Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажка в селе на 100квм. Недорого )))

Валерий Вовк

Рекомендовані повідомлення

12 минут назад, omozhyn сказал:

И мне кажется, что в эти моменты меньше всего будут волновать вопросы, из кирпича дом или из ГБ, отопление в полу или радиаторы. И даже покрытие пола. И покрытие на крыше, МЧ или БЧ (этот этап в этой теме еще не раскрыт

Вам правильно кажется.  Форум, вообще, очень субъективен.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 хвилин тому, omozhyn сказав:

И мне кажется, что в эти моменты меньше всего будут волновать вопросы, из кирпича дом или из ГБ, отопление в полу или радиаторы. И даже покрытие пола. И покрытие на крыше, МЧ или БЧ (этот этап в этой теме еще не раскрыт😆)

Не, тема теплых полов или ковров при выборе отопления радиаторами, очень правильно поднята. Мне не нравится плитка на полах совсем, даже в кухне. Мы дома привыкли ходить в шортиках, футболочках и босой ногой тактильно неприятно ощущать кафель, пусть и теплый. А по отоплению, в условиях нашей страны, лучшим вариантом, но дороже, будет подстраховка отопления  ТП радиаторами. У нас везде так. И 3 котла: газовый, электро и ТТ. В сильнейшие морозы 2 работают. До похолодания отопление только радиаторами. Не дай Бог пугалки о веерном отключении окажутся предсказанием, как зимой жить в электроотапливаемом доме 8-10 часов?

Змінено користувачем YELENA
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, YELENA сказал:

До похолодания отопление только радиаторами. Не дай Бог пугалки о веерном отключении окажутся предсказанием, как зимой жить в электроотапливаемом доме 8-10 часов?

Ээээ, физика, школа, теплопотери, расчет... подскажу - в утепленном хорошо доме, сутки температура не изменится, и страшно интересно, как вид и тип отопления связан с теплопотерями:-))).... 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, Татьяна5 сказав:

Ээээ, физика, школа, теплопотери, расчет... подскажу - в утепленном хорошо доме, сутки температура не изменится, и страшно интересно, как вид и тип отопления связан с теплопотерями:-))).... 

В -25? Да-да, будет держать, особенно ото что вы строите ))). Я описывала из чего дома и помню про "дорахо" ))).

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, YELENA сказал:

В -25? Да-да, будет держать, особенно ото что вы строите ))). Я описывала из чего дома и помню про "дорахо" ))).

 

Елена, у вас офигенные помидоры и сыр, но хотелось бы понять как тип и вид отопления связан с теплопотерями дома? :-)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, Татьяна5 сказал:

Елена, у вас офигенные помидоры и сыр, но хотелось бы понять как тип и вид отопления связан с теплопотерями дома? :-)

 

им в сильпо толь электрический ТП завозят, чо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну для некоторых норм греть долго стяжку или ждать холодов, натянув на себя плед и отключать  вентиляцию, закрывать окна, когда в сентябре всего лишь за час работы радиаторов можно комфортно себя чувствовать и не парить ноги ))). Про парить ноги зимой, чтоб +25 по дому получить в -25 за бортом, отдельная история )))

Змінено користувачем YELENA
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

54 хвилини тому, Татьяна5 сказав:

Елена, у вас офигенные помидоры и сыр, но хотелось бы понять как тип и вид отопления связан с теплопотерями дома? :-)

 

Угу, шоколадные конфеты еще и кружева. Помню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, Татьяна5 сказал:

Не плиткой единой - ламинат, ковролин, кварцвинил, линолеум, дерево

spc..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, YELENA сказал:

Не, ну для некоторых норм греть долго стяжку или ждать холодов натянув на себя плед и отключать  вентиляцию, закрывать окна, когда в сентябре всего лишь за час работы радиаторов можно комфортно себя чувствовать и не парить ноги ))). Про парить ноги зимой, чтоб +25 по дому получить в -25 за бортом, отдельная история )))

ой вэй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, YELENA сказал:

о отоплению, в условиях нашей страны, лучшим вариантом, но дороже, будет подстраховка отопления  ТП радиаторами. У нас везде так. И 3 котла: газовый, электро и ТТ. В сильнейшие морозы 2 работают

Это какой-то бред, чтобы радиаторами страховать ТП, у меня в теплые полы идет максиумум 28 градусов, просто в октябре это 4 часа в сутки, в ноябре 8, а в январе 12 и ВСЁ! Если я дам подачу на максимальные 50 градусов и круглые сутки, то ваши радиаторы поплавятся вместе со шторами... И это одним единственным котлом

Змінено користувачем normal
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин тому, normal сказав:

Это какой-то бред, чтобы радиаторами страховать ТП, у меня в теплые полы идет максиумум 28 градусов, просто в октябре это 4 часа в сутки, в ноябре 8, а в январе 12 и ВСЁ! Если я дам подачу на максимальные 50 градусов и круглые сутки, то ваши радиаторы поплавятся вместе со шторами... И это одним единственным котлом

Где я писала про сутки топить? Чтоб ногам была комфортная температура и в случае сильных морозов не пол нагревать, а радиаторы добавить. Или в августе, начале сетября пару ночей прохладных бывает. Очень много домов имеют комбинированную систему отопления. Мы купили тоже такой и 2 котла стояли. 

Сейчас, 1 и 2 этажи ТП, а 3 радиаторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, normal сказал:

Это какой-то бред,

А что вы ожидали , если уже в сентябре надо включать отопление:pozor:?

Ой, уже в августе:lol:

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, allanek сказав:

А что вы ожидали , если уже в сентябре надо включать отопление:pozor:?

Та не, просто окна нужно позакрывать и потеплее одеться )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, YELENA сказал:

Чтоб ногам была комфортная температура и в случае сильных морозов не пол нагревать, а радиаторы добавить

Радиаторы ноги не нагреют никак, вот я могу легко сделать пол реально теплый, всего лишь подниму подачу градусов на 5 и будете спать как на древней  печи у бабушки, просто это будет чуть дороже, а с батареями такого не сделать вообще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, omozhyn сказал:

А с таким вариантом, когда балки остаются в утепленном контуре, получатеся, снизу вверх:

Чистовые балки 

Доски-чистовой потолок 

Пароизоляция 

Обрешётка с утеплителем

Контр-обрешетка с утеплителем

Хоть какое то ходовое покрытие на чердаке.

 

Что-то мне кажется, что правильнее делать по классике - утеплитель между балок, зашивать потолок, а потом делать декоративные балки...

Если пространство чердака не является вожделеным хламосборником, то после пароизоляции только вата. Либо можно сделать ходовой настил только на какой-то части чердака. Натяжные/подвесные потолки тоже вроде не бесплатные. А тут балки/доски пошлифовал/покрасил и чистовые потолки готовы.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, normal сказав:

Радиаторы ноги не нагреют никак, вот я могу легко сделать пол реально теплый, всего лишь подниму подачу градусов на 5 и будете спать как на древней  печи у бабушки, просто это будет чуть дороже, а с батареями такого не сделать вообще

Именно об этом и пишу. Нам не нравятся такие сильно теплые полы, ногам комфортно должно быть, а не жарко. Из-за этого люди и комбинируют отопление. Ну и подстраховка на всякий форсмажорный случай есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, YELENA сказал:

Именно об этом и пишу. Нам не нравятся такие сильно теплые полы, ногам комфортно должно быть, а не жарко. Из-за этого люди и комбинируют отопление. Ну и подстраховка на всякий форсмажорный случай есть.

Жарко ногам это сколько градусов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, YELENA сказал:

Из-за этого люди и комбинируют отопление.

По вашим словам выходит, что обычное отопление сильно жарит людям в ноги и потому они придумали всякие радиаторы для охлаждения ТП, но 99% это вам так муж сказал, а на самом деле теплый пол действительно сильно жарит из-за радиаторов, а будь у вас опыт только просто теплых полов и одного котла, а его нету... у вас три разных СО, три котла и наверное дорогой сантехник, чтобы доказать целесоборазность всего этого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё,  пропала тема. Начался идиотизм про батареи в августе, чьи-то  закрытые окна , тёплую одежду и путаницу в "показаниях" про комфорт ТП.  

 

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, allanek сказал:

Всё,  пропала тема

А разве сюда уже зашли иголкины, дожди и остальные вакциночувствительные?  Мы их не пустим, это не их вотчина и не тот раздел, т.ч. не делайте панику почем зря

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, allanek сказал:

Всё,  пропала тема. Начался идиотизм про батареи в августе, чьи-то  закрытые окна , тёплую одежду и путаницу в "показаниях" про комфорт ТП.  

 

А до этого типа была тема приятного милого лампового общения... Вообще ТС тут мало зёрен насобирает, зато флуда начитается...

  • Хаха 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще ТС ещё без выставления плана уже на 15 страниц флуда попал, но мне кажется оно сработало и даже через чур, загнали весь бюджет чуть ли не палатку не хватит (гне говоря про кирпич или СИП) :)

Змінено користувачем normal
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...