Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Кстати, как-то пропустил новость, что вчера НБУ заявил, что будет дезинфицировать бабло от коронавируса.

Гроші при виробництві повинні містити дизінфікуючий складник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музыка навеяла: «Пациент в африканской стране: «Доктор, у меня отваливаются уши».

Врач: «Да это какая-то фигня! А что вы делали?».

«Гусей пас!».

Доктор: «Так у вас гусиная фигня!».

Пациент умирает, доктор записывает в журнале: «Пациент умер от гусиной фигни». Пресс-служба минздрава африканской страны: «За прошедшую неделю у нас умерло две с половиной тысячи человек от голода, пять тысяч четыреста от отравления протухшими бананами и один человек от гусиной фигни». Журналист даёт статью: «Гусиная фигня вошла в список трёх главных причин смертности в Африке».

Новостное агентство: «В Африке участились случаи заболевания неизлечимой гусиной фигнёй». Телеканал: «Неизвестное ранее заболевание гусиной фигнёй выкашивает население Африки. ВОЗ призывает не паниковать». Авиакомпания: «Мы прекращаем все полеты в Африку до прекращения эпидемии гусиной фигни».

Представители фармацевтической компании «БаблоФарм»: «Нашими специалистами в кратчайшие сроки было разработано лекарство от гусиной фигни «Гусеферон», доказавшее свою эффективность. Стоимость лекарства будет составлять 100 долларов за упаковку из 4 таблеток, оптовым покупателям скидка 10%».

Президент США: «Выделить 250 млрд долларов на покупку 250 миллионов доз «Гусеферона»!». Режиссёр Голливуда: «Новый американский блокбастер «Фигня в Африке» уже на экранах кинотеатров!»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гроші при виробництві повинні містити дизінфікуючий складник.

 

Срібло? :D

 

Добавлено через 5 минут

Музыка навеяла

 

Это у всех антипрививочников так всё запущено?

 

Аллё, люди умирают, больше сотни тысяч заражённых(подтвержденных), а по факту миллионы наверняка.

 

p.s. предлагаю всем неверующим отказатся от лечения, если понадобится в будущем. "Физически и интеллектуально слабое население должно сокращатся" - как вы, антипрививочники, любите писать... :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Едет маршрутка набитая людьми. И тут на заднем сидении мужчина начинает сильно кашлять. Все пассажиры к нему поворачиваются:

- Мужчина, у вас короновирос?

- Нет, открытая форма туберкулеза.

- Слава Богу!!!!!!:D

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гроші при виробництві повинні містити дизінфікуючий складник.

 

Точно! Нужно шить маски из денех!

Лучше - из баксов, думаю, там защита лучше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кубік в тему: coub.com/view/2a4ju5

 

 

Якщо Тобі страшно, що не хватить марлевих пов'язок.... , чи Ти впав у паніку, що не хватить їди, на весь період карантину.... Позбав себе та оточуючих страху і паніки!!! ПІДПИСУЙ КОНТРАКТ в ЗСУ і отримай в старшин безкоштовно костюм ОЗК і добовий сухпай.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому их надо периодически сменять. Сколько там рекомендуют? 2 или 4 часа?

 

Рекомендации от ВОЗ, там по ссылке еще много полезного можно найти.

www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public/when-and-how-to-use-masks

В каких случаях следует носить маску

Здоровым людям носить маску следует, только если они оказывают помощь человеку с подозрением на инфекцию 2019-nCoV.

Если вы кашляете или чихаете, носите маску.

Маски являются эффективным средством только в комбинации с регулярной обработкой рук спиртосодержащим антисептиком или водой с мылом.

Если вы пользуетесь маской, вам следует знать правила использования и утилизации одноразовых медицинских масок.

Как надевать, использовать, снимать и утилизировать маску

Перед тем как надеть маску, обработайте руки спиртосодержащим средством или вымойте их с мылом.

Наденьте маску так, чтобы она закрывала нос и рот без зазоров между лицом и маской.

Не касайтесь маски во время использования; в случае прикосновения обработайте руки спиртосодержащим средством и вымойте их с мылом.

Как только маска становится сырой, замените ее на новую, и не используйте одноразовые маски повторно.

Чтобы снять маску: снимите маску, держась за резинки сзади (не прикасаясь к передней части маски); и сразу же выбросьте в закрывающийся контейнер для отходов; обработайте руки спиртосодержащим средством или вымойте их с мылом.

 

Использованную маску следует считать 100 инфицированной и обращаться соответственно

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Физически и интеллектуально слабое население должно сокращатся" - как вы, антипрививочники, любите писать...

Шозахєрь?

До чого тут це?

Ну розкажіть мені про вакцину від коронавірусу, шолі...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только маска становится сырой, замените ее на новую, и не используйте одноразовые маски повторно.

Я не понял, так че стирать маски нельзя?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понял, так че стирать маски нельзя?
Дефолтом по бэкграунду написано — аккуратно взять за лямки и выкинуть в закрытую ёмкость для отходов.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б еще бы добавила к рекомендациям мыть руки - умываться. По возможности чаще, а приходя домой с улицы - сразу, вместе с руками. И мыть очки.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У фильтра есть такая характеристика как процент фильтрации частиц определенного размера. У респиратора N95 это 95% частиц размером 0.3 микрон. У марлевой процент фильтрации частиц размером 0.3 микрон будет где-то 20%. Единственное что может остановить марлевая, это достаточно большие капельки слюны в которых присутствует вирус.

Так что пример с фильтром аквариума абсолютно некорректный.

Но здесь ничего удивительного, в последнее время у нас наблюдается тенденция

Если процент фильтрации не удовлетворяет то просто увеличивают количество толщину фильтрующего материала, а не уменьшают размер поры, пример фильтра от аквариума это пример как проектируются все фильтры

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понял, так че стирать маски нельзя?

 

Дык уже ж разработали многоразовые, с дублирующими фильтрующими элементами

2070119849_1.thumb.jpg.7be4e39f71e1eb80a8b5ee47da5a57c3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б еще бы добавила к рекомендациям мыть руки - умываться. По возможности чаще, а приходя домой с улицы - сразу, вместе с руками. И мыть очки.

 

От блин, а я и не знал. Спасибо за рекомендацию!

Пойду очки выбирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если процент фильтрации не удовлетворяет то просто увеличивают количество толщину фильтрующего материала, а не уменьшают размер поры, пример фильтра от аквариума это пример как проектируются все фильтры

 

Лучше всего матрас на морду одеть. Там достаточная толщина фильтрации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ostap Karmodi

19 год ·

Мне в комментариях уже несколько раз писали, что вирус занимается естественным отбором - убивает тех молодых идиотов, которые во время эпидемии ходят на всякие манифестации, фестивали и прочие тусовки.

Молодых идиотов на самом деле тоже было бы жалко, тем более, что многие из них с возрастом поумнеют. Но никакого естественного отбора не будет. Молодые идиоты едва заметят свою болезнь. У молодых она протекает в легкой форме. Через несколько лет они выздоровеют и прекрасно успеют размножиться. А вот многие старики, к которым вирус придет просто потому, что благодаря молодым идиотам зараза станет массовой, эту болезнь не переживут.

Так что нет, никакого естественного отбора не будет. Лучше не ждать, когда идиоты вымрут, а запрещать массовые сборища, потому что вымрут из-за них те, кто на них не ходит да и размножаться уже не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понял, так че стирать маски нельзя?

 

Можна. Только потом нужно тщательно их погладить утюгом 😁

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понял, так че стирать маски нельзя?

 

Можно. Но только в чистом спирте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна. Только потом нужно тщательно их погладить утюгом 😁
А потом уже можно и в микроволновке просушить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понял, так че стирать маски нельзя?

Одноразовые нет, самодельные ватно марлевые почему бы и нет? Можно кипятить легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что. Первый труп есть.

 

Добавлено через 1 минуту

самодельные ватно марлевые почему бы и нет? Можно кипятить легко

Действительно. Их что стирай, что не стирай - толку все-равно мало. Так что их можно стирать, гладить, не стирать, не гладить, носить, не носить - разницы особо нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...