Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрофурнитуры 2022

5ORBEX

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток. Посоветуйте в новый ремонт хорошую, надежную, но все же недорогую электрофурнитуру. По большему счету все стандартно, розетки, одинарные и двойные выключатели. Среди уникальных - это разве двойной проходной выключатель и двойная компьютерная розетка. Ищу белого (ну или околобелого цвета). Пока остановился на Schneider Asfora. Но на сайте Rozetka почему-то очень много отзывов об их розетке с заземлением, мол розетка буквально за 1-2 месяца пожелтела, а рамка вокруг розетки осталась белоснежно белой. Не очень хотелось бы такое увидеть у себя тоже. Как у кого опыт с Asfora, кто недавно покупал и может поделится, как они вживую, какие есть нюансы, влазят ли в стандартный Шнайдеровский подрозетник или нужно еще дорабатывать. Так же смотрел на серию Sedna, но вопрос, насколько они лучше (другой материал, и если да, то какой, другой механизм?). Ведь по цене получается практически в 1.5 раза дороже. Если смотреть на Unica, то там вообще в 2 раза дороже. И какой еще может быть хороший аналог?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, 5ORBEX сказал:

мол розетка буквально за 1-2 месяца пожелтела, а рамка вокруг розетки осталась белоснежно белой

есть немного, даже пока в упаковке лежат. Но потом как-то "стабилизируется". У меня в доме в итоге полторы сотни точек на этой фурнитуре, уже второй год - все ок. В шнайдеровский подрозетник входят шикарно. Я ставил и стандартные подрозетники, и глубокие. В глубоких коммутировал при помощи ваго (ща дротокруты тапками закидают).

Я изначально хотел что-то крутое, типа сименса и т.п.. А потом забил и правильно сделал. Асфора полностью закрыла мои потребности (и розетки с крышками, и аудиорозетки, и заглушки и т.п.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, sly сказал:

есть немного, даже пока в упаковке лежат. Но потом как-то "стабилизируется". У меня в доме в итоге полторы сотни точек на этой фурнитуре, уже второй год - все ок. В шнайдеровский подрозетник входят шикарно. Я ставил и стандартные подрозетники, и глубокие. В глубоких коммутировал при помощи ваго (ща дротокруты тапками закидают).

Я изначально хотел что-то крутое, типа сименса и т.п.. А потом забил и правильно сделал. Асфора полностью закрыла мои потребности (и розетки с крышками, и аудиорозетки, и заглушки и т.п.).

сильно пожелтели?? и какие в основном, те, что чаще пользуются, те что в влажных помещениях или на солнце?? я вот за это как раз больше всего думаю. розетки хочу взять сейчас все, а то мало ли, снова цена поднимится. но монтировать будут наверно через 3-4 недели. и вот не пожелтеют ли за это время. по этому и думаю, может стоит ли поискать что другое или взять Шнайдер подороже серию. это конечно если там тоже такой проблемы нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

43 минуты назад, 5ORBEX сказал:

сильно пожелтели?? и какие в основном, те, что чаще пользуются, те что в влажных помещениях или на солнце??

я же написал - были изменения, когда лежали еще в упаковке. При установке - уже не видно. Т.е. изменения не критичные. Через год не прогрессировало. Я сейчас и при желании не найду те чуть изменившие оттенок. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, sly сказал:

я же написал - были изменения, когда лежали еще в упаковке. При установке - уже не видно. Т.е. изменения не критичные. Через год не прогрессировало. Я сейчас и при желании не найду те чуть изменившие оттенок. 

понял, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, 5ORBEX сказал:

понял, спасибо

Розетка в последнее время начала вести ценовую политику по принципу "Эпицентра", и увы стала не самым дешевым магазинам. 
Поэтому я вам настоятельно советую сильнее порыть интернет и купить Асфору по более божеской цене. 
Это вполне реально :)
А в плане изменения цвета то Асфоры - поставил пару тройку тысяч штук, и про изменение цвета услышал впервые вот здесь от вас. По надежности абсолютно адекватная фурнитура. 

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, ЭлектроМеханиК сказал:

Розетка в последнее время начала вести ценовую политику по принципу "Эпицентра", и увы стала не самым дешевым магазинам. 
Поэтому я вам настоятельно советую сильнее порыть интернет и купить Асфору по более божеской цене. 
Это вполне реально :)
А в плане изменения цвета то Асфоры - поставил пару тройку тысяч штук, и про изменение цвета услышал впервые вот здесь от вас. По надежности абсолютно адекватная фурнитура. 

по цене согласен. смог найти магазин, который готов продать по оптовой цене, получается где-то процентов на 10-15 дешевле, чем в Эпицентре. вот больше всего интересовал опыт использования в жизни. А с коментариями можно ознакомиться тут. Не знаю, правда ли это или нет. Может действительно стали экономить на материале и такая проблема появилась.

rozetka.com.ua/ua/schneider_electric_asfora_eph2900121/p5172414/comments/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 13.06.2022 в 22:36, 5ORBEX сказал:

Посоветуйте в новый ремонт хорошую, надежную, но все же недорогую электрофурнитуру. 
какой еще может быть хороший аналог?

После подорожания Asfora фактически сравнялась ценой с Hager Lumina Intense. Это достойный конкурент. Тоже турецкого происхождения, но внешне ближе к "благородным" сериям типа Berker Q3 или Merten Artek.

Lumina Intense.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плз, кто на форуме сейчас торгует Asfora?

 

З.Ы. Война войной, а ремонт делать надо:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Новодел сказал:

Подскажите, плз, кто на форуме сейчас торгует Asfora?

Продаю многие бренды, Schneider Elecric в том числе. Если есть список - сбрасывайте, посчитаю. По складу сейчас уже более-менее, хотя основной украинский склад до сих пор закрыт и недостающие позиции приходится ждать пару недель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 17.06.2022 в 20:38, engeneer сказал:

После подорожания Asfora фактически сравнялась ценой с Hager Lumina Intense. Это достойный конкурент. Тоже турецкого происхождения, но внешне ближе к "благородным" сериям типа Berker Q3 или Merten Artek.

Lumina Intense.jpg

понял, спасибо .. а как по качеству? и меня вот больше всего интересует опять же вопрос, не пожелтеют ли? просто в интерьере нужен именно белый цвет (ну или возможно кремовый)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Асфора - бюджетная линейка Шнайдера и тут работает правило - они выглядят (эксплуатируются) ровно на столько, сколько стоят. Я себе Асфору поставил в гараже и тех помещениях, а в дом ставил Хагеровский Berker S1 серию. Разница ощутима - у Шнайдера пластик тонкий, вес соответствующий, у Хагера прям чувствуется разница в весе когда в руках держишь.
Есть опыт эксплуатации Шнайдер (прада серия Unicа, - она на ступенку выше Асфоры будет) в квартире 10+ лет, - в розетках, которые часто использовались из-за тонкого пластика - внутрення срединка просто выломалась по кругу где-то на 5-ом году жизни.. а выключатели - норм, до сих пор живые.   

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 13.06.2022 в 22:36, 5ORBEX сказал:

Всем доброго времени суток. Посоветуйте в новый ремонт хорошую, надежную, но все же недорогую электрофурнитуру. По большему счету все стандартно, розетки, одинарные и двойные выключатели. Среди уникальных - это разве двойной проходной выключатель и двойная компьютерная розетка. Ищу белого (ну или околобелого цвета). Пока остановился на Schneider Asfora. Но на сайте Rozetka почему-то очень много отзывов об их розетке с заземлением, мол розетка буквально за 1-2 месяца пожелтела, а рамка вокруг розетки осталась белоснежно белой. Не очень хотелось бы такое увидеть у себя тоже. Как у кого опыт с Asfora, кто недавно покупал и может поделится, как они вживую, какие есть нюансы, влазят ли в стандартный Шнайдеровский подрозетник или нужно еще дорабатывать. Так же смотрел на серию Sedna, но вопрос, насколько они лучше (другой материал, и если да, то какой, другой механизм?). Ведь по цене получается практически в 1.5 раза дороже. Если смотреть на Unica, то там вообще в 2 раза дороже. И какой еще может быть хороший аналог?

Здравствуйте, те, которые пожелтели_ это был заводской брак и Шнейдер это признал:всю такую партию постарались выявить и заменить. Это был разовый случай на моей памяти за всё время её жизненного цикла. Дороже - это Седна, там другой дизайн и другой механизм. плюс шире функционал: больше видов вертикальных рамок ( тут можно до 5м, а в Асфоре максимум 3м вертикальная), и нет 2кл выкл с подсветкой в Асфоре, нет терморегуляторов в Асфоре. Седна может закрыть вашу потребность, раз нужен только базовый цвет (белый). И если имеет значение страна производитель, то Асфора-это Турция, Седна - это Польша.Уника - это с прицелом на дизайн и есть там уникальный функционал механизмов, такой как 2кл перекрёстный выключатель.Унику удобно монтировать -это оценит разве что электрик, если он будет монтировать. но принимать решение Вам исходя из бюджета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Асфора , имхо иммет вполне приятный прямоугольный классический дизайн. Подойдет для большинства интерьеров.

Но пластик, конечно, хлипкий - из-за этого перекосы, зазоры, нечеткая работа клавиш.

Беркер я тоже монтировал не раз. Как бы цена не соответствует качеству: механизмы хорошие, а вот зазоры могли бы быть и поидеальней.

Уника идет ,пожалуй , как самая популярная фурнитура. Плюс ее , что она наборная, но и в этом есть минус - офрмить заказ со всеми артикулами надо полдня потратить. Качество на твердую. четверку. Уника плюс - на четверку с плюсом.

Со времен постройки своего первого дома не крутил Легранд валену. А тут , буквально, на неделе, пришлось у соседа поменять выключатели на кнопки (перешел на импульсное управление освещением) так поразился насколько все таки комфортная и крепкая фурнитура. Твердая пятерка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 27.06.2022 в 10:41, MELYOK сказал:

И если имеет значение страна производитель, то Асфора-это Турция, Седна - это Польша.

Классическая Седна изготовляется в Турции. В Польше делают новую серию - Sedna Design. Продается пока только в строительных маркетах.

Unica New делают в Испании.

Седна 02.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 29.06.2022 в 21:09, engeneer сказал:

Классическая Седна изготовляется в Турции. В Польше делают новую серию - Sedna Design. Продается пока только в строительных маркетах.

Позвольте не согласиться. и внесу уточнение и ясность,- действительно Седна производилась в Турции, но затем производство перенесли в Польшу. У вас на коробке дата производства 9месяц 2018. прилагаю фото более раннего товара 2020 год. И верно новая Седна дизайн доступна только в DIY маркетах в Украине. image.thumb.png.69b9d5d323c7fee2661d68302b8b670b.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 01.07.2022 в 15:33, MELYOK сказал:

затем производство перенесли в Польшу. У вас на коробке дата производства 9месяц 2018. прилагаю фото более раннего товара 2020 год. И верно новая Седна дизайн доступна только в DIY маркетах в Украине. 

Тем лучше. Всё-таки к Польше больше доверия)
Интересно, когда уже запустят продажи Sedna Design через дилерскую сеть. Срок переносят второй год, в этот раз опять на осень.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то в курсе, как долго старая Уника будет доступна? Есть ли у Шнайдера планы по прекращению её производства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вона уже Ротбанда купить почти невозможно. А тут о планах Шнайдера. Это черная кошка ночью в темном подвале. Неизвестно.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, Zak сказал:

Кто-то в курсе, как долго старая Уника будет доступна? Есть ли у Шнайдера планы по прекращению её производства?

Якщо вже дійсно вам потрібна ця інформація, зверніться на...... Шнайдер.

www.se.com/ua/uk/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...