Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Таня Красный, 3 штуки, КГ Рябинки, Малютянка, сентябрь 2021

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Приветствую, ув Читатели :-)

Открываю новую темку по новым стройкам в КГ Рябинки, Малютянка, Киевская область

Стройки для меня почти традиционные, но, надеюсь, кто то найдет для себя то, что будет полезно, а я найду то, что будет полезно мне :-)

Итак, что имеем:

1) Участок 8,14 соток, проект дома "Таня Красный" (дом под задатком, будет после готовности сдаваться в аренду)

2) Участок 12,50 соток, проект "Таня Красный Зеркальный"

3) Участок 10 соток, проект "Таня Красный"

Все участки удалены друг от друга и дома не будут просматриваться вместе или рядом :-), все находятся в КГ Рябинки и на работу я хожу открывая калитку своего дома :-)

Что стоим - +-130 м2, в одном этаже, потолки 3 метра, + терраса крытая 24 м2 к каждому

Посадка домов - 2а в глубине участка, 1 на фасаде участка

Технологии:

1) УШП классическая

2) Стены наружные ГБ 300 мм УДК, утепление 100 мм базальтовой ваты, силиконовая штукатурка, внутренние стены - 200 и 150 мм

3) Кровля - ЦПЧ по кровельным фермам

 

По планам в этом году - фундаменты, стены, кровли, фасады, водосточка, штукатурка, утепление кровли 300 мм, если крупно повезет - тротуарная плитка (но вряд ли). А там посмотрим что успеем, а что не успеем :-)

Поехали :-)

Ниже - планы домов

3 спальни + 1 гостевая (кабинет), 2 су, гостиная, прихожая и котельная (постирочная). Эту планировку люблю, уважаю и она нравится людям 

Таня Красный.jpg

Таня Красный Зеркало.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общий вид дома и пропорции будут примерно такими, детали - своими. Будет некоторая игра с окнами и высотами.

На фотом дом в планировке Зеркало

 

IMG_20190422_202809.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Татьяна5 сказал:

3) Кровля - ЦПЧ по кровельным фермам

 

Ещё есть такая? Думал, уже отжила своё 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Татьяна5 сказал:

1) УШП классическая

2) Стены наружные ГБ 300 мм УДК, утепление 100 мм базальтовой ваты, силиконовая штукатурка, внутренние стены - 200 и 150 мм

3) Кровля - ЦПЧ по кровельным фермам

По базовым параметрам:

1) Почему УШП - люблю, умею, понимаю, делаю мин в 50% домах, сама живу в доме на УШП

2) Материал стен материя тонкая, но, как кажется мне, на самом деле сильно преувеличенной степени важности. Должно быть тепло и комфортно, не доставлять проблем в эксплуатации. Остальное - личные тараканы каждого. Имеем право :-)

3) ЦПЧ. Люблю битумную черепицу. Но в 2021 весь пирог с битумной черепицей стал по цене как пирог с ЦПЧ. Самое время использовать это. Возможно, такой момент больше в стройке не повторится. Да, я строю на продажу и тренды мне важны. Если люди считают, что ЦПЧ - это круче, почему бы не дать возможность кому то это оценить и примерять на себя :-), все равно сделаем хорошо и ту и ту кровли. Фермы отличаются очень незначительно, нагрузки все пересчитаны.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, S_Vladimir_79 сказал:

Ещё есть такая? Думал, уже отжила своё 

Думаю, вы имеете ввиду ППЧ 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего тогда не натуралка? ЦПЧ - видимо, BRASS, там рядовка в районе 10 евро/м2, а в эту цену нижние линейки натуральной черепицы можно легко взять. стоимость доборов там тоже похожа

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, shneider_vova сказал:

а чего тогда не натуралка? ЦПЧ - видимо, BRASS, там рядовка в районе 10 евро/м2, а в эту цену нижние линейки натуральной черепицы можно легко взять. стоимость доборов там тоже похожа

Есть у меня некоторые соображения на этот счет. Чисто мои таракашки :-). Угодить всем не возможно, буду своим тараканам угождать :-))), простите мне эту наглость

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Татьяна5 сказал:

Есть у меня некоторые соображения на этот счет. Чисто мои таракашки :-). Угодить всем не возможно, буду своим тараканам угождать :-))), простите мне эту наглость

так тараканы - это ж самое интересное :-) не поделитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, shneider_vova сказал:

так тараканы - это ж самое интересное :-) не поделитесь?

Поделюсь. Ближе к теме. Имею привычку менять некоторые решения по ходу. Когда уже куплен материал - тут уже и делиться есть смысл :-)

Пока заказаны кровельные фермы, 3 комплекта

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Татьяна5 сказал:

Поделюсь. Ближе к теме. Имею привычку менять некоторые решения по ходу. Когда уже куплен материал - тут уже и делиться есть смысл :-)

Пока заказаны кровельные фермы, 3 комплекта

А у кого заказываете кровельные фермы? Просто рани или поздно нужно будет и себе заказывать. Думаю у вас уже есть 100% представление кто их хорошо делает. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Volodymyr9767 сказал:

А у кого заказываете кровельные фермы? Просто рани или поздно нужно будет и себе заказывать. Думаю у вас уже есть 100% представление кто их хорошо делает. 

Уже лет 7 работаю с Прагма

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько у вашей команды примерно  уходит времени на сборку такой УШП? без заливки-затирки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заметил еще, что подача веток, что идут рядом, теплоизолированы первые метра 3. это для того, чтобы пол в хоз помещении не перегревать? я такое не сделал, будут проблемы?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, newbee2020 сказал:

теплоизолированы первые метра 3

Это чтобы не было паразитного тока тепла от подачи напрямую к обратке. Можно и не теплоизолировать, если подача отдалена от обратки более чем на 15 см.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, newbee2020 сказал:

сколько у вашей команды примерно  уходит времени на сборку такой УШП? без заливки-затирки

Неделя от а до я

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, apereverzev сказал:

Это чтобы не было паразитного тока тепла от подачи напрямую к обратке. Можно и не теплоизолировать, если подача отдалена от обратки более чем на 15 см.

Не в виде критики, но вы не совсем верно понимаете термин паразитные теплопотери применимо к ТП. На фото у Татьяны (кстати ваши сантехники серьёзно выросли за пару последних лет) в теплоизоляцию одеты все подводки, а не первые три метра. Сделано это для того, чтобы ТП грели именно в рабочих контурах, а не по дороге к ним. Именно для УШП это не столь важно. В отличие от классической плавающей стяжки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 07.09.2021 в 11:10, Татьяна5 сказал:

Поделюсь. Ближе к теме. Имею привычку менять некоторые решения по ходу. Когда уже куплен материал - тут уже и делиться есть смысл :-)

 

  • Тебе на заметку. Про ЦПЧ. Вдруг ты её полюбишь надолго.
  • У меня на основном доме лежит дымерская, с 2012 года. Если бы строилась сейчас, покупала бы её. Никаких проблем с эксплуатацией, даже цвет не выгорел. За всё время поменяли штук 5 рядовок. Это с учетом того, что Шидель выводили по готовой кровле и муж топчется по ней не меньше 3-х раз в году. Считаю, что эта замена ни о чём.
  • У моих соседей, по моим следам, 5 лет, как положена дымерская ЦПЧ.
  • У меня венецианка, у них римская. Цвет разный и покраска разная. К их черепице, тоже, нет вопросов.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С газобетоном и его поставками нынче все, впрочем прогнозированно, фигово. Потому приняла сразу как готовы были выдать 

20210913_085159.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно (как обычно) встретился с вариантом внутреннего освещения. Квартирка на Адреевском спуске (г. Киев)

241777137_1527182764312766_5710098219265

241760756_1527182950979414_4203303849934

 

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

57 минут назад, Татьяна5 сказал:

С газобетоном и его поставками нынче все, впрочем прогнозированно, фигово. Потому приняла сразу как готовы были выдать 

 

ГБ УДК можете рекомендовать? Как он по цене с доставкой в киевскую область?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, BugS сказал:

ГБ УДК можете рекомендовать? Как он по цене с доставкой в киевскую область?

Да, однозначно хороший блок

2300 грн м3

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...