Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит фундамент или как айтишники УШП возводили

apereverzev

Рекомендовані повідомлення

ТС - таки надо видеть конструкцию дома в целом. Хотя я так понял, уже поздно для вас, а для читающих и планирующих такое повторить в будущем - будет полезно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я вас и спросил... какие способы вам известны кроме тех которые применяются во всех каменных домах не зависимо от конструкции фундамента и какие вы применили у себя, может вычитали на ФХ? :)

 

Носитесь со своими УШП вы и подельники! Нифига в них не понимаете а всем рассказываете и поучаете!

 

Насколько я слышал в формуле по которой считается ваша любимая жёсткость в множителях присутствует высота стены. Т.е. какой бы глубины/высоты не были рёбра фундамента, но с высотой стены им всё равно не конкурировать. А у себя я применил два армопояса.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не вопрос... Пусть 300 мм. Но зачем Д500?

на одном известном харьквском заводе другого не делают(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у себя я применил два армопояса.

Ну два а/пояса применяют в 90% случаях при организации холодного чердака первый - под перекрытие второй - под мауэр! :) Это - понты для гимназисток!

А вот вопросы совместной работы стены и фундамента как у вас решены? (только не надо щас про ПЦ ГИ :))

 

И ... если у вас так афигенно решён вопрос жесткости конструкции нафига чмурить ТС за армирование ребра? :) Там жеж, по вашему, жёсткость не нужна!!! Или таки нужна??? и ВАЖНА!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну два а/пояса применяют в 90% случаях при организации холодного чердака первый - под перекрытие второй - под мауэр! :) Это - понты для гимназисток!

А вот вопросы совместной работы стены и фундамента как у вас решены? (только не надо щас про ПЦ ГИ :))

 

И ... если у вас так афигенно решён вопрос жесткости конструкции нафига чмурить ТС за армирование ребра? :)

 

А кто кого чмырил? :pozor: Я поинтересовался в чём задумка столь жёсткой экономии. Не более.

Выпусков арматуры из фундамента, монолитных колонн и т.п. у меня разумеется нет. Бикоз регион не сейсмоопасный, а фобии относительно жёсткости отсутствуют. А ГИ таки ПЦ...

Ох уж эти любители дописывать и корректировать опубликованные посты... Насчёт усиленного армирования внутренних рёбер - это распространённое явление ввиду повышенных нагрузок на внутренние несущие стены. Поэтому и ширина этих рёбер зачастую в проектах больше чем наружных. Подобные доводы мне представляются логичными и разумными.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на одном известном харьквском заводе другого не делают(((

Так Днепр рядом... В Кривом Роге вообще никакого не делают....

И у них зимой доставка и клей всегда бесплатная - акция! Поднимите ручками 500 - все поймете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому и ширина этих рёбер зачастую в проектах больше чем наружных.

Вот...вот ширина а не армирование! А объёмное армирование именно и отвечает за ненавистную вам жёсткость :)

Ладно...эту дурь ничем не искоренить :) В очередной раз АйТишники на коне! Всё чётко понимают и других научат...!:pozor:

Особенно смешно в очередной раз выглядит дискуссия по вопросам строительства АйТишников и рыночных торговцев!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у них зимой доставка и клей всегда бесплатная - акция!

та зимой то понятно, что проблем с ГБ нет, а сейчас все как показились. На ЮДК очередь почти месяц. поэтому и приходится довольствоваться местным производителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В очередной раз АйТишники на коне! Всё чётко понимают и других научат...!:pozor:

Особенно смешно в очередной раз выглядит дискуссия по вопросам строительства АйТишников и рыночных торговцев

Тю, зачем столько йада....Человек же сделал дисклеймер:

все работы делаются впервые, неправильно, неоптимально и т.д. Все что делается было изучено на любительском уровне по ютубу, форумам и т.д.

Тема чего-то "особенно смешного" не раскрыта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема чего-то "особенно смешного" не раскрыта.

 

А в чем сакральное преимущество газобетона перед кирпичем в вашей ситуации?

Ща раскроется окончательно... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Тема чего-то "особенно смешного" не раскрыта.

 

Ну это вы напрасно. Для человека не идентифицирующего очевидный сарказм и в принципе не имеющего чувства юмора "особенно смешно" в отношении чего-либо уже праздник.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем столько йада...

 

Ну а как, если люди начитались интернетов и строят сами себе дома и у них даже получается.

Я б тоже в желчи утопился, еслиб домохозяйки повально пошли софт писать.

 

Добавлено через 1 минуту

И кстати, если ТС еще не закупил ГБ, то советую посмотреть на тот-же комбоблок. Как по мне, то преимуществ у него сильно больше.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем сакральное преимущество газобетона перед кирпичем в вашей ситуации?

1. Секта

2. является сам по себе утеплителем

3. не требует штукатурки снаружи перед утеплением

4. скорость укладки

5. меньше слой штукатурки врутри

6. меньше щелей в кладке.

7. он красивее пока не утеплен

8. легче штробится

9. я не зоркий сокол

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Секта

Скромно намекну... Главным САМОПРОВОЗГЛАШЁННЫМ сектантом ГБ на ЭТОМ форуме являюсь Я!!! Заявление о вступлении в секту - не подписывал! Обряд посвящения - не проводил! С этим надо шото делать!:rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...И кстати, если ТС еще не закупил ГБ...

 

А с этим могут кстати возникнуть проблемы. Я тут для сарайчика решил чуть ГБ купить. Ехать на завод ради пары паллет неудобно. Решил в гипермаркете купить. Вчера с удивлением обнаружил, что в Эпицентре и Олди в наличии лишь немного 100мм блока и товарный вид у него так себе. Я такое впервые вижу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично. Нужно было буквально 10 штук купить 250, но а наличии было немного 100, буквально пол паллеты, остаток полтора десятка 150 и несколько паллет 300. На торусе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с этим могут кстати возникнуть проблемы.

Проблемы таки есть. На ЮДК очередь почти месяц, хотя некоторые продавцы обещают привезти через неделю. Поэтому медленно , но уверенно затариваюсь с местного завода, который по завышенной цене отпускает на послезавтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемы таки есть. На ЮДК очередь почти месяц, хотя некоторые продавцы обещают привезти через неделю. Поэтому медленно , но уверенно затариваюсь с местного завода, который по завышенной цене отпускает на послезавтра.

 

Ну не знаю. Я бы при условии утепления 150мм, 500й плотности ГБ и больших проблем с его покупкой реально бы кирпичем выложил бы стены.

 

2. является сам по себе утеплителем - при плотности 500 такой себе утеплитель. Да и при утеплении 150мм нужен просто конструкционный материал - хоть из шлакоблока строй :)

4. скорость укладки - если будут класть бригады то +- одинаковая.

5. меньше слой штукатурки врутри - если перегородки внетренние из кирпича для теплоемкости то один фиг штукатурить а машинщики берут за квадрат средней толщины которая при нормалной кладке не превышает их предел.

6. меньше щелей в кладке. - т.к. все равно штукатурить то внутренние пустоты могут наоборот выступать доп утеплением ;)

7. он красивее пока не утеплен - пофиг т.к. все равно утеплять

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при плотности 500 такой себе утеплитель

Тот газоблок который уже приехал по ходу на 500 не тянет. Слишком большие поры. Хоть они и декларируют плотность 500 , но скорее всего это все же 400-450.

 

Добавлено через 43 секунды

Ну не знаю.

самые важные пункты 1 и 9

))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 500 не тянет

 

Можно точно определить фактическую плотность, но нужно сложное лабораторное оборудование:)

 

Добавлено через 4 минуты

Может всеж подумаете пока не поздно? Много его купили?

ГБ можно на сарай оставить... В соседней теме комбоблок отлично кладется самостоятельно, и я уверен, что он не дороже ГБ. А может и дешевле учитывыя пирог стены целиком, армопояса и прочее.

Щас бы наверное применил его вместо кирпича, вышло бы хорошо дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот газоблок который уже приехал по ходу на 500 не тянет. Слишком большие поры. Хоть они и декларируют плотность 500 , но скорее всего это все же 400-450.

Марка D500 согласно ДСТУ это средняя плотность 420-530 кг/м3. Так что если вы взвесили один блок и получили меньше 500 кг/м3, это не говорит что блок не соответствует озвучений марке по плотности ....

 

Добавлено через 1 минуту

Можно точно определить фактическую плотность, но нужно сложное лабораторное оборудование:).

Типа весы и линейка, Мега сложные лабораторное оборудование

:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...