых людей.

Т.е. абсолютно все объявляются опасными бессимптомными носителями. Трогать ничего нельзя, там тоже может быть стафилококк!

Ну вы поняли, в общем... сами знаете что было бы – о, Боже – стафилококк повсюду, всем закататься в полиэтилен и бояться, всем на карантин и самоизоляцию, пропуска и т.д.

Вся надежда на антитела.

И тут главный сюрприз – на золотистый стафилококк нет специфического иммунитета, ввиду того что стафилококк очень изменчив. Плюс очень быстро вырабатывает резистентность к антибиотикам. Чума 21 века просто…

А что в реальности?

В реальности крайне небольшое количество людей заболевают таким видом пневмоний. Золотистый стафилококк - это условно-патогенный микроорганизм. При этом, заболевания им вызванные – очень тяжелы. Но как же так может быть, что пневмония вызванная золотистым стафилококком чрезвычайно опасна, а при этом он повсюду и человечество вполне себе нормально с ним уживается?

Ответ прост.

Это результат эволюции и работы иммунитета.

Иммунитет ежесекундно защищает организм от того, чтобы ни один чужеродный агент не нанес ущерб организму.

В подавляющем большинстве случаев даже неспецифический иммунитет человека успешно подавляет стафилококк и не дает нанести никакого вреда организму.

Пневмония может начаться в первую очередь из-за нарушений состояния здоровья ввиду хронических болезней, нарушения нормальной работы иммунитета и пр. Либо при столкновении с чрезвычайно большим количеством патогена.

Несмотря на привычность стафилококка, в больницах следует быть очень внимательными с такими больными.

Для этого есть специальные инфекционные отделения и т.п. Это все требует профилактики, предосторожностей и пр. Но в БОЛЬНИЦАХ, с больными имеющими клинические проявления болезни, по регламентам, понятным лет 100 наверное уже назад, а не во всем мире и не в антураже зомби-апокалипсиса. А именно так у нас сейчас и происходит.

Базовая же предпосылка для заболевания пневмонией, вызванной золотистым стафилококком – общее состояние здоровья пациента, а не присутствие патогена в мире вокруг нас в обычном количестве. Повторюсь, он всегда вокруг нас.

Таков мир, в котором мы живем. Есть Солнце, небо, вода и стафилококк.

Мы родились на такой планете. И наш вид таков, что без всяких масок и перчаток сосуществует с сотнями патогенов этой планеты.

Более того, неграмотное, избыточное использование перчаток и масок, затворничество по домам, недостаток физической активности, страх, стресс и другие меры «борьбы» УХУДШАЮТ способность нашего иммунитета противостоять патогенам внешней среды.

И тем самым вызывают дополнительный рост заболеваемости и смертности. + прибавляются факторы экономической деградации, социально-политической дестабилизации, нарушение работы систем здравоохранения, недопустимые перекосы и прочая и прочая...

Борьба становится гораздо опаснее, чем то, против чего она направлена. Вне зависимости от мотивов, подобная борьба по-факту глубоко алогична, антигуманна и вредит людям.

 

На хрена такое постить?

Теперь буду бояться маску одевать, там же ж влажность и тепло:

 

• теплая и влажная среда может способствовать развитию стафилококковой инфекции, поэтому чрезмерное потоотделение может увеличить шансы на развитие инфекции. Люди с кожными проблемами, такими как ожоги или экзема, более подвержены кожным инфекциям стафилококка.

 

Пошел искать чем его убивают.

То ли ультрафиолетом может стерилизовать,

то ли спиртом маску промывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу внутрь перорально

 

Попробуйте внутривенно, только почутьчуть.

Главное не в нос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кто в вашем понимании одинокие? В моем, думаю и в вашем - это старики без мужа\жены и без детей. В понимании соцслужб старушка 82 лет без мужа и детей одинокой не является. В помощи в предыдущий карантин было отказано - у старушки есть племянники, то что они пенсионного возраста и им тоже нельзя выходить - то таке....

 

Что за глупость?

Такое может быть в одном случае - если она проживает вместе с этими племянниками. Да и то я сомневаюсь.

Я так говорю потому как сам племянником был такой старушки и ей без проблем был назначен соцработник, но я с ней не проживал.

Более того, насколько я помню одинокой могут признать даже если есть родные, но проживающие в другом городе

А племянники как степень родства помоему вообще нигде в законах не прописаны. Только первая очередь - родители, супруги, дети

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если еще вкратце прочитаете что такое 3D принтер, то все станет на свои места :)

 

PS: в моем случае фильтруется абсолютно весь воздух что я выдыхаю, потому как нет при выдохе сквозняка сифонящего из под маски через все щели из за не плотного прижима к лицу

 

А из конденсатоотводчика в трусы капает? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из конденсатоотводчика в трусы капает? :lol:

 

Тот случай когда хотел пошутить, но сморозил глупость.

 

Что именно вызывает у вас такое чувство возмущения и неприязни? То что я решил надежно обезопасить себя и окружающих? Наверное если бы я ходил без маски или с маской на подбородке вы бы и слова кривого не сказали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если еще вкратце прочитаете что такое 3D принтер, то все станет на свои места :)

Какое отношение имеет 3Д принтер к работе фильтра?

PS: в моем случае фильтруется абсолютно весь воздух что я выдыхаю, потому как нет при выдохе сквозняка сифонящего из под маски через все щели из за не плотного прижима к лицу

Попробуйте загуглить, как работает клапан и зачем он нужен. Если уж физику прогуляли вместе с НВП в школе :)

 

Rs Я может тоже что-то в школе прогуляла, но фильтр, способный не пропускать вирусы, и который при этом можно мыть для восстановления работоспособности ... В общем, мне представить сложно ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...