Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уже построились. И понимаю.. я чисто городской житель)) на старости лет))). И что де

Нупостроились

Рекомендовані повідомлення

...септик наверное да. раз в год выкачать нужно. приехала бочка и выкачала. я ворота открывал только.

счастливые люди, а тут от 36 до 50 раз в год. ))

(маловат объём септика + высокий угв)

Но то такэ...

 

Люди, а вы заметили, что как бы не было ветрено, а вечером на какое-то время всё замирает?

Это Бог даёт нам возможность присесть после трудов праведных, спокойно "повечерить" в кругу семьи и просто расслабиться.

В такие минуты понимаешь зачем тебе дом и всё такое. :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как пообедать дома и дальше по кружкам, танцам и т.д.?

Так в школі обіди, кружки, танці і т.д. І вчителі за тата і маму :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І вчителі за тата і маму

 

ну я ж про радянські інкубатори і згадував...

є цілком обґрунтована думка, що профі в садочках-школах набагато краще нагодують, доглянуть та виростять дитину, аніж батьки-дилетанти...

 

Добавлено через 52 секунды

Это нормальное отношение

я не об этом. я о том, что если кого-то смущают затраты и необходимость регулярно ездить на СТО для ТО, то машина ему не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я ж про радянські інкубатори і згадував...

є цілком обґрунтована думка, що профі в садочках-школах набагато краще нагодують, доглянуть та виростять дитину, аніж батьки-дилетанти...

Начну с вашей цитаты:" Я не об этом"(с)

Вот и Таня5 не об этом. Но она не захотела объяснять.

Попробую я, как мама, с появлением ребёнка, променявшая престижную работу на роль домохозяйки.

Сейчас всем своим знакомым, у которых дети(внуки) идут в школу, говорю, что нет ничего, что стОит того, чтобы жертвовать комфортом ребенка в начальной школе.

Никакие развивающие кружки(школы), спортивные секции, дополнительные репетиторские занятия, абонементы в филармонию и музеи, попытка объять репертуары всех театров города не важны настолько, чтобы ребенок находился в бесконечном "беличьем" колесе.

И если есть возможность, чтобы ребенок получал всё это в одном месте и его день проходил спокойно, а не на стрессе про то, что тут опаздываем, там не успеваем, то всё, что я могу сказать Тане -:hlop:

Сравнивать реалии совдепии с сегодняшним днём, как минимум, странно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, а вы заметили....

я вот тут прочитал это фсё

и посетила мысля:

а, мож, домик на продажу строился изначально?

и PR компания неплохо развернулась.....?

Ну, вчитайтесь внимательно во все сообщения от Нупостроились, ничего не .....?

 

ТС, сори, если был неправ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good:

Автор, это хорошо, что Вы поделились и ищите себе решение. Просто мучиться, совсем не вариант. Я правильно поняла. До этого дома, Вы жили тоже в доме в Ирпене? Не в квартире?

Что я увидела в сообщении по нынешнему месту.

1. Не нравится место. Это очень важно. Есть наши и ненаши места. Почему? версий много. Но так оно есть и с этим не поспоришь. И эта любовь или неприятие навсегда. Вспомните, когда покупали участок, начинали строиться, Вам там было комфортно? Это самое важное. Если изначально место не подошло, но думали, что стерпится- слюбится, однозначно продавать.

2. Слишком большой участок, который требует слишком много сил/внимания/ денег. Здесь я вижу проблему даже не в величине участка, а в его организации. Возможно много места отведено под огород, плодовый сад. То, что требует постоянного ухода. Может быть пункт первый от второго? За вечными проблемами с уходом, все стало раздражать и место возненавидели? Если так, пересмотреть зоны участка. Убрать все лишнее. Купите огурцы и помидоры с яблоками. На самом деле для семьи нужно всего этого совсем мало. Большую часть урожая люди выбрасывают, если нет постоянной реализации. Уберите все лишнее и то, что напрягает. Комфорт самое важное. Если место изначально нравилось, то это все наладит. Не вы должны служить дому, участку, а они делать Вас счастливой.

. Спасибо! Всем Уважаемые Люди!! Да . В прошлом Киевляне. Прожившие долго с своём доме -Ирпень! Сюда переехали по одной причине. Там стало невозможно жить частникам(((. Столько борьбы, скандалов((. А лес все рубили.. и строили, строили небоскрёбы нам в Заборы((. Печально, но факт. Нет- Рая- Ирпень. Огорода тут нет. Садим только ёлки, палки)), розы. Гортензии. Есть парник с поливом. Газон с поливом. Растянут капелька- полив. Место- не то чтобы очень плохо или любовь)). А так.. никак. Ну считается навороченным)). Лес. Да не такой красивый, как на старом месте. Ну люди другие.. что то . ТипА Снобистов)). Простите за сленг)). Ну типА.. наворотов. Ну так им хочется)). Жалею , что не покупали непосредственно в селе. А рядышком. В принципе я одиночка по жизни. Всегда думаю и живу. Как всегда. Мужу тоже. Вроде и ничего.. ну он более упрощённо это всё воспринимает. Приходит садовник. По дому если что есть помощник . Не знаю. Как найти определение . То что внутри. Однозначно для нас очень не нужно большой участок. Ну а остальное ну так.. можно и жить((

 

Добавлено через 9 минут

Да тут дело не в выбранном месте. Топикстартер совершенно однозначно пишет, что...

 

 

Естественно, жизнь в квартире позволяет месяцами вообще ни хрена не делать. Нужно просто поддерживать нехитрый быт и можно спать до обеда и

действовать по настроению и сиюминутным желаниям. В доме такой "график" не прокатывает, участок очень быстро придет в запустение.

Если человек по природе гедонист и сибарит, то ему дом категорически противопоказан, свобода загородной жизни может оказаться невыносимой.

 

Есть еще один момент. Горожанин, стартуя в загородную жизнь, попадает в ловушку. Он хочет объять все и сразу - и дом, и участок, и сад, и огород и т.д. На все это нужно ресурсы. А фокус ловушки в том, что жизнь в доме протекает... не в доме. Чтобы выйти из квартиры, нужно одеваться. А в доме - встал и вышел прямо в трусах или халате. И так хоть сто раз в день. То есть время, проведенное вне четырех стен, в разы больше, чем в квартире. Участок (природа) легко компенсирует эстетическую и эмоциональную составляющую. Та стоит ли рвать пуп, чтобы получить нафаршированную домину, которая полгода в нашем климате не более чем ночлег и защита от непогоды?:unknown:

 

Мне вот что интересно. Автор темы, судя по тексту, в возрасте. Чем, простите, можно заниматься на пенсии в городе? Это еще как-то можно оправдать, если человек творческий, типа богема. Они не от мира сего, им простительно. :). А обывателю? Пялиться из окна квартиры на мегаполис? Ходить за кефиром в супермаркет, считая это прогулкой?

 

ИМХО, неспешный, размеренный труд на участке - самое оно на склоне лет. И здоровье лучше, и нервы целее.:good:

Спасибо за участие. Да , не девушка! Жизнь как бы уже устоялась. Вот перемена в ней мне не очень. Не могу объяснить что это.. человек я не прихотливый, но. Требовательный. В окна как бы не очень и тут пялюсь)). Ремонт- сосед.. это да))). А у нас тут вообще одни стройки)). И так это размахи- не маленькие)). У нас соседи только на след год начнут)). Так что завозы, цементовозы,, рабочие,, крики, песни))). Всё есть и долго ещё будет)). По жизни. Я много времени путешествовала. 2 р в год и не по неделе. И не курорты)). Хоть и это немного присутствует . Я люблю глубинку, где нет туристов. Сложно у меня как то пока определиться)):Rose:

 

Добавлено через 27 минут

1. Если дом новый и построен качественно, то ближайшие лет 10 ему вообще ничего делать не требуется. Как в квартире.

2) То же самое, если участок соток 6, половина из которых занята под постройки, а вторая половина закатана в плитку.

Живи и наслаждайся ничегонеделанием.

. Участок-22 ((. И по факту до фига лишнего. Дому- год не полный)). Качество наверное очень. Облагорожен клинкером.. 150 и. Тут нормально. А участок , не надо было такой(( в округе- лес. В лесу- никого))). Недавно Пёс наш ушёл((. Старенькая уже была. Каждый день гуляли с ней. Людей- нет)). Ничего не делать... нет . Тут сложно. По дому всегда есть что делать.

 

Добавлено через 3 минуты

:o

с таким отношением нельзя дом и машину. квартира и такси ваше все.

В ваших словах что то есть))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю, дети уже взрослые. Значит, скоро появятся внуки. Для малышей загородный дом бабушек и дедушек самое то. А что Вы им предложите в городе такого, чего не смогут предложить папа и мама?

Возможно, этим утешитесь?

Обычно, человеку необходима перспектива на будущее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот почитал что пишете и теперь сам вот думаю, не настигнет ли меня та же участь...Сейчас живем в квартире. Но очень хочется дом и все сопутствующее. Но вот останавливает что дети маленькие и будут привязаны все к авто, отвезти утром и забрать вечером. Да и Не заскучаем ли мы...Сейчас есть дача, возможно смысл вложиться в нее и жить там в теплое время года? Не переезжая основательно?

Не бойтесь. Пробуйте! Место вам знакомо и наверное любимое. Вы понимаете чего хотите. Пробуйте. Дочка у нас чисто городской житель. Ну там приехать, посидеть, покушать, полежать на солнышке. Но, это как и для меня короткий период в природе. А вот с осени и до весны)). Ни её , не зятя)). Не затянешь)):Rose:

 

Добавлено через 2 минуты

Как я понимаю, дети уже взрослые. Значит, скоро появятся внуки. Для малышей загородный дом бабушек и дедушек самое то. А что Вы им предложите в городе такого, чего не смогут предложить папа и мама?

Возможно, этим утешитесь?

Обычно, человеку необходима перспектива на будущее.

есть внучка1,5 г. Зять айтишник. Собираются уезжать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдаа...

Дома им не такие. Квартиры не такие.

А в общагу не хотите? И что бы у вас сковородку жареной картошки украли.

Может вам туда тур купить?

Есть старый еврейский анекдот про купи козу.

Загуглите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня просто скупая мужская слеза...

 

у меня товарищ уже дважды докупал землю и еще хочет до речки поле, но пока деньги закончились...

 

мечтает о таком

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good:. Спасибо! Всем Уважаемые Люди!! Да . В прошлом Киевляне. Прожившие долго с своём доме -Ирпень! Сюда переехали по одной причине. Там стало невозможно жить частникам(((. Столько борьбы, скандалов((. А лес все рубили.. и строили, строили небоскрёбы нам в Заборы((. Печально, но факт. Нет- Рая- Ирпень. Огорода тут нет. Садим только ёлки, палки)), розы. Гортензии. Есть парник с поливом. Газон с поливом. Растянут капелька- полив. Место- не то чтобы очень плохо или любовь)). А так.. никак. Ну считается навороченным)). Лес. Да не такой красивый, как на старом месте. Ну люди другие.. что то . ТипА Снобистов)). Простите за сленг)). Ну типА.. наворотов. Ну так им хочется)). Жалею , что не покупали непосредственно в селе. А рядышком. В принципе я одиночка по жизни. Всегда думаю и живу. Как всегда. Мужу тоже. Вроде и ничего.. ну он более упрощённо это всё воспринимает. Приходит садовник. По дому если что есть помощник . Не знаю. Как найти определение . То что внутри. Однозначно для нас очень не нужно большой участок. Ну а остальное ну так.. можно и жить((

 

Про село, это Вы зря жалеете. Поверьте. Опыт моей мамы и знакомых, которые купили дома в селе. И сначала восторгались, какие соседи милые: молоко принесут и помидорами угостят. И через определенный промежуток времени, как воровство именно среди местных процветает. как милая соседка, на днях принесшая свои абрикосы, когда уезжает мама, выкапывает ее розы. а другая это рассказывает. Чей муж регулярно лазит в погреба соседей. И об этом радостно сообщит третий сосед. Знаете, как по мне, лучше снобы, чем это лицемерие. Не все в селах такие, конечно. Но очень много их. Достаточно, чтоб очень подпортить наслаждение своим домом.

 

Но вообще, в Вашем ответе другое заметно. В Ирпене дом продали, вокруг стройка. Так везде, где близко к большим городам. У меня через дорогу высотка. Вишневое. Раньше тополя закрывали, теперь их вырубили и люди с балкона наслаждаются моим садом. Мне не жалко. Но высадила высокие растения, как границу. Первое время, как вырубили тополя между нашим участком и высоткой, мне было дискомфортно. Потом привыкла. Ну смотрят, ну и что. Озеленила так, что видна с высотки только одна дорожка. Это моя плата за близость к городу. Когда в любой момент я могу в шаговой доступности все купить, дотащить свою большую собаку до ветеринара, когда ее укусил клещ. Масса секций ребенку и т.д. 5 минут и я в Киеве. Так же все крупные города в Европе. Сколько частных домом на окраине Парижа зажаты многоквартирными домами. Причем таких крохотных участков и таких уютных. Есть в архитектуре масса примеров, когда один частный дом и вокруг мегаполис. Это вообще какое счастье жить не в коробочке квартир, а в центре цивилизации и своем доме. И как это великолепно обыгрывают и создают приватность. Ничего страшного в этом нет. Мне видится причина не в этом. Вы описали свой абсолютно обустроенный быт. Помощник по дому, садовник. Дом не проблемный. Никакой пахоты на огородах от зари до зари. Дочка с семьей приезжает. Все у Вас хорошо на самом деле, если брать объективно.

 

Со здоровьем, в отношениях с мужем, самой с собой все хорошо? Мне видится попытка побега от внутреннего конфликта. Сначала с Ирпеня, теперь на новом месте не нравится. Так же будет и в квартире, предполагаю. Особенно после многих лет жизни в доме. Это не тема обсуждения на форуме, тем более строительном. Это Вам для себя подумать. От себя не убежать. Может в себе разобраться, гармонию внутреннюю наладить. Тогда Вам везде будет хорошо.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абсолютно обустроенный быт. Помощник по дому, садовник. Дом не проблемный. Никакой пахоты на огородах от зари до зари.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдаа...

Дома им не такие. Квартиры не такие.

А в общагу не хотите? И что бы у вас сковородку жареной картошки украли.

Может вам туда тур купить?

Есть старый еврейский анекдот про купи козу.

Загуглите.

. ))). Каждый проживает свою жизнь. И я её живу. Не знаю. То такое общая квартира. Общага. Никто в роду не знал. Родилась на б.Шевченко. Занимаясь в универе. В общагу студенческую только в гости ходила. Так что теперь?)).

 

Добавлено через 18 минут

Про село, это Вы зря жалеете. Поверьте. Опыт моей мамы и знакомых, которые купили дома в селе. И сначала восторгались, какие соседи милые: молоко принесут и помидорами угостят. И через определенный промежуток времени, как воровство именно среди местных процветает. как милая соседка, на днях принесшая свои абрикосы, когда уезжает мама, выкапывает ее розы. а другая это рассказывает. Чей муж регулярно лазит в погреба соседей. И об этом радостно сообщит третий сосед. Знаете, как по мне, лучше снобы, чем это лицемерие. Не все в селах такие, конечно. Но очень много их. Достаточно, чтоб очень подпортить наслаждение своим домом.

 

Но вообще, в Вашем ответе другое заметно. В Ирпене дом продали, вокруг стройка. Так везде, где близко к большим городам. У меня через дорогу высотка. Вишневое. Раньше тополя закрывали, теперь их вырубили и люди с балкона наслаждаются моим садом. Мне не жалко. Но высадила высокие растения, как границу. Первое время, как вырубили тополя между нашим участком и высоткой, мне было дискомфортно. Потом привыкла. Ну смотрят, ну и что. Озеленила так, что видна с высотки только одна дорожка. Это моя плата за близость к городу. Когда в любой момент я могу в шаговой доступности все купить, дотащить свою большую собаку до ветеринара, когда ее укусил клещ. Масса секций ребенку и т.д. 5 минут и я в Киеве. Так же все крупные города в Европе. Сколько частных домом на окраине Парижа зажаты многоквартирными домами. Причем таких крохотных участков и таких уютных. Есть в архитектуре масса примеров, когда один частный дом и вокруг мегаполис. Это вообще какое счастье жить не в коробочке квартир, а в центре цивилизации и своем доме. И как это великолепно обыгрывают и создают приватность. Ничего страшного в этом нет. Мне видится причина не в этом. Вы описали свой абсолютно обустроенный быт. Помощник по дому, садовник. Дом не проблемный. Никакой пахоты на огородах от зари до зари. Дочка с семьей приезжает. Все у Вас хорошо на самом деле, если брать объективно.

 

Со здоровьем, в отношениях с мужем, самой с собой все хорошо? Мне видится попытка побега от внутреннего конфликта. Сначала с Ирпеня, теперь на новом месте не нравится. Так же будет и в квартире, предполагаю. Особенно после многих лет жизни в доме. Это не тема обсуждения на форуме, тем более строительном. Это Вам для себя подумать. От себя не убежать. Может в себе разобраться, гармонию внутреннюю наладить. Тогда Вам везде будет хорошо.

здравствуйте! В семье всё хорошо. Понимание, тепло, уют. Вот от себя убежать)). Что то в этом есть. Хочется не столько от себя)), как из Страны. Очень мне всё не нравится((. Происходящее. Да и климат , в смысле Природный тоже )). Как то не очень. Так что смотрим, рассматриваем. Вполне может быть. Вы говорите. Огородились деревьями)). Не. У нас Там. Не мы одни сбежали. Просто мы с вами по разному воспоминаем Свой Пятак. И жизнь в нём. На счёт села. Возможно вы и правы.в Гнедине- каких то сектантов тьма. Прям пруд пруди. Какие то церкви- Алмаз, Новая жизнь. Светлый путь)). В Ирпене было понятно- баптисты. Они нам и жить не мешали. Потом Сандэй появился)). А так , как тут .. на это нечто. Ну да это можно и послать)). А вот Проблему я кажется нашла. Уехать Совсем. Как то так.:Rose:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот от себя убежать)). Что то в этом есть. Хочется не столько от себя)), как из Страны. Очень мне всё не нравится((. Происходящее. Да и климат , в смысле Природный тоже )). Как то не очень.
Как это знакомо. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

здравствуйте! В семье всё хорошо. Понимание, тепло, уют. Вот от себя убежать)). Что то в этом есть. Хочется не столько от себя)), как из Страны. Очень мне всё не нравится((. Происходящее. Да и климат , в смысле Природный тоже )). Как то не очень. Так что смотрим, рассматриваем. Вполне может быть. Вы говорите. Огородились деревьями)). Не. У нас Там. Не мы одни сбежали. Просто мы с вами по разному воспоминаем Свой Пятак. И жизнь в нём. На счёт села. Возможно вы и правы.в Гнедине- каких то сектантов тьма. Прям пруд пруди. Какие то церкви- Алмаз, Новая жизнь. Светлый путь)). В Ирпене было понятно- баптисты. Они нам и жить не мешали. Потом Сандэй появился)). А так , как тут .. на это нечто. Ну да это можно и послать)). А вот Проблему я кажется нашла. Уехать Совсем. Как то так.:Rose:

 

Сектаны не такая проблема, как вездесущие соседи в селах :) Верят, им помогает, ну и хорошо. Кто слишком навязчив, того в черный список по общению и все. По климату очень Вас понимаю. Я тоже не в восторге. Южный человек. А здесь 9 месяцев холода, а 3 летних жары без моря под боком. То еще удовольствие. Обсуждали в семье неоднократно про второй дом в более приятном климате, когда будет такая возможность. Это да. Не эмиграцию. Про страну. Нет ни одной идеальной. Государство вообще не совершенная система. С любой формой. Лучшее, как можно в нем жить, не пускать в Душу и в Голову все эту метушню с политикой, законами и т.д. Живем, как себе комфортно, соблюдая правила общества, в котором живем. Для себя лучшей формулы не придумала пока. Со знакомых кто эмигрировал, кто здесь был недоволен, так же сейчас критикуют новую родину. В приличные развитые страны уехали, а все там плохо им. А некоторые молчат. Еще хуже. Когда досада засела внутри и невозможно себе признаться, что переезд не дал желаемого результата. И раздражение одно у людей. Просто на все. Кому здесь было психологически комфортно и в других странах им хорошо. Везде есть плюсы и минусы, важна точка зрения. Эмиграция, как весенний коронавирусный карантин, высвечивает слабые и сильные моменты нашей жизни. Это не решение проблем, это очередное испытание. Нужно это осознавать заранее. Но это личное дело каждого, конечно. Сейчас так много людей больны политикой в мире, и это ужасно. Это разрушает людей. Уничтожает отношения, дружбу, расшатывает общество. По всему миру. Посмотрим к чему это все приведет. Не берите лишнего в голову.

Со здоровьем и в семье все хорошо. Это самое главное. Остальное все решаемо. Дцен изначально точно внутри. А потом уже строим и находим его вокруг.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По климату очень Вас понимаю. Я тоже не в восторге. Южный человек. А здесь 9 месяцев холода, а 3 летних жары без моря под боком. То еще удовольствие. Обсуждали в семье неоднократно про второй дом в более приятном климате, когда будет такая возможность. Это да. Не эмиграцию.
Норм вариант. Лето проводить где-то у нас в лесу возле речки или озера, а зиму где-то на Гоа или на Пхукете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Норм вариант. Лето проводить где-то у нас в лесу возле речки или озера, а зиму где-то на Гоа или на Пхукете.

Спорный вопрос. Не всем подходит.

С возрастом механизмы акклиматизации, адаптации не так гибко работают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сектаны не такая проблема, как вездесущие соседи в селах :) Верят, им помогает, ну и хорошо. Кто слишком навязчив, того в черный список по общению и все. По климату очень Вас понимаю. Я тоже не в восторге. Южный человек. А здесь 9 месяцев холода, а 3 летних жары без моря под боком. То еще удовольствие. Обсуждали в семье неоднократно про второй дом в более приятном климате, когда будет такая возможность. Это да. Не эмиграцию. Про страну. Нет ни одной идеальной. Государство вообще не совершенная система. С любой формой. Лучшее, как можно в нем жить, не пускать в Душу и в Голову все эту метушню с политикой, законами и т.д. Живем, как себе комфортно, соблюдая правила общества, в котором живем. Для себя лучшей формулы не придумала пока. Со знакомых кто эмигрировал, кто здесь был недоволен, так же сейчас критикуют новую родину. В приличные развитые страны уехали, а все там плохо им. А некоторые молчат. Еще хуже. Когда досада засела внутри и невозможно себе признаться, что переезд не дал желаемого результата. И раздражение одно у людей. Просто на все. Кому здесь было психологически комфортно и в других странах им хорошо. Везде есть плюсы и минусы, важна точка зрения. Эмиграция, как весенний коронавирусный карантин, высвечивает слабые и сильные моменты нашей жизни. Это не решение проблем, это очередное испытание. Нужно это осознавать заранее. Но это личное дело каждого, конечно. Сейчас так много людей больны политикой в мире, и это ужасно. Это разрушает людей. Уничтожает отношения, дружбу, расшатывает общество. По всему миру. Посмотрим к чему это все приведет. Не берите лишнего в голову.

Со здоровьем и в семье все хорошо. Это самое главное. Остальное все решаемо. Дцен изначально точно внутри. А потом уже строим и находим его вокруг.

Доброго дня! Уважаемые! На счёт устройства Мира . В курсе)). Рай, это для туриста. А жить это другое. Рассматриваем такой вариант. Всегда шла мимо политики. А тут как то заело((. Понимаю. Ситуация безнадёжная. И всё вернётся как когда то. От чего бежали.Пока вопрос в рассмотрении. Уехать. Есть вариант и возможность. Сложно. Но, жизнь просто Нормального обывателя Там. Мне более нравится. Ну с супруг с работой. Будем видеть:Rose:

 

Добавлено через 16 минут

Спорный вопрос. Не всем подходит.

С возрастом механизмы акклиматизации, адаптации не так гибко работают.

. Я вам больше скажу)). Есть совершенно упрямая голова))((. И ей не надо. Не речка, не лес( оставшийся). Не публика окружающая. Она совершенно живёт своей жизнью. И ничего с этим не сделать. И просто хочется где то осесть в Одном и окончательном месте. Сложно, но наверное возможно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Норм вариант. Лето проводить где-то у нас в лесу возле речки или озера, а зиму где-то на Гоа или на Пхукете.

 

Для меня речка, озеро по сравнению с морем, океаном вообще вещи качественно несравнимые. Лето на озере, это разве что лучше, чем в душном городе. Неделю провести можно, но не дольше. А лето на море- это счастье. И зиму на Гоа или Пхукете, согласна всеми руками, миллион раз да! Я с 1 сентября жду следующего лета. Когда получается улететь в тепло, это время выигранного счастья. Может у Нупостроились так же. Надоел этот холод. Вот и хочется сменить место. А политика- это манипуляции. Если заело, то нужно сбрасывать это наваждение. Все чужие навязанные идеи- грязные игры с умами людей. Осознать это, уже часть восстановления гармонии в своей психике.

 

Все люди разные, конечно. У каждого своя комфортная среда обитания. Сейчас изучаю Дизайн Человека. Много становится ясным. Хотя мы все знаем, где нам хорошо. И это заложено с момента рождения. Искренне желаю ТС да и всем нам найти свои места и быть там счастливыми.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все люди разные, конечно. У каждого своя комфортная среда обитания.
Но есть у нас общее - мы как вид (если верить науке) сотни тысяч лет постоянно перемещались с места на место, до того как нас накрыла сельскохозяйственная революция и привязала к конкретному клочку земли. Человек не приспособлен к жизни на одном месте, у него от этого крышу рвет.

Искренне желаю ТС да и всем нам найти свои места и быть там счастливыми.
Именно "места", во множественном числе.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть у нас общее - мы как вид (если верить науке) сотни тысяч лет постоянно перемещались с места на место, до того как нас накрыла сельскохозяйственная революция и привязала к конкретному клочку земли. Человек не приспособлен к жизни на одном месте, у него от этого крышу рвет.

Именно "места", во множественном числе.

 

чтобы не рвало нужно просто избавится от рабства и свободно передвигаться...карпаты, море, грибы,рыбалка, выставки, кино,театр

 

если два , а как некоторые уроды сделали один выходной, то понятно, что его хватит только на бытовуху, отдых-это слишком..

..

если втыкать дома,как нек мои товарищи годами, то конечно рвет. хотя они особо не парятся. даже на море лет по 7 не были..

а дом,как мне кажется должен быть один и там где тебе комфортно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы не рвало нужно просто избавится от рабства и свободно передвигаться...карпаты, море, грибы,рыбалка, выставки, кино,театр

 

если два , а как некоторые уроды сделали один выходной, то понятно, что его хватит только на бытовуху, отдых-это слишком..

..

если втыкать дома,как нек мои товарищи годами, то конечно рвет. хотя они особо не парятся. даже на море лет по 7 не были..

а дом,как мне кажется должен быть один и там где тебе комфортно.

спасибо! И Доброго Нетёплого дня)). Ну тогда я может и не найду ту точку на карте. Где мне хорошо)). Пытаюсь, может и вспыхнет с голове искорка)). Несколько лет назад. Супругу предлагали работу.. в Норвегии))). Ну уж нет. Там совсем рехнутся без солнца можно((. Когда то давно имели счастье жить в Тарту. Чудесный милый городок. Нас там называли рус свиньи)). Ну, а мы от небольшого ума))- фашисты)). Теперь жалею, что не остались у них на вечно)). Ну и опыт проживания в Якутии имею)). Тикси. Поэтому всё северно- холодно- тёмное. Отвергаю. Будем думать. Как и куда выходить. Хорошей недели всем.:unknown:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть у нас общее - мы как вид (если верить науке) сотни тысяч лет постоянно перемещались с места на место, до того как нас накрыла сельскохозяйственная революция и привязала к конкретному клочку земли. Человек не приспособлен к жизни на одном месте, у него от этого крышу рвет.

Именно "места", во множественном числе.

 

На нашей территории это особенно заметно. Сначала крепостничество привязавшее не только крепостных к одному месту проживания, но их хозяев. Уедь надолго, все пойдет прахом. Вся нация сидела привязанная. Потом совковая прописка. Это не так просто искоренить. И даже попытки эмигрировать, это найти новый дом и привязаться. Только вопрос, зачем? Зачем где-то нужно забить колышек, вид на жительство, какую-то где-то галочку и сказать, это мой дом?.. Это же опять привязка и ограничение. Вот в чем вопрос. Может дом это регион где родился и вырос, а жить по всему миру где и сколько хочется. В моем идеальном мире мой любимый дом здесь, который и есть. И несколько домов в самых уютных мне местах мира. Где хочется бывать долго и возвращаться. Плюс много путешествий. Не рационально. Но это мой идеал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...