Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Строимдом - будівельний форум, для "небезразличия" є інші спеціалізовані форуми

 

Добавлено через 1 минуту

Рагули заполонили форум и агрессивно пытаются выдавить нормальных людей. Модераторы поддерживают. Похоже это фсё

Все сказав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все намного проще.. умный человек во всех происходящих неприятностях винит только себя.. у дурака все кругом виноваты.. кроме него..

 

я бы не был столь категоричен

ветка все же про коронавирус

и мы видим на наглядном примере

как работает иммунитет

против чужеродных клеток/микроорганизмов

антитела могут не нравиться клеткам печени

но у тех своя функция, у антител — своя

это Вы еще про Т-киллеры (Т-лимфоциты) не читали...

а уже была заметка о том, что в борьбе

с коронавирусом они могут оказаться решающим фактором

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боты нашли себе таки банку темку и куражатся)... а с другой стороны, это лишнее доказательство плановой фейкодемии... чем бы боты не тешились, лишь бы денег не просили:lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Дiе на андроиде, компутерной версии появились запись на вакцинацию.

Буржуев с IOS проигнорировали.

Думаю это скорее всего, как моя 45 летняя очередь на телефон в Одессе.

Раньше за бабло появится.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Дiе на андроиде, компутерной версии появились запись на вакцинацию.

Буржуев с IOS проигнорировали.

Думаю это скорее всего, как моя 45 летняя очередь на телефон в Одессе.

Раньше за бабло появится.

 

Лишь бы эпидемия раньше не кончилась, что не станет смысла в вакцине.

А дождаться вакцины уж как-то можно, я думаю.

 

Из моих друзей один уже «на выходе», держался бодрячком, хоть было тяжело (У нас все за 60).

Связь в ФБ не прерывал почти ни на день. Собственно, еще не выписали, но уже много легче.

Ещё один, ранее переболевший — вылезает с пневмонии, и это с интервалом не менее как месяц после того ковида.

Поскольку лечится у врачей, ковид бы ему поставили, если б был. Може просто ослаб, да и весной всегда обострение.

Кто переболел и кому не пошло в кайф — берегите себя.

 

итого из близких знакомых/друзей — переболевших уже шестеро, считая вместе с собой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не "нормальный человек"...

 

не совсем так

есть Т-киллеры, а есть Т-хелперы

И Т-хелперы тоже не чужим бациллам помогают, а своим клеткам.

Но нужен некоторый баланс, чтоб Т-киллеры не порвали и свои клетки,

там не так просто все. В конечном итоге, они тоже стимулируют иммунитет,

как вот в этом вашем посте, к примеру. То есть, по итогу работают на своих.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перша партія 500 000 доз вакцини від COVID-19, яка була розроблена компанією AstraZeneca та Оксфордським університетом і вироблена інститутом Serum в Індії, надійде до Канади у середу.

Канада планує закупити 2 мільйони доз вакцини Serum та Verity.

ukrainian.voanews.com/a/Vaktsyna-india-kanada/5797292.html?nocache=1&fbclid=IwAR281afO7HquO96fRnQJwuqokqu0wP6nkA_MiUWuBBZz8zFP0V9zRLNzDmc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канал чей?

Вся тусня там была на подбор,как тема,которую они задвигали.

 

Ну тема интересная. Я очень хочу вакцинироваться и наконец вылезти из этой самоизоляции, но как по мне что спутник, что это индийское чудо очень мутные вещи. Или рассказывать, что происходит когда оригинальное производство из Штатов, Европы, Японии переезжает в Китай, Индию.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вколола 2 млн доз й закупила для гастарбайтерів - це дві великі різниці. В Німеччині теж накупили - тепер не знають куди дівати, щеплюватися нею люди відмовляються.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минулого року AstraZeneca уклала угоду з Індійським інститутом сироваток Serum Institute of India на виробництво своєї вакцини від ковіду. Serum Institute, один зі світових лідерів з виробництва вакцин, виготовляє цю вакцину за ліцензією AstraZeneca. Індійська AstraZeneca отримала локальну назву CoviShield.

 

Вакцини AstraZeneca крім Індії виробляють також у Південній Кореї. Вакцини обох цих виробництв були схвалені ВООЗ.(с)

Более развернуто...

mister-blister.com/astrazeneca-ili-ne-astrazeneca/

А тут статус состояния...

extranet.who.int/pqweb/sites/default/files/documents/Status_COVID_VAX_24Feb2021.pdf?fbclid=IwAR3IH4JxqTm8LbsvBVmXuuWaBUK89qGXxk_kXg5anNHo7kZBsFd902VJd2c

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тема интересная. Я очень хочу вакцинироваться и наконец вылезти из этой самоизоляции, но как по мне что спутник, что это индийское чудо очень мутные вещи.

 

Пфайзер зарегестрирован в Украине и думаю скоро сможете вакцинироваться ею в приватной конторе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет уш. Пусть за мои налоги купит адекватную вакцину и без конторы-посредника.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вколола 2 млн доз й закупила для гастарбайтерів - це дві великі різниці. В Німеччині теж накупили - тепер не знають куди дівати, щеплюватися нею люди відмовляються.

 

Тим не менш закупили астразенеку,а не спутник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я перепрошую, але чому у вас виникло таке порівняння? Чому не закупили Пфайзер? Бо складається враження, що ВООЗ вже взяло гроші за популяризацію індійської астразенеки, а тепер із шкіри вилазить, щоб пропихнути її. Але людей не проведеш - ні агресивна реклама супутника, ні агресивне просування астразенеки не сприяють популярності серед населення. Чомусь Пфайзер ніхто насильно нікому не впихує - бо щось хороше розходиться по своїх без реклами, а третьосортна каламішка потребує суттєвих зусиль з просування.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет уш. Пусть за мои налоги купит адекватную вакцину и без конторы-посредника.

 

:pozor:

Оксфорд-АстраЗенека под маркой CoviShield это адекватная одобреная и рекомендованная ВООЗ вакцина.

Пфайзер не справляется с обьемом заказов.

Тем более ,что западные страны зарезервировали в два-три раза больше необходимого.

По второму кругу пошли.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оксфорд-АстраЗенека под маркой CoviShield это адекватная одобреная и рекомендованная ВООЗ вакцина.

Від якої відмовилась Африка й Німеччина. Ну якщо в Німеччині одні невігласи живуть, то Африка ж не може помилятися.

Пфайзер не справляется с обьемом заказов.

А що ж вони індійцям не делегували мішанину цистерн вакцини?

Тем более ,что западные страны зарезервировали в два-три раза больше необходимого.

То нехай знімуть з резерву й закуплять індійську астразенеку. Індійці справляються з обсягами виробництва, ВООЗ закликає терміново купувати - не треба буде чекати. А резерви Пфайзер нехай Україні передадуть - ми почекаємо, доки весь світ терміново відмовиться від Пфайзера й проведе щеплення індійською вакциною, а Пфайзер нарешті задовольнить зарезервований попит й надішле вакцину до України.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошел манипулятивный бред .

Какая цистерна?:pozor:

Подтяните матчасть ,ну хоть немного.

Производственные мощности производителей вакцин огрпничены и не справляются с валом заказов и по щелчку пальца эти мощности не увеличатся.

У всех производителей трудности сейчас,так как обьем заказов беспрецендентный.

Пример -

Фармакологическая компания Moderna, один из поставщиков препарата для вакцинации в Польшу, заявила о сокращении на 25% количества вакцин для поставок в феврале. Об этом сообщил генеральный директор Agencji Rezerw Materiałowych — Michał Kuczmierowski.(с)

 

Вы опускаете уровень обсуждения ниже плинтуса,до уровня бабок на скамейкн.:pozor:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производственные мощности производителей вакцин огрпничены и не справляются с валом заказов и по щелчку пальца эти мощности не увеличатся.

Але ж в індійців вийшло. Наробили вакцини що не знають куди її тепер дівати - вже й ВООЗ заплатили за рекламу, а люди всеодно не хочуть її, хочуть справжню вакцину.

У всех производителей трудности сейчас,так как обьем заказов беспрецендентный.

Не у всіх. Індійцям би продате те що вже накалатали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро терапевты будут сдавать экзамены ВОЗу, там же и больничку откроют... Уже вижу в поликлинике табличку на дверях к терапевту - "рекомендован ВООЗ", остальных нахрен уволить:lol:...

Просто писец... своими мозгами думать уже не можем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але ж в індійців вийшло. Наробили вакцини що не знають куди її тепер дівати - вже й ВООЗ заплатили за рекламу, а люди всеодно не хочуть її, хочуть справжню вакцину. ...

 

 

Від якої відмовилась Африка й Німеччина. ...

 

 

То нехай знімуть з резерву й закуплять індійську астразенеку. Індійці справляються з обсягами виробництва, ВООЗ закликає терміново купувати - не треба буде чекати....

 

 

:pozor:

Обнять и плакать.

По факту Ковишилд купила Канада,Франция и Германия.

Канадський уряд замовив 2 мільйони доз вакцини Covishield, яка прибуде з Індії в найближчі тижні.

 

Канада наразі використовує для вакцинації препарати AstraZeneca та Pfizer.(с)

В франции и германии сделано 270 и 240 тыс вакцинирования Ковишилд.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:pozor:

Обнять и плакать.

По факту Ковишилд купила Канада,Франция и Германия.

Канадський уряд замовив 2 мільйони доз вакцини Covishield, яка прибуде з Індії в найближчі тижні.

 

Канада наразі використовує для вакцинації препарати AstraZeneca та Pfizer.(с)

В франции и германии сделано 270 и 240 тыс вакцинирования Ковишилд.

 

свято наближається

 

отказники не будут больше одиноки

к ним добавится 38% привитых, на кого Ковишилд не подействовал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По факту Ковишилд купила Канада,Франция и Германия.

Навіть ПАР придбали. Але потім повернули. А в Німеччині її нікому колоти - люди відмовляються. У Франції багато арабів - на них й витратять, навряд чи її вколють корінним французам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...