Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Квартира в селе

Astrolog_ua

Рекомендовані повідомлення

1 минуту назад, Astrolog_ua сказал:

В направленности света

Я выше озвучила по этому поводу. В квартире сына есть и треки, и светильники (люстры). Наигралась, как хотела. Никакого зла, кроме комфорта. Но было чёткое понимание, где расположить треки и почему, а где нужны светильники. Всё, что выше озвучивала, включая и ЛЭДы а-ля эдисоновские лампочки, проходила там. И если выбирать между треками и "стаканами", как на вашей картинке, то треки более оптимальны. Мой взгляд, конечно, не более того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, allanek сказал:

Я выше озвучила по этому поводу. В квартире сына есть и треки, и светильники (люстры). Наигралась, как хотела. Никакого зла, кроме комфорта. Но было чёткое понимание, где расположить треки и почему, а где нужны светильники. Всё, что выше озвучивала, включая и ЛЭДы а-ля эдисоновские лампочки, проходила там. И если выбирать между треками и "стаканами", как на вашей картинке, то треки более оптимальны. Мой взгляд, конечно, не более того.

Как мне кажется - ключевое тут «и треки и светильники». 
а есть примеры только треков в комнате?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Astrolog_ua сказал:

Как мне кажется - ключевое тут «и треки и светильники». 

Нет, не ключевое. Изначально я спрашивала о том, почему на картинке решили сделать стаканы, а не более гибкую альтернативу-треки? Потом оказалось, что картинка не ваша и "стаканы" не ваши, потом пошло о треках, что они зло, ну и дальше стали разговаривать)))

 

3 минуты назад, Astrolog_ua сказал:

а есть примеры только треков в комнате?

В спальнях нет, там, логично, светильники и нижнее освещение. Треки есть во входной части, кухня-обеденная зона и  в рабочей зоне на втором этаже, квартира двухуровневая. Это, примерно, 70% от всего освещения квартиры. В гостиной большой светильник-паук, стилистично перекликается с треками. Если бы, сейчас, вдруг, пришлось заниматься интерьером, освещение решала бы с использованием треков. Мне очень понравилось. Все треки и светильники Новодворски, поэтому с сочетанием никаких проблем. Ну и я много-много времени провела в магазине, пересмотрев и  перепробовав буквально все трековые светильники, чтобы понять, хватит ли их света и как это выглядит в помещении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это зависит от вашего желания, какой вариант использовать. В моём случае-накладные. В квартире потолки с разным уровнем, ломаными линиями, балками и мансардными окнами. Логичнее там накладные треки. Можно открыть каталог, на сайте Новодворски и посмотреть варианты в интерьере и сами системы треков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, allanek сказал:

Если бы, сейчас, вдруг, пришлось заниматься интерьером, освещение решала бы с использованием треков. Мне очень понравилось

А нам не зашло, эти треки оставили впечатление обычного китайского ширпотреба и с ценой в 6 тыщ, за туже сумму можно взять австрийские люстры, к примеру такой или такой которых у соседей точно не будет

Змінено користувачем normal
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 18.12.2021 в 21:34, Astrolog_ua сказал:

Ролеты. 

Зря. Это не офис. Шторы снял, постирал. А пластинки помыть, то ещё занятие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, naupv сказал:

Зря. Это не офис. Шторы снял, постирал. А пластинки помыть, то ещё занятие.


врядли будет офисный вариант. 
что-то подберем. 
 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, normal сказал:

А нам не зашло, эти треки оставили впечатление обычного китайского ширпотреба и с ценой в 6 тыщ,

Я, прямо, растерялась  от такого комментария:lol:

 

11 часов назад, normal сказал:

за туже сумму можно взять австрийские люстры, к примеру такой или такой которых у соседей точно не будет

Я не ваша соседка, но у меня, тоже, никогда не было и не будет ни того, что по первой ссылке, ни того, в особенности, что по второй. Хотя, в моём доме, есть светильники от Eglo. Но эта фабрика очень разная- кому-то нужна кортеновская сталь, а кто-то хочет висюльки с цепочками. На сим обмен "любезностями" закроем и вернемся к картинке, с которой начался разговор о треках. Попробуйте к интерьеру на картинке присобачить вот то, в особенности то, что по вашей второй ссылке. Если у вас не возникает диссонанса, тогда ваше сообщение вполне логично:pardon:

А я, да, я за треки или за стаканы, которые показаны на картинке, но не за абажуры по вашей первой ссылке.

А как вы сложили цену  для "ширпотреба"? Треки, сами по себе, это набор конструктора, стоимость которого  зависит лишь от хотелок покупателя и может улететь очень далеко от ваших 6000грн. Собственно, и сами треки бывают разных производителей.

 

 

 

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу треков и рассеянного света. В гостиной над диваном, вверху на стене, повесил шину и на нем два светильника. Направлены на потолок, белый матовый натяжной. И получается просто отличная рассеянная подсветка всей комнаты. 

На кухне над рабочей поверхностью такой же трекер, 4 светильника направлены вниз - и получилась хорошая, акцентная подсветка рабочей поверхности (верхних шкафов нет).

Змінено користувачем omozhyn
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, allanek сказал:

вернемся к картинке, с которой начался разговор о треках. Попробуйте к интерьеру на картинке присобачить

Ну ладно, попробуйте присобачить к серому потолку белые или черные треки (они же другого цвета не бывают) и если в комнате ни белых, ни черных цветов нет, то будет бельмо в глазу, а в обычных люстрах или потолочных светильниках больше 200 цветов, 50 стилей, материалов и так далее, можно даже под тот деревянный шкаф или столешницу подобрать, зачем себя ограничивать какими-то треками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, normal сказал:

Ну ладно, попробуйте присобачить к серому потолку белые или черные треки

Вы серьёзно? Про серый потолок? Он белый, вообще-то.

 

26 минут назад, normal сказал:

и если в комнате ни белых, ни черных цветов нет, то будет бельмо в глазу, а в обычных люстрах или потолочных светильниках больше 200 цветов, 50 стилей,

 Не-не-не. Я просила присобачить ваши  романтические стекляшки с цепочками в конкретный, аскетично-сдержанный, интерьер и поделиться вашим впечатлением.

Вы же сообщение посвятили конкретному "ширпотребу", показав конкретную альтернативу?

Я согласна, давайте обсуждать, но конкретную ситуацию, которая была озвучена вами.  Без рассказов про ассортимент магазинов и что, гипотетически, можно присобачить , из этого "радостного" многообразия, на потолок, который, почему-то, стал серым 😯Конкретная ситуация, конкретные ответы.

Змінено користувачем allanek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, omozhyn сказал:

На кухне над рабочей поверхностью такой же трекер, 4 светильника направлены вниз - и получилась хорошая, акцентная подсветка рабочей поверхности (верхних шкафов нет).

Аналогично. Кухня угловая, одна сторона без верхних шкафов и с окном. Освещение столешницы решено  с помощью трековых светильников. Тем и хороши треки, что дают возможность играть с освещением, делая его направленным или рассеянным; можно добавить-убавить светильники. В конце концов, можно поменять их на другие, если возникнет желание, или сделать микс. Но говорить об этом хочется с теми, кто знает вкус "ананасов". Простите за банальность...

Змінено користувачем allanek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, allanek сказал:

Аналогично. Кухня угловая, одна сторона без верхних шкафов и с окном. Освещение столешницы решено  с помощью трековых светильников. Тем и хороши треки, что дают возможность играть с освещением, делая его направленным или рассеянным; можно добавить-убавить светильники. В конце концов, можно поменять их на другие, если возникнет желание, или сделать микс. Но говорить об этом хочется с теми, кто знает вкус "ананасов". Простите за банальность...

а как треки могут помочь на кухне. где априори ситуация такова, что источник света ЗА спиной?

тут только массивный рассеянный источник света помогает. а тут каждое слово это диаметрально от трека.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Tamburello сказал:

а как треки могут помочь на кухне. где априори ситуация такова, что источник света ЗА спиной?

тут только массивный рассеянный источник света помогает. а тут каждое слово это диаметрально от трека.

У нас будет рабочий остров на кухне и над ним будет трековый свет. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Astrolog_ua сказал:

У нас будет рабочий остров на кухне и над ним будет трековый свет. 

ну с островом ещё можно понять. но там же "продают" не остров...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Tamburello сказал:

ну с островом ещё можно понять. но там же "продают" не остров...

Да вроде никто ничего не продаёт.  
так… дискутируем неспеша :) 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Tamburello сказал:

ну с островом ещё можно понять. но там же "продают" не остров...

Я ничего не "продаю". Странно, что сообщение omozhyn оставлено без внимания, а на моё, идентичное, почему-то  сделана "стойка" :grin:

О том, что  направленный свет трекового светильника может оказаться и не за спиной, мысль не посещала?

Змінено користувачем allanek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, allanek сказал:

О том, что  направленный свет трекового светильника может оказаться и не за спиной, мысль не посещала?

трекинговый светильник под шкафами?
ок. ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Tamburello сказал:

трекинговый светильник под шкафами?
ок. ок.

Под какими шкафами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, Tamburello сказал:

а как треки могут помочь на кухне. где априори ситуация такова, что источник света ЗА спиной?

А че обязательно за спиной?

Если есть навесные шкафы - то ясен пень подсветка будет под ними, и трекеры там нафиг не впали. А без шкафов треки идеально решение имхо. 

Я бы и над островом шину повесил, но жена захотела теплый ламповый свет...

Змінено користувачем omozhyn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, omozhyn сказал:

Если есть навесные шкафы - то ясен пень подсветка будет под ними, и трекеры там нафиг не впали. А без шкафов треки идеально решение имхо. 

Не подсказывайте. Я жду ответа, а тут вы. Похоже, что задающий мне вопрос и не пытался вникнуть в смысл моего сообщения, где сказано

36 минут назад, allanek сказал:

Аналогично. Кухня угловая, одна сторона без верхних шкафов и с окном. Освещение столешницы решено  с помощью трековых светильников.

Похоже, что и в смысл вашего не вникали... опять про "ананасы" вспомнилось:classic_unsure:

Змінено користувачем allanek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, allanek сказал:

Вы серьёзно? Про серый потолок? Он белый, вообще-то.

Он такой как и пол, а плинтус сделан из той же плитки, почему тогда стена оказывается белее белого плинтуса...

16 минут назад, omozhyn сказал:

без шкафов треки идеально решение

Вообще то существуют точечные и накладные светильники с пофоротным плафоном, которые достаточно один раз выставить и больше не возвращаться к вопросу освещения, а если конечно оно заранее не продумано и нужно каждый месяц добавлять светильников и протирать от пыли, тогда без треков не обойтись :)

Змінено користувачем normal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, omozhyn сказал:

Я бы и над островом шину повесил, но жена захотела теплый ламповый свет...

А почему не выбрали тёплое свечение для лампочек трековых светильников? Или оно, для супруги, недостаточно "теплое"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, allanek сказал:

А почему не выбрали тёплое свечение для лампочек трековых светильников? Или оно, для супруги, недостаточно "теплое"?

Было простое дамское "Хочу именно вот это, и всё тут"😄

Это её территория, я даже и не пытался спорить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...