Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Таки решил строиться :-)

Gons4eg

Рекомендовані повідомлення

Задался вопросом крыши. Чем бесшумным накрывать, но и надежным, но и не за пол царства по стоимости. :)

 

Остановил свое внимание на коротеньких листах от фибродах, которые очень напоминают черепицу при укладке.

images?q=tbn%3AANd9GcSLLlwLHmozF_qz1RvZMAjeWPTV7lUMC8mBpA&usqp=CAU

 

На их сайте это модерн, как я понимаю

fibrodah.com/produktsiya/

 

По сравнению с металочерепицей сильно дороже будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальная металлочерепица, нормальная битумка, ЦПЧ, натуральная черепица, стоят примерно одинаково, если считать весь пирог крыши.

Всякие полимерные штуки это кот в мешке, никто не даст гарантию что она не развалится через 10-15 лет, прецеденты были. Мой совет - выбирайте из провереных годами решений.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальная металлочерепица, нормальная битумка, ЦПЧ, натуральная черепица, стоят примерно одинаково, если считать весь пирог крыши.

Всякие полимерные штуки это кот в мешке, никто не даст гарантию что она не развалится через 10-15 лет, прецеденты были. Мой совет - выбирайте из провереных годами решений.

 

Так это шифер по сути, только цветной. Или я что-то не так понимаю Это не полимер как Керамопласт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть металлочерепица композитная. Небольшого формата, с посылкой. Намного тише обычной. Смотрится тоже красиво.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шифер по сути, только цветной

в том-то и дело, что денег оно каких-то стоит, а по факту шифер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом одноєтажный, то вобще пофигу на шум, это с мансардой надо обращать на это внимание.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть металлочерепица композитная. Небольшого формата, с посылкой. Намного тише обычной. Смотрится тоже красиво.

 

По стоимости выше натуральной черепицы среднего ценового сегмента...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом одноєтажный, то вобще пофигу на шум, это с мансардой надо обращать на это внимание.

на правах живущего в доме с мансардой не соглашусь

300 мм минваты и пофиг на шум

ну рзве что окно во время дождя открыть

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на правах живущего в доме с мансардой не соглашусь

300 мм минваты и пофиг на шум

ну рзве что окно во время дождя открыть

К тому и был посыл, что на мансарде редко бывает больше 200 а на перекрытие с холодным чердаком хоть метр можно накидать на общем фоне оно ничего не стоит но и тише и не так холодно и не так жарко :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому и был посыл, что на мансарде редко бывает больше 200 а на перекрытие с холодным чердаком хоть метр можно накидать на общем фоне оно ничего не стоит но и тише и не так холодно и не так жарко :-)

Насчет ничего не стоит не соглашусь.

Зависит от размера чердака. При площаде чердака 200м+ мне каждые 10см ваты обходились 20 000 грн. 30см - 60к. И это только цена ваты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет ничего не стоит не соглашусь.

Зависит от размера чердака. При площаде чердака 200м+ мне каждые 10см ваты обходились 20 000 грн. 30см - 60к. И это только цена ваты.

Ну я же пишу на общем фоне, грубо у вас это 10$ на квадрат на фоне стоимости квадрата готового дома это неочем :-)

Если сравнить с мансардой скорее будет вдвое дешевле

А так то да стройка дорогое удовольствие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом одноєтажный, то вобще пофигу на шум, это с мансардой надо обращать на это внимание.

 

В моем случае шум самый важный аспект. От него и хочется убежать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае шум самый важный аспект. От него и хочется убежать.

 

Не знаю, что у вас за участок, но добиться желанной тишины за городом не всегда просто. Соседские собаки лают круглосуточно, косят траву бензокосами с раннего утра, громкая музыка по выходным и прочее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, что у вас за участок, но добиться желанной тишины за городом не всегда просто. Соседские собаки лают круглосуточно, косят траву бензокосами с раннего утра, громкая музыка по выходным и прочее.

 

Ну и в этот список добавить еще тарабанящую жестяную кровлю во время дождя и сразу идти за мылом с веревкой. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, у ТС ненужная фобия. Рекомендую найти знакомых и в дождь заехать послушать. У меня профлист (правда, высокий и толстый), утеплен чердак 200/300 мм. При закрытых окнах ничего не слышно. Собаки, реально, достают намного-намного больше.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, у ТС ненужная фобия. Рекомендую найти знакомых и в дождь заехать послушать. У меня профлист (правда, высокий и толстый), утеплен чердак 200/300 мм. При закрытых окнах ничего не слышно. Собаки, реально, достают намного-намного больше.

 

У ТС реальныцй опыт и очень чуткий сон :)

У ТС закатаны автомобильной виброизоляцией все козырьки на окнах.

И на фоне дождевого барабана в перевернутое пустое ведро собачий лай просто детский лепет :) Я не понимаю из чего должен быть построен дом и какие должны быть онка чтобы лай не давал спать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ТС реальныцй опыт и очень чуткий сон :)

У ТС закатаны автомобильной виброизоляцией все козырьки на окнах.

И на фоне дождевого барабана в перевернутое пустое ведро собачий лай просто детский лепет :) Я не понимаю из чего должен быть построен дом и какие должны быть онка чтобы лай не давал спать.

 

если окна открыты на проветривание, то неважно, какие это окна и из чего стены :-)

 

Добавлено через 53 секунды

ТС закатаны автомобильной виброизоляцией все козырьки на окнах.

отливы на окнах и в крыша в доме - это все таки совсем разное. В доме, кстати, зачастую нет проблем с отливами, так как дождь туда не достает (у меня, например, так)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если окна открыты на проветривание, то неважно, какие это окна и из чего стены :-)

Это точно, тут не поспоришь))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно, тут не поспоришь))

 

У вас в доме отливы барабанят, или квартире?

Это разные жилища.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не отливы, а дождь по самой крыше. Особенно когда дождь сильный и поток воды идет через отлив. Ну и + если гараж будет пристроен к дому, то спящим на втором этаже будет не очень весело.

 

 

Что-то в таком стиле

cbaac0689cb7d8972dcf30a094a38aca.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ТС реальныцй опыт и очень чуткий сон :)

У ТС закатаны автомобильной виброизоляцией все козырьки на окнах.

И на фоне дождевого барабана в перевернутое пустое ведро собачий лай просто детский лепет :) Я не понимаю из чего должен быть построен дом и какие должны быть онка чтобы лай не давал спать.

 

Вопрос вот об этом? В квартире у вас козырьки на окнах?

Я к чему, часто люди думают что все что им мешает в квартире, будет так же и в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задался вопросом крыши. Чем бесшумным накрывать, но и надежным, но и не за пол царства по стоимости. :)
Битумная черепица.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос вот об этом? В квартире у вас козырьки на окнах?

Я к чему, часто люди думают что все что им мешает в квартире, будет так же и в доме.

 

Дело в том, что есть опыт проживания и в доме и в квартире...

Для себя вывел общий знаменатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может проще дом без гаража? :grin:

Но это по нашему - придумать себе проблем и героически их преодолевать )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битумная черепица.

 

Видать к тому и идет дело. Но лично у меня нет понимания как долго прослужит сей материал и сколько головняка от него можно поиметь при эксплуатации.

Заметил у одного нашено флркмчанина такое. Очень похоже на черепицу. Интеренсо фо сколько станет квадрат "под коюч" по сравнению с битумкой?

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4470797&postcount=531

 

attachment.php?attachmentid=595026&stc=1&d=1513455061

 

Добавлено через 2 минуты

Может проще дом без гаража? :grin:

Но это по нашему - придумать себе проблем и героически их преодолевать )

 

Да, нет. Просто если можно избежать хоть каких-то нюансов сразу,то лучше это сделать. Чем потом все проклинать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...