Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Квартира в селе

Astrolog_ua

Рекомендовані повідомлення

10 часов назад, dvirodov сказал:

ssl

Таки SSL или TLS ? :)

В первом случае есть всякие POODLE/Padding Oracle и друзья. А вот второй - уже отдельная тема.

Змінено користувачем userxxx
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу, в теме перекличка ИТ причастных специалистов :-)))

  • Хаха 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, standov сказал:

Все так любят говорить про защищённость проводов, а между тем просто набросить на пару у геркона два провода и вот оно все как на ладони, все так-же цифровые протоколы только без головняка с подбором частот и поиском нужного клиента в этом лесу сигналов.

простите, чьто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Татьяна5 сказал:

По ходу, в теме перекличка ИТ причастных специалистов :-)))

В бюджете на 2022 год выделены средства на кибервойска, есть кому осваивать, можно спать спокойно)))

Змінено користувачем Скромный прораб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Tamburello сказал:

простите, чьто?

что именно вы не поняли?)

вы не знаете что такое "проводной адресный детектор"?

Змінено користувачем standov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

46 минут назад, standov сказал:

что именно вы не поняли?)

вы не знаете что такое "проводной адресный детектор"?

цифровые протоколы в герконах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Tamburello сказал:

цифровые протоколы в герконах?

представляете, есть и такие. например JABLOTRON JA-111MB

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, standov сказал:

представляете, есть и такие. например JABLOTRON JA-111MB

та много чего есть в мире.
а вот в реальности нашей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Tamburello сказал:

та много чего есть в мире.
а вот в реальности нашей...

эта тема в части сигнализации давно оторвана от реальности, тут уже такие фантастические истории я что хуже?.
К слову указанный жаблотрон у нас полным ходом продается и берется на пульт например моей пультовой.
Я точно не уверен но подозреваю что цифровые герконы (в тч вайрлесс) может быть условием для получения грейд2 системе, но это не точно и просто предположение и вообще пальцем в небо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже, как все сложно. шифрование, взлом. У соседа ДСО сработало - наряд на следующий день позвонил - "у вас все нормально ?" И что в такой ситуации дает защищенная система? 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, KakTuz сказал:

ДСО

все что имеет в названии слово "державне" не должно существовать ) Глубокое личное убеждение

Змінено користувачем standov
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, standov сказал:

все что имеет в названии слово "державне" не должно существовать ) Глубокое личное убеждение

отлично. Видел как "доблестный" сириус загорает на служебной машине у речки. У кого кроме ДСО есть огнестрел и право его применять? Не резинка, а нормальный такой огнестрел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, KakTuz сказал:

отлично. Видел как "доблестный" сириус загорает на служебной машине у речки. У кого кроме ДСО есть огнестрел и право его применять? Не резинка, а нормальный такой огнестрел.

1) загорать не грех ) грех на вызов не приезжать, видите как все боятся пульт сириус - видят наклейку и не лезут, а бойцы в это время загорают )))
2) иметь огнестрел и применять его это две большие разницы, применение огнестрела против домушника это будет последнее что сделает сотрудник ДСО на воле
3) нанимать упоротых олигофренов из гос-структуры но с огнестрелом который они *могут достать* или чуваков которые норматив по бегу сдают раз в месяц и дорожат ЗП. мне выбор очевиден.

А сказки про огнестрел это из серии историй про провод

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, KakTuz сказал:

отлично. Видел как "доблестный" сириус загорает на служебной машине у речки. У кого кроме ДСО есть огнестрел и право его применять? Не резинка, а нормальный такой огнестрел.

У нас кроме ДСО и резинки уверен ни у кого нет. В моей охранной точно максимум дубинки. Но какая радость в огнестреле у охранной структуры, если у них экипажей штук 5-6 на весь город и пригород?

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, standov сказал:

...чуваков которые норматив по бегу сдают раз в месяц...

Я экипажи охранных компаний вижу часто. Судя по комплекции большинства из них в нормативах по бегу я как-то не уверен... Типичная картина при пересменке - приходящие приносят пиво со снеками уходящим...

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, может потому что я подключался через зам начальника, ко мне на "котика" приезжали как часы. Уж как зажал датчики движения, но все равно иногда срабатывало. На счет эффективности в беге - не проверял, но бойцы спортивные были, не из ГАИ. Через забор на раз перепрыгивали, когда ключ  от калитки забыли. В общем мне ДСО нравилось. А сейчас в доме 2 собаки, и договор был на бывшей, она не стала продлевать, хоть я и оплачивал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Vikctor сказал:

Я экипажи охранных компаний вижу часто. Судя по комплекции большинства из них в нормативах по бегу я как-то не уверен... Типичная картина при пересменке - приходящие приносят пиво со снеками уходящим...

В каждом городе наверное по разному.

у нас самая лучшая «охрана и безопасность» автоматов нет, но все в касках и брониках. Приезжают достаточно быстро, если патруль припаркован рядом, то вместо того что бы кружить по дворам - бегут пешком (имел опыт)

все здоровые и спортивные, машины тоже адекватные, не таврии.

и есть такая контора «кратос» с рекламными бордами по всему городу- на экипажи без слез не взглянешь, то пенсионеры, то дрыщи.


ну а с дсо имел опыт - детвора случайно нажали тревожную кнопку, приехали через 40 мин, и потом когда я с ними разрывал договор, доказывали что приехали через 10, а я постоянно на связи был и все звонки в телефоне видно.

Змінено користувачем Narval
  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Vikctor сказал:

Я экипажи охранных компаний вижу часто. Судя по комплекции большинства из них в нормативах по бегу я как-то не уверен... Типичная картина при пересменке - приходящие приносят пиво со снеками уходящим...

Не знаю, сужу по рекламе) и по тому что при общении наряд оказался удивительно не одноизвилинным и вполне подтянутым, все они такие или нет судить не возьмусь, в любом случае государство и сервис это вещи несовместимые, доказано много раз. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Narval сказал:

В каждом городе наверное по разному.

у нас самая лучшая «охрана и безопасность» автоматов нет, но все в касках и брониках. Приезжают достаточно быстро, если патруль припаркован рядом, то вместо того что бы кружить по дворам - бегут пешком (имел опыт)

все здоровые и спортивные, машины тоже адекватные, не таврии.

и есть такая контора «кратос» с рекламными бордами по всему городу- на экипажи без слез не взглянешь, то пенсионеры, то дрыщи.


ну а с дсо имел опыт - детвора случайно нажали тревожную кнопку, приехали через 40 мин, и потом когда я с ними разрывал договор, доказывали что приехали через 10, а я постоянно на связи был и все звонки в телефоне видно.

У нас фактически монополист - Гуард. Десятка три-четыре экипажей. Ланосы. На объект по вызову тоже наверное в касках и брониках могут приехать. Но приезжали и без тяжёлой экипировки. Я не говорю, что они дохлые и уж точно не пенсионеры, но многие с лишним весом и как описал выше - с дурными привычками.

4 минуты назад, standov сказал:

Не знаю, сужу по рекламе) и по тому что при общении наряд оказался удивительно не одноизвилинным и вполне подтянутым, все они такие или нет судить не возьмусь, в любом случае государство и сервис это вещи несовместимые, доказано много раз. 

Насчёт извилистости извилин мне судить сложно. Плотно общался в основном с инженерным составом. А боец из приехавшего как-то по вызову экипажа втирал мне что датчик движения внутри дома мог среагировать на гром и вибрацию стёкол.😁

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Narval сказал:

у нас самая лучшая «охрана и безопасность»

я пока очень доволен местным "Шерифом", у них как я понимаю франшиза и везде может быть по разному но пока тьфу-тьфу за исключением мелких орг-косяков очень бодро и менеджеры на пульте и бойцы (имел 1 раз опыт на новый год 23-30 соседской ракетницы в окно), примчались быстро сами приняли все нужные решения (рассредоточились по трем сторонам) пока прорывались ко мне в телефон в новогоднюю ночь, провели воспитательную беседу с соседом (он правда сам пересрал как его ракета умеет включать мою сирену). Я все это потом наблюдал в камеру, убедили в общем. тьфу-тьфу. С другой стороны был конечно опыт общения с шарагой A1, там сплошной негатив.

ПС ездят на дастерах брендированных, в брониках или нет не помню но в какой-то одинаковой форме точно

Змінено користувачем standov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, standov сказал:

я пока очень доволен местным "Шерифом", у них как я понимаю франшиза и везде может быть по разному но пока тьфу-тьфу за исключением мелких орг-косяков очень бодро и менеджеры на пульте и бойцы (имел 1 раз опыт на новый год 23-30 соседской ракетницы в окно), примчались быстро сами приняли все нужные решения (рассредоточились по трем сторонам) пока прорывались ко мне в телефон в новогоднюю ночь, провели воспитательную беседу с соседом (он правда сам пересрал как его ракета умеет включать мою сирену). Я все это потом наблюдал в камеру, убедили в общем. тьфу-тьфу. С другой стороны был конечно опыт общения с шарагой A1, там сплошной негатив.

У нас Шериф структура Корбана. Служит в основном для легализации его личной силовой структуры, ну и охраны его сотоварищи объектов. Экипажей мало.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Vikctor сказал:

У нас фактически монополист - Гуард. Десятка три-четыре экипажей. Ланосы. На объект по вызову тоже наверное в касках и брониках могут приехать. Но приезжали и без тяжёлой экипировки. Я не говорю, что они дохлые и уж точно не пенсионеры, но многие с лишним весом и как описал выше - с дурными привычками.

Насчёт извилистости извилин мне судить сложно. Плотно общался в основном с инженерным составом. А боец из приехавшего как-то по вызову экипажа втирал мне что датчик движения внутри дома мог среагировать на гром и вибрацию стёкол.😁

Ну меня допустим инженерная компетенция охранников не волнует, они сразу говорят - «вызывайте инженера, можем сами заявку на пульт оставить»

больше для меня важно:

»сработка была» - обязаны проверить.

 «Я понимаю что вы хозяин, но паспорт покажите пожалуйста»

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Narval сказал:

Ну меня допустим инженерная компетенция охранников не волнует, они сразу говорят - «вызывайте инженера, можем сами заявку на пульт оставить»

больше для меня важно:

»сработка была» - обязаны проверить.

 «Я понимаю что вы хозяин, но паспорт покажите пожалуйста»

Кстати да - документы требуют. Меня это вначале выбешивало, но понял что таковы инструкции.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Vikctor сказал:

У нас Шериф структура Корбана

у них сейчас франшиза, не знаю как раньше было, по факту сейчас в в отдельном регионе держать может кто угодно, какие там условия франшизы я хз.
еня в свое время подкупило отношение, когда соседа вскрыли (не было пульта) а мне пытались окна поломать но не вышло (только 4 зарубки на 4х окнах от отвертки или хз чего) и стало понятно что "блин хоть ночуй на стройке бо сегодня ночью вернутся в ломом".
Я днем позвонил, рассказал ситуацию, мне сказали "сегодня уже не успеем подключить но завтра утром вне очереди" и это при том что "бесплатно" бо аджакс у меня был свой и типа акция, ну так и получилось. это мелочи которые определяют сервис и отношение. а в госструктурах сервиса нет, не было и не будет, и не только у нас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...