Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Тоже мне проблемма, укололи за одну минутку и пошел гулять :lol:
...как вариант - или без иммунитета в лучшем случае, или с осложнением в виде невесть откуда взявшейся бронхиальной астмы:)

Хотел бы спросить, Сергей Николаевич, как Вы понимаете постановку диагноза "безсимптомная форма"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...как вариант - или без иммунитета в лучшем случае, или с осложнением в виде невесть откуда взявшейся бронхиальной астмы:)

 

Я вот это вот все часто слышу про вакцину от гриппа...причем почти всегда от тех кто никогда ею не вакцинировался. Вечно про побочки, про бесполезность лепечут, про всемирные заговоры фармкомпаний ну и так далее вплоть до рептилоидов.

 

Хотел бы спросить, Сергей Николаевич, как Вы понимаете постановку диагноза "безсимптомная форма"?

 

В каком контексте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питання до противників щеплень. Не так багато поколінь назад почали робити щеплення від віспи. Якість вакцин і побочка порівняно з сучасними були м'яко кажучи не на належному рівні. Ефект ми можемо сьогодні бачити на власні очі. Воно було того варте?
Кого "пронесло" впевнено скаже ТАК, хто відчув наслідки "собственной шкурой" скоріш за все поповнить ряди противників.

Але у Вашого питання є підтекст, навколо якого і ломають списи. Більшість, під впливом пропаганди "учьоних всего мира", просто ТУПО хоче усе і вся заколоти якоюсь нестабільною жижею, цинічно стверджуючі "гарантії ніхто не надає". То на здоров"я! Але, прошу, чому я не можу мати вибір? Чому ТУПІ вакцинатори не розуміють, що їнші не дурні і теж хочуть здорОво жити і знайшли шлях вирішення? Аааа...вони ж, бляха, носії, не дай Боже позаражають. А докази? А нема. То може проблема як завжди у грошах?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питання до противників щеплень. Не так багато поколінь назад почали робити щеплення від віспи. Якість вакцин і побочка порівняно з сучасними були м'яко кажучи не на належному рівні. Ефект ми можемо сьогодні бачити на власні очі. Воно було того варте?

 

так Вы не путайте хрен с пальцем

 

СССР делали вакцину сами, и не было столько негативных последствий.

а тут нам могут предложить побыть подопытными зайцами- тестерами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот это вот все часто слышу про вакцину от гриппа...причем почти всегда от тех кто никогда ею не вакцинировался. Вечно про побочки, про бесполезность лепечут, про всемирные заговоры фармкомпаний ну и так далее вплоть до рептилоидов.

 

В каком контексте?

1. Недели 3 как знакомый уколол себе от 4 штаммов. В пятницу - подтвержденный ковид. Не доказательство? Ок, просто частный случай.:) Я таких "частников" мог бы в статистику вывести, штатовскую, там доков больше для твердости цифр. Только статистика не убеждает так, как "своя шкура":)

 

2. Без контекста. Как можно ставить диагноз без отсутствия симптомов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... как Вы понимаете постановку диагноза "безсимптомная форма"?

 

По ЭКГ - микроинфаркт, а человек - без жалоб.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт которым и когда?

Я не из вредности, я попозже опишу свои истории и будет понятно, почему я этот вопрос снова задаю.

 

Клинический протокол – это нормативный документ, определяющий требования к выполнению медицинской помощи больному при определенном заболевании, с определенным синдромом или определенной клинической ситуацией в медицинском учреждении, или - это систематически разрабатываемые положения, содействующие врачу и пациенту в принятии решений о соответствующем лечении при конкретных клинических ситуациях .

 

Клинический протокол – это инструкция, которой следует следовать (исключения веские причины от противного).

 

Добавлено через 3 минуты

1. Недели 3 как знакомый уколол себе от 4 штаммов. В пятницу - подтвержденный ковид. Не доказательство?

нет, не доказательство. Прививался от оспы, а заболел чумой. Есть разница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Недели 3 как знакомый уколол себе от 4 штаммов.

Чем он себя уколол, что так шустро заковидился? - Самолично разработанной вакциной?:(

Змінено користувачем kim chen loran
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клинический протокол – это ...

 

(на строительном форуме) ... технологическая карта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже как-то приводил тут примеры из своей жизни и жизни других людей, которые вакцинировались сами и вакцинировали детей.

Мой сын в детстве попадал 2 раза после АКДС в реанимацию. На то время я верил врачам и не связывал эти угрожающие жизни состояния с прививками.

У моего бывшего шефа по службе внука выхаживали после американской прививки 3 года - ребёнок перестал ходить и говорить. Потратили более 20000$ на реабилитацию и лечение.

У сына учительницы английского языка, которая преподавала моемуо сыну в школе - был паралич после прививки и кома.

У штукатуров, которые мне штукатурили дом - внучка стала инвалидом после прививки АКДС: парализована, не говорит и даже жевать не может самостоятельно.

У соседки - частично парализована рука после прививки от гриппа.

У матери друга после прививки от гриппа - случился инсульт и её парализовало.

Я, сын, жена и моя родная сестра болели коклюшем, хотя все имели прививки. Более того, моя сестра болела коклюшем в детстве, через 6 месяцев после прививки и болела в зрелом возрасте, заразившись от меня. Я, сын и жена тоже имели повторные прививки от коклюша, т.к. прививались на фоне всеобщего ора об "эпидемии" коклюша в Киеве и Украине.

Если говорят, что вероятности побочек от вакцин и их компонентов исчезающе малы, то как получается, что мне "посчастливилось" встретить столько случаев среди знакомых, друзей и родственников?

 

С большим скрипом, после кучи тестов, нам едва выдали справку, что у сына - аллергия на компоненты вакцин. Не более того. И сказали, что больше ничего написать не могут, т.к. запрещено. Буквально через несколько месяцев эту справку кто-то украл в регистратуре из медицинской карточки сына. Просто оторвали. И сразу (о, совпадение!) начали из политклиники названивать и настаивать, что ему необходимо делать очередную "прививочку". Как это называть: покушение на убийство, профессиональный садизм, корпоративный сговор?

Об угрозах со стороны фармакомпаний одному известному украинскому телеканалу, которому я дал 5,5 часовое интервью, я где-то на данном форуме рассказывал.

 

Я также в каком-то из постов упоминал, что мой знакомый дедушка-академик, один из известнейших спецов в области иммунологии, не позволял делать своим внукам ни одной прививки.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно ставить диагноз без отсутствия симптомов?

В данном случае имеет место неточность формулировки. А по сути - бессимптомный носитель может быть много опасней реально заболевшего.

 

Добавлено через 4 минуты

Я также в каком-то из постов упоминал, что мой знакомый дедушка-академик, один из известнейших спецов в области иммунологии, не позволял делать своим внукам ни одной прививки.

А можно было положить партбилет на стол и донести общественности правду о том какую опасность таят в себе єти все прививки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае имеет место неточность формулировки. А по сути - бессимптомный носитель может быть много опасней реально заболевшего.

 

если перефразировать:

если столько безсимптомных- то хули так паниковать, если чума оказалась банальной простудой ?

 

Добавлено через 2 минуты

А можно было положить партбилет на стол и донести общественности правду о том какую опасность таят в себе єти все прививки.

 

наш ортопед тоже противник привывок после того, как его дочь стала инвалидом после привывки - потеряла слух.

что то сильно дохрена таких случаев как для " небольшого процента негативных последствий после привывочки "

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так Вы не путайте хрен с пальцем

 

СССР делали вакцину сами, и не было столько негативных последствий.

 

вы точно знаете были последствия или нет и как ее делали?

Учитывая что той власти нефиг делать было рвануть атомную бомбу рядом с армией ради эксперимента. У меня к товарищам Гейтсам и Маскам больше доверия чем к Хрущевым-Брежневым.

 

Но100% согласен что не стоит колоть ребенку индийскую бодягу пролежавшую где-то полгода без холодильника.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От советской вакцины во времена СССР у меня тоже были последствия. Едва жив остался. Долгая и неприятная история.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ЭКГ - микроинфаркт, а человек - без жалоб.
Человек без жалоб идет на работу, а не делать ЭКГ. Или утро надо начинать с рентгена? :) Здоровых нет, есть недообследованные (с)

 

Добавлено через 4 минуты

нет, не доказательство. Прививался от оспы, а заболел чумой. Есть разница?
В фильме "Шла собака по роялю" тема рояля не раскрыта... В контексте пандемии Covid-19 вам рекомендовали привиться от чумы/оспы?

 

Добавлено через 5 минут

Чем он себя уколол? - Самолично разработанной вакциной?:(
Еще один...фантазер.

В отличие от меня, он послушно глотает и колет все то, что ему адепты медицины приписывают. По роду своей работы он связан со всеми поликлинниками, госпиталями, стационарами и проч. Киева, есть где проконсультироваться. В анамнезе пневмонии последние 5 лет, поэтому и кололся для перестраховки.

 

Добавлено через 12 минут

Я также в каком-то из постов упоминал, что мой знакомый дедушка-академик, один из известнейших спецов в области иммунологии, не позволял делать своим внукам ни одной прививки.
В чем подлость СИСТЕМЫ - со всех СМИ массовая пропаганда вакцинации, запреты посещать школы/садики, в большинстве своем ни один участковый не предупредит о побочке, не проконтролирует и не проверит, каждый иммунолог расскажет страшилки как вредно жить без вакцин, но! Ни одна с*** не колет себе и своим детям!

 

Добавлено через 5 минут

В данном случае имеет место неточность формулировки. А по сути - бессимптомный носитель может быть много опасней реально заболевшего..

А по сути - можно забеременеть от Святого Духа. В истории есть примеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, каждый иммунолог расскажет страшилки как вредно жить без вакцин, но! Ни одна с*** не колет себе и своим детям!

Смотря что - разве кто здравомыслящий бы отказался прививаться от желтой лихорадки, если бы пришлось ехать в Африку?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

 

Я также в каком-то из постов упоминал, что мой знакомый дедушка-академик, один из известнейших спецов в области иммунологии, не позволял делать своим внукам ни одной прививки.

 

Ваша история достойна детективного сериала. Стало быть, вся идея с вакцинациями - в корне неверна? Победа над оспой, начавшаяся с волдырей на руках доярок, чумой, столбняком (АКДС к слову) и т.д.

 

То есть эти болезни были побеждены (купированы) иначе, а о прививках нам врут и прививки - зло изначально? Я не подъё..., лишь пытаюсь понять, верно ли я вас понял. :unknown:

 

пс. У соседей за стеной был милый активный ребенок, знали все соседи, где-то с дошкольного возраста ездит в инвалидной коляске при помощи родителей, из речевого запаса - ауайыау различной громкости. Соседи говорят, после прививки такой стала. Мед.карточки не видел, что за прививка не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если чума оказалась банальной простудой ?

И как это вдруг банальная простуда смогла прихлопнуть четверть мировой экономики?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря что - разве кто здравомыслящий бы отказался прививаться от желтой лихорадки, если бы пришлось ехать в Африку?
Мы вообще или о крайностях? Если придет писец-вирус и на улицах толпами станут ходить зомби, то колоться будут все!:rolleyes: ... или отстреливаться:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Ни одна с*** не колет себе и своим детям!

 

......

 

- информация с "антипрививочного сайта", или эти данные как-то можно достоверно (пофамильно) подтвердить?

 

Добавлено через 2 минуты

И как вдруг банальная простуда смогла прихлопнуть четверть мировой єкономики?

 

Я выше писал. Американская Депрессия началась в информационнных вбросов, вызвавших биржевую панику. Разорившиеся рынки были скуплены, скорее всего, организаторами паники. В экономических теориях т.е. в маркетинге, это называется shakeout - встряхивание. Часто устраивается вручную, с целью скупить "созревший" рынок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- информация с "антипрививочного сайта", или эти данные как-то можно достоверно (пофамильно) подтвердить?
Петров И.И.:)... Примите на веру. Вы же верите соседям, а я верю Вам.:beer:

 

Добавлено через 4 минуты

Я выше писал. Американская Депрессия началась в информационнных вбросов, вызвавших биржевую панику. Разорившиеся рынки были скуплены, скорее всего, организаторами паники. В экономических теориях т.е. в маркетинге, это называется shakeout - встряхивание. Часто устраивается вручную, с целью скупить "созревший" рынок.
Встречный вопрос. Почему после весеннего локдауна рынки не восстановились в момент? Разве трудно сделать звонок клиенту, сказать "шухер окончен", торгуем дальше? Не все же на туризме завязано...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можем попробовать избежать прививочного срача.

Тем паче, для него в общем разделе даже тема своя есть — «прививки - деткам».

Все это вопросы чисто психологического свойства, и никакой реальной информации у сторон нету,

у одних случаи, у других косвенные признаки, и ни у тех и ни других нету реальных статистик, о пользе или вреде.

 

В этом плане мне понравился подход товарища, пропагандирующий водку как средство от ковида.

У него не меньше оснований, как и у трезвенников ЗОЖевцев. Спорить могут до посинения.

 

Добавлено через 2 минуты

- информация с "антипрививочного сайта", или эти данные как-то можно достоверно (пофамильно) подтвердить?

 

ни за ни против прививок

ничего не имеет доказанных подтверждений

это не область доказательной медицины

забудьте и просто сделайте свой выбор

 

И каким бы ни был выбор — да хранит Господь Вашу душу!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вообще или о крайностях? Если придет писец-вирус и на улицах толпами станут ходить зомби, то колоться будут все!

Подумалось что о принципиальности, которую никак нельзя запятнать таким неблаговиднэм деянием как вакцинация.

А этот вирус и был вначале страшным для стран южной Европы, а также ВБ и Швеции. Только то что он для детей отн. безвреден во многом определило "неуважительное" отношение к нему. Но вот состоятельные и многие ВИП личности абсолютно никак не разделяют таких наплевательских отношений к нему и сами перестраховываются тут как только могут.

 

Добавлено через 7 минут

Американская Депрессия началась в информационнных вбросов, вызвавших биржевую панику. Разорившиеся рынки были скуплены, скорее всего, организаторами паники. В экономических теориях т.е. в маркетинге, это называется shakeout - встряхивание. Часто устраивается вручную, с целью скупить "созревший" рынок.

Тут не совсем так - упала авиастроительная отрасль, но никто из конкурентов туда не влез, или индустрия туризма. Ну может, некоторые незначительные игроки на єтом поле попытались дернуться вследствие того что большинство присело, но ведь не они сотворили падение, єто была не их направленная расчетом политика.

Змінено користувачем kim chen loran
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно ставить диагноз без отсутствия симптомов?

 

Вирус герпеса, заражено две третьих населения планеты. Из них у большинства нет симптомов. Диагноз ставится по тем же тестам.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Недели 3 как знакомый уколол себе от 4 штаммов. В пятницу - подтвержденный ковид. Не доказательство? Ок, просто частный случай.:) Я таких "частников" мог бы в статистику вывести, штатовскую, там доков больше для твердости цифр. Только статистика не убеждает так, как "своя шкура":)

 

Это доказательство чего? Заодно расскажите как вы эти доказательства искали.

 

2. Без контекста. Как можно ставить диагноз без отсутствия симптомов?

 

Легко - опухоли случайно обнаруженные на КТ/МРТ которые никак себя не проявляли симптомами. Киста обнаруженная при УЗИ или на рентгене. Межзубной кариес который не беспокоил и не виден был в зеркале. ВИЧ вообще долгое время не проявляет себя никакими симптомами. Гепатитом B и C вообще можно болеть всю жизнь без симптомов и быть заразным. Можно продолжать долго.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...