Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Не совсем, я как военник лейтенанта запаса получил батя хотел мну в армию запхать, хрен там.

А шо такое, ще не пізно на срочку якщо не 43+

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж в том смысле, что военком - хороший мотиватор учиться и не ходить в армию.

Армия-узаконенное рабство.

 

Военник летехи получил - досвидос.

 

Ладно. В этой ветке офф.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно. В этой ветке офф.

 

Почему? А как там в казармах? Не больше 10 на помещение?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо такое, ще не пізно на срочку якщо не 43+

 

Та вже більше. Це по перше.

А по друге не на часі. Одна справа сидиш на початку нульових в Пентагоні( так називали між собою штаб ЗахОК), ,якась ЗП, непоганий пайок, виписатися зі своєї хати, та квартиру службову отримати, а потім приватизувати та ін ніштяки, а зара в АТО якесь попасти?!Ну нафіг.

 

Добавлено через 7 минут

Ок, офф.

 

Но я своего сына, шоб учился хорошо, тоже военкомом пугаю:D

Могу я устроить любому экспресс тур в армию, на раз два.

Не верит.

 

П.с. хотя почему офф.

Интересно как наши ВС противостоят коронавирусу в своих рядах.

 

Водка от него не помогает особо.

Там надо спирт 60%.

 

Кстати я тоже своего армией шугаю , как раз в Контру рубитс, а я ему грю, что будет так офигенно учиться, то загремит в армию и будет там из настоящего Калаша стрелять.Отнекивается.Ща ему 13, жду когда у него некое подобие мозгов появится.Пока не очень понимает всю фигню попадания в армию.

Змінено користувачем sergio
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Кстати я тоже своего армией шугаю , как раз в Контру рубитс, а я ему грю, что будет так офигенно учиться, то загремит в армию и будет там из настоящего Калаша стрелять.Отнекивается.Ща ему 13, жду когда у него некое полобие мозгов появится.Пока не очень понимает всю фигню попадания в армию.

 

а чего шугаться-то?) я спецом пошел и рад был. Делать тут в конце 90-х не было чего, избавился от не самой лучшей компании, мозги стали лучше работать, легче было адаптироваться везде потом, стал более дисциплинированным..из минусов: что зубы поломал немного о щебенку мелкую в каше. да по почкам хорошо так несколько раз давали

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С каких пор они в свободной продаже, или комфи переориентировался.

Слушал доктора-шоумена Комаровского, может не так понял, но эти аппараты надо только для стариков. Он утверждает, что молодые и так нормально перенесут вирус без аппаратов. Правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего шугаться-то?) я спецом пошел и рад был. Делать тут в конце 90-х не было чего, избавился от не самой лучшей компании, мозги стали лучше работать, легче было адаптироваться везде потом, стал более дисциплинированным..из минусов: что зубы поломал немного о щебенку мелкую в каше. да по почкам хорошо так несколько раз давали

 

Да я пол года вольнонаемным в штабе округа проработал, там насмотрелся разного. Траву конечно в зеленый цвет не красили, но канцелярскими ножницами возле бордюров подстригали...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тим часом в США: www.bbc.com/ukrainian/features-51944285?xtor=AL-73-%5Bpartner%5D-%5Bukr%5D-%5Bheadline%5D-%5Bukrainian%5D-%5Bbizdev%5D-%5Bisapi%5D

А Ви про апарати штучного дихання

Дадут 1000 $ на пистолет, что бы застрелиться, если заразился коронавирусом? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киевской области введен режим чрезвычайной ситуации

 

"Проанализировав эпидемическую ситуацию на территории Киевской области, вызванной вирусом COVID-19, решили классифицировать ее как "Медико-биологическую чрезвычайную ситуациую природного характера регионального уровня" и временно ввести на территории Киевской области режим чрезвычайной ситуации"

 

Или скрывают настоящие масштабы или не законно ввели, как не крути дважды преступники

 

Добавлено через 58 секунд

Вы, наверное, не поняли сути - нет ответственности за нарушение налогового законодательства :D

При чем здесь какие-то отсрочки? Это пыль. Сейчас такие дела провернут свои люди, шо ах.

Какие дела "шо ах" могут провернуть ФОПы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях смотрел репортаж по Коронавирус. Российский правда. Так там их главный пульмонолог страны объяснял:

Что пневмония не из за вируса. Он лишь пробивает дорогу в нижние дыхательные пути. А там стерильно. А вот за ним туда попадают вредоносные бактерии, которые и вызывают пневмонию.

Советовал в целях профилактики использовать нибулайзер. Благо он сейчас есть почти у всех.

Для ингаляций купил себе "декасан"

 

Также наверное как антисептик для рук, наверное можно использовать жидкость для распаливания дров. Вроде она на спирту, и горит)

 

Использованные маски, наверное тоже можно использовать повторно. Простерелизовав их.

Думаю для этого может подойти лампа для наращивания ногтей). Ну у тех у кого она есть).

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или скрывают настоящие масштабы или не законно ввели, как не крути дважды преступники

 

Та просто обделались, когда коронавирус пришел в Раду.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С инета...

 

Интересное наблюдение:

Недавно пришла в голову мысль...

Наверное, не мне одному. И слава богу, если так. Это касается курильщиков, и меня лично, к сожалению.

Суть в следующем: в пачке сигарет они расположены фильтрами вверх. Понятно почему- иначе из новой пачки сигарету не достать, кончик просто раскрошится, и все.

Из моих наблюдений на работе: народ идет курить на улицу, здание большое, открывает как минимум три двери, выходит на улицу, и вытаскивает сигарету из пачки за фильтр. А потом сует ее прямо в рот...

 

Это к вопросу почему курящие чаще заболевают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего шугаться-то?) я спецом пошел и рад был. Делать тут в конце 90-х не было чего, избавился от не самой лучшей компании, мозги стали лучше работать, легче было адаптироваться везде потом, стал более дисциплинированным..из минусов: что зубы поломал немного о щебенку мелкую в каше. да по почкам хорошо так несколько раз давали

 

Согласен 100%.

В конце 90 - х, армия самое оно.

Многие в армию от тюрьмы сбегали.

И получалось.

После армии хоть людьми стали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н

Советовал в целях профилактики использовать нибулайзер. Благо он сейчас есть почти у всех.

Для ингаляций купил себе "декасан"

многие врачи категорически против использования декасана в качестве ингаляции, говорят он может навредить неслабо. Хотя мне когда то его выписали в больнице и я им сам пользовался и вроде как норм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Также наверное как антисептик для рук, наверное можно использовать жидкость для распаливания дров. Вроде она на спирту, и горит)

 

Самый лучший антисептик - хлоргексидина биглюконат. Стоит копейки, есть во всех аптеках.

В концентрированом виде в свое время применялся для холодной стерилизации хирургических инструментов в полевых условиях, когда другого выхода не было.

40 летний опыт использования- только положительные рекомендации...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С инета...

 

Надо обязать табачные компании, запаковывать сигареты фильтром в низ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо обязать табачные компании, запаковывать сигареты фильтром в низ.

 

Может хоть курящих в общественных местах поменьше станет, а то уже реально под зае надоели, паровозы херовы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может хоть курящих в общественных местах поменьше станет, а то уже реально под зае надоели, паровозы херовы.

 

Та да, давайте всех их расстреляем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да, давайте всех их расстреляем.

 

А зачем, они и сами себе "помогут", если дальше будут после общественных мест пальцы в рот совать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем, они и сами себе "помогут", если дальше будут после общественных мест пальцы в рот совать.

 

А вдруг пальцы не в рот будут совать?

Что будем с ними делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вытаскивает сигарету из пачки за фильтр
Совсем навык выстреливания сигареты щелчком потеряли...
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня тоже доставал так аккуратно посреди фильтра. береженого береже)

дама еще заставила спирт купить, спирта нигде нет, но куча боярышника по 14 грн -100 мл ,96%:lol::lol: самый выгодный антисептик

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Интересно, что пишут в Европе про то, какие дела, невозможные ранее, китайцы провернули, воспользовавшись эпидемией:

 

1) Выгнали иностранцев учителей-нелегалов. И подобные профессии. Иностранцы по экономическим причинам эвакуировались.

 

2) Пересчитали население. Причём, нелегалов с песнями и плясками сдавали свои же.

 

3) Обанкротились слабые мелкие предприятия.

 

4) Провели перепись всех иностранцев.

 

5) Отработали механизм массового и резкого блокирования всей страны.

 

6) Показали всему миру, на что способен Китай. Посадить на полный карантин 1.5 миллиарда человек, надеть на всех маски — это мощно, также как и построить мега больницы за неделю.

 

7) Разом всю страну научили как следить за гигиеной.

 

8 ) Протолкнули закон, запрещающий употреблять диких животных в пищу.

 

9) Подготовились к биологической войне по настоящему, провели суперучения.

 

10) Преподнесли урок, насколько всем странам нужен Китай. Многие заводы и компании за границей приостановили свою работу, так как возникли перебои с поставками из Китая.

 

11) В полиции и службах реагирования массово ввели применение дронов.

 

12) Отработано создание массовых тепловизорных систем с автоматическим вычислением заданных аномалий. Произведен апгрейд алгоритмов работы видеокамер ввиду ношения людьми масок, сейчас походка человека также учитывается в распознавании личности.

 

13) Массово и оперативно создаются системы автоматической доставки товаров, а также дистанционной дезинфекции.

 

14) Отработана система электронного концлагеря. Создали систему легкого и непринуждённого вычисления всех соцсвязей нужного индивидуума: кто с ним контактирует, с кем ехал в вагоне, куда ходил, кого встречал. Под благовидным предлогом создана структура вычисления соцсвязей. А протестировали её сами граждане, когда сами же радостно писали, задавая вопросы в приложении о здоровье — в каком вагоне ехали, с кем встречались и не было ли среди них заражённых.

 

15) Сформировали у китайцев подозрение, что вирус им подкинули из-за границы. До этого даже торговые войны не изменили их отношение «к блистающему граду на холме». Пошла гулять версия, что вирус искусственный и кто-то должен ответить.

 

16) Произошло сплочение китайского народа. Укреплена вера китайцев в партию и страну.

 

17) Больший переход на использование цифровых денег для оплаты посредством китайских платежных систем WeChat pay и Alipay, за счет отказа банками и местами общепита наличных денег.

 

18) Пишут, что после того, как сильно упали акции ряда китайских компаний, которые в основном принадлежали европейским и американским фин.корпорациям, большая часть из них затем была китайцами скуплена одновременно на всех ведущих мировых биржах. И теперь прибыль от этих предприятий теперь будет оставаться в Китае.

 

Интересно, что они напишут после карантина про Украину..." (с)

  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...