Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажка в селе на 100квм. Недорого )))

Валерий Вовк

Рекомендовані повідомлення

В 15.11.2021 в 07:56, Kirill_Dnepr сказал:

"Покупая готовый дом, у Тани или у кого то ещё, человек, как правило это мужчина, просто экономит несколько лет жизни, покупает два года жизни.

Но он же мог бы построиться и сам, но не факт что дешевле бы вышло, и не факт что жена потом его не пилила за санузел. 
Полюбасу ему это дешевле если она будет пилить виртуальную «Таню»🤣"

 

Будто про меня сказано, 10 лет назад так и поступил, "...чему и рад вполне!"(С)

ТС, я уверен, что где-нибудь есть уютный и недорогой домик специально для Вас.

Чтобы что-нибудь найти, нужно это просто поискать!

Удачи!

 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Tamburello сказал:

имя сестра, имя в студию!

@mastervovik ))

Блогер как раз сказал что лучше и дороже.

А я сказал , что если не блогер будет строить, то будет не только лучше а и дешевле)

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, Crs сказал:

Есть такая строительная фирма в Киеве "Укркоттедж". У неё на сайте проекты домов и стоимость в разном исполнении.

Для примера:

ST-49v2 Nevada

Цена строительства коробки:

газоблок       $ 46 000

кирпич          $ 51 520

керамоблок   $ 53 820

То есть они готовы подписать договор, что из кирпича дороже. Можно позвонить и проконсультироваться почему они так считают.

Этот пример только подтверждает давно известную на форуме истину -  что ни хера тот Гб не дешевле) 

А те 10% разници  в смете, это не сколько разница в цене материалов, сколько в маркетинге. Строительство Кирпичного дома проще продать дороже чем из ГБ 😉

Змінено користувачем mastervovik
  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, mastervovik сказал:

а так это вы проповедуете кирпичную стену в 25 см как решение для внешнего контура дома?

ок. ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Tamburello сказал:

а так это вы проповедуете кирпичную стену в 25 см как решение для внешнего контура дома?

ок. ок.

Я проповедую немного другое, но как вам будет угодно)

Ок. Ок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Tamburello сказал:

имя сестра, имя в студию!

я хочу посмотреть на всю картину, чтобы дом в один кирпич, а 25 см это если не ошибаюсь таки длина одного кирпича был лучше и дешевле газобетонного в один слой те же 30 см.

Гуглите на ютубе "Александр Терехов". Предупреждаю сразу, если Вы не полный ноль в стройке , то его слушать может быть утомительно. Он разговаривает много и долго. Иногда среди часового монолога можно выделить всего 2-3 ключевых важных момента. Бывает больше. Я бы, конечно, предпочел пробежать пару страниц текста, выцепить нужное и потратить на это 5-7 минут. Но таковы сегодняшние реалии, все хотят снимать кино. Поскольку Терехов не просто блогер, а еще и инженер- строитель и кормится этим, то есть определенная профдеформация. На дилетанские и провокативные вопросы он либо не отвечает, либо показывает калькулятор и говорит "Надо считать!" . Поэтому ждать готовый рецепт или ответ от него не стоит. Я его понимаю, он ушлый и всегда перестраховывается, чтобы ненароком не поймали на какой-то фигне. Ведь потом не отмоешься. Язык у него хорошо подвешен, он подкован теоретически и легко может объяснять какие-то нюансы, например, теплофизики. Конечно, ему можно и не верить. Если вопрос принципиальный, надо еще какие-то источники информации для подтверждения. Но, по крайней мере он показывает направление, куда копать.

В общем, не для всех такое изложение материала. В очередном круге срача "что лучше шерсть или перья" вы не найдете правды. У спорящих часто критерии оценки разные. Причем не сами критерии (никто не спорит, что кирпич холодный , но прочный) , а место критерия в списке приоритетов. И деньги могут стоять далеко не на первом месте.

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, whisker сказал:

Гуглите на ютубе "Александр Терехов"

этого дядю я знаю.
но он и не скрывает своего видения идеального дома - кирпич в утеплителе. 

ну и да, надо считать. расчеты говорят, что кирпич который не растворяется от намокания дождем (который стоит 3,20-3,50)  сейчас стоит 4,5 (тема про иванофранковский дом с пиленными плитами ПК). в одном кубе 513 таких кирпичей.  это даст цену в 2300 за куб материала. ГБ 500 плотности с завода сегодня отпускают 2220 за куб.

на этом счет можно заканчивать, уже на первом шаге ГБ дешевле. клея на его монтаж надо меньше. т.е. даже сама затея стройки стен из кирпича дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Tamburello сказал:

этого дядю я знаю.
но он и не скрывает своего видения идеального дома - кирпич в утеплителе. 

ну и да, надо считать. расчеты говорят, что кирпич который не растворяется от намокания дождем (который стоит 3,20-3,50)  сейчас стоит 4,5 (тема про иванофранковский дом с пиленными плитами ПК). в одном кубе 513 таких кирпичей.  это даст цену в 2300 за куб материала. ГБ 500 плотности с завода сегодня отпускают 2220 за куб.

на этом счет можно заканчивать, уже на первом шаге ГБ дешевле. клея на его монтаж надо меньше. т.е. даже сама затея стройки стен из кирпича дороже.

И кто тут проповедник? Терехов отдыхает :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Tamburello сказал:

на этом счет можно заканчивать, уже на первом шаге ГБ дешевле. клея на его монтаж надо меньше. т.е. даже сама затея стройки стен из кирпича дороже.

Поймите, считать надо не только деньги, а потребительские характеристики. Строя из ГБ, надо иметь какой-то теплоемкий материал для сглаживания теплопотерь. Так застройщик попадает на массивную плиту и теплый пол. Я вот не  люблю теплый пол, я хочу под ногами сосновую доску, радиаторное отопление и полки на стенах. Я знаю, что это не модно, но ГБ для этого не подойдет, только кирпич или сырец (саман). Поэтому при прочих равных предпочту дом даже меньшей площади, но из кирпича. Про влажностный режим уже молчу, ГБ его не обеспечит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

58 минут назад, whisker сказал:

Поймите, считать надо не только деньги, а потребительские характеристики. Строя из ГБ, надо иметь какой-то теплоемкий материал для сглаживания теплопотерь. Так застройщик попадает на массивную плиту и теплый пол. Я вот не  люблю теплый пол, я хочу под ногами сосновую доску, радиаторное отопление и полки на стенах. Я знаю, что это не модно, но ГБ для этого не подойдет, только кирпич или сырец (саман). Поэтому при прочих равных предпочту дом даже меньшей площади, но из кирпича. Про влажностный режим уже молчу, ГБ его не обеспечит.

Смешно.

этож каким надо быть рукожопом, чтоб не смочь повесить полку на гб.

теплый пол и материал стен абсолютно независящие друг от друга вещи, и большинство людей считают что тп это комфорт.

влажность и инертность - это высосанные из пальца понятия в современном доме с принудительной вентиляцией.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Narval сказал:

Смешно.

этож каким надо быть рукожопом, чтоб не смочь повесить полку на гб.

теплый пол и материал стен абсолютно независящие друг от друга вещи, и большинство людей считают что тп это комфорт.

влажность и инертность - это высосанные из пальца понятия в современном доме с принудительной вентиляцией.

По пункту 3 я б все-таки подискутировал. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

 

Этот индивид никогда не достроится, если начнёт с газобетона и будет все делать сам,

А вот начни он делать все сам из кирпича...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 годин тому, Kirill_Dnepr сказав:

А смысл самому строить дом из газобетона?

Без понятия, но неоднократно тут такое видел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 годин тому, Tamburello сказав:

А вот начни он делать все сам из кирпича...

Зрите в корень, коллега - тут ему и крышка.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Kirill_Dnepr сказал:

Я не антагонист этого материала, мне вообще все равно из чего построен чей то дом, но мои из кирпичей

Я тоже не расист, но нигеров и желтолицых ненавижу (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 хвилини тому, Kirill_Dnepr сказав:

оказалось что в проекте заложено примерно 20% запаса, и так оказалось там по всему материалу.

Еще один аргумент в копилочку типовых проектов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

49 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

И прикинул что там в проекте нарисовано и насчитано, и потом пересчитал цифры по длине ширине стен минус проемы. Как я и предполагал, оказалось что в проекте заложено примерно 20% запаса, и так оказалось там по всему материалу.

 

как показывает сугубо мой жизненный опыт, если в проекте заложено +20% перерасхода - это правильный проект. будь-то постройки дома, будь-то запуска кофейни...

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

Как ракету запустить с земли человечество уже знает, а как рассчитать точно полёт и как ее посадить там, и главное что с этим делать дальше, ещё нет

 

тоже знает, вопрос всего лишь в возврате инвестиций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, Astrolog_ua сказав:

 

как показывает сугубо мой жизненный опыт, если в проекте заложено +20% перерасхода - это правильный проект. будь-то постройки дома, будь-то запуска кофейни...

Интересно, почему тогда в автомобиль заводской сборки не докладывают в багажник пару запасных листов железа.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 хвилин тому, Kirill_Dnepr сказав:

Так само и проект типовой.

Он допилен с точки зрения исполнения

Именно поэтому мы и видим в реализациях z7 окно, которого нет на плане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, Kirill_Dnepr сказав:

Знаете эти истории, когда кто-то кому-то строил дома, и вдруг себе построил тоже.

Вот это ж из этих остатков, закладок, три дома людям - один себе :)

То-то прорабы так любят типовые проекты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, Kirill_Dnepr сказав:

но сделать вывод, что он там нужен, можно только потсроив ракету без него и полетев на Марс :)

Я протестую. Если кто-то неспособен просчитать на один шаг вперед или заранее построить в голове объемный макет - это не значит, что никто не способен этого сделать.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, vadimv сказал:

Интересно, почему тогда в автомобиль заводской сборки не докладывают в багажник пару запасных листов железа.

потому что там чуть умнее люди и узлы имеют конструктивный запас прочности.

самое простое (для любителей запасных листов железа)  - все ДВС рассчитаны на больший крутящий момент, чем это ограничено отсечкой.

все авто могут ехать с большей скоростью, чем это ограничено электроникой.

все узлы в авто рассчитаны на большую грузоподъемность, чем указано в инструкции... и т.д. и т.п.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

Знаете эти истории, когда кто-то кому-то строил дома, и вдруг себе построил тоже.

Вот это ж из этих остатков, закладок, три дома людям - один себе :)

знаю.

но не верю что это имеет отношение к типовым проектам, которые продали и забыли. и не факт что человек, купивший проект, в итоге вообще построится.

 

да и, в конце-концов, ну разве сейчас так сложно контролировать? камеры поставил и считай сколько привезли, сколько чего увезли, если уж такое недоверие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Astrolog_ua сказав:

узлы имеют конструктивный запас прочности.

Это не объясняет появления в типовых проектах +20% кирпичей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...