Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Квартира в селе

Astrolog_ua

Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, Astrolog_ua сказал:

Не смотрится - делали визуалки. 
з.ы. Лично наше мнение :)

Я тоже хотел двухтонный вариант (поживее выглядит) но потом чет засцал) 

А натурдерево по финансовым причинам не захотели или какие-то другие доводы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Astrolog_ua сказал:

Не смотрится - делали визуалки

Наоборот имхо, вам теперь придется подбирать под эти подоконники мебель или пол или плинтуса или двери. В интерьере нежелательно использовать больше трех цветов и на двоих вы уже остановились, причем для всех комнат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, standov сказал:

Я тоже хотел двухтонный вариант (поживее выглядит) но потом чет засцал) 

А натурдерево по финансовым причинам не захотели или какие-то другие доводы?

 

отговорил приятель, занимающийся окнами.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, normal сказал:

Наоборот имхо, вам теперь придется подбирать под эти подоконники мебель или пол или плинтуса или двери. В интерьере нежелательно использовать больше трех цветов и на двоих вы уже остановились, причем для всех комнат

 

надеюсь выложить итоговый результатЪ интерьера на форуме - тогда и налетайте. :)

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

46 минут назад, Astrolog_ua сказал:

 

отговорил приятель, занимающийся окнами.

 

 

А какие были доводы? Ну кроме цены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена-не причина,сколько людям не говоришь что дерево это живой материал,который постоянно двигается,все норовят лично наступить на грабли,а потом звонить и сокрушатся что зря не послушали практиков.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, мастерок сказал:

Цена-не причина,сколько людям не говоришь что дерево это живой материал,который постоянно двигается,все норовят лично наступить на грабли,а потом звонить и сокрушатся что зря не послушали практиков.

ну дсп то точно так-же по идее сосет воду и "живет", разве нет? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, standov сказал:

А какие были доводы? Ну кроме цены


Мдф идут наборные из влаго-, термостойкого МДФ и сверху ламинируются эггеровской cpl (можете глянуть в инете что это). 

Это и есть ключевое отличие. 

В финских дверях, например, ещё и набирается профиль из брусков под углом 90 градусов чтобы противостоять линейным расширениям. 
 

20 минут назад, standov сказал:

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Astrolog_ua сказал:

можете глянуть в инете что это

у меня есть один (топалит), и в общем-то результат мне не понравится, потому рассматриваю варианты из дерава.

 

7 минут назад, Astrolog_ua сказал:

В финских дверях, например, ещё и набирается профиль из брусков под углом 90 градусов чтобы противостоять линейным расширениям

ну это в общем-то и в подоконниках применяется, клееный подоконник. потому как-бы и не понятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, standov сказал:

у меня есть один (топалит), и в общем-то результат мне не понравится, потому рассматриваю варианты из дерава.

 

ну это в общем-то и в подоконниках применяется, клееный подоконник. потому как-бы и не понятно

Топалит это дсп.

ДСП в подоконниках - зло. Со слов того же оконщика. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Astrolog_ua сказал:

Топалит это дсп.

ДСП в подоконниках - зло. Со слов того же оконщика. 

чг звучит не очень убедительно ) дерево зло, дсп зло, а мдф это ракетные технологии, со слов "оконщика"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, standov сказал:

чг звучит не очень убедительно ) дерево зло, дсп зло, а мдф это ракетные технологии, со слов "оконщика"

Честно. Не претендую на экспертизу. 

Спросили - ответил. 
 

Какие поставите Вы подоконники - мне ( без обид) фиолетово. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, Astrolog_ua сказал:

Какие поставите Вы подоконники - мне ( без обид) фиолетово. 

та то понятно, просто пытаюсь понять(для себя) почему что-то плохо а что-то не плохо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончили нишу под кухню. Фасад будет заподлицо с коробом. 

C7027B4D-71EA-4BB8-B0FB-942AC0508ADA.thumb.jpeg.a8172be3b9102005f8a7c2253554ebad.jpeg


Фальш-панель в гостиной пока не доделали, т.к. внизу будет консольная… назову ее «хреновина» и пока непонятно какой под неё делать каркас.

193188BF-F477-423A-8DEC-214A3B3D6A47.thumb.jpeg.34a6f070bb5442d75115c8cad2ff54c9.jpeg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, standov сказал:

та то понятно, просто пытаюсь понять(для себя) почему что-то плохо а что-то не плохо

Сделайте как я, пойдите по оконщикам и скажите что хотите окна и подоконники. У толковых и опыт большой, и им все равно какие подоконники вы в итоге купите - в итоге есть шанс получить непредвзятую консультацию. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Astrolog_ua сказал:

... внизу будет консольная… назову ее «хреновина» и пока непонятно какой под неё делать каркас.

 

В квартире проходил уже горизонтальные поверхности из гипса под покраску. Мягко говоря непрактично...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Astrolog_ua сказал:

Сделайте как я, пойдите по оконщикам и скажите что хотите окна и подоконники. У толковых и опыт большой, и им все равно какие подоконники вы в итоге купите - в итоге есть шанс получить непредвзятую консультацию. 

Так у них опыт продаж, а нужен опыт эксплуатации. И кстати величина их маржи может отличаться по разным видам подоконников. Соответственно может быть не всё равно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, standov сказал:

та то понятно, просто пытаюсь понять(для себя) почему что-то плохо а что-то не плохо

Ну так поставьте себе деревянные,а затем через пару лет опишите на форуме все плюсы и минусы.

Подоконники эксплуатируются в очень разном температурного влажностном режиме,возле рамы холодно и влажно,со стороны помещения тепло и сухо,летом прямое солнышко сильно нагревает.И  то что они сделаны наборными,с хитрыми пазами снизу,из специального высущенного дерева и вскрыты хитрыми лаками это всё херня.Годика через два-три и лак пятнами идёт и вздувается,и геометрия крутится пропеллером в разные стороны,появляются горбы,щели от рамы,вырывает с откосов кусочки шпаклевки.Это то что видел лично я у заказчиков.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 хвилин тому, мастерок сказав:

Ну так поставьте себе деревянные,а затем через пару лет опишите на форуме все плюсы и минусы.

Подоконники эксплуатируются в очень разном температурного влажностном режиме,возле рамы холодно и влажно,со стороны помещения тепло и сухо,летом прямое солнышко сильно нагревает.И  то что они сделаны наборными,с хитрыми пазами снизу,из специального высущенного дерева и вскрыты хитрыми лаками это всё херня.Годика через два-три и лак пятнами идёт и вздувается,и геометрия крутится пропеллером в разные стороны,появляются горбы,щели от рамы,вырывает с откосов кусочки шпаклевки.Это то что видел лично я у заказчиков.

 а можно я отпишусь )) при всем уважении, если подоконники и окна сделаны по технологии и правильными руками, то все стоит как треба и никаких траблов нет...у меня в квартире окна и подоконники деревянные с 2000 года, в доме с 2015 еще и черные ...самый большой минус -цена ((

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 минут назад, Astrolog_ua сказал:

Сделайте как я, пойдите по оконщикам и скажите что хотите окна и подоконники. У толковых и опыт большой, и им все равно какие подоконники вы в итоге купите - в итоге есть шанс получить непредвзятую консультацию. 

у меня есть устойчивое ощущение что плотность специалистов которые имеют некий стабильный долговременный фидбек по объектам стремится к нулю. и не потому что они такие, жизнь такая, сам такой. потому мнение конретно установщиков в режиме "так не делай, сяк делай" по личному опыту почти всегде нерелевантно, другое дело когда свое мнение поясняют конкретными доводами которые можно проанализировать и тп.

 

29 минут назад, мастерок сказал:

Ну так поставьте себе деревянные,а затем через пару лет опишите на форуме все плюсы и минусы.

Подоконники эксплуатируются в очень разном температурного влажностном режиме,возле рамы холодно и влажно,со стороны помещения тепло и сухо,летом прямое солнышко сильно нагревает.И  то что они сделаны наборными,с хитрыми пазами снизу,из специального высущенного дерева и вскрыты хитрыми лаками это всё херня.Годика через два-три и лак пятнами идёт и вздувается,и геометрия крутится пропеллером в разные стороны,появляются горбы,щели от рамы,вырывает с откосов кусочки шпаклевки.Это то что видел лично я у заказчиков.

я не могу себе позволить такие эксперименты) потому и спрашиваю у тех кто сделал выбор, вроде выбор не осуждал, просто собираю доводы. но видели это уже что-то. 
С другой стороны вот взял я в гостевой на эксперимент поставил недешевый раскрученный топалит, который "на все времена и прочий маркетинговый булшит", а оно царапается вот просто от тряпки, уж не гооврим про кота, подоконнику год а оно як гимно при обычной эксплуатации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, irina1969 сказал:

 а можно я отпишусь )) при всем уважении, если подоконники и окна сделаны по технологии и правильными руками, то все стоит как треба и никаких траблов нет...у меня в квартире окна и подоконники деревянные с 2000 года, в доме с 2015 еще и черные ...самый большой минус -цена ((

 

воот и пользователи ) я пока за соседом наблюдаю, не так что-бы статистическая выборка но тоже доволен и вот это все

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, irina1969 сказал:

 а можно я отпишусь )) при всем уважении, если подоконники и окна сделаны по технологии и правильными руками, то все стоит как треба и никаких траблов нет...у меня в квартире окна и подоконники деревянные с 2000 года, в доме с 2015 еще и черные ...самый большой минус -цена ((

 

Я же и говорю - ценен реальный опыт эксплуатантов, а не избитые пугалки... На форуме есть тема застройщика krava (вроде так пишется), который лет 5-6 назад установил себе подоконники из мебельного щита. Подробно описывал сей процесс, особенно покрытие (воском, насколько я помню.) Его вполне можно поспрашивать о поведении его подоконников.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Ненашевых ведь тоже на форуме многие заказываю, ну не многие )) тоже можно спросить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, standov сказав:

просто собираю доводы.

Для колекціїї. Коли стелив підлогу в одній з кімнат , Із залишків ламінату зробив і підвіконня.Вже 2роки стоїть без нарікань.

Прихований текст

IMG_20200430_114352.thumb.jpg.f796e1f48426d718457999f54820277d.jpg

IMG_20200430_114402.thumb.jpg.1c045674d1244ae5709d7b71823825ee.jpg

 

IMG_20200430_114325.thumb.jpg.2ec498ff5daf24431cdb1f490df78b94.jpg

IMG_20200430_114335.thumb.jpg.058bd4dffd9cd499f0c717ebd228333a.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...