Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помощь в электрике и желательно советы.

tymochka

Рекомендовані повідомлення

- на варочную и электрокотёл - 5*2,5

- бойлер, духовка и стиралка прекрасно живут на 3*1,5(не все вместе, а каждая на своём).

Я б так не робив, а щонайменше подивився на потужність струмоприймачів.

@Energon он навіть розписав де неузгодженість виникає.

3*1.5 можно кидати.

Не забуваючи захищати його автоматом на 10 А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так і є, з часом профілактичний огляд не завадив би.

У меня в старом гараже 4 самых дешевых автомата АСКО и алюминиевая проводка уже больше 10 лет работают без вмешательств, там и морозилка постоянно работает и перепады температуры и влажности бешеные. А в доме тут уже и кабель медный (сечение не занижал) и автоматы получше и климат стабильный, ещё и подтягивать надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в старом гараже 4 самых дешевых автомата АСКО и алюминиевая проводка уже больше 10 лет работают без вмешательств

У вас работает, а возле меня несколько домов сгорело. Так что лучше все же делать в соответствии с нормативкой, чем фантазировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в старом гараже 4 самых дешевых автомата АСКО и алюминиевая проводка уже больше 10 лет работают без вмешательств, там и морозилка постоянно работает и перепады температуры и влажности бешеные. А в доме тут уже и кабель медный (сечение не занижал) и автоматы получше и климат стабильный, ещё и подтягивать надо?

 

я просто душевно по доброму, хотів допомогти і підказати де можно було своїми силами зробити щиток зручним і беспечним в користуванні, виходячи з свого електромонтажного опиту. Але якщо я Вам маю щось доказувати і переконувати, то тут я пас:pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посудомойка 1930 Вт

Варочная пов-ть 1200 Вт

Дух. шкаф 900 Вт

Вытяжка 150 Вт

Эл. бойлер 2250 Вт

Стиралка 2000Вт

 

Холодильник еще не знаю какой будет:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

беспечним в користуванні

Вы указываете на необходимость в моем щите гребенки, аргументируя её большей надежностью, вот я и прошу объяснить причины или поделится нормативными актами. Я понимаю, что электрикам так удобнее и они включают в смету: многожилу, обжимные трубки, гребенки, реле напряжения или ограничения мощности, коннекторы, диффавтоматы и щиток в два раза больше чем нужен, а потом выставляют счет в 10000 только за работу , а все начинается с одной гребенки, которая к тому же не панацея и не избавляет от всех других винтовых зажимов в щитке

Вот сравните кол-во винтовых зажимов в щитке с гребенкой (по ссылке) и моим, то не надо мне доказывать, подсобите друг другу лучше...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну блін, то вже і не смішно. Якби у людей можливості, заробіток і вимоги зовсім різні до електрики в будинку, квартирі і т.д. Ну і ліпити їх під "свій" щиток зовсім не логічно і не правильно. Як мінімум рамки комфорту у кожного свої.

P.S якось тема замість допомогти, плавно переходить в нашкодь і докажи((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я всего лишь хотел ТС подсказать как сделать самостоятельно и бюджетно, но ни в коем случае в угоду потери надежности, если гребенка таки надежнее значит надо раскошеливаться и на неё (лично мне доставить её потом не проблема)

Хочу в целях экономии денег, сам сделать разводку электрики
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое весело когда жена будет люстры выбирать, мне освещение вышло дороже чем проводка, щиты и розетки все вместе взятые

Хотим трековое освещение сделать, правда еще цену не смотрел))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(лично мне доставить её потом не проблема)

 

Ну як мінімум у другому щиті, то проблематично))

 

Добавлено через 38 секунд

Хотим трековое освещение сделать, правда еще цену не смотрел))

 

Там ціни на треки кусаються))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим трековое освещение сделать, правда еще цену не смотрел))
Смотрите "Новодворски" и "Светкомплект" - эти два бренда довольно демократичны по цене и качество нормальное.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посудомойка 1930 Вт

Варочная пов-ть 3200 Вт

Дух. шкаф 3350 Вт

Вытяжка 150 Вт

Эл. бойлер 2250 Вт

Стиралка 2000Вт

 

Холодильник еще не знаю какой будет:unknown:

Исправил мощность техники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исправил мощность техники.

 

А Вам два бліна на варочній поверхні вистачить? Щось мало як на мене і квартиру без газу. Хоча, може й вистачить))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам два бліна на варочній поверхні вистачить? Щось мало як на мене і квартиру без газу. Хоча, може й вистачить))

У нас сейчас варочная на четыре, а так всегда пользуемся только двумя. Плюс хотим рабочую поверхность чуть увеличить. Нам каждый сантиметр важен, подумали и решили купить на две. Да и духовку брали с СВЧ, чтобы отдельно место не выделять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что по поводу WAGO думаете, хочу вместо скрутки? Мощного там не будет, хочу скрутить три розетки на кухне и две точки света.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что по поводу WAGO думаете, хочу вместо скрутки? Мощного там не будет, хочу скрутить три розетки на кухне и две точки света.

 

Если щит собирать будет електрик, то у него может быть опрессовка. То я лучше бы опресовал))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что по поводу WAGO думаете

Мы много чего по поводу ВАГО думаем. А немцы ими проводку собирают, не думая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То я лучше бы опресовал))

Получается надежней, я так понимаю. Начал в ютубе смотреть как собирать коробку, сложного пока для меня нет. Просто заметил что там два лагеря одни за скрутку, вторые за клемники)) Я уже штробы сделал, подрозетники купил, все по уровню, все вроде бы хорошо. Подрозетники купил зеленые Шнайдер 65*45мм. Еще такой вопрос. Для теплых полов подрозозетник 45мм. подходит или надо глубокий? или там свои идут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное в клеммниках - не набрать китайчиков, ибо вот они как раз горят как нарисовано в Ютубе. Если хотите Ваго - то надо и брать Wago, а никак не их китайские аналоги из всяких эпицентров и алибаб. Ибо сделаны они внутри существенно по разному со всеми вытекающими последствиями.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается надежней, я так понимаю. Начал в ютубе смотреть как собирать коробку, сложного пока для меня нет. Просто заметил что там два лагеря одни за скрутку, вторые за клемники)) Я уже штробы сделал, подрозетники купил, все по уровню, все вроде бы хорошо. Подрозетники купил зеленые Шнайдер 65*45мм. Еще такой вопрос. Для теплых полов подрозозетник 45мм. подходит или надо глубокий? или там свои идут?

 

В Вашем варианте я бы ставил все глубокие)). И для ТП нужны глубокие.

P.S если коробка не обслуживаемая то о никаких клеммниках речи идти не может, если соединения в доступе - можно попробовать и клеммники.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное в клеммниках - не набрать китайчиков, ибо вот они как раз горят как нарисовано в Ютубе. Если хотите Ваго - то надо и брать Wago, а никак не их китайские аналоги из всяких эпицентров и алибаб. Ибо сделаны они внутри существенно по разному со всеми вытекающими последствиями.

 

А можете подсказать где купить хорошие? Я если честно думал взять в эпицентре:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если коробка не обслуживаемая то о никаких клеммниках речи идти не может, если соединения в доступе - можно попробовать и клеммники.

Проводка по потолку, потом натяжной потолок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...