Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажка в селе на 100квм. Недорого )))

Валерий Вовк

Рекомендовані повідомлення

52 минуты назад, Tamburello сказал:

это они не ставили себе таких целей - получить трудности.
я вот прочитал описание, так и не понял, что у мужчины не получилось с ГБ.

и как бы это получилось с кирпичом. может он саморезы прям в кирпич вкручивает? а так, как разница, что в кирпич что  в газобетон надо вначале дюбель...

Почему не получилось? Я хоть натура и творческая, но по факту ремесленник. А у них все получается. Ж-)

Когда я жил в квартире (бетон) , для любых задач был набор новосела - дюбеля 8 мм и 10 мм. На 8-ми висело почти все- картина , корзина, картонка и .. маленькая собачонка(с). На 10 мм что-то типа бойлера. Длина самореза - для 8мм - 25 , для 10-и максимум 50-60мм. Умывальник вешался на штатное крепление.

В кирпиче проходит то же самое. В газике на 8мм и 25 саморез я могу повесить только календарь и термометр, все что тяжелее - вырвет. Здесь ( предыдущий пост) использовался разный крепеж с сильно увеличенным диаметром  и длиной. Чтобы 12 дюбель не дергался, сверлил газик на 1мм меньше и плотно запихивал. Рыхлый материал, неконструкционный.

П.С. Вы не обращайте внимание, я многое не как все делаю. Ща сантехники набегут, скажут свое "Фе". Да, я не прятал  трубы в стены, не использую пластик для водопровода и приборные вентили альбертони тоже. Только шаровые.

Змінено користувачем whisker
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, whisker сказал:

Почему не получилось? Я хоть натура и творческая, но по факту ремесленник. А у них все получается. Ж-)

Когда я жил в квартире (бетон) , для любых задач был набор новосела - дюбеля 8 мм и 10 мм. На 8-ми висело почти все- картина , корзина, картонка и .. маленькая собачонка(с). На 10 мм что-то типа бойлера. Длина самореза - для 8мм - 25 , для 10-и максимум 50-60мм. Умывальник вешался на штатное крепление.

В кирпиче проходит то же самое. В газике на 8мм и 25 саморез я могу повесить только календарь и термометр, все что тяжелее - вырвет. Здесь ( предыдущий пост) использовался разный крепеж с сильно увеличенным диаметром  и длиной. Чтобы 12 дюбель не дергался, сверлил газик на 1мм меньше и плотно запихивал. Рыхлый материал, неконструкционный.

Вот читаешь это и диву даешься…

вспомнил историю:

есть у меня друг, в прошлом кузнец, и он себе ковал ножи кухонные в том числе.

пришел к нему тесть и говорит, а почему у тебя такие ножи тонкие?

надо чтоб были толщиной 2-3мм

тот спрашивает -зачем? 
а чтоб по нему молотком херахнуть..

 

это я к чему, если вы привыкли молотком херачить по ножам, то вам надо толстые ножи.

У меня картины корзины картонки висят без новоселлов вобще.

 

  • Лайк 2
  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, whisker сказал:

В газике на 8мм и 25 саморез я могу повесить только календарь и термометр, все что тяжелее - вырвет.

Для вас наверное открытие но чтобы повесить что-то на ГБ относительно легкое то дюбеля вообще не нужны - просто вкручиваете саморез нужный и все. И это намного проще чем в кирпиче/бетоне сначала херячить дырку под дюбель. А для чего-то тяжелого просто выбирается соответствующий крепеж и процесс тоже не будет кардинально отличаться от аналогичного для кирпича.  Поэтому я тоже, честного говоря, не вижу что такого ужасного было у вас с умывальником.

Змінено користувачем eam
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, whisker сказал:

В газике на 8мм и 25 саморез я могу повесить только календарь и термометр, все что тяжелее - вырвет.

это с подходом пробойником выбить дырку 8 мм в диаметре и забить туда чопик выточенный из березы?

а то вот 
Размер дюбеля (DxL), мм 8 х 65
Размер шурупа (DxL), мм 6 х 70

крепёж в D300 на вытягивание номинальное гарантирован в 0,3кН  в D500 - 0,6 кН  при розничной цене за дюбель+шуруп в 1,83 грн в розницу и 1,41 при покупке пачки...

проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Kirill_Dnepr сказал:

Или сто раз подумать, может лучше ото кредитнуться на недостающую там двадцаточку +|~, взять готовый дом в живописном месте, чем играть в русскую рулетку с стройкой :)

и всего лишь под 20+% годовых?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Kirill_Dnepr сказал:

А какая разница сколько процентов?

ну, я ж и говорю, у богатых свои причуды.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

Или сто раз подумать, может лучше ото кредитнуться на недостающую там двадцаточку +|~, взять готовый дом в живописном месте, чем играть в русскую рулетку с стройкой :)

т.е. вы предлагаете ТС-у сыграть в рулетку с покупкой дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

Чем Рулетка при покупке дома отличается от рулетки при покупке участка, или квартиры, например, машины той же?

 

Сегодня надорвал задницу, наконец построился у были хорошие соседи, которых все доставали стройкой, а завтра бац и в заехала в соседний дом воровская малина. Или свидетели Иеговы 😂

Экспертизой. 
Машину за 50 баксов можно продиагностировать вдоль и поперёк.
квартира страхуется общим состоянием дома и более жёстким контролем (паспорт объекта и т.д.). 
 

рынок же частых домов дикий, мутный и бесконтрольный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

Я убеждён, в машине может быть скрытых дефектов больше, чем в доме, который уже несолько лет простоял и не упал

напоминает "сорок лет курю и бухаю, значит курево и бухалово не вредит здоровью".

 

но да, каждый сам себе покупатель/строитель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 хвилин тому, Kirill_Dnepr сказав:

Сегодня надорвал задницу, наконец построился у были хорошие соседи, которых все доставали стройкой, а завтра бац и в заехала в соседний дом воровская малина. Или свидетели Иеговы 😂

Мне с иеговистами повезло. Не, правда. Они даже окна заколотили на наш участок, чтоб не наблюдать срамоту в купальниках. Тихонькие, не слышно и не видно их.

А про рулетку другое бывает. Свекры мозг выедали лет десять как в Ужгород хотят. Ну купили им домик, радовались аж полгода что переехали, а потом им резко в Харьков захотелось. И усе. Приехали. Вернее в Харькове сейчас ремонт под их хотелки.

Так что не только соседей, а и место лучше получше присматривать. Может даже пожить там в арендованном, вдруг не ваше

 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 17.11.2021 в 10:14, vadimv сказал:

Если вы смотрели Терехова про кирпичные стены в 25 см, он там рассказывал про устойчивость стен. В частности упоминал, что если такая стена зафиксирована в двух точках на расстоянии 4 м, то с вероятностью 99% все с ней будет хорошо. Т.е. если мы имеем маленький домик с размерами 8х8 и внутренней несущей стеной, которая придает конструкции жесткость и делит дом на две секции по 4х8 - то мы запросто можем делать стены в 25 см из кирпича. И это будет дешевле, чем стены 40 или 50 см из газоблока, т.к. меньше 40 см (без утепления) вы не станете делать из соображений теплопотерь, а с утеплением уже сразу можно смотреть в сторону кирпича.

Сразу прошу прощения за медленность моего восприятия... Я медленно запрягаю, но потом, как правило, быстро еду забываю.

Вы хотите сказать, что стена в "кирпич (25 см)+утепление" по стоимости материалы+работы лучше, чем 40см газоблока Д300 без утепления?

Но у меня предполагается одна стена 8метров без крепления по середине (пора скидывать планировку). У нее разве будет нормальная устойчивость? (Это видео Терехова не смотрел)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 17.11.2021 в 10:17, vadimv сказал:

ИМХО - это хороший вариант для дачи. Приехал, включил отопление - и через пару часов у тебя комфортная температура. Уехал - оно все быстро остыло. Т.е. теплоемкости никакой, сглаживание суточных перепадов температур - никакое. Ну, такое для постоянного проживания лично я бы не рассматривал.

Предполагается бетонный пол и кирпичные перестенки. Понятно, что количественно это проигрывает комбинации "пол+стены+перестенки+бетонное перекрытие". Но всегда есть какие-то компромиссы (при ограниченном бюджете). Я постараюсь поскорее получить какой-то первый расчетный проект. Тогда разговор будет предметнее.

Эх, если бы можно было заказать проект без предварительной геологии (на глаз прикинув МЗФЛ). 🤪 Чисто определиться хоть с грубыми расчетами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 17.11.2021 в 10:40, Татьяна5 сказал:

та ну, нет в этом проблемы

20211109_182053.jpg

а какая тут площадь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Валерий Вовк сказал:

у меня предполагается одна стена 8метров без крепления по середине

У меня есть одна наружная стена в один кирпич, длиной 8.10 и в ней ещё 2 окна по 3 метра длиной каждое, а над ними бетонные перемычки, грубо говоря все держится на 3-х кирпичных колоннах и хоть бы одна трещина... (есть армопояс сверху)

13 минут назад, Валерий Вовк сказал:

по стоимости материалы+работы лучше, чем

Надо считать срок службы, если у ГБ 50 лет, а у кирпича допустим 150, то ГБ сильно накручен в цене, раза так в три...

Змінено користувачем normal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, Валерий Вовк сказал:

а какая тут площадь?

2,3 ширина и длина 3,3 = 7,59 м2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

51 минуту назад, shneider_vova сказал:

А что именно вы хотите прикинуть?

Прикинуть стоимость какого-то средневзвешенного МЗФЛ в составе общего расчета.

Но я так понимаю, что, все-таки, сначала - геология. Без нее нет смысла делать проект. Ибо с большой вероятностью придется делать проект повторный, с учетом геологии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, Валерий Вовк сказав:

Вы хотите сказать, что стена в "кирпич (25 см)+утепление" по стоимости материалы+работы лучше, чем 40см газоблока Д300 без утепления?

Дабы в очередной раз не раздражать свидетелей ГБ, я просто скажу, что если бы мне пришлось еще раз заняться стройкой - то я бы делал маленький одноэтажник и именно стену в кирпич (25 см) + утеплитель. Силами наемной бригады конечно. И только в случае, если бы пришлось самому его класть своими руками - смотрел бы в сторону ГБ.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую уточнить свою задачу.

Строюсь без цели перепродажи. И дети в этом месте жить не будут. Разве что могут когда-то использовать как дачу (когда нас не будет). Поэтому для себя и до смерти.

Строиться буду только в этом месте, так как соседи - очень близкие родственники. И стоит глобальная задача наглухо "пересраться" чтобы друг другу в старости стакан воды подать и не вызывать для этого детей из другого города. Есть и другие причины, но они вторичные.

Сам руками почти ничего делать не буду (есть работа забирающая почти весь световой день). Но буду наблюдать и контролировать. Через дроны и собак "дженерал-дайнемикс" (шучу).

По поводу пространства - есть свое понимание комфорта. И оно означает буквально чуть-чуть бОльшую площадь и более квадратные помещения. Вот-вот скину планировку - будете рвать меня как Тузик - грелку.😂

Про 100К. Когда говорю про 100К - это некоторый бюджет почти на всё (не только на дом). Это и ворота, и скважина, и септик и какое-то минимальное благоустройство площади вокруг. Поэтому когда речь заходит о выборе решений для дома, ищу более дешевые, но, все же, разумные. "Бетонные полы+линолеум+радиаторы" - это же не провальное решение? Возможно теплый пол - более комфортное решение. Но при выборе между теплым полом и большей площадью комнат, я могу склониться к большей площади.

Пока не являюсь приверженцем какой-то "секты". Пытаюсь разобраться и выбрать обдуманно. А чтобы разобраться - спрашиваю и немного спорю.

Уважаемый Vikctor написал ранее:

"... У меня вокруг строят в большинстве случаев из СИП-панелей, которые на форуме почему-то заклеймили позором... Я глядя на эти стройки офигеваю - буквально за две недели готовая коробка с битумной кровлей и окнами... А на сэкономленные один из счастливых обладателей одного из таких домов купил новую панамеру... А ведь есть ещё сопоставимая по цене технология термодома. ..."

И я начал обращать внимание на варианты СИП-панелей. А сейчас еще про термодом почитаю.

Причем, я так понял, что люди строят и нормально живут в СИП домах. И побороли грызунов как-то....И звукоизоляцию как-то сделали. Хотя есть ощущение, что когда побороть основные недостатки какой-то недорогой технологии, то она перестает быть недорогой. 😆

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Валерий Вовк сказав:

"Бетонные полы+линолеум+радиаторы" - это же не провальное решение?

Нормальное бюджетное решение - у меня так.

Но не сильно комфортное. Я бы чуток добавил до ТП и плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

Меня плитка и вообще сам тёплый пол под всем домом разочаровал. Форумская старческая мифология.

Ну ну ну. Если одному не нравится - рановато мифологией называть. У самой тп и плитка везде везде - идеальное решение для лично меня и моей семьи

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

ночной его взогрев это что то с чем то по комфорту, точнее его нет никакого. 
Если уж жить на нем, то только в режиме постоянной температуры подачи в течении суток, в зависимости от погодной автоматики.

Вот тут 100% поддержу. И всем своим говорю - не трогайте полы, пусть спокойно стоят на подаче 25 градусов все 24 часа - и будет лампово и клёво:-)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

55 минут назад, Валерий Вовк сказал:

А сейчас еще про термодом почитаю.

Почитайте про комблок. Они конечно изрядно подорожали за 4 года, с тех пор как я его покупал, как и все материалы. Но я считаю, что вполне себе конкурентная технология

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...