Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

До цього не зразу дійшли, але кращого виходу нажаль не знайшлося.
Серйозно? Кращий вихід там був і працював чудово.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серйозно? Кращий вихід там був і працював чудово.

 

Для уряду, який піклується про ВСЕ населення і тому вимушений проводити вакцинації навіть враховуючи побічні ефекти - поточний варіант дає можливість це робити, а не застрягнути навічно в судах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для уряду, який піклується про ВСЕ населення

Ви просто бронелобий...

Я міг би довго пояснювати, що рішення вивести виробників вакцин з-під юрисдикції судів - це турбота не про громадян, а про фармвиробників, але не буду. Ідіть вже вакцинуйтеся скоріше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а принято по правилам ковид-истерии писать что умерло 5 млн

8млн. только в Америке, и то ещё полгода назад! Сейчас уже все 80млн. окочуриться должны были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8млн. только в Америке, и то ещё полгода назад! Сейчас уже все 80млн. окочуриться должны были.

 

не-не, то полгода назад...

все меняется, полгода назад Германия была рекордсменом

по сдерживанию ковида, там самая низкая смертность была

после не знаю кому эту роль передали, а Германии вспышку назначили.

 

и потом — торги же идут постоянно

и по процентам, на которые маска помогает,

и по процентам эффективности вакцин,

и конечно по цифрам смертности тоже

потому нужно смотреть последние данные

они обновляются даже в реалтайме

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Serhiy Dibrov

4 год ·

СМЕХ И ГРЕХ

Это было очевидным, и я повторял это за последний год стотыщмиллионов раз:

«Чиновникам нужно меньше смотреть кино и больше слушать то, что говорят ученые-медики. Потому что ничего общего с наукой нынешние, извините, «противоэпидемиологические меры» не имеют, а все свои, прости господи, рекомендации наши и ненаши чиновники берут из голливудских блокбастеров».

И вот, полюбуйтесь — явка с повинной от британского министра здравоохранения:

www.bbc.co.uk/news/uk-55917374

Свои рекомендации по поводу вакцинации против COVID-19 британский министр берет из голливудского фильма «Заражение» 2011 года. Он, конечно, скромно оговаривается: мол, этот фильм не был «основным» источником рекомендаций. Судя по всему, были и другие фильмы — вон, «Кавказская пленница» чего только стоит. В нем, кстати, хорошо показана «выездная бригада» из одного фельдшера-вакцинатора и одного студента-регистратора. Именно такие сейчас создает наш Минздрав с подачи «экспертов ЮНИСЕФ».

Владислав, «заражение» — это тот самый фильм с Мэттом Деймоном, в котором вы год назад увидели похожего на меня персонажа. Я тогда ответил, что заказчики специально наняли на роль главного негативного персонажа этого фильма актера Джуда Лоу, потому что он внешне похож на Роберта Кеннеди младшего. Они не могут ничего сделать с Кеннеди и его безупречной репутацией в реальности, и поэтому решили изничтожить хотя бы его киношное чучело.

Как видите, не только Вы смотрели этот фильм. Кое-кто еще и конспектировал. И результат пока такой: за два месяца, которые прошли с начала массовой вакцинации в Великобритании, смертность от коронавируса в этой стране выросла почти втрое.

Смех сквозь слёзы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И результат пока такой: за два месяца, которые прошли с начала массовой вакцинации в Великобритании, смертность от коронавируса в этой стране выросла почти втрое.

Смех сквозь слёзы.

Эти выводы вне рамок фактажа и логики. В Британии 60 млн. чел. населения, около 4 млн. заразилось уже к этому времени. Провакцинировано 1 дозой еще только 15% населения или приблизительно 10 млн.чел. Следовательно зараиться там еще может 60 - 4 - 10 = 46 млн.чел. Ежедневно там заражается приблиз. 50 тыс. чел. Если скорость заражения увеличится даже в 10 раз, то вакцинация может пресечь заражения только через месяц-два. Это при условии если она заработает как надо, но это уже другой вопрос.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти выводы вне рамок фактажа и логики.

нет, «порог коллективного иммунитета» в теории нужен для полного прекращения циркуляции возбудителя.

Если мы в стране с населением 65 миллионов исключили из эпидпроцесса 7% жителей, среди которых процентов 40 группы риска — это дожно отразиться на показателях в любом случае.

даже если у первой дозы эффективнсть 50%, как обещали - это уже однозначно должно отражаться на статистике заболеваемости и, весьма вероятно, на показателях заполненности реанимаций, ИВЛ и кладбищ.

(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, когда там бритты массово вакцинироваться начали? И через сколько там иммунитет вырабатывается?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Aleks Andr

30 січня о 23:24 ·

У меня возникло чудесное предложение правительству и Совету ЕС тоже.

Так как общество разделились на свидетелей КОВИД 19 и тех кто в него не верит или не считает опасным, не проще ли пойти от обратного, чем заниматься ерундой с запретами?

Суть предложения заключается в следующем.

Пусть те, кто свято верят в пандемию, закроются в своих домах, вместе с детьми и домашними животными. Пусть ходят в пяти масках на лице и спят в костюмах химической защиты.

Мэрия пусть организует им доставку продуктов, медикаментов, вынос бытового мусора и вакцинацией на дому.

Мы же, игноранты, будем жить как и раньше. Работать, заниматься бизнесом, поднимать экономику, ходить в кафе и рестораны, в гости, будем жить полноценной и насыщенной эмоциями жизнью.

В результате, если верить СМИ и ВОЗ, мы постепенно заразимся и все умрём. Тоесть неверующие и игнорируюшие ковид 19.

Когда нас не станет, ответственные граждане могут смело выходить из своих домов и завладевать нашим имуществом,банковскими счетами, автотранспортом, недвижимостью, утварью, бизнесом и помещениями, владельцами которых мы были.

Предложение по сути гениальное, поскольку не требует затрат из бюджета страны. Наоборот, даёт государству демократический способ избавления от игнорантов,вольнодумцев, массу бесплатного движимого и недвижимого имущества, огромную сумму денег на банковских счетах, сохраненную на должном уровне экономику и уменьшение на 20%населения,которое легко заменить замечательными ребятами из Африки, Сирии и адептами самой мирной в мире религии .

Разве это не является мечтой левацкого правительства в любой стране?

Господа социалисты. Пользуйтесь.

Не благодарите.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Aleks Andr

30 січня о 23:24 ·

У меня возникло чудесное предложение правительству и Совету ЕС тоже.

 

С письменным отказом от госпитализации по ковиду. :good:

А то как дойдет дело, то первые будут заносить чтоб родственников в больничку положить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вомбат готовит себе клиентуру на решение вопросов по госпитализации на будущее. А то откосы от армии уже ожидаемых доходов не приносят (перестали снимать с автобусов в АТО). А вот решать вопросы с госпитализацией будет выгодным бизнесом, тем более когда речь идет о здоровье клиенты намного сговорчивее и не торгуются, в отличии от откоса от армии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С письменным отказом от госпитализации по ковиду.
Для вакцинованих, вірно? Бо ж якось дивно виглядає: його вакцинують від ковіду (часто моїм коштом, ага), а воно, скотиняка така, бере і захворіває на той самий ковід.

Але без питань, я особисто давно готовий написати таку відмову. Через 5 хвилин після того, як мені повернуть всі кошти, які були закладені в бюджеті на 4 осіб на медицину за останні 10 років і які фінансувалися з податків, що я сплачував. Бо я і моя сім"я жодного разу не лікувалися в наших лікарнях останні 10 років точно. Ну і да, мусять мені пропорційно зменшити всі податки, з пдв включно, на майбутнє.

Ця угода мене цілком задовольнить, вона є справедливою.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для невакцинованих. За них держава не буде нести відповідальності. А ви зможете запропонувати послиги з госпіталізації й заробити на них, щоб переїхати до Польщі.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для невакцинованих. За них держава не буде нести відповідальності.

Кумедний Ви.

У нас держава ні за кого не буде нести відповідальність. Питання в іншому - від вакцинації ще пропєтляти треба буде, ага...

Serhiy Dibrov

35 хв. ·

Для пам'яті.

Три тижні тому, в ніч з 12 на 13 січня, я розповів "всепропальщикам", що насправді вакцинація в Україні розпочнеться дуже, дуже швидко. "Принесуть на блюдечку з блакитною каємочкою, так", - писав я тоді.

https://www.facebook.com/serhiy.dibrov/posts/10223240845222014

Звісно, ніхто не вірив.

Вдень 13 січня я написав, что пропозиції про передачу надлишків надійдуть приблизо за місяць, а вакцінувати почнуть у лютому.

Звісно, ніхто не вірив.

І ось, тримайте:

"Кілька країн ЄС, серед яких одна дуже дружня до України, погодилися на перепродаж Україні надлишків вакцини від коронавірусу. Про це розповіла віцепрем’єрка з питань європейської та євроатлантичної інтеграції Ольга Стефанішина".

www.eurointegration.com.ua/news/2021/02/4/7119422/

Ні, я не фантазер і не оптиміст. Я реаліст, який багато років в темі.

Схоже, я можу вважати себе експертом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропетляти від вакцинації дуже просто, особливо в Україні - достатньо не платити й усе, вас не вакцинують. Вакцин на усіх всеодно не вистачить, чим менше бажаючих тим для держави краще й дешевше. Зможуть потім заявити - усіх хто виявив бажання вакцинували. Та й усе. Хто не виявив - низький їм уклін за економію бюджетних коштів.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропетляти від вакцинації дуже просто, особливо в Україні - достатньо не платити й усе, вас не вакцинують.

Дурниць не кажіть. Звісно, ніхто бігати з шприцем ганятися не буде.

Просто зроблять так, що без ковідного паспорта вакцинації хрєн куди поїдеш. Навіть якшо перехворів на ковід і маєш природній імунітет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто зроблять так, що без ковідного паспорта вакцинації хрєн куди поїдеш.

 

мені здається, з вашим досвідом того паспорта легко можна буде отримати навіть для всіх своїх акваріумних рибок

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для вакцинованих, вірно? .

 

Сразу прыжок в сторону ага. Я ж про это и пишу, умники отрицатели.

 

Добавлено через 5 минут

Про це розповіла віцепрем’єрка з питань європейської та євроатлантичної інтеграції Ольга Стефанішина

 

Это лирика, ссылку на аптеку в Украине или клинику где я могу завтра вакцинироваться.

 

Напомню приличные и неочень страны давно запустили процес. И тут дело не в том что вы против или я за, дело в том что такими разговорами прикрывают провал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Aleks Andr

30 січня о 23:24 ·

У меня возникло чудесное предложение правительству и Совету ЕС тоже.

Так как общество разделились на свидетелей КОВИД 19 и тех кто в него не верит или не считает опасным, не проще ли пойти от обратного, чем заниматься ерундой с запретами?

Суть предложения заключается в следующем.

Пусть те, кто свято верят в пандемию, закроются в своих домах, вместе с детьми и домашними животными. Пусть ходят в пяти масках на лице и спят в костюмах химической защиты.

Мэрия пусть организует им доставку продуктов, медикаментов, вынос бытового мусора и вакцинацией на дому.

Мы же, игноранты, будем жить как и раньше. Работать, заниматься бизнесом, поднимать экономику, ходить в кафе и рестораны, в гости, будем жить полноценной и насыщенной эмоциями жизнью.

И оплачивать вон то "доставку продуктов, медикаментов, вынос бытового мусора и вакцинацией на дому" ? А, если заболеют вдруг неожиданно, то будут болеть дома, а не попрутся в больницу, где нет врачей (так как оные сидят дома, как им разрешили)? Не. Прикольно :) Но что-то мне подсказывает, что игнораторам может что-то из этого не понравится ... Но может кажется ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но может кажется ...

 

кажется, конечно.

это чувство сродни ревности —

вы любите Св. Ковидия,

за его силу и опасность,

Вам невыносима мысль о том,

что кто-то может не считать его

таким страшным и избегать опасности

а главное — избегать поста и других ограничений

то есть — не выполнять обряды веры

 

это нормально — такое бывает у всех верующих,

если веруют фанатично и любят своих богов до исступления

 

разновидность двоемыслия — одеть власяницу, чтоб возвыситься

над окружающими своими мучениями, но в то же время

презирать их за то, что они не одели власяницу...

 

Можем углубиться в тему, если желаете и поговорить о мортидо,

с пробуждения которого начинается любая невыживательная пропаганда.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кажется, конечно.

это чувство сродни ревности —

вы любите Св. Ковидия,

за его силу и опасность,

.

 

Вас крепко взяло, обследуйтесь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас крепко взяло, обследуйтесь.

 

Рад, что Вы не нашли аргументов против — значит, Вы согласны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всі громадяни зобов’язані вакцинуватись, а тих хто не схоче - садитимуть в тюрми. За агітацію проти вакцинації також накладаються стягнення, при повторі - тюрма - сьогодні ухвалили законопроєкт, правда у першому читанні.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому зобов'язані? Навіщо зобов'язані? Хто сказав що зобов'язані?

Ухвалили де? Враховуючи що в Україні навіть не планувалася тотальна вакцинація. В прниципі не планувалася.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...