Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС- потріскана машинна штукатурка від Сергей НСТ

sentor

Рекомендовані повідомлення

А штукатурка отслаивается по всей площади, значит адгезия плохая.

А адгезия плохая между слоями.

Але Сергей вважає, що це розвалюється будинок. Дивно правда чому він розвалюється лише там де була сітка і другий шар, а на інших стінах він якось не розвалюється і нормально собі стоїть. Якесь вибіркове розвалювання. Дійсно загадка.

 

Добавлено через 4 минуты

Как правильно написал Василий, стены при нагреве сомкнули трещины и отделочные слои как бы надавили друг на друга на встречу,

Ще раз нагалаю, що пустоти були ще до початку опалювання. Звук від пустот вже був чутний в серпні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І виходить, знаючи про проблеми, ви все одно взялися за виконання внутрішніх робіт, розуміючи, що можна буде списати свої косяки на це.

Это же надо такую бурную фантазию иметь... Книги пишите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще раз нагалаю, що пустоти були ще до початку опалювання.

Подумайте получше, может они еще и до штукатурки были? Вспомните, пожалуйста, думаю были 100%.

Звук від пустот вже був чутний в серпні.

Можете выложить здесь аудиозапись этого звука? Будьте так добры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас расстрою.

На нанесении гипсовых смесей гладкость поверхности не влияет никак.

 

Выдерж к из тех карты говорит о другом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выводы ошибочные и выше не только я уже описал механизм этого отслоения. Как правильно написал Василий, стены при нагреве сомкнули трещины и отделочные слои как бы надавили друг на друга на встречу, что видно по выдавленным наружу элементам штукатурки и шпатлевки, т.е. трещины не растянулись, а именно сомкнулись. Т.е. встречные элементы штукатурки надавили друг на друга в плоскости стен, создав продольные напряжения. Естественно, что адгезия между слоями и по сетке ниже, чем прочность самой штукатурки, потому и разрушение произошло по плоскости контакта между слоями, и местами даже по плоскости сетки внутри первого слоя, что видно на фото. Не было бы движения стен (основания) не было бы и разрушения (отслоения) и было бы всё ок, как и есть там, где нет трещин в основании. Можем прямо сегодня с кем угодно туда поехать и насверлить несколько кернов в разных местах, посмотреть есть ли расслоение и отдать образцы в лабораторию для определения адгезии между слоями.

 

Там есть ровненькие слои, аж гладенькие.

Вот аналогичная ситуация

Сегодня общался с технологом Кнауф, он сказал что это грубое нарушение технологии штукатурки! так в 2 слоя нельзя было делать... да и еще заглаживать 1 слой .... Сказал что нужно все срывать с сеткой поскольку гарантии что новая будет держаться на заглаженной поверхности нет, а если ее так оставить и ничего не делать, то это "бомба" замедленного действия, неизвестно как она себя там поведет через год ... Сетку нужно "топить" в слое, а не замазывать...

А вот мнение того же Васи мастерка

Не надо так говорить.Абсолютно все материалы,наложенные пластами,слоятся.И не играет абсолютно никакой роли,шпаклёвки это или штукатурки,гипсовые или цементные.При механическом воздействии отслоится всё и от всего.

 

А вот тема откуда

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=120815&page=5

 

Если бы штукатуры не вхерячили сетку вниз, а нанесли ее на сверху, были бы просто трещины возможно.

 

Но так штукатурить неудобно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можем прямо сегодня с кем угодно туда поехать и насверлить несколько кернов в разных местах, посмотреть есть ли расслоение и отдать образцы в лабораторию для определения адгезии между слоями

@sentor, погоджуйтеся на пропозицію, поки не зіскочив, тільки лабу обирайте ви.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При механическом воздействии отслоится всё и от всего.

Вы, точно понимаете все то, что читаете? )

Если взять перф с плоским зубилом, то можно за день снять весь второй слой в доме ТС. Что он вероятно и сделает, дабы нечего было предъявить экспертам )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, точно понимаете все то, что читаете? )

Если взять перф с плоским зубилом, то можно за день снять весь второй слой в доме ТС. Что он вероятно и сделает, дабы нечего было предъявить экспертам )

 

Я да, а вы вырываете фразы из контекста

Продублирую

 

 

Там есть ровненькие слои, аж гладенькие.

Вот аналогичная ситуация

Сегодня общался с технологом Кнауф, он сказал что это грубое нарушение технологии штукатурки! так в 2 слоя нельзя было делать... да и еще заглаживать 1 слой .... Сказал что нужно все срывать с сеткой поскольку гарантии что новая будет держаться на заглаженной поверхности нет, а если ее так оставить и ничего не делать, то это "бомба" замедленного действия, неизвестно как она себя там поведет через год ... Сетку нужно "топить" в слое, а не замазывать...

А вот мнение того же Васи мастерка

Не надо так говорить.Абсолютно все материалы,наложенные пластами,слоятся.И не играет абсолютно никакой роли,шпаклёвки это или штукатурки,гипсовые или цементные.При механическом воздействии отслоится всё и от всего.

 

А вот тема откуда

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=120815&page=5

 

Если бы штукатуры не вхерячили сетку вниз, а нанесли ее на сверху, были бы просто трещины возможно.

 

Но так штукатурить неудобно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там есть ровненькие слои, аж гладенькие.

Вы, как Фрай по фото определяете шероховатость? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, как Фрай по фото определяете шероховатость? )

 

Ну вы же влажность поверхности тоже на глазок определяете. ;) А время высыхания никак не контролируете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы же влажность поверхности тоже на глазок определяете.

Ну дристи ) Это несколько разные области суперспособностей, осязание и телепатия )

На глазок конечно, гипсовая штукатурка высыхая специфично меняет цвет. Нигде не описаны требуемые сроки её высыхания или требуемая влажность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравятся мне те фото и видео штукатурки,если б не фото дома,то бы склонялся к тому,что прощелки в проведении работ.Для ТС чуток разжую Сергея ответы на Вашу слова что трещины были давно и это роли не играет-если нарушен конструктив здания,то это уже не нерушимый монолит,а двигающаяся конструкция,соответственно любые изменения состояния,будь до дополнителный вес от штукатурок-стяжек,включение отопления,или наоборот замерзание,будут провоцировать движения,а рвёт,как известно,там где тонко.Самым слабым звеном в Вашем конструктиве выступила как раз штукатурка с сеткой.Конечно там полюбому есть нарушения технологии проведения работ,но не обязательно такие нарушения могут привести к таким проблемам.Так что если Вы действительно хотите найти причину проблемы,то таки заказывайте строительную экспертизу,т.к. при любом результате она выгодна в первую очередь именно Вам,ведь если Сергей напартачил со штукатуркой,то он и оплатит экспертизу и возместит остальные убытки,но если причина проблем Ваш разваливающийся дом,то Вы сами оплатите экспертизу,но этим спасёте жизнь своей семьи.
  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну фсё, теперь ТС точно обвинит меня в том, что я не проинспектировал его объект и не предупредил о возможных последствиях :pozor:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вот это видео смущает очень сильно:

 

 

Во-первых, трещина вертикальная и она у основания стены, не сверху где-то. Во-вторых, видно, что трещина не ограничивается поверхностным слоем штукатурки, она уходит далеко вглубь, есть пустоты, все крошится под пальцами и сетка по трещине порвана.

Как-то это не очень похоже на прочное основание...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вот это видео смущает очень сильно:

 

[

 

Вот честно, я до этого поста даже не смотрел эти видосики, мне по фото и скринам всё стало понятно сразу. Но теперь посмотрел, это оскар адназначна!!! :lol:

Фигачат перфом и зубилами, а потом показывают отслоившуюся штукатурку :pozor:

ТС, а шо то за эксперт :pozor: там водит пальцами и жжет своими комментами? Я ору с этого цирка :lol:

 

Очень часто, после нас на объект заходит какой-нибудь рагуль маляр или плиточник и начинает лапшать клиенту о том какая дерьмовая штукатурка у него, и что надо чуть ли не сбивать всё и переделывать... Клиент естественно в шоке :shock: звонит мне и спрашивает шо за нах?! Приезжаю я на объект или прораб и спрашиваем очередного клоуна что именно ему не нравится? Как правило объемы допработ резко уменьшаются на порядки или клоун вообще теряется с объекта, т.к. срубить влегкую с клиента не удалось, а потеть они не сильно хотят и не планируют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все конечно так, однако расслоение - под вопросом.

ТС- вызовите представителя кнауфа, я думаю это будет компетентный ответ.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вот это видео смущает очень сильно:

 

 

Во-первых, трещина вертикальная и она у основания стены, не сверху где-то. Во-вторых, видно, что трещина не ограничивается поверхностным слоем штукатурки, она уходит далеко вглубь, есть пустоты, все крошится под пальцами и сетка по трещине порвана.

Как-то это не очень похоже на прочное основание...

 

писал еще на первой странице - нужно пенопласт до бетона колупать и смотреть что там. Может бетон пальцем расковырять можно. А может местами его за пенопластом и нет вообще.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однако расслоение - под вопросом

Под каким вопросом? ) Что там еще не понятно? ) ТС не показывает стены из термоблоков там, где нет трещин. Можем вместе съездить проверить там адгезию ) Готовы?)

 

Добавлено через 2 минуты

ТС- вызовите представителя кнауфа, я думаю это будет компетентный ответ.

Представитель Кнауфа попросит показать стены без трещин и результаты лаборатории возможно даже сам попробует получить. Я только за )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может бетон пальцем расковырять можно. А может местами его за пенопластом и нет вообще.

Представляете как там все заармировано и залито? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

Под каким вопросом? ) Что там еще не понятно? ) ТС не показывает стены из термоблоков там, где нет трещин. Можем вместе съездить проверить там адгезию ) Готовы?)

 

Добавлено через 2 минуты

 

Представитель Кнауфа попросит показать стены без трещин и результаты лаборатории возможно даже сам попробует получить. Я только за )

 

Мне далеко, да и не спец я :)

Мое мнение - это имхо, и оно пока не поменялось.

Если бы ложилось одним слоем - расслоения бы не было, а были бы только трещины.

 

Но правда это то что не устраивало тс в самом начале.

ТС

Кстати штукатурка у вас везде может бухтель, потому как под ней пенопласт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС

Кстати штукатурка у вас везде может бухтель, потому как под ней пенопласт.

 

Это не бухтение, а специфический звук при простукивании стен. Хотел эту фишку на потом приберечь, а Вы взяли и спалили всё так неинтересно :)

Бухтение это не звук, а разрушение, когда что то от чего то отслоилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда на ПСБ, клееном с бетоном стены на обычном цементе (а именно так и происходит при заливке ком-блоков) навешано 4см штукатурки:shock:!!! Целостность соединения на всех этапах - вызывает не то что бы сомнение, абсолютную уверенность... что деформации там таки есть!

Направление и характер деформаций - не предсказуем.

ПОЭТОМУ!!!! Любые способы оштукатуривания обречены! Хоть с сеткой хоть послойно и тд!

Подтверждение - отсутствие трещин на других основаниях ПРИ ОДИНАКОВОЙ ТЕХНИКЕ НАНЕСЕНИЯ!

 

Уверен, что ни у кого не возникает сомнений, что приклеивание ПСБ к минеральным основаниям и минеральных оснований к ПСБ - только через спец клея!

В стене ТСа нарушено всё что может быть нарушено, начиная от изготовления стены!

 

Кроме того, есть нормы по устройству стен. Где перепад не может превышать 1см по высоте и 2см по горизонту (может чуть не точно - те кто в теме подправят). Так вот... О какой штукатурке может идти речь? Сначала - выравнивание СПЕЦИАЛЬНО ПРЕДНАЗНАЧЕННЫМИ ДЛЯ ЭТОГО СРЕДСТВАМИ (клеевая армирующая смесь в случае ПСБ) а уж затем - штукатурка!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете сам пенопласт "поплыл"?

Нет, блин! Бетон!:)

Вес штукатурки однозначно приводит в деформациям основания (ПСБ) либо он деформируется либо отклеивается!

Ну ФСЁ ж понятно!

Нельзя грузить ПСБ таким весом! Он для этого не предназначен!!!!!!!!!!!!!

И даже если разрушения пошло слоями - всё равно причина - деформации! А причина деформаций - превышение веса! А причина превышение веса кривые стены!

И как бы не пыхтели если основание "не стабильно" то и всё что к нему прицуцундрено соответственно - нестабильно!!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартон, как выход?

А чего такие слоя?

Ведь, по задумке, блоки должны дать почти идеал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...