Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство небольшого дома в Киеве

motos

Рекомендовані повідомлення

Еще раз подумал, то решил уголок не проклеивать, получается (немного повторюсь):

- подрезаем ЭППС с уровнем пола

- сверху ЭППС промазываем битумной гидроизоляцией подрезанный торец и стену фундамента до отсечной гидроизоляции, немного заходим на пол

- отсечную гидроизоляцию будем разогоевать и пытаться приклеить вниз с нахлестом на пол.

- на полу праймер сегодня намазываем и даем высохнуть

- сверху наплавляем гидроизоляцию с нахлестом на стены на сантиметров 10, т.е. будет около 10 см нахлест на отсечную гидроизоляцию и 5 выше на газоблок.

 

20220202_160707.jpg

20220202_160658.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Vikctor сказал:

Не припомню таких заморочек с гидроизоляцией полов по грунту на форуме.

кхм ) вот сейчас обидно было.
Но битум в жилом помещении такое как по мне, проникающая + полимерцементная ГИ наше все, но дорого

Змінено користувачем standov
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, standov сказал:

кхм ) вот сейчас обидно было.
Но битум в жилом помещении такое как по мне, проникающая + полимерцементная ГИ наше все, но дорого

кхм) Проникающая по всей площади пола? Такого точно не видел... Плюс как-то нужно примыкание пола со стенами гидроизолировать. Полимерцементная? Полимерцементная+проникающая на пол в доме? Разница между защемлённой плитой и полами по грунту наверное будет как раз по цене такой гидроизоляции))) Это я про то, что выбирая между этими двумя плюшками я бы лично потратил их на плиту. А вообще я писал о том зачем в принципе так заморачиваться, ещё и затягивать в дом малополезные выделения (на фоне которых страшилки о выделениях из ДСП просто пыль), если плёнка 200мк уложенная с хорошими нахлёстами под ЭППС вполне себе достаточное решение...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полиэтиленовой плёнки 150-200мкм было бы достаточно, более чем…

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Vikctor сказал:

Разница между защемлённой плитой и полами по грунту наверное будет как раз по цене такой гидроизоляции)))

да это не так уж и дорого, дорого но не тянет на разницу точно (если не брать самые дорогие материалы), а под защемленную плиту то надо и перепроектировать фундамент и проект переделывать да и все равно от капилярного подсоса по стенам это не избавляет полностью, да и вообще там есть вопросы как по конденсату так и по теплотехнике.
 

 

6 минут назад, Vikctor сказал:

ещё и затягивать в дом малополезные выделения (на фоне которых страшилки о выделениях из ДСП просто пыль)

ну это да, битум штука максимально-стремная.

Змінено користувачем standov
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, Vikctor сказал:

Не припомню таких заморочек с гидроизоляцией полов по грунту на форуме. Разве что у ИгорьМ было нечто подобное. Автор, а это точно необходимо?

Присоединяюсь к вопросу, насколько помню в этой теме уже проскакивал вопрос и автор сильно боится капилярных сил, которые вятунит всю влагу прямо в помещения через щели между полами и стенами.

Но вот зачем прямо так заморачиваться, разве что деньги карман жмут и их нужно потратить )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, Vikctor сказал:

Главное чтобы сам дожил до завершения...

Стройка это разумный баланс между желанием побытсрее переехать (временем), бюджетом и остатком сил строить :)

Кого-то время вообще не интересует и при наличии желания строить и денег получаются стройки века 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизоляцию закончили, сейчас на очереди сантехника, но до нее хочу сделать лестницу и 2 перегородки санузла. На счет перегородок не могу определиться из чего, полнотелого кирпича или газоблок D500, например 10-15 см.

20220210_094734.jpg

20220210_094836.jpg

20220210_094819.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, motos сказал:

газоблок D500, например 10-15 см

10 маловато, 
спальни я бы 20см отделил (шумоизоляция), 10см только на кладовки, и то если на стенах ничего тяжелого не будет

Змінено користувачем metall_version
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, metall_version сказал:

10см только на кладовки, и то если на стенах ничего тяжелого не будет

а то что?
ГГ трехэтажную стену из 10см сделал в своём доме. пару перекрытий на неё опёр...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Tamburello сказал:

а то что?
ГГ трехэтажную стену из 10см сделал в своём доме. пару перекрытий на неё опёр...

может фото выложите, этого строения. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, -Angel- сказал:

может фото выложите, этого строения. 

любой каприз за ваши деньги
фото, видео, экскурсии

 

вот ссылка на целый плейлист про его дом.
 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Tamburello сказал:

а то что?
ГГ трехэтажную стену из 10см сделал в своём доме. пару перекрытий на неё опёр...

прям как эйфель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, motos сказал:

На счет перегородок не могу определиться из чего

есть мнение что внутренний угол где одна стена кирпич другая ГБ очень сложно (если вообще возможно) сделать так что-бы потом в чистоте под покраску не было трещинки, оно чисто эстетически но если вам это важно то лишний довод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н

1 час назад, standov сказал:

есть мнение что внутренний угол где одна стена кирпич другая ГБ очень сложно (если вообще возможно) сделать так что-бы потом в чистоте под покраску не было трещинки, оно чисто эстетически но если вам это важно то лишний довод.

Наверное не всегда. У меня пока только одна стена из кирпича примыкает к ГБ, но трещины нет.  С одной стороны в котельной уже поштукатурено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, semengv сказал:

Наверное не всегда

у меня моего личного опыта нет но ни один раз слышал что такой угол проблемный и штукатурь не штукатурь, сетка ни сетка а трещина будет. может стеклохолст проблему нивелирует например или зависит от других факторов, просто как информация на уровне слухов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, standov сказал:

у меня моего личного опыта нет но ни один раз слышал что такой угол проблемный и штукатурь не штукатурь, сетка ни сетка а трещина будет. может стеклохолст проблему нивелирует например или зависит от других факторов, просто как информация на уровне слухов

Я это тоже читала на форуме, но факт имеется. Но у меня стройка немного не стандартно идет - гб уже давно устоялся. Я  9 рядов ложила в один сезон, зимовало, потом докладывала, причем ГБ стоял в паллетах (раскрытых с боков) 2 месяца. И только потом армопояс и крыша. Та перегородка, что примыкает - тоже нагружена ПК, но там короткие - 2.5 м. В том году весной сделана только в котельной штукатурка, поверх нее - штук 2 и все. Покрашу только. Трещины нет. Но стены связывала. Пара арматурин и в двух местах полоса перфорированная. И еще кафель положен там же - частично получается на кирпичную стенку (там ЦПЩ), частично прямо на ГБ без всяких танцев с бубном. Даже не грунтовала. Стоит зараза. Надо еще трещины поискать на кафеле - там тоже стык.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMG_0700.thumb.JPG.1ae86b3790ff8027af3256ea47f5d5e0.JPGУ меня много стыков газобетонной наружной стены и кирпичных внутренних стен. Но все примыкания оформленны через бетонную колонну. Т.е. н ща в газобетонной стене. Туда заходит кирпич, буквально на 3-5 см. И сетка кладочная туда выпускалась). Причем с зазором (газик плюс минус неровно отрезан). Также через колонну проходило армирование газобетона. Ну и армирование самой колонны. Потом это все заливалось бетоном (щель между кирпичем и газиком закрывалась доской, как опалубка).

Получилось соединение литой бетон, с вшитым в него кирпичем и газиком 

Змінено користувачем Dendnepr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, Dendnepr сказал:

все примыкания оформленны через бетонную колонну.

Не, Я так себе жизнь не усложняла. У меня 1 этаж и все просто. Просто примыкание и перфолента гвоздем 100-120 в вертикаль и горизонталь. По 2 полоски через3 ряда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну. Решил, что каркас не повредит. 

У меня тут рядом железная дорога. Тупиковая ветка. Метров 100 от дома. Там два раза в день проезжает поезд с углем на Приднепровскую ТЭС. Раз туда полные вагоны, раз назад пустые. Медленно. Но все равно какая-то сейсмика, особенно зимой, может быть. 

Но основной посыл колонн, особенно на втором этаже - заякорить армопояс, под мауэрлат. Колонны работают, как консоль и держат армопояс мауэрлата. Ведь на мансарде армопояс не закольцован. И Если какие-то остаточные распорные усилия на стропилке есть, то благодаря этим консолям, они на газоблок никак не воздействуют. 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, Dendnepr сказал:

У меня тут рядом железная дорога. Тупиковая ветка. Метров 100 от дома. Там два раза в день проезжает поезд с углем на Приднепровскую ТЭС. Раз туда полные вагоны, раз назад пустые. Медленно. Но все равно какая-то сейсмика, особенно зимой, может быть. 

Ну вы перестраховщик! Я сейчас живу на микрорайоне Югок. Рядом два комбината. На неделе - минимум 2 взрыва, четко по расписанию. Сестра, когда была в гостях все пыталась на улицу выскочить или встать в дверной проем. Она на Камчатке живет. Это чтоб понятно было. А у нас просто сигнализация на машине срабатывает, и не только на моей - на всех, стоящих во дворе. По квартире - трещины только в туалете - там стена с дранки еще и кафель по штукатурке положен. В ванной такого нет - там стены кирпичные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dendnepr сказал:

. И Если какие-то остаточные распорные усилия на стропилке есть, то благодаря этим консолям, они на газоблок никак не воздействуют. 

Ну тут наверное и я бы перестраховалась. Хотя всегда матушку вспоминаю - она нам веник показывала и говорила - по одной веточке можно сломать, а вместе - никак (это когда мы дрались как кошки). Так и газоблок - по одному вроде хрупкий, а  в стене - наблюдаю уже вторую зиму - у меня трещин новых не появляется. Есть одиночные - совсем мало- на сторону -одна- две и то не сплошные. Но я даже знаю почему - не затерла стык двух газоблоков. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Дошел до канализации и трубопровода, и через пару недель придут специалисты выполнять работы. Вот думаю как лучше сделать канализацию для мини-кухни, которая будет на террасе. Лучше канализацию отдельно по улице протянуть до выгребной ямы, но это достаточно далеко тянуть и через весь двор, или же вытянуть из дома. Но тогда переживаю что появится некое промерзание угла, веди через канализацию сможет проходить мороз. 
Как вариант, вижу что я раздолбаю шире отверстие в стене, проложу трубу и вокруг запеню, тем самым создав некое утепление вокруг трубы. (В фундаменте сделать отверстие раньше не мог, т.к. попал на армопояс)

image.thumb.png.6bef8b41a9f4c072e036d4b99a3d970d.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото вроде 100я труба? Унитаза на террасе не будет, 50, а то и 40 можно запустить. Это чистовая стяжка? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
В 22.02.2022 в 02:15, KakTuz сказал:

На фото вроде 100я труба? Унитаза на террасе не будет, 50, а то и 40 можно запустить. Это чистовая стяжка? 

Это черновой пол. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...