Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

До самой старости - лет так до 35? :good: Данные меняются. Даже незыблемые. Чем старше млекопитающее, тем вредней ему молоко. Наука уже давно этот факт обосновала.

Можно ссылку на это обоснование наукой? Мой прадед умер хорошо за 70. Всю жизнь пил молоко литрами. И это было нормально в селе в те времена :unknown: Вы еще расскажите о вреде глютена. :grin:

Но есть одно но, промышленность вряд ли охотно побежит реагировать как-то иначе, чем выпуском безлактозных продуктов.

Да ладно. Это ж что за вред, который никак не ощущается огромным числом людей? Когда-то наткнулась на высказывание - 10% населения во взрослом возрасте не усваивает лактозу и громко кричит о вреде молока. Остальные 90% молча его пьют :grin:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был вчера у врача. Говорит, ковид имеет длительные токсические последствия, которые а) еще недостаточно изучены, б) вылазят индивидуально, кардиотоксичностью, гемотоксичностью и тд и тп и тп и тд. И что для переболевших-выздоровевших-выживших можно сейчас разве что ограничиться общеукрепляющими рекомендациями - беречь себя, не перегружаться, здоровое питание, водный режим, режим дня, здоровый сон, витамины, и вообще - ЗОЖ в помощь. :unknown: Ну и приглядывать за патологиями, если были.

 

То, може, у городских.

У нас кто переболел — бодрячком все, и все довольны что болели,

хоть и некоторым тяжеловато прошло, но после — как заново родились.

Кто жалуется на последствия — таких не знаю, кроме тех кто помер.

Ну так нехрен было на тачке задницу везде таскать — диабет не пряник.

Надо ж как-то двигаться хоть иногда, разминку себе делать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ссылку на это обоснование наукой? Мой прадед умер хорошо за 70. Всю жизнь пил молоко литрами. И это было нормально в селе в те времена :unknown: Вы еще расскажите о вреде глютена. :grin:

 

Да ладно. Это ж что за вред, который никак не ощущается огромным числом людей? Когда-то наткнулась на высказывание - 10% населения во взрослом возрасте не усваивает лактозу и громко кричит о вреде молока. Остальные 90% молча его пьют :grin:

 

"....никак не ощущается" - золотые слова! :hlop::pozor::lol: Смехотульчики можно прилепить куда хошь. Молочка нарушает микроциркуляцию, способствует ухудшению лимфотока, чем взрослее, тем больше. Сердце у нас иначе устроено, чем у телят и тд и тп. Подробности спрашивайте у этого товарища.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молочка нарушает микроциркуляцию, способствует ухудшению лимфотока, чем взрослее, тем больше.

 

про камушки на ночь не надо рассказывать

если захотите продолжить

спокойный сон — основа здоровья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молочка нарушает микроциркуляцию, способствует ухудшению лимфотока, чем взрослее, тем больше. Сердце у нас иначе устроено, чем у телят и тд и тп.

Да-да, конечно. Есть ссылки на исследования? Или просто чье-то ля-ля Вам достаточно для веры?

Подробности спрашивайте у этого товарища.

И где он это говорил и на что ссылался? По Вашей ссылке ни о чем подобном нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(никто не будет спорить что планета перенаселена),

 

с этим могут поспорить последние жители пустующих , вымирающих сел , откуда все свалили и остались единичные последние жильци

Змінено користувачем #roofinspector
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с этим могут поспорить последние жители пустующих , вымирающих сел , откуда все свалили и остались единичные последние жильци

 

/////

 

Демографический перелом произошел если верить мировой статистике, больше двух лет назад - население городов превысило население сел. Таковы текущие процессы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Европе плевать, нравится вам прививаться или нет, есть ли Covid-19 или это заговор мирового правительства.

Европа решила: через три месяца въезд только по электронным ковид-паспортам!

Пока неизвестно:

- какие вакцины будут в допуске (очевидно, что те, которые допущены для использования в ЕС + США);

- условия прививки в Украине,

- признание прививки, сделанной в Украине, в ЕС (придётся лабораториям проходить верификацию в ЕС, что есть гуд с одной стороны и я даже не хочу фантазировать куда улетят цены за услуги в этих лабораториях),

- скорее всего, что точно придётся делать раз в год.

Безвиз в том виде, что был - адьес, ариведерчи, гудбай, чао!

Лидеры стран Европейского союза договорились ввести сертификаты, свидетельствующие о прохождении человеком полного курса вакцинации от коронавирусной болезни. Введение этих документов в странах ЕС займет до трех месяцев.

Об этом по итогам первого дня виртуального саммита ЕС в четверг, 25 февраля, заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

Ну и так, по состоянию на сегодня в Украине:

- доставлено около 84 тысяч индийской вакцины Covishield, которая не прошла полного цикла испытаний, поэтому испытывать вакцину будут сразу на украинцах;

- на сегодня вакцинировано по информации МОЗ (а единого реестра отвакцинированных у них тупо нет) около 1000 человек. С такой скоростью получить вакцину остальные смогут лет через сто, но я буду оптимистом закоренелым и думаю, что реально появятся в относительно свободном доступе ближе к осени, когда вакцинацию пройдут основные страны ЕС и США.

- развлетвленную сеть лабораторий в Украине имеет Синево и NikoLab. И вроде все.

Так что делайте выводы и стройте планы...

(с)

 

Не ездили, и нечего начинать :grin:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бан Вомбата закончится - подсобит с получением паспортов. Вообще не проблема.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І нащо перепощувати цей маніпулятивний брєд без звернення до першоджерел?:pozor:

www.dw.com/en/eu-coronavirus-summit-vaccine-certificates-expected-by-summer/a-56701869

 

She stressed, however, that the creation of the certificates "does not mean that only those who have a vaccination passport are allowed to travel."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І нащо

Что бы moderated

Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- признание прививки, сделанной в Украине, в ЕС (придётся лабораториям проходить верификацию в ЕС, что есть гуд с одной стороны и я даже не хочу фантазировать куда улетят цены за услуги в этих лабораториях),

.....

- развлетвленную сеть лабораторий в Украине имеет Синево и NikoLab. И вроде все.

А вот тут поподробнее. Лабораторно проверить можно только наличие антител. Отличить антитела от болезни и от прививки нельзя. Так что не вижу проблемы для тех, кто хочет переболеть, а не вакцинироваться. :grin:

Так что делайте выводы и стройте планы...(с)

Не ездили, и нечего начинать :grin:

Да ладно. Ездили и будем ездить :grin:

 

у и так, по состоянию на сегодня в Украине:

- доставлено около 84 тысяч индийской вакцины Covishield, которая не прошла полного цикла испытаний, поэтому испытывать вакцину будут сразу на украинцах;

На желающих украинцах. Похоже их мало. Зе - команда опять в гамно встряла со своим суперминистром .:twisted:

- на сегодня вакцинировано по информации МОЗ (а единого реестра отвакцинированных у них тупо нет) около 1000 человек. С такой скоростью получить вакцину остальные смогут лет через сто,

Ничего - спишут вакцину в утиль - деньги разворованы - все норм.

но я буду оптимистом закоренелым и думаю, что реально появятся в относительно свободном доступе ближе к осени, когда вакцинацию пройдут основные страны ЕС и США.

Вот я тоже на это надеюсь - сделать прививку нормальными вакцинами. Может даже не в Украине. Бо с нашим министром-откатчиком мне как-то стремно :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лабораторно проверить можно только наличие антител. Отличить антитела от болезни и от прививки нельзя.

 

Лабораторно можно установить, антитела на болезнь или вакцину. В первом случае, антитела на все компоненты возбудителя, во втором - только на то, что было в прививке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лабораторно можно установить, антитела на болезнь или вакцину. В первом случае, антитела на все компоненты возбудителя, во втором - только на то, что было в прививке.

Ну да. Это какая лаборатория будет определять на какие компоненты антитела? :pozor: Реагирует/не реагирует на возбудитель и все. А на какие его части, то дело такое - вряд ли кто в здравом уме это будет проверять/требовать. А если человек и привился и переболел, то как доказать, что прививался? :unknown:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- доставлено около 84 тысяч индийской вакцины Covishield, которая не прошла полного цикла испытаний, поэтому испытывать вакцину будут сразу на украинцах;

Не надо ля-ля...

Как раз Ковишилд прошла ПОЛНЫЙ цикл испытаний.

extranet.who.int/pqweb/sites/default/files/documents/Status_COVID_VAX_24Feb2021.pdf?fbclid=IwAR1upEY8iiH3SyC2QCWO9GDD6e5o-oGCTHLThQdnn92bNXEia1NEmjAhGO0

4-я строка первого листа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя так пугать.

Хорошо что это неправда.

 

"Everyone agreed that we need a digital vaccination certificate," the German chancellor said. She added that the certificates could be available by summer, as the bloc needs three months to create a technical framework.

 

She stressed, however, that the creation of the certificates "does not mean that only those who have a vaccination passport are allowed to travel."

 

Ездили, ездим и будем ездить :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Европе плевать, нравится вам прививаться или нет, есть ли Covid-19 или это заговор мирового правительства.

Европа решила: через три месяца въезд только по электронным ковид-паспортам!

 

Не ездили, и нечего начинать :grin:

 

Мне конечно нравится в Испании и Португалии отдыхать, но с таким подходом деньги получат более лояльные страны. А Европа лишиться серезного дохода от туристического бизнеса, который и так на ладан дышит, но то их проблемы.

РС прийму на утилизацию боинги и аирбасы:lol: ембраеры не предлагать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне конечно нравится в Испании и Португалии отдыхать, но с таким подходом деньги получат более лояльные страны. А Европа лишиться серезного дохода от туристического бизнеса

Одне прохання - не робіть цього раптово.Якось плавніше ,по можливості.Дуже жалко європейську туристичну галузь:(.Дайте їм шанс, будь ласка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одне прохання - не робіть цього раптово.Якось плавніше ,по можливості.Дуже жалко європейську туристичну галузь:(.Дайте їм шанс, будь ласка.

 

Раптово це як, вони ж самі "двері" зачинили.

А Ви маєте з того профіт? Чи вирішили постібатись, Ви хоч самі за межі України виїзджали :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи вирішили постібатись

Боже збав.

 

Ви хоч самі за межі України виїзджали :o

А от Ви вирішили понасміхатись.Ну, маєте право.Якби я мав можливість впливати своїми фінансами на цілу галузь Європи - також над ніщебродами глузував би.

 

А Ви маєте з того профіт?

По Вашій пораді вклався в маски - надіявся в легку забарижити на нову квартиру.Поки щось не дуже:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже збав.

 

 

А от Ви вирішили понасміхатись.Ну, маєте право.Якби я мав можливість впливати своїми фінансами на цілу галузь Європи - також над ніщебродами глузував би.

 

 

По Вашій пораді вклався в маски - надіявся в легку забарижити на нову квартиру.Поки щось не дуже:(.

 

прощу прощения, у Вас в подписи два последних слова поменяны местами.

режет глаз, если нетрудно — поправьте, не обижайте классика.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прощу прощения, у Вас в подписи два последних слова поменяны местами.

режет глаз, если нетрудно — поправьте, не обижайте классика.

Класик не образиться.Я сам йому рекомендував записати так як у мене.Йому сподобалось але сказав що вже пізно міняти.

Просто уявіть , через призму совєтської пропаганди, як просто звучить : стаялі насмєрть, і НАСМЄРТЬ СТАЯЛІ.Отож...

ЗІ.Ну а глаз Ваш, я думаю ,потерпить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит спутник 5 тоже обман? Тот, которым кололся Медведчук с семьей. Он же не мог врать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от Ви вирішили понасміхатись.Ну, маєте право.Якби я мав можливість впливати своїми фінансами на цілу галузь Європи - також над ніщебродами глузував би.

 

По Вашій пораді вклався в маски - надіявся в легку забарижити на нову квартиру.Поки щось не дуже:(.

 

Знаєте є така штука як віник, спробуйте зламати віника і спробуйте зламати одну стеблину з нього. (це не моє. класика, але не пам'ятаю з якого твору, можливо Тарас Бульба), то чи вплине це на економіку особливо таких країн як Греція (там не бував:pozor:)

 

Я Вам не радив вкладатись в маски, краще купуйте біткоїни :o

 

Добавлено через 2 минуты

Значит спутник 5 тоже обман? Тот, которым кололся Медведчук с семьей. Он же не мог врать.

 

А де 1,2,3,4 і хто їми кололись:unknown: медведчук не врет, він бреше:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...