Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Для того что бы подтвердить, не нужно утверждать

Для того, чтобы "утверждать" или "подтверждать", необходимо понимать разницу между микробами, вирусами и плазмодиями, которые ни к вирусам, ни к бактериям не относятся. Именно плазмодиями вызывается малярия. И сравнивать механизмы заражения ей и коронавирусом малость некорректно. А не "что-то вижу, что-то слышу, не понимаю что, но пру, как на красную тряпку и любое высказывание воспринимаю как доказательство своей правоты, хотя и не прав".

 

studfile.net/preview/6343286/

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы "утверждать" или "подтверждать", необходимо понимать разницу между микробами, вирусами и плазмодиями, которые ни к вирусам, ни к бактериям не относятся. Именно плазмодиями вызывается малярия. И сравнивать механизмы заражения ей и коронавирусом малость некорректно.

 

Я в предложении малярии написал «могу ошибится»

Это была ошибка, однако есть прививки которые дают людям переболеть в слабой форме,.

И утверждаю я то, что не работает так с ковидом, иначе бы такте прививки давали хотя бы избранным, например мчс.

А раз не дуют, значит не работает, а раз не работает, значит про «маску и заболеть в легкой форме - чушь»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, улучшение наступило при приеме по температуре?
В первый же день приема антибиотиков я впервые спал нормально и не горел. Днем уже ел с аппетитом. Эта 38 плюс выматывает сильно. Ничего не хочется.

 

Для меня был тревожный симптом (почему начал принимать): 6 дней было 37.2, а потом на 7-8 день вместо улучшения началось 38.2

 

Плюс меня накрутили на КТ "что вы себе думаете, у Вас 25% поражения легких, немедленно лечитись". Я пришел домой с мыслями о вечном и начал антибиотики. Спасибо еще врачу, который отговорил меня от Цифтриаксона. Я бы его долго выплевывал (раз принимал его, помню хорошо, что это). Хотя тут на форуме советовали его, как надежную классику лечения пневмоний :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этого было бы достаточно

 

для Вас — да, я бы этим и ограничился где-то в чате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&nv=1&pto=aue&rurl=translate.google.com&sl=auto&sp=nmt4&tl=uk&u=https://www.thesun.co.uk/news/13033230/refusing-face-mask-sign-serious-personality-disorder/&usg=ALkJrhi0dxtj_l7kaVbabs_iOb4RtL4hAA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну що, свідки секти Святої Вакцинації, додавайте в сонм святих ще і святу Масочку...

ukrainian.voanews.com/a/5663534.html

Захисні маски та соціальна дистанція будуть необхідними навіть після того як з'явиться вакцина від коронавірусу. Про це у неділю, 15 листопада, заявив головний інфекційний лікар США Ентоні Фаучі.

 

“Я б рекомендував людям не відмовлятися від усіх заходів охорони здоров’я лише тому, що ви отримали вакцину (від коронавірусу - ред.)”, - заявив Фаучі в інтерв’ю телеканалу CNN.

 

“Тому що навіть якщо загалом для населення вакцина може бути ефективною на 90-95%, ви не завжди знаєте, наскільки вона ефективна для вас”, - додав головний інфекційний лікар США.

 

Фаучі також сказав, що сам він, як тільки отримає вакцину, не зможе спокійно відмовитись від усіх захисних засобів.

 

А взагалі знаєте, для чого вакцина робиться? То я розкажу. Звідти ж...

"За словами лікаря, вакцина дозволить розслабитись і зніме тривогу через можливість заразитись, втім він не рекомендує повністю відмовитись засобів захисту в час пандемії. "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну що, свідки секти Святої Вакцинації, додавайте в сонм святих ще і святу Масочку...

ukrainian.voanews.com/a/5663534.html

 

Так то проблема для антимасочникiв :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первый же день приема антибиотиков я впервые спал нормально и не горел. Днем уже ел с аппетитом. Эта 38 плюс выматывает сильно. Ничего не хочется.

Так, температура вимотує. Але для цього вона і придумана еволюцією - захисний механізм.

Для прикладу, під час 2 світової, лікарі не знали чим і як лікувати тріпак. За відсутності ліків придумали дієвий спосіб - кололи в дупу пару кубиків молока, почиталося дике запалення, температура взлітала до 40 - 41 градуса. пару днів - тріпака як не було (без антибіотиків!). А що робити з запаленнями і наривами - на той час знали і вміли.

Кожен раз, як збиваєте температуру - руйнуєте еволюційно ефективну систему захисту організму. Вийнятком є неврологічні протипоказання. У кого судоми при високій температурі - мусять збивати...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то проблема для антимасочникiв

тоже мне проблема : на 15 минут одеть маску при входе в магазин.

проблема будет , если вдруг примут закон о принудительном обязательном вакцинировании

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже мне проблема : на 15 минут одеть маску при входе в магазин.

проблема будет , если вдруг примут закон о принудительном обязательном вакцинировании

 

Тоже мне проблемма, укололи за одну минутку и пошел гулять :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже мне проблемма, укололи за одну минутку и пошел гулять

 

ну, кому надо- пусть себе колет все, что угодно.

А мне и моей семье никто ничего колоть не будет.

И у Вас какое то легкомысленное отношение к вакцинам , как будто это аскорбинку выпить и как будто не бывает от вакцин печальных последствий ( инвалидность , смерть ) .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какое то легкомысленное отношение к вакцинам , как будто это аскорбинку выпить и как будто не бывает от вакцин печальных последствий ( инвалидность , смерть ) .

так это у него когда другим колют, может быть...

если б это для себя так относился — то и писать бы не было смысла,

«ну подумаешь укол — укололся и пошел»(с)...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, кому надо- пусть себе колет все, что угодно.

А мне и моей семье никто ничего колоть не будет.

И у Вас какое то легкомысленное отношение к вакцинам , как будто это аскорбинку выпить и как будто не бывает от вакцин печальных последствий ( инвалидность , смерть ) .

 

не в таком количестве как от ковида

 

Добавлено через 49 секунд

так это у него когда другим колют, может быть...

если б это для себя так относился — то и писать бы не было смысла,

«ну подумаешь укол — укололся и пошел»(с)...

 

Я один из тех что ждет эту вакцину как солнышка ясного ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень боюсь того, чтобы с вакциной от коронавируса не получилась такая же ситуация, как с вакциной от лихорадки Денге.

Если есть случаи повторного заражения коронавирусом, то где гарантия, что после вакцины не будет заражений?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нигде. Поэтому и не следует бежать вакцинироваться от коронавируса. Тем более что он же еще может и мутировать и толку от той вакцины - как от гриппозной. От одного штамма провакцинировался, другим заболел.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, температура вимотує. Але для цього вона і придумана еволюцією - захисний механізм.

Для прикладу, під час 2 світової, лікарі не знали чим і як лікувати тріпак. За відсутності ліків придумали дієвий спосіб - кололи в дупу пару кубиків молока, почиталося дике запалення, температура взлітала до 40 - 41 градуса. пару днів - тріпака як не було (без антибіотиків!). А що робити з запаленнями і наривами - на той час знали і вміли.

Кожен раз, як збиваєте температуру - руйнуєте еволюційно ефективну систему захисту організму. Вийнятком є неврологічні протипоказання. У кого судоми при високій температурі - мусять збивати...

:(Читала, что при короне не работает это, и сбивать температуру обязательно...

 

Добавлено через 2 минуты

Вот тут не скажу. Точно знаю,что грамотный врач запросит еще и общий анализ крови, смотреть на лейкоцитарную формулу.

Но назначения - это к врачу, по возможности не к одному.

Я образованием не вышел:(

 

Добавлено через 2 минуты

 

Не хорошо. Явный признак активного воспалительного процесса.

Но назначения делают на основе большего кол-ва вводных, так что - к доктору.:) Все будет хорошо, важно не затягивать:good:

 

Только СРБ 34,6, остальные анализы, как у космонавта:oops: Не назначила ничего, сказала ждать, день на 10 спадает темп:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нигде. Поэтому и не следует бежать вакцинироваться от коронавируса. Тем более что он же еще может и мутировать и толку от той вакцины - как от гриппозной. От одного штамма провакцинировался, другим заболел.

 

От гриппа тоже на один сезон вакцина...и ниче, вакцинируются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От гриппа тоже на один сезон вакцина...и ниче, вакцинируются.

А Вы в курсе, что происходит с человеком, когда он вакцинируется против одного штамма лихорадки Денге, а заболевает другим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я один из тех что ждет эту вакцину как солнышка ясного ;)

 

да, это я могу предоположить

поговорив с вами о профилактике

у вас должно быть опасение обязательно

 

у каждого свой мир и образ жизни

опасения не ковид — не передаются ни воздушно-капельным

ни даже половым путем (бывает в семье один супруг боится, второй нет).

 

НО!! Нужны основания не бояться, а не пустая бравада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напевно в найближчій перспективі ціни на аналіз будуть прямувати до вартості аналогічного пцр тесту на інші інфекційні хвороби, типу герпесу або якогось гепатиту

 

Где-то месяца два-три назад меня заинтересовал приятель, который установил китайскую автоматическую линию производства масок sms. производительность до 100к сертифицированных масок в сутки

 

готов был отгружать по 1.80грн/шт партиями от 10тыс штук (себестоимость там около 80коп в зависимости от зп персонала, стоимости ээ, аренды произв.площадей,складов итд)

 

на то время по оптовикам была крупнооптовая цена 2.50 шт.

сегодня глянул рассылку - уже крупный опт 1.65 шт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только СРБ 34,6, остальные анализы, как у космонавта:oops: Не назначила ничего, сказала ждать, день на 10 спадает темп:o

Я б вот поверил, вроде ж немного уже ждать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, кому надо- пусть себе колет все, что угодно.

А мне и моей семье никто ничего колоть не будет.

И у Вас какое то легкомысленное отношение к вакцинам , как будто это аскорбинку выпить и как будто не бывает от вакцин печальных последствий ( инвалидность , смерть ) .

 

люди алкоголь, сахар, курево и прочую гадость не боятся ежедневно в себя принимать. От них последствий тоже хватает, просто сразу не видно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не вакцинируюсь от гриппа :) .

 

Это не повод для гордости. Уверен что вы когда более гриппом то успеваете заразить других людей и возможно косвенно становитесь причиной потери здоровья и может даже смерти того несчастного кому со здоровьем не так повезло как вам.

 

Добавлено через 1 минуту

НО!! Нужны основания не бояться, а не пустая бравада.

 

Вы о чем?

 

Добавлено через 48 секунд

А Вы в курсе, что происходит с человеком, когда он вакцинируется против одного штамма лихорадки Денге, а заболевает другим?

 

Нет, не в курсе. Но если бы это было бы актуально для нашего региона и эпидситуации то наверное был бы в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди алкоголь, сахар, курево и прочую гадость не боятся ежедневно в себя принимать. От них последствий тоже хватает, просто сразу не видно.

 

понимаете , все мы каждый день по- немногу умираем , постепенно старея,

каждый новый день- это микрошажок к старости и смерти.

курево и алкоголь ?

ну чуть шире шаг, не более.

 

но вот умереть после "укольчика" или стать инвалидом на всю жизнь- уже нечто другое , не находите ?

 

Добавлено через 2 минуты

Это не повод для гордости. Уверен что вы когда более гриппом то успеваете заразить других людей и возможно косвенно становитесь причиной потери здоровья и может даже смерти того несчастного кому со здоровьем не так повезло как вам.

 

то есть тот , которому не повезло со здоровьем, который не провакцинировался, не позаботился о себе и умер - не виноват, а виноват в этом кто то другой , который тоже не провакцинировался ?

Вы это серьезно написали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...