Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Квартира в селе

Astrolog_ua

Рекомендовані повідомлення

2 години тому, KakTuz сказав:

Боже, как все сложно. шифрование, взлом. У соседа ДСО сработало - наряд на следующий день позвонил - "у вас все нормально ?" И что в такой ситуации дает защищенная система? 

Мне, когда в квартире забываю снять с сигналки, через 30 секунд уже звонят с ДСО и говорят, что наряд уже выехал. Может, конечно, это только в киевских квартирах так))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Rastak сказал:

Мне, когда в квартире забываю снять с сигналки, через 30 секунд уже звонят с ДСО и говорят, что наряд уже выехал. Может, конечно, это только в киевских квартирах так))

Это они звонят -«может вы случайно неправильно сняли и группа не нужна, че бензин зря катать»

вот только дозвониться к вам после сработки - это 1 мин, и поверьте это не мало

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, Narval сказав:

Это они звонят -«может вы случайно неправильно сняли и группа не нужна, че бензин зря катать»

вот только дозвониться к вам после сработки - это 1 мин, и поверьте это не мало

Ну я отвечал на пост, в котором было указано про звонок на следующий день.

Приезда наряда подтверждённого опыта пока не имею. Опять же, когда была сработка на собак, звонили говорили, что под дверью, визуально осмотрели и слышали только собак)) но я большего и не требовал, так как срабатывал только датчик объема гостиной

 

 

помню, лет 10-15 назад в Киеве ходил на уровне слухов рейтинг по времени приезда наряда:

дсо вроде на первом месте были, потом венбест, и третьи вроде то ли виктан назывались

Змінено користувачем Rastak
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Rastak сказал:

Ну я отвечал на пост, в котором было указано про звонок на следующий день.

Приезда наряда подтверждённого опыта пока не имею. Опять же, когда была сработка на собак, звонили говорили, что под дверью, визуально осмотрели и слышали только собак)) но я большего и не требовал, так как срабатывал только датчик объема гостиной

Вопрос не в том, что не приезжают, а в том «когда приезжают»

если схема такая «сработка-звонок вам - по результату выезд группы, то это дополнительных 2 мин.

если к вам приезжают за 30 сек- я очень рад, ко мне дсо на комерческий обьект ехало 40 после тревожной кнопки.

коммерческая охрана приезжает от 2 до 7 мин. (обычно 3-5)

Змінено користувачем Narval
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, standov сказал:

все что имеет в названии слово "державне" не должно существовать ) Глубокое личное убеждение

Что то конечно в этом есть, но по поводу ДСО не соглашусь. Они хозрасчетники, и все-таки клиентоориентированность у них присутствует. Скажу так, они меня даже приятно удивили в некоторых вопросах, еще на этапах оформления. В том числе ускоренного подключения, ибо я по национальной традиции крестится начал, когда уже грянуло (в дом залезли, и было обоснованное опасение, что вернутся).

По поводу времени приезда - это конечно бывает, но не на след. день, это уже перебор. Но как показывает практика - это у всех так. У ДСО (как мне рассказали, когда договор заключали) по внутренней инструкции, если наряд едет дольше 7-8 минут после сработки - автоматом идет внутреннее разбирательство. 

А вот по поводу их поведения после приезда на сработку. Кум рассказывал, как него происходит, когда сработки в офисе (периодически бывают). Приезжает наряд, стоят курят возле входа, когда кум приезжает, они говорят - ну идите, посмотрите, если что - позовете. У него какие-то частники.

У меня за почти 2 года сработка в доме была одна. При чем уличные не сработали, а сработал сразу датчик движения на кухне, и сработал несколько раз. В 3 часа ночи. Я приехал минут через 15 после сработки, наряд уже был на месте, отчитались о том, что периметр осмотрели, повреждений забора нет, калитка\ворота были закрыты, окна-двери целы, следов взлома нет. Я открыл дверь - они бодренько забежали в дом, минуты через 2 вернулись в прихожую и сказали, что все чисто. Голливуд, чесслово)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть сменим тему :)

Финишная неделя. Строители дорабатывают до выходных и уезжают на новогодние каникулы. 
 

Прораб считает смету, а пока прислал расценки. 

08397E3E-E514-4F4D-A45D-B499701A486D.thumb.jpeg.6b78a00674bfa9f71eb2083cfde915ed.jpeg
 

 

Змінено користувачем Astrolog_ua
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет никаких дополнительных подпунктов,то всё довольно таки не дорого.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, мастерок сказал:

Если нет никаких дополнительных подпунктов,то всё довольно таки не дорого.

Я бы даже сказал очень не дорого..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, мастерок сказал:

Если нет никаких дополнительных подпунктов,то всё довольно таки не дорого.

впринципе я так и договаривался - что я даю работу (ни одного дня простоя не было), а ребята не дерут 3 шкуры с меня.

по-факту, бригада свою десятку уе за 3 месяца заработает. + прорабские.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько человек в бригаде?Прорабские я так понял идут сверх этой суммы,Вы договорились за процент от суммы или прораб на фиксированной зарплате?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, мастерок сказал:

А сколько человек в бригаде?Прорабские я так понял идут сверх этой суммы,Вы договорились за процент от суммы или прораб на фиксированной зарплате?

4 человека в бригаде.

прорабские идут сверху от стоимости работ.

от сторонних спецов (электрики, сантехники и т.д.) прорабу не идет.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Astrolog_ua сказал:

прорабские идут сверху от стоимости работ.

Отличная схема. Не вынуждает прораба нанимать бригады работающие за еду, чтобы максимизировать прибыль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Astrolog_ua сказал:

впринципе я так и договаривался - что я даю работу (ни одного дня простоя не было), а ребята не дерут 3 шкуры с меня.

по-факту, бригада свою десятку уе за 3 месяца заработает. + прорабские.

Если даже 3, то это уже очень немного на самом деле для строителя в Киеве,а у вас 4...

Я приблизительно считал: около 2к уе в мес. зарабатывать может специалист в бригаде в Киеве и пригороде хорошей квалификации.

Короче: у вас очень хорошие цены, если качество соотвествующее - то очень повезло.

З.Ы. Надеюсь, ваша бригада не читает эту ветку

Змінено користувачем sidus
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, apereverzev сказал:

Отличная схема. Не вынуждает прораба нанимать бригады работающие за еду, чтобы максимизировать прибыль.

Это схема отличная, если с бригадой расчитывается непосредственно заказчик, а если все через прораба, то есть вероятность, что и прорабские ему и % от услуг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Astrolog_ua, за ёлочкой отправляйтесь в Проксиму. Я поделюсь своей скидкой  в 25%. Сейчас питомник не щедр на скидки и не даёт больше 20%. Но я у них "старожил". Акция специально для вас. В последнее время, глядя на  форум, редко бываю доброй. Так что, если что, стучитесь в личку.

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, sidus сказал:

Если даже 3, то это уже очень немного на самом деле для строителя в Киеве,а у вас 4...

Я приблизительно считал: около 2к уе в мес. зарабатывать может специалист в бригаде в Киеве и пригороде хорошей квалификации.

Короче: у вас очень хорошие цены, если качество соотвествующее - то очень повезло.

З.Ы. Надеюсь, ваша бригада не читает эту ветку

Десять тысяч на три месяца, да на четверых… 830$ каждому в месяц, за еду, печаль(((. А прораб, подозреваю, вообще близкий родственник и, скорей всего, на пенсии, ходит на работу пешком, потому что за триста долларов (ставка подсобника) брать, извините, на свою жопу ответственность…:unknown:

Змінено користувачем Скромный прораб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, sidus сказал:

Это схема отличная, если с бригадой расчитывается непосредственно заказчик, а если все через прораба, то есть вероятность, что и прорабские ему и % от услуг

Бригаде плачу напрямую. Данную смету видят все. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, allanek сказал:

Astrolog_ua, за ёлочкой отправляйтесь в Проксиму. Я поделюсь своей скидкой  в 25%. Сейчас питомник не щедр на скидки и не даёт больше 20%. Но я у них "старожил". Акция специально для вас. В последнее время, глядя на  форум, редко бываю доброй. Так что, если что, стучитесь в личку.

😘😘😘😘😘

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Скромный прораб сказал:

Десять тысяч на три месяца, да на четверых… 830$ каждому в месяц, за еду, печаль(((. А прораб, подозреваю, вообще близкий родственник и, скорей всего, на пенсии, ходит на работу пешком, потому что за триста долларов (ставка подсобника) брать, извините, на свою жопу ответственность…:unknown:

830 баксов + жильё - не такая уж и печаль. 
 

Прораб, я писал уже выше, тесть одного из моих деловых партнёров, поэтому да, по ценам где-то есть дисконт. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе заказали и на этой установили подоконники. 

Особо не выбирали - приятель, у которого мы заказали и ставили окна, дал контакт. 

Взяли МДФ подоконники Alber, цвет «старое дерево». 
Фото качества не передаёт, т.к. стоят 200-ваттные лампы (обратите внимание, стены белые!!!), плюс, только протрешь тряпкой, через секунду опять белый налёт от шпаклевки. 

B7A54F64-4D38-4458-878E-55572E7960EA.thumb.jpeg.aaf2cfe7147c02289d1bebb767382649.jpeg

7809D8B0-D942-4E62-BDE2-28CB039B342C.thumb.jpeg.3aa199c1ef81c35f782e9460e8cd0cff.jpeg

63630BFA-BEB5-4F74-8A8A-7FBD11C98366.thumb.jpeg.91158521355da009814b71a79b99e14d.jpeg

72165159-1EDD-4DF9-8F9B-49DD155B7640.thumb.jpeg.682c8f4b4d305d0c71975f8f473a8064.jpeg

 

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Який розмір «вух» по краям підвіконня і на скільки відступає від стіни саме підвіконня? Лише на ширину капіноса?

поділіться будь ласка контактом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, newbee2020 сказал:

а чего в тон профиля не захотели?

Не смотрится - делали визуалки. 
з.ы. Лично наше мнение :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, outdoor24 сказал:

Який розмір «вух» по краям підвіконня і на скільки відступає від стіни саме підвіконня? Лише на ширину капіноса?

поділіться будь ласка контактом.

Вуха - 15мм, виступ - 20мм, суто на ширину капіноса. 
 

щоб не забув дати контакт - черканіть в особисті плз. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...