Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обнаружили в своем гараже чужую машину

Columbina

Рекомендовані повідомлення

Гемор это бомжей убирать с улиц, а доить людей при деньгах - это доп заработок.

.

 

флаг в руки:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу чесно у мене є зараз авто за 2-3 тис дол, яке я поставив в дворі біля дому , воно вже й травою обросло і вже дзвонили люди питали чи потрібне авто, і воно мені нафіг не треба , а часу зайнятись продажею немає....Але якщо воно зникне з двору, то я закіпішую і подам заяву про угон і буду правий.

Майно моє, хочу забуваю, хочу згадую...коли воно стоїть, то не треба, а як зникне, то стане прям дуже потрібним. І лише мені це вирішувати. Так само і з цим фініком

 

Стоп! У хозяина авто стояло и пропало. Обнаружилось у ТС, полиция предложила хозяину забрать, тот отказался! ТС не может пользоваться своей собставенностью! Ей в этом мешает машина, которая не понятным образом оказалась у нее! Я бы конечно задрочила полицию!

1. Как машина попала в ее гараж!

2. Кто взломал ее гараж!

3. Кто ответит за то, что мешает ей пользоваться ее имуществом!

Уже бы накатала жалобу на имя начальника полиции и позвонила на горячую линию!

 

 

ТС! Вы нашли участкового?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и первая подозреваемая тс, взлома нет, эвакуатор она наняла, сосед все видел.

А хозяин авто снял гараж в аренду у кокого то чувака, заплатил на год и даже договор у него есть, чувак правда пропал трубку не берет.

«Я за гараж заплатил, значит имею право тут хранить, а вы вобще кто и самое главное куда и по какому праву дели мою машину»

 

Ага, прям це все так і працює..

То мож одразу квартиру зламати , свій замок повісити, 100 тис дол покласти , а потім прийде власник, знайде гроші, забере собі 20-ку, викличе поліцію . А ви йому:нічого не знаю, ось договір, там було 200 тисяч, а хто ви такий я не знаю, кварииру знімав у іншої людини...

Самим не смішно?

 

Гараж-це та ж квартира.

Я кладовку в підвалі купував в 3 кв метри, так оформлювався неначе будинок на 300 квадратів купив...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ТС! Вы нашли участкового?

 

НЕТ! Сидит в засаде. Написала жалобу на сайте. сделала контрольный на 102.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕТ! Сидит в засаде. Написала жалобу на сайте. сделала контрольный на 102.

 

Стільки цікавого дізнався про роботу механізмів держави завдяки вашій розповіді

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в гаражному кооперативі такі ситуації виникали дуже часто.

Здаються гаражі в оренду, потім орендар пропадає, перестає платити. Чекаєм місяць, якщо не з’являється, відкриваєм, лахи в утиль або як зручно, авто або інші ТЗ (були моцики) забирає поліція у будь-якому стані, аби можна було ідентифікувати по номеру, якщо номера немає то до лахів.

 

За моєї пам’яті не те що до суда, навіть до порога, справи не доходили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕТ! Сидит в засаде. Написала жалобу на сайте. сделала контрольный на 102.

 

У него есть кабинет и часы приема. Узнайте и сходите

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в гаражному кооперативі такі ситуації виникали дуже часто.

Здаються гаражі в оренду, потім орендар пропадає, перестає платити. Чекаєм місяць, якщо не з’являється, відкриваєм, лахи в утиль або як зручно, авто або інші ТЗ (були моцики) забирає поліція у будь-якому стані, аби можна було ідентифікувати по номеру, якщо номера немає то до лахів.

 

За моєї пам’яті не те що до суда, навіть до порога, справи не доходили.

 

Нагадаю, тут не мотик, тут інфініті

 

Добавлено через 1 минуту

У него есть кабинет и часы приема. Узнайте и сходите

 

И не просто сходить а с заявой, зарегистрировать, входящий номер записать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нагадаю, тут не мотик, тут інфініті

Не інфініті, а остов, який в дитинстві був інфініті.

У нас був Q7 в ідеалі, але неважливо - поліція забирала на ура все, що піддавалось ідентифікації.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1455802058_kol-centr.jpg

 

media.1plus1.ua/ua/media/contacts

 

ua.112.ua/contacty

 

kanalukraina.tv/ua/about/contacts

 

Ну і далі, за списком телепередач.

 

 

Вибори на носі!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него есть кабинет и часы приема. Узнайте и сходите

Еще раз докладываю: после "реформы" полиции соединили\разъединили районы, Наш РОВД переехал. Куда - хз. В городском отделе полиции ответили что НЕ ЗНАЮТ где находятся участковые нашего района.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але якщо воно зникне з двору, то я закіпішую і подам заяву про угон і буду правий.

 

Заяву щодо угону пишуть не лише тому, що майно шкода, а тому що на цьому авто можуть скоїти злочин - наприклад вночі на трасі застрелять з автомата 2-х інкасаторів та заволодіти 2 млн.грн. Але за збігом обставин - через 5-ть суток вдасться встановити авто злочинців - випадково подзвонила людина, яка у той час їхала назустріч потенційних злочинців - ще до скоєння злочину та на відеорегістратор записано номерні знаки автомобіля.

 

 

А потім, з'ясується, що у вас алібі на той час не було , заяву ви не подали щодо зникнення автомобіля, та з'ясується, що у вас складні життєві обставини - дитина важко захворіла або ще щось подібне, - потрібні великі гроші, а їх не має, та ви у колі знайомих публічно заявили, коли шукали гроші, що вбити готові або пограбувати - аби дістати гроші.

 

Розповідати - що далі буде ?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заяву щодо угону пишуть не лише тому, що майно шкода, а тому що на цьому авто можуть скоїти злочин - наприклад вночі на трасі застрелять з автомата 2-х інкасаторів та заволодіти 2 млн.грн. Але за збігом обставин - через 5-ть суток вдасться встановити авто злочинців - випадково подзвонила людина, яка у той час їхала назустріч потенційних злочинців - ще до скоєння злочину та на відеорегістратор записано номерні знаки автомобіля.

 

 

А потім, з'ясується, що у вас алібі на той час не було , заяву ви не подали щодо зникнення автомобіля, та з'ясується, що у вас складні життєві обставини - дитина важко захворіла або ще щось подібне, - потрібні великі гроші, а їх не має, та ви у колі знайомих публічно заявили, коли шукали гроші, що вбити готові або пограбувати - аби дістати гроші.

 

Розповідати - що далі буде ?

 

Ви часом сценарії до серіалів не пишете? От прямо почитав опис першої серії:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви часом сценарії до серіалів не пишете? От прямо почитав опис першої серії:)

Поддерживаю предыдущего оратора!:lol: (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и первая подозреваемая тс, взлома нет, эвакуатор она наняла, сосед все видел.

А хозяин авто снял гараж в аренду у кокого то чувака, заплатил на год и даже договор у него есть, чувак правда пропал трубку не берет.

«Я за гараж заплатил, значит имею право тут хранить, а вы вобще кто и самое главное куда и по какому праву дели мою машину»

Я смотрю, Вы тут единственный здравомыслящий человек.

ТС у Вас проблемы. Если все пройдет без последствий для Вашего кошелька, то Вы лаки гёРл.

Я восхищена Вашим спокойствием. Впрочем, самое страшное, что может случиться - за машинкой неожиданно нарисуется мертвяк или наркота. Если на Вас повесят только угон, Вам крупно повезло.

 

Добавлено через 3 минуты

Поддерживаю предыдущего оратора!:lol: (с)

 

Я завидую Вашему оптимизму.

Змінено користувачем Музей
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за гараж заплатил, значит имею право тут хранить, а вы вобще кто и самое главное куда и по какому праву дели мою машину

Арендовать недвигу у человека не имеющего к ней никакого отношения? Ну такое, это сам себе Буратино.

Какой машЫш, малчЫк?! Иди гуляй! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересный кейс. Написала своей адвокатке. Она раньше следаком в ментовке работала. Жду, что она скажет. Тут важно понимать, как отреагирует система.

Обычно система реагирует там, где можна поживиться

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничего и не будет!

Если уломают владельца на бабки так только лишний геморр и потеря времени у ТС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж. Если автор была не честной на руку, то без лишнего шума избавилась от авто. Разобрать и заработать. Но, нет. Хочется сделать все по закону, а законов нет
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу чесно у мене є зараз авто за 2-3 тис дол, яке я поставив в дворі біля дому , воно вже й травою обросло і вже дзвонили люди питали чи потрібне авто, і воно мені нафіг не треба , а часу зайнятись продажею немає....Але якщо воно зникне з двору, то я закіпішую і подам заяву про угон і буду правий.

Майно моє, хочу забуваю, хочу згадую...коли воно стоїть, то не треба, а як зникне, то стане прям дуже потрібним. І лише мені це вирішувати. Так само і з цим фініком

А ВАм не приходила в голову мысль о том, что Ваше "лайно" во дворе может создавать неудобства для соседей? Двор - это же места общего пользования и взять "застолбить" кусок двора , мягко говоря такой самозахват может кому то не понравится ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так, поехали по процедурам:

1. Обнаружен чужой замок на своем гараже.

Вызывается полиция. Они не вскрывают гараж, но, обязаны зафиксировать факт проникновения в помещение . Помещение вскрывает собственник в присутствии свидетелей. Полиция фиксирует этот факт, вызывает следственно -оперативную группу, отпечатки, фотки, акт нахождения чужого имущества в захваченном помещении. Заводят криминальное дело по факту проникновения в чужое имущество

2. Полиция обязана установить собственника имущества и сообщить ему о своей находке. Если имущество находится под статьей "конфискация", уведомляется исполнительная служба. Исполнительная служба обязана приехать, составить акт осмотра имущества (автомобиля) и обратиться в полиции для того, чтобы данное транспортное средство было эвакуировано на штраф площадку ( у исполнительной службы нет своего ресурса). Поэтому , такие вопросы решаются через МВД

3. Собственник помещения не принимал на себя обязанности ответственного хранения. Поэтому, имеет право очистить помещение от чужого имущества в удобный для него способ.

 

Ничего такого , типа, находка и 25% заплатите мне - здесь не работает.

Авто на обочину дороги, далее этим уже занимается полиция (эвакуируют на штрафплощадку)

 

З.Ы. Информация взята по материалам аналогичного дела

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так, поехали по процедурам:

1. Обнаружен чужой замок на своем гараже.

Вызывается полиция. Они не вскрывают гараж, но, обязаны зафиксировать факт проникновения в помещение . Помещение вскрывает собственник в присутствии свидетелей. Полиция фиксирует этот факт, вызывает следственно -оперативную группу, отпечатки, фотки, акт нахождения чужого имущества в захваченном помещении. Заводят криминальное дело по факту проникновения в чужое имущество

2. Полиция обязана установить собственника имущества и сообщить ему о своей находке. Если имущество находится под статьей "конфискация", уведомляется исполнительная служба. Исполнительная служба обязана приехать, составить акт осмотра имущества (автомобиля) и обратиться в полиции для того, чтобы данное транспортное средство было эвакуировано на штраф площадку ( у исполнительной службы нет своего ресурса). Поэтому , такие вопросы решаются через МВД

3. Собственник помещения не принимал на себя обязанности ответственного хранения. Поэтому, имеет право очистить помещение от чужого имущества в удобный для него способ.

Авто на обочину дороги, далее этим уже занимается полиция (эвакуируют на штрафплощадку)

 

З.Ы. Информация взята по материалам аналогичного дела

Все сделано мною 1:1:Rose:

 

Ничего такого , типа, находка и 25% заплатите мне - здесь не работает
это была "шутка юмора":beer:
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ВАм не приходила в голову мысль о том, что Ваше "лайно" во дворе может создавать неудобства для соседей? Двор - это же места общего пользования и взять "застолбить" кусок двора , мягко говоря такой самозахват может кому то не понравится ?

 

1. НА такому лайні їздить третина житомирян, і на парковці перед домом таких половина.

2. Я ніде не бачив якихось правил: чи авто може стояти лише вночі на парковці , чи 3 дні чи 100 днів.

3. У нас в підїзді в Житомирі у деяких сімях по 2 авто, у мене їх 3, з яких одне зі мною в Києві 90% часу, друге дружини приїжджає лише на 2-4 днія , а інщий час теж в Києві і третє стоїть біля будинку в Житомирі і нікуди не їздить

4. Сусіди нічого мені не скажуть, бо до того ,як я за свої гроші зробив підсипку з гравія по розкопаній комунальниками і не заасфальтованій назад парковці на 10 авто всі ставили машини в багнюці і болоті і то не більше 6-7 авто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так, поехали по процедурам:

...

 

З.Ы. Информация взята по материалам аналогичного дела

 

"Узнаю ... брата ... Надю!" (С почти) Х/ф "Золотой теленок".

Ну, а по-правде, респект и уважуха. Хотя вариант с "выкатить на дорогу" все равно стремный. По крайней мере, я бы, как представитель владельца, зацепился.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...