Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Могу ли я не имея опыта в стройке построить дом?

Max Power

Рекомендовані повідомлення

Просто вы описываете свой опыт, как успешный, хотя он по факту таковым не является...

 

А этот вывод сделан на основе каких вводных? Вы видели результат его усилий? Или всё что строится дольше двух лет не является успешным кейсом по определению? И кто так решил?...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А этот вывод сделан на основе каких вводных?
1. Кейс еще не завершен.

2. Но уже имеются сожаления по его поводу.

Или всё что строится дольше двух лет не является успешным кейсом по определению?
Да, незавершенный кейс не является успешным по определению.

И кто так решил?...
Есть такое мнение, оно сформулировано в выражении "Не кажи гоп".

Но конечно же вы можете с этим не соглашаться.

Сколько угодно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я порівняно з вами читаю уважно. Де про прораба і тех надзор ні слова.

А що ви змогли я так і не зрозумів)

 

""хочу узнать, наивно ли расчитывать, что можно купить участок неспешна и найти бригаду , которая в теории сможет его построить?""

. Так и думал что вы так ответите )), ваше мышление слегка отличается от моего поэтому читая один текст мы понимаем его по разному , дискутировать на эту тему бесполезно ..

 

Добавлено через 2 минуты

Просто вы описываете свой опыт, как успешный, хотя он по факту таковым не является.

И видимо не ко всему получается подготовиться.

Я имел ввиду что можно начинать стройку не имея опыта и описал свою историю как просто пример , а не как мерило успешности или нет , тем более что для некоторых просто начать что то делать уже успех ..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для некоторых просто начать что то делать уже успех ..
Не в случае стройки, где ввалить кучу бабла и получить на выходе недострой - это ни разу не успех.

В таком случае лучше не начинать.

ИМХО, конечно же.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в случае стройки, где ввалить кучу бабла и получить на выходе недострой - это ни разу не успех.

В таком случае лучше не начинать.

ИМХО, конечно же.

ну недострой как правило случается по причине не хватки средств , а не знаний , опыта строительства .., от этого никто не застрахован ..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну недострой как правило случается по причине не хватки средств , а не знаний , опыта строительства .., от этого никто не застрахован ..

 

Вы хотя бы перекрылись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недострой как правило случается по причине не хватки средств , а не знаний , опыта строительства ..
А нехватка средств как раз и случается по причине нехватки знаний и опыта.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нехватка средств как раз и случается по причине нехватки знаний и опыта.

брак коштів може виникати з багатьох причин, а не тільки з тих що ви вказали!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брак коштів може виникати з багатьох причин, а не тільки з тих що ви вказали!!!

 

Судячи з допису брак коштів виник також із-за не раціонального їх використання.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судячи з допису брак коштів виник також із-за не раціонального їх використання.

ви ж з автором особисто не знайомі?

якщо "ні" - то ви не знаєте всіх нюансів, а пишете так, наче "свічку тримали"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нехватка средств как раз и случается по причине нехватки знаний и опыта.

Занавес,расходимся :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судячи з допису брак коштів виник також із-за не раціонального їх використання.

 

Это ваши домыслы , нехватка средств имеет разные причины , а не только отсутствие опыта в строительстве

 

Добавлено через 4 минуты

Вы хотя бы перекрылись?

У меня все в порядке , спасибо, по плану в следующем году заезд

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ваши домыслы , нехватка средств имеет разные причины , а не только отсутствие опыта в строительстве

 

Добавлено через 4 минуты

 

У меня все в порядке , спасибо, по плану в следующем году заезд

У пацана тоже средств нет , но ведь строит как-то:

Тут вообще феерично, кста арматуру на перекрытия добывал почти также с 13.50

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нехватка средств имеет разные причины , а не только отсутствие опыта в строительстве
Из того, что я видел:

- в процессе стройки дом вырос в размерах, вместо холодного чердака появилась мансарда, на нее появилась лестница, вместо шифера на крышу пошла металлочерепица, вместо душевой кабины появилась джакузи, вместо белорусской и украинской плитки появилась итальянская и испанская - цена стройки выросла в разы - отсутствие опыта и знаний,

- а просто оказалось, что все работы и материалы стоят в два раза дороже, чем казалось до этого - цена стройки выросла в разы - отсутствие опыта и знаний,

- стройку начали, не имея всей суммы - отсутствие опыта и знаний,

- денег на стройку нахомячили в гривне, а доллар скакнул до 36 - отсутствие опыта и знаний,

- стройку начали успешным менеджером среднего звена, в процессе выгнали с работы - отсутствие опыта и знаний,

- начали стройку, а потом передумали и уехали в Польшу (Канаду) или вообще подорвали здоровье и померли от перенапряжения - отсутствие опыта и знаний.

 

В общем, как ни крути - все опирается в отсутствие опыта и знаний.

 

С другой стороны, посмотреть на людей, которые много лет профессионально строят дома - разве у них бывало такое, что внезапно случилась нехватка средств и невозможно достроить начатый дом? С чего бы вдруг? Да у них техпроцесс на пару лет вперед по дням и часам расписан. И деньги тоже.

 

Т.е. отвечая на вопрос ТС "Могу ли я не имея опыта в стройке построить дом?"

Та конечно можешь, доплатив в процессе за получение опыта и знаний.

Если денег хватит.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из того, что я видел:

 

Правда только наполовину. Ещё можно построить сарай и считать что это дом. С опытом и знаниями, ага. И рассказывать об успехе в стройке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё можно построить сарай и считать что это дом.
А еще можно не построить сарай и жить в гараже, ага.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще можно не построить сарай и жить в гараже, ага.

А почему ещё никто не вспомнил собачью будку?:lol:

Петро Алексиич как то заикнулся:pozor:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще можно не построить сарай и жить в гараже, ага.

 

Вероятно для цивилизации это лучше, чем сотни сараев вокруг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яка цикава тема:)

Таких уже миллион было, можно ли построить дешево, можно ли построить самому?

Ответ однозначный - можно!

Но если вы спросите, получится ли это у ТС - думаю шо шансов мало))

Много различных факторов, что бы что-то утверждать, что вкладывать в понятие -дом?

Вот я один построил за 2 года на денгьги в долг, а другой уже 10 лет строю имея намного большие финансовые возможности в сравнении с самим собой 10 лет назад, и еще лет 10 буду строить :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яка цикава тема:)

Таких уже миллион было, можно ли построить дешево, можно ли построить самому?

Ответ однозначный - можно!

Но если вы спросите, получится ли это у ТС - думаю шо шансов мало))

Много различных факторов, что бы что-то утверждать, что вкладывать в понятие -дом?

Вот я один построил за 2 года на денгьги в долг, а другой уже 10 лет строю имея намного большие финансовые возможности в сравнении с самим собой 10 лет назад, и еще лет 10 буду строить :)

Чем дальше , тем энтузизизма меньше.:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влезть в строительство без хорошей материальной базы авантюра с одной стороны с другой мощный стимул заработать больше ..!!

 

Добавлено через 8 минут

Из того, что я видел:

- в процессе стройки дом вырос в размерах, вместо холодного чердака появилась мансарда, на нее появилась лестница, вместо шифера на крышу пошла металлочерепица, вместо душевой кабины появилась джакузи, вместо белорусской и украинской плитки появилась итальянская и испанская - цена стройки выросла в разы - отсутствие опыта и знаний,

- а просто оказалось, что все работы и материалы стоят в два раза дороже, чем казалось до этого - цена стройки выросла в разы - отсутствие опыта и знаний,

- стройку начали, не имея всей суммы - отсутствие опыта и знаний,

- денег на стройку нахомячили в гривне, а доллар скакнул до 36 - отсутствие опыта и знаний,

- стройку начали успешным менеджером среднего звена, в процессе выгнали с работы - отсутствие опыта и знаний,

- начали стройку, а потом передумали и уехали в Польшу (Канаду) или вообще подорвали здоровье и померли от перенапряжения - отсутствие опыта и знаний.

 

В большинстве случаев что вы описали это не опыт и знания , а банальное желание лучшего ( укр плитку на итальянцев и т.д) как правило желание лучшего является стимулом больше зарабатывать , но не у всех это получается …, ну и жизненные ситуации тоже в знания , опыт не впишешь ну предложили классный контракт зарубеж или невесту на Гаити нашёл и все стройке конец ..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а другой уже 10 лет строю имея намного большие финансовые возможности в сравнении с самим собой 10 лет назад, и еще лет 10 буду строить :)

 

20 лет стройки не имеют никакого смысла в общем случае. За такое время не только выростут дети которых не было перед стройкой, но и человек который стройку начинал будет другим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 лет стройки не имеют никакого смысла в общем случае.

 

Энди Дюфрейн с вами не согласен :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...