Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС- потріскана машинна штукатурка від Сергей НСТ

sentor

Рекомендовані повідомлення

Ну Вас же не смутили .Чи до початку робіт їх не було?

 

Во время замера изнутри помещения ничего сверхестественного в т.ч. и трещин я не видел, обычный объект. Снаружи даже не смотрел. Что должно было меня смутить? Опять за рыбу гроши - экспертизу надо было сделать? :pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что непонятно? На начало работ обычный объект. После проблем со штукатуркой - гора стройматериалов в аварийном состоянии опасная для жизни. Ну что вы как маленькие, один и тот же вопрос задаёте :)
  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что непонятно? На начало работ обычный объект. После проблем со штукатуркой - гора стройматериалов в аварийном состоянии опасная для жизни. Ну что вы как маленькие, один и тот же вопрос задаёте :)

 

А во всем виноваты сантехники включившие отопление

Вот пусть они и строят все заново

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь тогда общий вес отделки будет еще больше, чем только гипсом сделать.

 

Если удельная плотность клея и гипса одинакова, то общий вес отделки останется прежним: допустим, сейчас 5 см гипса, а должно быть 1 см клея и 4 см гипса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А во всем виноваты сантехники включившие отопление

Вот пусть они и строят все заново

 

От ви пожартували, а на одному з обєктів штукатури так і заявили замовнику з приводу тріщин на стінах: ваші сантехніки дуже сильно увімкнули опалення і штукатурка швидко розширилась, тому потріскалась... Всі претензії до них, у нас все по технології.

 

А ще на одному , стяжечники заявили, що тріщини пішли, бо труба телпої підлоги без металу, при нагріванні вона розтягнулась і поламала стяжку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если удельная плотность клея и гипса одинакова, то общий вес отделки останется прежним: допустим, сейчас 5 см гипса, а должно быть 1 см клея и 4 см гипса.

 

О, спасибо, Кэп!!! Что бы я делал без этого сакрального знания?

Не одинаковая.

 

Добавлено через 3 минуты

После проблем со штукатуркой

Не со штукатуркой, а с аварийным зданием. Действительно, сколько можно тупить )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Сергей НСТ, а что вам мешает заехать на объект заказчика?

сделать видео фиксацию и вскрыть проблему

ТС всё это уже сделал, зачем мне делать тоже самое? А что мешает заехать? Вероятно нежелание владельца дома меня там видеть. Или мне нужно силой туда проникнуть? )

если придете к обоюдному согласию что проблема не ваша

 

Из этой темы разве непонятно, что это нереальный сценарий, независимо от того кто виноват в этой проблеме?

 

...то дать компетентный совет по ее устранению

...

Я не эксперт и не имею права такие рекомендации раздавать Для этого есть проектные организации. После экономии на обращении в которые такие проблемы в основном и получаются. Почему многие застройщики хотят переложить на подрядчика свои проблемы? )

если проблема все же ваша то устранить таковую

Так и будет, это естественно.

и при несогласии пригласить на объект экспертизу и уже по факту закрыть вопрос

Я пока вижу два варианта развития событий.

1. Официальная экспертиза заказанная ТС. Эксперты в присутствии меня и ТС проводят обследование здания и отбирают образцы конструкций на исследование. С результатами такой экспертизы я согласен по умолчанию.

2. Официальная экспертиза заказанная ТС. Эксперты в присутствии ТС без меня проводят обследование здания и отбирают образцы конструкций на исследование. По результатам такой экспертизы я общаюсь с экспертами, выясняю учтены ли ими все факторы, и или соглашаюсь, или заказываю встречную экспертизу.

Справедливо?

Сейчас же вы половину форума заставляете играть в игру угадай мелодию

Вы, мне льстите ) Я пока не обладаю телепатическими способностями и не могу никого заставить что либо делать на расстоянии ) Все Ваши и других участников переживания и действия исключительно добровольные )

..и мягко говоря называете идиотом человека который заплатил вам деньги

Хотя учитывая ваши фото с фасадом, вы его таковым и считаете

Т.е. видя мои фото и читая комментарии, видосики и фотки от ТС, его поведение и претензии ко мне, Вы, сделали вывод, что он идиот, но хотите, что бы это выглядело так, как буд-то идиотом его назвал я? Я всё правильно понял? )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не одинаковая.

 

Настолько неодинаковая, что стоило писать об увеличении общего веса отделки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настолько неодинаковая, что стоило писать об увеличении общего веса отлелки?

 

Больше на 40%. Это достаточное основание для написания обсуждаемого сообщения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше на 40%.

 

Если удельный вес клея больше гипса на 40%, но его доля в пироге 1/5, то общий вес отделки увеличится на 8%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня нет, Не смущают :)

В случае с трещинами их можно заклеить обоями, а если обои вместе со штукатуркой отвалятся - это стремно.

 

Прикольная логика )

Ну и почему же штукатурка должна держаться на разваливающихся стенах? Она роль суперклея для стен должна выполнять? И если отваливается, то точно штукатуры виноваты? :pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если удельный вес клея больше гипса на 40%, но его доля в пироге 1/5, то общий вес отделки увеличится на 8%.

 

Мало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольная логика )

Ну и почему же штукатурка должна держаться на разваливающихся стенах? Она роль суперклея для стен должна выполнять? И если отваливается, то точно штукатуры виноваты? :pozor:

 

 

на скільки зрозуміло зі слів ТС, то тріщини лише на тих стінах,які були з сіткою..

Тому виникає питання чи є тріщини на зовнішніх стінах без сітки? Чи до нас доходить викривлена інформація чи не повноцінна чи реальна?

 

Поки ми тут займаємось іграми в "угадай мелодию", реально почати робити висновки можна лише оглядаючи обєкт і то не поверхнево.

 

PS Одне зрозуміло: вірити ТС на слово після факапа з телефонними розмовами по ППУ і доробкам і його протилежними запевненями в темі ,точно не варто..

Хоча думаю реально манера відповідей Сергія (сам дурак) наштовхує на негативне сприйняття і слів Сергія у більшості аудиторії.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

манера відповідей Сергія (сам дурак)

 

А это так выглядит? :grin:

 

Заметьте, коллега. ТС не обращался ко мне с вопросами, он просто вывалил на форум обвинения в браке штукатурных работ от балабола Сергея НСТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это так выглядит? :grin:.

 

реально так...

 

Зайняли б позицію: публічну претензію прийняв, будемо розбиратись, не виключаю, що наша вина, але є висока ймовірність , що є проблеми з будинком і нестабільною конструкцією.. Наразі по фото і відео робити висновки неможливо. Треба або експертиза або вивчення ситуацію в присутності людей яким ви і я довіряємо.

 

Бо ось це: ваш дом "из говна и палок" навіть якщо ти трижди не винен , нікому не сподобається і налаштує на повний негатив до того, хто це скаже і на несприйняття жодних аргументів. Спрацьовує емоційна складова.

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это так выглядит?

 

увы, но тут я тоже согласен.

 

В таких ситуациях лучше не реагировать вообще, чем вступать в перепалку. По крайней мере, в открытом доступе.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметьте, коллега. ТС не обращался ко мне с вопросами, он просто вывалил на форум обвинения в браке штукатурных работ от балабола Сергея НСТ.

 

 

люди часто не схильні особисто висловлювати свій негатив з різних причин.

Так склалось, що я зі своїми замовниками зустрічаюсь і через рік, і 2 і 5, з багатьма взагалі склались приятельські стосунки.

Знали б скільки замовників мені жаліються то на того підрядника то на того ( і повірте серед них є авторитети форума і їх "круті" бригади), а той взагалі гандон, але на форумі це писати не хочуть, в негативні відгуки в тому числі .їм не зручно навіть писати це, не говорю вже про особисто говорити. Деякі просто не хочуть читати хор захисників,які накинуться і зачмирять замовника, бо він підняв руку на авторитета. Деяким просто не зручно, бо наче людина непогана, просто з кривими руками.

Хоча реально я сам бачу ті косяки, за які мені говорять і ох....ю... Сам би катком пройшовся.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Бо ось це: ваш дом "из говна и палок" .

 

Ну такого я не писал, не преувеличивайте )

Ну а в остальном, я уж точно не буду заглядывать в известное отверстие человеку, не способному адекватно и культурно общаться. Пусть он хоть трижды заказчиком будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну такого я не писал, не преувеличивайте ).

контекст важливіший за написане...

Можна написати:" ви не дуже адекватна і культурна людина". І це прочитається:" мудак ти"

 

:)

 

так і по будинку: "ви подивіться на ту конструкцію, на той дах на фото..на купу різних стін, він скоро розвалиться, будете стягувати металом" і це читається: "з говна і палок"))))

 

Дехто не любить , коли жорстко критикують попередні бригади, попередній вибір замовника, в якому він був впевнений, бо це спричиняє негативні емоцію і відчуття , що я лох , а так як це говорить людина переді мною, то негатив і до неї зявляється..

 

Правда фраза: "у вас чудовий продуманий будинок, але з деякими помилками, іноді серйозними" читається і сприймається по іншому?)) )) Вона викликає не негатив, а зацікавленість і бажання дізнатись більше інформації

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это же хорошо, что таки читается ) Я рад, что смог культурно описать объективные обстоятельства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не видно желания разобраться в ситуации, аргументированно отбросить обвинения и доказать свой профессионализм.

В ситуации я разобрался с первого сообщения этой темы. Вы, не разобрались? Ну разбирайтесь, кто мешает-то?

Аргументированно отбросить? ) Да куда ж еще более аргументированно? Если Вам непонятен смысл этих аргументов, то что я еще должен сделать? Каждому кто не понял персонально курс сопромата и строймеха прочитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну такая постановка беседы всегда при рекламациях у него.

И в теме про «обсчет»

И а теме про «упавшие фронтоны»

Везде заказчик идиот.

 

Следите за мною? :grin:

Обсчет? Вы, серьезно? Это в той, где я добился пересчета объемов рискуя репутацией? Это мне в укор еще? )))

А в фронтонах чувак сэкономивший на проекте и обвинивший меня, тоже нормальный абсолютно? )

Репутация фирмы это в том сисле и то как она решает рекламации.

Рекламации есть всегда, как бы ты не работал, все равно вылезет какой нибудь косяк где нибудь, и когда ты хочешь решить а тебя посылают на йух, чувствуешь себя лохом.

А что, Вы, знаете о работе моей фирмы по рекламациям и как они решаются? При нормальном решении об этом никто нигде не пишет, а 3 темы от неадекватов из сотен объектов, только подтверждают то, что я работаю, а не бегаю или прячусь от рекламаций. Я понимаю, что логика ТС Вам очень близка - вы клиенты, у вас бабки и вы всегда правы! А если желающий эти бабки получить подрядчик недостаточно глубоко вам лизнул, то он уже мудак, несмотря на результаты и качество его услуг.

Вы господа, немного на землю опуститесь, пожалуйста. Ваш статус заказчика никоим образом не говорит о том, что вы заслуживаете более уважительного отношения к себе, чем подрядчики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следите за мною? :grin:

Обсчет? Вы, серьезно? Это в той, где я добился пересчета объемов рискуя репутацией? Это мне в укор еще? )))

А в фронтонах чувак сэкономивший на проекте и обвинивший меня, тоже нормальный абсолютно? )

 

А что, Вы, знаете о работе моей фирмы по рекламациям и как они решаются? При нормальном решении об этом никто нигде не пишет, а 3 темы от неадекватов из сотен объектов, только подтверждают то, что я работаю, а не бегаю или прячусь от рекламаций. Я понимаю, что логика ТС Вам очень близка - вы клиенты, у вас бабки и вы всегда правы! А если желающий эти бабки получить подрядчик недостаточно глубоко вам лизнул, то он уже мудак, несмотря на результаты и качество его услуг.

Вы господа, немного на землю опуститесь, пожалуйста. Ваш статус заказчика никоим образом не говорит о том, что вы заслуживаете более уважительного отношения к себе, чем подрядчики.

 

Заметьте я не сказал что вы там накосячили, но вы меня сразу попытались унизить.

Как и других заказчиков в моем лице обобщая всех.

Вот про это я и говорю что у вас разговор на контратаках.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметьте я не сказал что вы там накосячили, но вы меня сразу попытались унизить.

Как и других заказчиков в моем лице обобщая всех.

Вот про это я и говорю что у вас разговор на контратаках.

 

Заметил. Вы, не косяками меня упрекаете, а поведением. И я не унизить Вас попытался, а указать на несправедливо надменное отношение к подрядчикам. Но, Вы, благополучно в очередной раз перевернули всё с ног на голову и пытаетесь заручиться поддержкой всех застройщиков ) Ловкий прием, но заезженный уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в той, где я добился пересчета объемов рискуя репутацией?
:lol: ти диви як завернув!

Ні! Це там, де ви були таким же «дєрзкім» до замовника як зараз, і спробували поставити його «на счетчик», але трохи помилилися...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...