Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Заходил в голодание скорее не от избытка веса, а от недостатка здоровья

Это тяжело. но состояние на выходе - буд-то тебе 30 лет

Если шо - мне сейчас хорошо за 50

 

Мне уже ближе к 60. Так что с весом? Или не контролировали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Городской транспорт не ходил, дороги в городе вымерли как каналы на Марсе.По дорогам постоянно ездили поливалки и чем-то обрабатывали проезжую часть. Изредка проезжали машины скорой помощи с сиранами. так продолжалось недели три, с конца Января до 16-17 Февраля, т.е. три недели, потом запустили автобусы городские, сначала несколько основных маршрутов, потом все больше.
  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если бюджетная организация, ... меня вынуждают ходить на работу. Отпуск мне сейчас не нужен. Разговора об удаленке вообще не идет. Просто ходите на работу.

 

Есть бюджетные организации, где уже настоятельно требуют писать заявления на отпуск за свой счёт, хотя работать дистанционно не проблема.

Во вчерашнем законе, как бы, есть пункт о возможности дистанционной работы с сохранением зарплаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дней 10 назад постепенно стали открываться маленькие магазинчики, заработали офисы. На данный момент работает весь городской транспорт, а также магазины и офисы, и мелкие стройки. Пока не работают крупные стройки и фабрики, так как основная рабочая сила на них-это мигранты из других провинций, а правительство пока не дало добро на массовое возвращение. Меры контроля пока еще соблюдаются, но это скорее формальность, на случай повторной вспышки.

 

Добавлено через 3 минуты

сказать, на весь жесткий карантин ушло меньше месяца, зато результат очевиден.

  • Лайк 30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Непонятно почему они сбегают?

 

Анализ из Москвы отправляют в Новосибирск :o

 

Потому что там закрывают на карантин в больнице всех, кто подтвержденно контактировал с зарегистрированными заболевшими. Пока не пройдет срок инкубационного периода и не убедятся с двойным тестированием, что люди здоровы, приходится сидеть и терпеть. Только после двойного отрицательного тестирования выписывают. А это долго. Не всем охота торчать в боксе, когда работа, дети и все такое, при полностью здоровом самочувствии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Igor1959

Доброго всем времени суток. Привет всем из г.Веньжоу, 600 км на юг от Шанхая. Все это время просидел в карантине, так что впечатлений много. Буду писать, а кому интересно-спрашивайте

Игорь будь здоров!

Давно не писал на форуме, на карантине интернет отключили? )

Как вообще встретил народ карантин? Недовольства были? ,Когда смирились?

Паника была, туалетную бумагу раскупали?)

Как вообще в плане психологии все прошло?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паники не было, недоволные может, и были . Ходили в китайском инете пару роликов, где-то на вьезде в город не пускали авто, так оно шлагбаум протаранило. Но думаю, с ними быстро справились. А так , китайцы очень законопослушны, сказано сидеть по домам, значит сидеть. Я бы даже сказал, что китайцы весьма сознательно подошли к проблеме. Ажиотаж в супермаркетах был, но не более 3-5 дней. Чтоб хватали туалетную бумагу коробками, то такого не видел.
  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что нечем. Умершей женщине поставили диагноз уже после смерти, т.к. делают анализы несколько дней. И то ж пока решили их делать - анализов мало, экономят.

 

Зачем? Лекарств от коронавируса нету.

 

Тут на місці кажуть що померла хотіла лікуватись. Навіть в районну лікарню зверталась. Але її завернули цурюк назад бо не швидка привезла. Вона сама поїхала в область. Там теж завернули бо без направлення. Короче коли таки швидка з села її привезла то було пізно пити боржомі......

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне уже ближе к 60. Так что с весом? Или не контролировали?

 

В первые голодания становился на весы каждый день - примерно минус 400-600 грамм в сутки. В первые дни скидываешь быстрее - до 1кг в день. Потом замедляется, после 20 дней голодания легчаешь совсем немного.

Позже эту процедуру с весами бросил - самоцель было не похудание.

Максимальный сброс веса был 25кг (мой "родной" вес ок.115-120)

Прошлым летом работали на выезде возле Черноморска полтора месяца. Почти до окончания работ голодал, работая по 10-12 часов в день. Самое неприятное ощущение было от запахов с моря и вкуса местной воды. А воды надо пить по 3л в день. Даже покупная вода в бутлях мне казалась вонючей.

Я уже почти 30 лет стараюсь не принимать никакие таблетки. И голодание для меня стало как универсальный способ избавления от большинства болячек.

Так что, если по теме, от недостатка продуктов, думаю, страдать не буду :)

Всем 36,6 (это не про доллар)!

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сказать, на весь жесткий карантин ушло меньше месяца, зато результат очевиден.

 

Вопрос лишь в том, был бы результат иным без этого псевдокарантина? А так да - вера страшная сила.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще нет.

Первую неделю, а потом забываешь про еду.

Вспоминаешь о еде раз в день, только когда голодный:D

Перефразируя - "Когда я голоден, а голоден всегда я..." :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос лишь в том, был бы результат иным без этого псевдокарантина? А так да - вера страшная сила.

 

Скорее всего они знали откуда дрова, всем остальным приходится стрелять из пушки по воробьям...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и с каждым днем будет все хуже.

 

Не паникуйте, никто никого прооверять не будет, в полиции такие лентяюги шо будут кататься на приусах от заправки до заправки с отановкой на кофебрейки, мы им нафиг не нужны.

Вон в Радомышле обещали блок пост на везде поставить, ну пообещали но не поставили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Паники не было, недоволные может, и были ...

Ігор, підкажіть будь-ласка, при розрахунках за покупки, були якісь видимі зміни ?

Маю на увазі готівкові платежі.

Бо декілька разів зустрічав інформацію, що на паперових банкнотах також здійснюється передача вірусу, і нібито вся готівка повинна вилучатись та дезинкіфуватись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первое правило подонка)...

 

Сотни примеров национального позора. Жлобский Спортлайф, который цинично требует сотню грн за то, чтобы «заморозить» на месяц ваш абонемент на время карантина. Жлобский Новус, который развернул масштабную продажу медицинских масок по космической цене 1200 грн за пару штук... Жлобские туооператоры, которые продолжают собирать деньги, зная, что отправлять никого никуда не будут. Но это же не форс-мажор... Жлобская элита, все эти трусливые певцы и рассказчики сказок, которые тихонько попрятались в заднепроходных отверстиях, тогда как западные звёзды отдают свои отели под больницы, организовывают сборы средств и сутками сидят в онлайне, чтобы бесплатно развлекать людей в карантинах... Жлобское правительство, которое отморозилось, но «не забывайте платить налоги», пока нормальные страны дают рассрочки, объявляют налоговые каникулы, снижают ставки рефинансирования, а чиновники жесткого Сингапура и вовсе передают свои зарплаты врачам, которые сутками воюют с вирусом. И наконец, очередное эпохальное уродство в исполнении мародерской МАУ...

... Мы отвратительны. От А до Я. Нас можно и нужно презирать. Что нередко и делает большой цивилизованный мир. Почему? Потому что МАУ. Этот потрясающий синоним жлобства. На весь мир прославляющий страну. У нас на всех уровнях жлоб на жлобе и жлобом обжирает. Одна мысль на всех: побольше бы наварить на лохах. Ведь нам - «редкостным негодяям» - мало. Мы с удовольствием воспользуемся катастрофической ситуацией, чтобы ещё раз доказать миру - насколько легко быть циниками. «Давай в два равна поднимем цену? Мало! Лохам ведь надо срочно попасть на родину, которое их так ждёт и любит. Тогда в 4 раза? Тоже мало. Разве мы не МАУ, чтобы брать запредельные десятикратные тарифы, доставляя это тупое санное быдло сюда?..

... В мире сотни примеров того, как реагируют на масштабную катастрофу цивилизованные сообщества. Которые друг за друга. Но только не в Украине. Здесь «друзья президента» продадут маски и добьют вас тарифами. Обберут до нитки, чтобы потом отслюнявить червончик мат/помощи на совместное патриотическое гимнопение. И обязательно какой-нибудь хитросделанный «директор МАУ» на аватарочку в Инстаграм влепит «Все буде Україна!»). А нет. Лучше на фюзеляж сразу - «Купуй українське!»)... Всего две стороны у нас. Одна: объегорить, обмануть, обожрать, воспользоваться моментом и продать втридорога. Короче, озолотиться на форс-мажоре. Другая: объявить карантин, закрыть границы и умыть руки. Ни одной правительственной идеи, как поддержать бизнес и людей и не дать им загнуться. Шмыгализм он такой: никаких компенсаторных программ. Выживайте сами как хотите...

... Вот поэтому и страна у нас такая славная. Малоуважаемая, неухоженная, неопрятная и повёрнутая известным местом к собственному гражданину. У нас только одно национальное правило. Правило подонка. Если все складывается плохо и можно хорошо навариться на общественных страхах, надо пугать и обдирать. Злобно, ярко и максимально цинично... (с)Михаил Подоляк

  • Лайк 29
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Мы отвратительны. От А до Я. Нас можно и нужно презирать.

 

Класний текст.Все правда.І, як вишенька на торті,текст на вошній мові.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=korund;5065157

]В первые голодания становился на весы каждый день - примерно минус 400-600 грамм в сутки. В первые дни скидываешь быстрее - до 1кг в день. Потом замедляется, после 20 дней голодания легчаешь совсем немного.

Позже эту процедуру с весами бросил - самоцель было не похудание.

Максимальный сброс веса был 25кг (мой "родной" вес ок.115-120)

Прошлым летом работали на выезде возле Черноморска полтора месяца. Почти до окончания работ голодал, работая по 10-12 часов в день. Самое неприятное ощущение было от запахов с моря и вкуса местной воды. А воды надо пить по 3л в день. Даже покупная вода в бутлях мне казалась вонючей.

Я уже почти 30 лет стараюсь не принимать никакие таблетки. И голодание для меня стало как универсальный способ избавления от большинства болячек.

Так что, если по теме, от недостатка продуктов, думаю, страдать не буду :)

Всем 36,6 (это не про доллар)!

 

 

 

повезло вам очень с желудком:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класний текст.Все правда.І, як вишенька на торті,текст на вошній мові.

 

Не всех ещё коронавирус вылечил. :flag1:

 

Не всіх ще коронавірус вилікував. :flag1:

 

PS Це якщо пан не розуміє)))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о , теперь у многих недополицаев появится еще и синдром вахтера

 

не появится, они ленивые и бояться короновируса по более чем мы с вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всех ещё коронавирус вылечил. :flag1:

 

Не всіх ще коронавірус вилікував. :flag1:

 

Вам не повинно бути страшно.Ваш сказав : якщо що то зразу в рай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего они знали откуда дрова, всем остальным приходится стрелять из пушки по воробьям...

 

Думаю они заранее знали и планировали цели достигаемые карантином, а остальные просто подхватили волну, слегка протормозив.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Мы отвратительны. От А до Я.

 

Это, конечно, хорошая самокритика. Но не могу себя ассоциировать ни с Коломойским, ни с Зеленским, ни со Шмыгалем, ни с прочими отвратительными господами.

Я их политику НЕ одобряю, НЕ поддерживаю, НЕ голосовала, оскотиниваться не собираюсь, обогащаться за счет паникующих - тем более. И нас таких много. Мы не они. Что в Вышгороде, что в селе (Н. Дубечня) никто из тех продавцов, у кого я была и есть постоянным клиентом, ни на копейку не поднял цен. Готовы были, наоборот, идти навстречу и помочь.

Мы - не они. Давайте не обобщать. Я горжусь украинцами (гражданами Украины), нормальными вменяемыми украинцами, сохраняющими спокойствие и человечность в трудное время. А эти паразиты - наносное и далеко не вечное. Аминь.

  • Лайк 26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...