Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фанатичная слежка соседей за моим участком

aus85

Рекомендовані повідомлення

А можна було "лосішки" зняти - паркан би будували сусіди самотужки :)

 

В Нідерландах нема глухих заборів і штор на вікнах. У них так прийнято і всім добре. Одним нема що ховати а іншив набридло дивитись.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

паркан би будували сусіди самотужки

Ну че Вы сразу так абидна говорите... А вдруг там таки есть на что посмотреть? )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас нахожусь в Чехии.

Так вот я в приятном шоке от местных заборов в частных секторах. См. фото.

 

В некоторых случаях заборов вообще нет.

Ворота не все закрывают.

 

В Польше примерно такая же история.

 

И никто не парится.

 

После украинских профнастилово-еврозаборовых лабиринтов прям глаз радуется.

 

Делаю вывод: постсоветское общество сильно закомплексованно и психологическое состояние далеко от гармонии.

 

Иначе чем объяснить вот эту всю паранойю про "увидят мою задницу в старых трико" или "зырят в окно постоянно".

 

Этот факт неприятно осознавать но других объяснений я не вижу.

 

Безопасность?

Ни один забор не мешает вору проникнуть во двор. А вот незаметно от соседей там шариться - вполне.

IMG-e26b79f829c79108d4bc87b52a0251f2-V.thumb.jpg.45771d2ad42ffaaa54d95765a48de617.jpg

IMG-74447ba53ace295b9647df7b41a34bd8-V.thumb.jpg.c5c2f6337962d989e546a42b7452c328.jpg

IMG-fc3aa461bfb818a539e4347f2c159205-V.thumb.jpg.bda3d3b070ce0f5854c147492e8b2515.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие-то многоквартирные сарайчики у Вас на фото ) Не в жилу им там дорогие заборы строить, Вы по богатым усадьбам прокатитесь посмотрите. Это как в теме про автомобили, сторонники европейских "привычек" предлагают нам всем ориентироваться на привычки бедных европейцев, а не богатых. Почему-то.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие-то многоквартирные сарайчики у Вас на фото ) Не в жилу им там дорогие заборы строить, Вы по богатым усадьбам прокатитесь посмотрите. Это как в теме про автомобили, сторонники европейских "привычек" предлагают нам всем ориентироваться на привычки бедных европейцев, а не богатых. Почему-то.

У меня много фото. Сейчас в роуминге, не могу загрузить все.

Тут есть и богатые усадьбы, поверьте. Судя по черепице, машинам и скульптурам из растений.

 

И раз уж на то пошло, то тут никто не пытается на фасаде нарисовать псевдо-роскошь. Улицы выглядят хоть и не так нарядно но более опрятно.

 

Это касается и частных секторов в городах и деревень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна було "лосішки" зняти - паркан би будували сусіди самотужки :)

 

В Нідерландах нема глухих заборів і штор на вікнах. У них так прийнято і всім добре. Одним нема що ховати а іншив набридло дивитись.

 

И я таки офигел,когда ширина тротуара метр и сразу стена дома,а в окне нет занавесок и все прохожие идут и видят всё что происходит внутри любого дома.Местные рассказывали что дофига сотен лет назад был принят закон о запрете занавесок,чтобы власти всегда могли смотреть в дома не собираются ли там заговорщики.С тех пор у них это прижилось,поэтому и дворы все просматриваются и окна без занавесок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие-то многоквартирные сарайчики у Вас на фото ) Не в жилу им там дорогие заборы строить, Вы по богатым усадьбам прокатитесь посмотрите. Это как в теме про автомобили, сторонники европейских "привычек" предлагают нам всем ориентироваться на привычки бедных европейцев, а не богатых. Почему-то.

 

Прямо таки бедных...

Очень даже средний класс и выше.

Если забор - 70% экссовок или балканец

 

З.ы. 13 лет живу с ковкой по фасаду. Штаны одеваю, когда во двор выхожу :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значить Вы даже не представляете как классно пройтись по двору в труселях или вообще без них!У меня забор сделан ровно такой высотой чтобы мы с соседями могли прекрасно видеть друг друга и общатся на уровне плеч.Точно также и с улицы,заглянуть на участок можно только если вплотную подойти к забору.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как в теме про автомобили, сторонники европейских "привычек" предлагают нам всем ориентироваться на привычки бедных европейцев, а не богатых. Почему-то.

 

Разве я что-то предлагал?

 

Я обсуждаю явление как таковое.

 

А вот искать во всём предложения, поучения, осуждение и т.п. это в психиатрии называется "синдром поиска глубинного смысла", что наравне с паранойей, является одним из признаков шизофрении. В данном случае коллективной.

Что подтверждает моё предложение.

 

Параноить по поводу того, что сосед увидит задницу в рваных штанах то же самое что и интересоваться той самой задницей. Это нездоровые вещи одного порядка

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сосед увидит задницу в рваных штанах то же самое что и интересоваться той самой задницей. Это нездоровые вещи одного порядка

Там вище, було про жіночу O:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значить Вы даже не представляете как классно пройтись по двору в труселях или вообще без них!

Несколько лет назад имела знакомых, которые дома ходили совершенно голыми, при наличии 2 детей школьного возраста, Двери в санузел никогда не закрывались - пользование ванной и туалетом происходило одновременно для любого из членов семьи.

А вы говорите лосины рваные....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там вище, було про жіночу O:)

 

Одетую в рваные шмотки и которую хочется спрятать за высоким забором - стало быть не красивую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямо таки бедных...

Очень даже средний класс и выше.

Если забор - 70% экссовок или балканец

 

З.ы. 13 лет живу с ковкой по фасаду. Штаны одеваю, когда во двор выхожу :)

 

А мне тоже нравятся прозрачные заборы :beer:

В детстве у нас был обычный штакетник 0,6 или 0,8 м высотой. Считай что не было забора. Постоянно дети ломали штакетины обрывая черешню ) А я по чужим черешням лазил, свою не интересно было )

Но не в нашем обществе уже это фсё. Только глухой, только хардкор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне тоже нравятся прозрачные заборы :beer:

В детстве у нас был обычный штакетник 0,6 или 0,8 м высотой. Считай что не было забора. Постоянно дети ломали штакетины обрывая черешню ) А я по чужим черешням лазил, свою не интересно было )

Но не в нашем обществе уже это фсё. Только глухой, только хардкор.

Мы жили какое-то время без забора

Потом заметили как всякий мимо проходящий внимательно пялится на участок

Плюс ещё любители собачек, питомцы которых обожают забегать на наш не огороженный участок

Финишем было когда я был один дома,

Дверь туда, где по плану веранда была открыта. Сидел мирно на унитазе, делал свое дело и услышал что по дому кто-то идёт, думал дети пришли, а тут дверь в туалет открывается и здоровенное хаски просовывает в щель морду.

Я аж офигел от такой наглости и забыв о страхе и неподтертой жопой (уж простите за подробности, но без этих деталей не получится передать весь накал страстей) с кое как натянутыми штанами побежал ее прогонять.

Хаски прогнал нафиг, хозяйку знаю, пока эта тварь шарилась у меня по двору и в доме, хозяйка евноя свалила черти куда.

Так эт ещё хорошо что социализированное животное, понимающее команду пшлаотсюда. А был бы какой нить алабай, любителей которых в нашем колхозе хватает, хз чем бы оно закончилось

 

Ну вот так, постепенно, подошли к мысли что надо забор, да повыше, да чтоб без щелей

2м еврозабор короче

И плевать что все думают что это жлобство. Левая здоровенная собака шарящаяся по дому или двору это реально страшно

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас на районе 2 лисы живет. Ширятся по окрестностям. Пока не было забора, у себя на участке находит остатки шерсти соседских крольчат.

Да и собяня у меня маленькая - чихуа. Лиса и сожрать может. Так что забор надо ставить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас на районе 2 лисы живет. Ширятся по окрестностям. Пока не было забора, у себя на участке находит остатки шерсти соседских крольчат.

Да и собяня у меня маленькая - чихуа. Лиса и сожрать может. Так что забор надо ставить.

 

О лисы да

Четырех котят сожрали, только от одного хвост нашли на участке

После этого кошку эвакуировали к маме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мы обтянули забор затеняющей сеткой и вуаля-

У нас одна дама подобное сотворила- затеняющей сеткой металлическую с полимерным покрытием закрыла. В итоге- следующей весной из-за парусности и та отлетела)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в душе за прозрачные заборы. Честно. Мне именно такие нравятся. В реале у меня глухой фасадный забор высотой 2,4-2,45м... Так получилось - увлёкся. Боковой двухметровый. Зато спокойно оставляю во дворе что попало. Автомобили даже на ночь закрываем далеко не всегда. Спокойней оно как-то. Наличие/отсутствие забора никак не влияет на мою привычку гулять во дворе в труселях. Так что не это было мотивацией. Да и несмотря на забор двор отлично просматривается из соседнего 3-этажного дома.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в душе за прозрачные заборы. Честно. Мне именно такие нравятся. В реале у меня глухой фасадный забор высотой 2,4-2,45м... Так получилось - увлёкся. Боковой двухметровый. Зато спокойно оставляю во дворе что попало. Автомобили даже на ночь закрываем далеко не всегда. Спокойней оно как-то. Наличие/отсутствие забора никак не влияет на мою привычку гулять во дворе в труселях. Так что не это было мотивацией. Да и несмотря на забор двор отлично просматривается из соседнего 3-этажного дома.

 

Я шланги и поливочное барахло за 13 лет и не прятал ни разу... Может потому и не лезут, что с дороги видно...

 

У соседа сперли бетонные противовесы от зонтика через трехметровый забор. Зонтик почему-то не взяли.

 

Хотя в доме раз побывали. Но тут уж точно не в заборе дело.

А насчёт труселей - шорты почти те же труселя. Одеть 5 сек

Змінено користувачем MaxS
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас к одним очень не бедным соседям средь белого дня хлопчики со стволами приехали и вытворяли за глухим забором всё что хотели,так что как бы это пародоксально не звучало,но с точки зрения безопасности глухой забор это очень плохо. Кстати,у меня всё детство прошло в лазаньях по чужих участках в поисках фруктов-ягод,поэтому автоматом смотрю на все заборы с точки зрения возможности их перелезть или вскрыть и попасть внутрь.Не обольшайте себя,господа застройщики,99% всех заборов служит лишь для того,чтобы грабителю было спокойнее шнырять по Вашему участку.
  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,у меня всё детство прошло в лазаньях по чужих участках в поисках фруктов-ягод,

Ну прям Мишка Квакин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такое голодное детство...

 

Кстати,вспомнилось видео с камер наблюдения одного форумчанина с крутым 3 метровым забором.Приехал мужичёк ночью на велике,перед тем как снять каждую камеру покорчил рожи и насовал дуль,затем снял все камеры по периметру глухого забора,перелез внутрь,поснимал и там все камеры,спиз....дил в ё что мог унести за длинную ночь.Хазяину осталось только радости,что смотреть на рожу того ворюги.Конечно же его никто не нашёл.Но самое западло в том,что дом стоит на довольно таки оживлённой дороге практически с круглосуточным хождением людей,если бы участок хоть чуток просматривался,то хрен бы кто туда полез.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такое голодное детство...

 

Кстати,вспомнилось видео с камер наблюдения одного форумчанина с крутым 3 метровым забором.Приехал мужичёк ночью на велике,перед тем как снять каждую камеру покорчил рожи и насовал дуль,затем снял все камеры по периметру глухого забора,перелез внутрь,поснимал и там все камеры,спиз....дил в ё что мог унести за длинную ночь.Хазяину осталось только радости,что смотреть на рожу того ворюги.Конечно же его никто не нашёл.Но самое западло в том,что дом стоит на довольно таки оживлённой дороге практически с круглосуточным хождением людей,если бы участок хоть чуток просматривался,то хрен бы кто туда полез.

 

Мужик хоть рожи показывал. А можно было бы снять просто чувака в капюшоне или балаклаве, как оно чаще всего и бывает

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Був у мене сусід, то він просто не розумів як так можна жити без забору, щоб подвірʼя було видно :unknown:. Потім продав будинок і переїхав на квартиру. :pozor: , паркан так і не встиг побудувати.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...