Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажка в селе на 100квм. Недорого )))

Валерий Вовк

Рекомендовані повідомлення

17 минут назад, Astrolog_ua сказал:

 

как показывает сугубо мой жизненный опыт, если в проекте заложено +20% перерасхода - это правильный проект. будь-то постройки дома, будь-то запуска кофейни...

Это нивелирует суть инженерной науки как таковой. Нафига такой расчет? В Z10 при его частоте повторений давно должен быть просчитан каждый гвоздь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Kirill_Dnepr сказав:

не выгодно продавцу проектов, сразу сделать как надо.

Так я об чем и говорю - в топку такие проекты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, vadimv сказал:

Это не объясняет появления в типовых проектах +20% кирпичей.

может зависит от толщины шва? боя?

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, whisker сказал:

Это нивелирует суть инженерной науки как таковой. Нафига такой расчет? В Z10 при его частоте повторений давно должен быть просчитан каждый гвоздь.

каждый, кто купил типовой проект, нивелирует суть типового проекта.

 

один бьет гвоздь каждые 20 см, другой 30 см и т.д.

кто-то делает ТП с шагом в 15 см, а кто-то в 10 см.

кто-то сделает свесы по проекту, а кто-то скажет - маловаты, добавьте по 20 см ...

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, Astrolog_ua сказав:

 

6 хвилин тому, Kirill_Dnepr сказав:

Тогда вам остается только строить с нуля ракету самому.

Так в этом и состоит смысл постройки индивидуального частного дома - это ДОЛЖЕН быть индивидуальным.

Иначе идем на рынок готовых домов и покупаем типовое изделие.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Astrolog_ua сказав:

один бьет гвоздь каждые 20 см, другой 30 см и т.д.

За такое надо бить молотком по пальцам.

Ведь на заводе никто не варит кузов автомобиля с таким "допуском".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Kirill_Dnepr сказав:

просто никто не считает точно, вычислили площадь ленина, умножив длину ленина на ширину ленина.

Слава проектантам из Z500!

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Kirill_Dnepr сказал:

Ту разницу в цене пустит на оплату людям за работу, :)

какую "ту разницу" если кирпич дороже, цемента и песка для кладки надо больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, Narval сказал:

Смешно.

этож каким надо быть рукожопом, чтоб не смочь повесить полку на гб.

 

Смешно что?

Давайте я с картинками элементы моего рукожопства  покажу.

Преамбула. Я живу в старом доме, который в разное время реконструировался. Разными технологиями, в том числе кирпич и ГБ.Не важно почему, так сложилась жизнь. Короче, между кухней и ванной перегородка из ГБ 200мм. Он просто был,за кирпичем надо было ехать,в общем вы поняли.

Пролистайте пару страниц назад, там Таня 5 выкладывала красивый интерьер санузла. Обратите внимание на умывальник. У меня такой же, только короче, без крыльев. И не на ножках, а подвесной.  А форма та же - вогнутый сегмент цилиндра. Это наверное модно сейчас. Моя такое захотела.:pozor:

Говорю, купи только умывальник, а тумбу я из массива сосны сделаю, под прованс аля икея. Моя: Не, ты полгода ее делать будешь. ( она, конечно,  права :oops:)

Нашли, заказали, приехало, забрали. Начал лепить. Чтоб вы понимали, умывальник накладной на тумбу. Тумба сделана из крашеного МДФ (прессованые опилки из туалетной бумаги). Но сейчас такая технология изготовления мебели. Перемычки сзади нет и все оно такое хлипкое. Штатное крепление представляет собой уголки 1.2 мм сталь с декоративными накладками. См. фото. Дюбели и шурупы длиной 40мм на фото не попали. И эту фигню я должен закрепить на ГБ стену, облицованую плиткой.:pozor:

Чтобы тумбу не хлябало, по внутреннему периметру была изготовлена рама. Рама двухслойная, склеена из обрезков вагонки с учетом направления волокон, делянок с сучками нет. Собрана на шип паз и на столярный клей. Для крепления к тумбе сделаны накладки, чтобы уйти подальше от края МДФ. 8 шурупов(Pos. 3) , крепящих тумбу к раме  сделаны так: в тумбе засверлены 8мм углубления почти на всю толщину стенки. Туда вклеены буковые шканты, потом обрезанные заподлицо. То есть шуруп вкручен не в опилки, а во вклееный шкант. Крюки (Pos.1) служат для облегчения монтажа. Тумба с рамой просто вешается  на них. Болты ( pos.1 ) и шурупы (pos.4) притягивают конструкцию к стене. Длина последних 150мм, дюбель Ф12. Опорный вес (мой почти 100) и умывальник крепление выдерживает. Время работы - 3 вечера. Нарезал, склеил бруски, засверловка - покраска, установка.

Обратите внимание, как две модные технологии ( ГБ и МДФ) меня развлекали и удивляли. Да, еще вечер я смотрел ролики на ютубе про химанкера. Но решил делать по старинке из говна, палок и какой-то матери. А буде оное было сделано было сразу из сосновой доски (каркас + филенчато-рамочная конструкция) да на кирпичную стену, я бы потратил на все 20 минут.

krepl.thumb.jpg.9e0b6a4602ff8a3680f9cdf4bf78ed61.jpg

rama.jpg

Змінено користувачем whisker
  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Kirill_Dnepr сказав:

наступит день, когда его прийдется продавать. Обазательно наступит. Со 100% вероятностью в будущем.

И вот тут самое интересное начинается, что тем кто покупает не нужен индивидуальный дом. Им нужен универсальный.

Начнем с того, что если дом продается не через пару лет после стройки, а лет этак через 20-30-40-50 - то покупателям уже пофиг, универсальный он или индивидуальный - скорее всего он пойдет под снос.

Поэтому если застройщик планирует (смешное слово в нынешних реалиях) прожить там много лет (а иначе нафиг вообще строить?) - то его вопрос продажи не должен волновать от слова вообще. И повторюсь, есть смысл строить именно индивидуальный дом.

Иначе - гоу ту рынок готовых типовых домов.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, vadimv сказал:

Начнем с того, что если дом продается не через пару лет после стройки, а лет этак через 20-30-40-50 - то покупателям уже пофиг, универсальный он или индивидуальный - скорее всего он пойдет под снос.

Поэтому если застройщик планирует (смешное слово в нынешних реалиях) прожить там много лет (а иначе нафиг вообще строить?) - то его вопрос продажи не должен волновать от слова вообще. И повторюсь, есть смысл строить именно индивидуальный дом.

Иначе - гоу ту рынок готовых типовых домов.

я так смотрю, тут многие заразились мыслью что они все таки игроки на рынке домов на продажу. просто в удачных моделях они поживут перед продажей сами.

  • Лайк 1
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Kirill_Dnepr сказал:

Жизненный цикл в одном доме максимум 10 сейчас. 
Дальше гоу на рынок.

И там появятся лет через 5 уже дома, построенные недавно,

у вас там за окном точно не северные штаты америки?

у нас такая подвижность населения исчисляется в миллионных долях процента.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, whisker сказал:

Смешно что?

Давайте я с картинками элементы моего рукожопства  покажу.

Преамбула. Я живу в старом доме, который в разное время реконструировался. Разными технологиями, в том числе кирпич и ГБ.Не важно почему, так сложилась жизнь. Короче, между кухней и ванной перегородка из ГБ 200мм. Он просто был,за кирпичем надо было ехать,в общем вы поняли.

Пролистайте пару страниц назад, там Таня 5 выкладывала красивый интерьер санузла. Обратите внимание на умывальник. У меня такой же, только короче, без крыльев. И не на ножках, а подвесной.  А форма та же - вогнутый сегмент цилиндра. Это наверное модно сейчас. Моя такое захотела.:pozor:

Говорю, купи только умывальник, а тумбу я из массива сосны сделаю, под прованс аля икея. Моя: Не, ты полгода ее делать будешь. ( она, конечно,  права :oops:)

Нашли, заказали, приехало, забрали. Начал лепить. Чтоб вы понимали, умывальник накладной на тумбу. Тумба сделана из крашеного МДФ (прессованые опилки из туалетной бумаги). Но сейчас такая технология изготовления мебели. Перемычки сзади нет и все оно такое хлипкое. Штатное крепление представляет собой уголки 1.2 мм сталь с декоративными накладками. См. фото. Дюбели и шурупы длиной 40мм на фото не попали. И эту фигню я должен закрепить на ГБ стену, облицованую плиткой.:pozor:

Чтобы тумбу не хлябало, по внутреннему периметру была изготовлена рама. Рама двухслойная, склеена из обрезков вагонки с учетом направления волокон, делянок с сучками нет. Собрана на шип паз и на столярный клей. Для крепления к тумбе сделаны накладки, чтобы уйти подальше от края МДФ. 8 шурупов(Pos. 3) , крепящих тумбу к раме  сделаны так: в тумбе засверлены 8мм углубления почти на всю толщину стенки. Туда вклеены буковые шканты, потом обрезанные заподлицо. То есть шуруп вкручен не в опилки, а во вклееный шкант. Крюки (Pos.1) служат для облегчения монтажа. Тумба с рамой просто вешается  на них. Болты ( pos.1 ) и шурупы (pos.4) притягивают конструкцию к стене. Длина последних 150мм, дюбель Ф12. Опорный вес (мой почти 100) и умывальник крепление выдерживает. Время работы - 3 вечера. Нарезал, склеил бруски, засверловка - покраска, установка.

Обратите внимание, как две модные технологии ( ГБ и МДФ) меня развлекали и удивляли. Да, еще вечер я смотрел ролики на ютубе про химанкера. Но решил делать по старинке из говна, палок и какой-то матери. А буде оное было сделано было сразу из сосновой доски (каркас + филенчато-рамочная конструкция) да на кирпичную стену, я бы потратил на все 20 минут.

krepl.thumb.jpg.9e0b6a4602ff8a3680f9cdf4bf78ed61.jpg

rama.jpg

У меня просто нет слов.

выражаю вам свои соболезнования.

В моем окружении нет людей у которых гб или мдф вызывал бы трудности.

 

 

 

Змінено користувачем Narval
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, whisker сказав:

Смешно что?

Давайте я с картинками элементы моего рукожопства  покажу.

в кожного матеріалу є свої "особливості/нюанси".

всі чомусь про це збувають і починають кричати про погані властивості даного будівельного матеріалу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

Стройка - это хобби.

возможно у вас сложилось такое мнение по форуму и вашему окружению но, рискну сказать, что 100% моего окружения этим не страдает.

Построили и живут себе.

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Astrolog_ua сказал:

возможно у вас сложилось такое мнение по форуму и вашему окружению но, рискну сказать, что 100% моего окружения этим не страдает.

Построили и живут себе.

 

ну, может у богатых свои причуды.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Tamburello сказал:

ну, может у богатых свои причуды.

 

если под богатыми вы подразумеваете наличие бюджета на постройку всего домовладения - то да, все мое окружение "багатии".

может потому и "багатии" что сперва собрали 100% капитал под проект, потом проект реализовали и живут себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксцентричность хорошо продается. :) Умные слова, вселенная, карма...

А так да, мне нравится подход. Поигрался, прибрел опыт, идем дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, Narval сказал:

У меня просто нет слов.

выражаю вам свои соболезнования.

В моем окружении нет людей у которых гб или мдф вызывал бы трудности.

 

 

 

это они не ставили себе таких целей - получить трудности.
я вот прочитал описание, так и не понял, что у мужчины не получилось с ГБ.

и как бы это получилось с кирпичом. может он саморезы прям в кирпич вкручивает? а так, как разница, что в кирпич что  в газобетон надо вначале дюбель...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Astrolog_ua сказал:

если под богатыми вы подразумеваете наличие бюджета на постройку всего домовладения - то да, все мое окружение "багатии".

может потому и "багатии" что сперва собрали 100% капитал под проект, потом проект реализовали и живут себе.

я про тех, кто такое повторяет каждые 5-10 лет, потому что хобби.


разницы между собрали-построили и строим по мере сборки  с точки зрения сроков нет (в сторону уменьшения точно нет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

Приведу вам пример, когда я увлекался виноделием, я покупал много дорого оборудования, так вот каждый распаковывая коробку, я ее аккуратно прятал чердак, представляя тот день когда я буду это кому то продавать. И я продал абсолютно все, ничего не осталось.

Ого. Я как-то вообще пропустил этот момент. Вроде такое сильное увлечение с кучей оборудования, рецептов и пр тонн яблок и винограда было. А тут на тебе... Как любит говорить мой сын - перелюбил чтоли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

Медленно деградируют, сочувствую кто так и останется.

Через 10 лет, любая халабуда даже самая модная потребует ремонта и обновления интерьера в духе времени.

Самое время продать это и переехать.

Остался, значит в из игры вышел, смотри наблюдай по телеку за другими :)

деградируют... да, уже додеградировались до директоров по продажам, владельцев фин компаний, минизаводов по производству арматуры...

надо ускорять свою деградацию.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если строиться с расчетом на последующую продажу, то это будет уже не стройка своего дома, а бизнес-проект.

 А это уже совсем другие подходы и решения.

И я ипал отказывать себе в лишней комнате или кухне в полсотни квадратов для жены, патаму что дорогая, извини, нам это продавать, а мы не продадим дом в двумя твоими духовками - это не типовой проект :)

  • Лайк 7
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто в этой теме, даже Киря, построив дом для себя,  при его продаже не вынимет до копейки те деньги, которые он в свою стройку вложил.

Разве что завтра инфляция в $ поскачет в галоп

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...