Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Послевоенное строительство

tansss

Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, tansss сказал:

Мне бы побольше с фундаментов... подготовка основания, сечения рёбер, схемы армирования, марки бетона и тд :)

Интересно посмотреть не ютубы а реальные весчи!

Всё на много проще,кину пару фоток сам поймёшь,ширина бетона 20 см,марка 250.Два готовых фундамента и начало третьего сделала одна бригада за неделю.На последней фотке тепловая пушка на соляре,когда холодно они накрывают бетон теми оранжевыми полотнищами и круглые сутки маслают такие пушки.

20220403_122821.jpg

20220403_122848.jpg

20220403_122920.jpg

20220403_123105.jpg

20220403_123111.jpg

20220403_123114.jpg

20220403_123151.jpg

20220403_123203.jpg

20220403_123220.jpg

20220403_123239.jpg

20220403_123356.jpg

  • Лайк 5
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, Вася, спасибо! Ничего военного! 

Сваи вручную бурят или мотобуром? :)

И ещё, ани там чё, реально полы по грунту делают???? Или потом защемлёну?

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На предпоследний фотке на фоне туалета бур стоит,цепляют на экскаватор и бурят.В ручную тут вообще никто ничего не делает,я даже лопат у них не видел,все земляные работы делают маленькими Бобкэтами с различной навеской.Кстати,леса тоже практически не используются,у каждой бригады есть свой Маниту с люлькой,ними и материалы подают и с них высотные работы делают.

В бейсментах банально льют 10 см бетона по голому грунту без всяких утеплителей и труб ТП.Причём это опция,делается в уже практически готовом доме если заказчики хотят делать цоколь жилым.Если не хотят,то так и остаётся голый грунт.

20220403_123505.jpg

20220317_124711.jpg

20220316_143922.jpg

  • Лайк 4
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, мастерок сказал:

Ну и лично я на демонтаже штукатурки

А почему у тебю в руке девайс с 4мя "зубьями" :) а не с тремя? Надо шото решать!

Змінено користувачем tansss
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот как пример  ... максимальное упрощение и скоростной режим! Не знаю... надо стать такими же прагматиками в отношении недвиги как и канадцы... Или таки другие подходы...

 

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 годин тому, tansss сказав:

надо стать такими же прагматиками в отношении недвиги как и канадцы...

Прагматичность появляется после надцатого переезда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vadimv сказал:

Прагматичность появляется после надцатого переезда.

Очень индивидуально, кому то может и одного хватить, так шо... 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки, которые выложил Василий - это таки да самый быстрый вариант, хотя это таки не СИП а каркас.

Тут хочу немного прояснить... для восстановления полностью разрушенного дома есть варианты...

СИП или каркас  (дер)... простейшие трудо и материало затраты на основание. Фундаментом может послужить - от покрышек с уплотнённым щебнем и до УШП ну и далее по нарастающей. Если это СИП то надо бы заказать на соответствующем заводе и подождать... Проще с каркасником низкого уровня по наворотам... одна технология для стен, перекрытий и кровли (имеется в виду что при наличии пиломатериала плит и утеплителя с аксессуарами практически можно закончить общестрой). Но вопрос капитальности (нормативный срок эксплуатации) остаётся.

 Другое дело каменные дома. Требуется больше внимания и трудо/материало затрат на грунтовые, фундаментные и прочие дела. Однако тут может прокатить  напрмер б/у камни (кирпич, разные там блоки) с разборки. Сроки конечно увеличиваются, тудозатраты тоже, могут потребоваться пояса и тд  ну и утепление!!!. А потом кровля (если не плоская жб) с тем же набором как у каркасника... Зато капитальность!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, Yull сказал:

Так мені дивно читати про те, що люди які виїхали не повернуться. Уже повертаються!!

Нічого дивного. Треба розуміти, кто про це пише. Форумні рузькомирці. Не зважайте и все.

15 часов назад, Yull сказал:

Відсотків 70 думаю точно повернеться. Сидимо на чемоданах, хтось поїде швидше, комусь ще доведетьcя тут бути але додому хочуть всі! Від Львова до Кривого рогу і Харкова.

Так и є. Додому хочуть всі. І в цьому є парадокс. До війни  багато знайомих, час від часу, розмірковували над тим, щоб залишити Україну назавжди. Але зараз, коли війна змусила поїхати кого куди, всі, одностайно, кажуть, що хочуть додому и будуть повертатись. Знаю тільки 2 випадки, коли люди навряд повернуться додому. В Харькові нема куди повертатися, будинок розбитий ракетами вщент и про це люди взнали с репортажу по телебаченню, побачили груду каміння замість многоквартирного будинку. Зараз вони в Польщі, в родичів, дитина ходить до школи, мама працює, батько захищає Україну. И друга родина виїхала  з Києва на Волинь, мешкають десь на хуторі, серед лісу. Кажуть, що залишаться там назавжди, бо сподобалось таке життя. В цьому випадку, вони були в Україні и залишаються тут жити.

Всі інші збираються повернутися.

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 9
  • Дякую 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те же саме й у моїх знайомих. Усі ,хто хотів переїхати, зараз опинилися в тих містах, де й хотіли, але кажуть що хочуть додому, як ніколи.

Зріз спостереження з 19 сімей і лише одна залишається( у Чернігові був будинок та бізнес, і родина, тепер нема нічого, окрім донечки, яку мама врятувала. 
Ірландія терер буде її новой главою життя, занадто великі втрати, каже, що навіть якщо Чернігів відбудують, вона не зможет туди поїхати- суто психологічно.

  • Дякую 2
  • Сумно 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо до війни у мене були думки переїхати до дочки колись, то зараз я так хочу додому і нікуди вже не рипатись, що капець....я б вже поїхала....але включивши голову а не серце, розумію що рано((

  • Лайк 4
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, будет выкуп новопостроенного высотного жилья государством за счет международной помощи. И как следствие достройка ускоренными темпами недостроев.

В частном домостроении за разрушенное жилье будет компенсация. И тут каждый сам будет решать как строить/восстанавливать жилье.

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С выкупом сложно - ведь цены взлетят до уровня центра Лондона, когда девелоперы почувствуют гарантированный сбыт по любой цене. Поэтому в проекте закона упор на компенсацию затрат на восстановление и то не безлим - венецианку и итальянскую сантехнику могут не оплатить. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, Gitan сказал:

В частном домостроении за разрушенное жилье будет компенсация. И тут каждый сам будет решать как строить/восстанавливать жилье.

Не помню где... проскакивало что компенсация на восстановление в рамках существующего зем участка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, tansss сказал:

Тема посвящена вопросам строительства а не миграции поэтому считаю этот трындёж - офтопом!

Вы заранее за людей не бздите... разберёмся и с тем кому строить и кем и за какие гроши! Вот только ваша аналитика тут никаким концом не поможет уж точно!

1. Умные, хитрые, уверенные в себе вернуться в Украину. Война изменит как Украину (я о комплексе мер под названием экономическая привлекательность) так и её место в мире. И этим нужно воспользоваться. 

2. Не уверен, что что-то измениться в индивидуалке. Народ как строил, так и будет строить в соответсвии с соотношением "гроші/забаганки". Временное жилье для себя строить не разумно. Временное жидье будет строить государство для людей, кто его временно потерял.

3. То же касается и многоквартирных домов. Также без перемен. Плюс будет в том, что при строительстве  мы будем получать более энергетически независимые строения. Термомодернизация - очень важно. 

4. Ну и.....нужно посмотреть а какой % разрушенного и поврежденного от общего жилого фонда. Я не думаю, что эта величина будет 2-значной.

  • Лайк 4
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, Gitan сказал:

Имхо, будет выкуп новопостроенного высотного жилья государством за счет международной помощи. И как следствие достройка ускоренными темпами недостроев.

ми вже побачили як багато набудували людям в 2014 році за рахунок іноземної допомоги. єдине, що може спрацювати, це облік, будівництво та розподіл житла самим донором. щоб наших гондурасів до того і близько не підпускали...

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На жаль, донори навряд чи будуватимуть соціальне житло для біженців.
Я все ще дотримуюсь думки, що їм потрібні українці працездатного віку із дітьми. Це дозволить вирішити країнам Європи демографічну кризу. Даст можливість відкрити закриті заводи ,або перенести / відновить діяльність втрачених в Рахе, за рахунок дешевої робочої сили.

ИМХО. Це моя думка.
ПС. А ось будувати зруйновані лікарні під ключ, театри, готелі, дороги, мости це будуть, такі проекти більш привабливі та значущі.

  • Лайк 4
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, US7IGN сказал:

ми вже побачили як багато набудували людям в 2014 році за рахунок іноземної допомоги. єдине, що може спрацювати, це облік, будівництво та розподіл житла самим донором. щоб наших гондурасів до того і близько не підпускали...

Фурса (это фамилия перца с Dragon Capitals) говорил в недавнем интервью, что деньги в Украину скорее всего пойдут под эгидой МВФ для устранения или радикального снижения коррупционной составляющей, принимая во внимание кол-во этого бобла.

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, Сарочка сказал:

На жаль, донори навряд чи будуватимуть соціальне житло для біженців.
Я все ще дотримуюсь думки, що їм потрібні українці працездатного віку із дітьми. Це дозволить вирішити країнам Європи демографічну кризу. Даст можливість відкрити закриті заводи ,або перенести / відновить діяльність втрачених в Рахе, за рахунок дешевої робочої сили.

ИМХО. Це моя думка.
ПС. А ось будувати зруйновані лікарні під ключ, театри, готелі, дороги, мости це будуть, такі проекти більш привабливі та значущі.

Возможно. Шведы 1 000 000 000 денег выделяют для строительства "временного жилья" для беженцев (ВНИМАНИЕ!) на своей территории. В эту сумму входит еще соц.поддержка на какое-то время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 хвилин тому, Propeller сказав:

деньги в Украину скорее всего пойдут под эгидой МВФ для устранения или радикального снижения коррупционной составляющей

Україна від виконання антикорупційної складової, традиційно, відмовиться. 

  • Хаха 1
  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Propeller сказал:

что деньги в Украину скорее всего пойдут под эгидой МВФ для устранения или радикального снижения коррупционной составляющей

це вже теж бачили...

 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, MaksymS сказал:

Україна від виконання антикорупційної складової, традиційно, відмовиться. 

Нет, не откажется. Будет бороться со всей силой...

Но и коррупция не исчезнет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, US7IGN сказал:

це вже теж бачили...

 

Нееееее. 13 минут для меня долго. Пропущу. Положусь на ваш вкус. Даже если tastes differ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

46 минут назад, Propeller сказал:

Нееееее. 13 минут для меня долго. Пропущу. Положусь на ваш вкус. Даже если tastes differ.

В очікуванні блискучої перемоги, яка не за Карпатами, вбачаю доцільним всіляко демонструвати прихильність чинній владі та переглядати їх класичні твори, згадуючи як мій дідусь колись роблячі свої санітарні справи, перечитував пленуми КПРС перед використанням за прямим призначенням...

  • Хаха 3
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...