Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство небольшого дома в Киеве

motos

Рекомендовані повідомлення

В 29.07.2022 в 15:20, motos сказал:

Сейчас параллельно начал поиски компании по установке окон, может посоветуете у кого адекватные цены. 

Остановился на окнах рехау с внешней ламинацией.

Заказывал через форум осенью 2020 к Марии, ник Доброе_утро

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 30.07.2022 в 19:05, newbee2020 сказал:

аргон решили не брать? а зря :)

Аргон забув вказати, но там доплата не велика. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончил разводку на видеокамеры и интернет-розетки. Уже начал радоваться, что скоро сделают теплые полы на первом этаже и потом стяжку, но случайно разлил полведра воды в бойлерной и она зашла под ЭППС (т.к. там было не доделано, 1 слой лежал и не пропенен). Одним словом пришлось снимать стеродур и сушить пол.

Завтра будет день уборки и доделок по мелочам. 

20220731_192135.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вчера закончили работы по укладке теплых полов на первом этаже. 

Хочу поблагодарить и оставить отзыв о нашем форумчанине Сергей 31 который на данный момент вместе с Дмитрием сделали мне водоснабжение, канализацию и теплые полы. Ребята знают свое дело. У меня все сделано по современному и качественно. Все проекты согласовывались со мной, а так же в течении нескольких месяцев постоянно я что-то менял и Сергей оперативно вносил изменения в проектную документацию. То я хотел и теплый пол + радиаторы, то просто радиаторы, но остановился и сделал просто теплый пол. И то же самое по бойлерной и водоснабжению. Так же наличие всех возможных инструментов и их количество честно сказать удивило.
Одним словом рекомендую по всем вопросам с водой и отоплением обращаться к Сергей 31.

И как всегда пару фото:

photo_2022-08-09_15-27-43.thumb.jpg.2f3463099865d3de092cf673e7135d88.jpgphoto_2022-08-09_15-27-41.thumb.jpg.6112b71d4a4da8ac31bd2142a48128c9.jpg620319273_photo_2022-08-09_15-27-42(2).thumb.jpg.f6f338fa79ca3e5335351f20cfe58300.jpgphoto_2022-08-09_15-27-44.thumb.jpg.d1e07650ab3329b7906e25746ddade84.jpg

  • Лайк 6
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приезжал замерщик по стяжке пола, в беседе я выдвинул требования по уровню пола, а так же чтобы бетон был марки не ниже 150. На что он сказал-это не реально аж никак, они максимум могут сделать марку бетона 120. 
Я в этом не особо разбираюсь, но при общении с Мастерком, Василий мне выдал параметры которые нужно ожидать от полусухой стяжки - 150. 
Поделитесь своим опытом, кто делал полусухую стяжку на теплые полы. На первом этаже у меня будет керамогранитная плитка, на втором этаже будет или ламинат или кварц-винилова плитка. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для стяжки я думаю и этого хватит, если качественно грунт уплотнен, но интересно в чем проблема сделать 150. Они сами мешать будут или заказывать на заводе?

image.png.32b1231017ed595851098f1d20bc80b2.png

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня полусухая и на первом и на втором этаже. Не понимаю, зачем стяжка м150. Разве, что для теплоемкости. Типа плотность выше 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определился с окнами, сегодня внес предоплату и жду их на сентябрь. 

Выбор остановил на профиле Salamander Streamline 76, 2 энергосберегающих окна, аргон, теплый подставочный профиль, наружная ламинация, теплый монтаж (стиз), на двери на террасу алюминевый порожек. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По стяжке так же определился, решил делать ручную и занял очередь на сентябрь к Мастерок. 

  • Лайк 6
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же заказал двери UFO с терсоразрывом (снаружи 8019, внутри белые). И пока все изготавливается, чтобы не терять времени решил немного поделать электрику.

 

image.png.7485f48d744934f1dd3b26e15c8526b3.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Респект, что продолжаете строиться! оптимист!

А что по ценам сейчас? многие говорят, что стройка (материалы) выросли на 30-80%?
А что по ценам на работы работам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

44 минуты назад, sidus сказал:

Респект, что продолжаете строиться! оптимист!

А что по ценам сейчас? многие говорят, что стройка (материалы) выросли на 30-80%?
А что по ценам на работы работам?

работы на довоенном уровне. Материал плюс 30-50%

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ребята начали делать фундамент под забор, решил 50-60 см в землю и 40-50 см сверху, общая высота ленты 1 метр. ширина 20см. Сегодня походил вокруг участка, и понял что ниже нельзя. 

На фото желтая леска - верх фундамента.

image.thumb.png.5a177457e4b0844aa2c0e7839ad128a8.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня начали делать ручную стяжку, слой вышел около 8-8-5см на первом этаже и около 6-8 см на втором этаже. Цемент взял Ивано-Франковский, сетка 50х50х2.5.  

20220827_151235.thumb.jpg.c26734ed464fc90ae468ab55f7c1a5de.jpg

  • Лайк 3
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, motos сказал:

Сегодня начали делать ручную стяжку, 

 

Василий делает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Vitaliy67 сказав:

Ведро и натоптано.

Его почерк😊

Ні , занадто  "блищить"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Vitaliy67 сказал:

Ведро и натоптано.

Его почерк😊

Не, его почерк стальные штыри в уровень под рейку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, Сергей 31 сказал:

Василий делает?

Да, Василий. Спасибо за рекомендацию.

Все четко у Василия отлажено, четкое распределение ролей, заряжены инструментом по полной.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Ukrainec3 сказал:

Подскажите плс соседи за смежный забор долю не просят?

Нет, не просят. У нас так не принято. 

Кстати у соседа забор уже разваливается, то я предлагал чтобы он (или мои строители) его демонтировали за их счет, а я новый сделаю -качественный. Он не захотел. Теперь я лью рядом ленту, а его лента будет как опалубка мне служить, я пенопластом думаю разделить две ленты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...