Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Господа у кого ЭЛЕКТРОКОТЕЛ? Расскажите, сколько платите в месяц зимой?

borissuchman

Рекомендовані повідомлення

Вам явно помогают теплые соседские стены.

 

Да, т.к. я указал что это квартира + дом новостройка, 2.5 силикатного кирпича + 10см минваты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декабрь, всего 4800 кВт*ч. 160м2, 400 газобетон+10см ваты, мин 25см ваты на чердаке (там задували эковату, в мансардную часть были ограничены крышей, там 25, на обычную часть горища 30 см). Отопление 100% тёплыми полами от котла протерм скат 18 кВт, ГВС через косвенник от него же.

 

Міняєте котел на індукційний 12квт. Так він недешевий ,але себе за 2 роки відбиває. Старий можете продати.

 

І побачите будете в 3000квт легко вкладуватися. Саме це я і зробив Вам рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Міняєте котел на індукційний 12квт. Так він недешевий ,але себе за 2 роки відбиває. Старий можете продати.

 

І побачите будете в 3000квт легко вкладуватися. Саме це я і зробив Вам рекомендую.

 

Ну ладно пришли бы в сельский клуб впаривать эту фигню...Вы же в серьёзной ветке общаетесь со взрослыми людьми.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое бывает, если возможности теплосъема, то есть количество секций батарей, если у вас только батареи, недостаточно.

 

 

Полностью соглашусь с вами. Посмотрел на тех. характеристику радиатора, а там полная попа.

Теплова потужність (90/70/20°C): 160 Вт

Алюминий сэкономили (эконом вариант). Но деньги заплачены,назад врядли кто возьмёт. Вижу такой план развития событий.

Из шести радиаторов сделать 3 (скрутить по 20 секций) а ещё 3 купить что либо приличное из дешёвого, к примеру Global

Vox. И колличество секций расчитать под температуру 40-45 градусов. Это именно та температура когда алюминий реально отдаёт тепло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таун (Киев) - 2 этажа (120 м2) по бокам соседи, холодный чердак. 400 мм. кирпич, 100 мм пенопласт. За декабрь - ночь - 600 кВт, день - 1700 кВт. (в т.ч. бытовые приборы и бойлер) в доме постоянно +23С. Все от электричества, газовый котел вообще отключен на эту зиму в связи с нерентабельностью. (тариф - электроотопление+двухзонный счетчик). Всего получилось 1800 грн. за всю коммуналку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всего получилось 1800 грн. за всю коммуналку.

цікавіше читати коли опалення окремо рахується від інших електроспоживачів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цікавіше читати коли опалення окремо рахується від інших електроспоживачів.

 

Платить все равно нужно за все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платить все равно нужно за все.

платити то потрібно, але в даній темі цікавить електроопалення а не все. Можливо у вас ще декілька 3ф станків + якийсь інкубатор +електромобіль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

платити то потрібно, але в даній темі цікавить електроопалення а не все. Можливо у вас ще декілька 3ф станків + якийсь інкубатор +електромобіль.

Цей тариф діє тільки в опалювальний сезон і окремого обліку для пиладів опалення не передбачено, бо технічно це дуже складно зробити. Можна живити станки та інкубарот, але влітку прийдеться платити по повній. Ну і у виділену потужність треба вкластися

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цей тариф діє тільки в опалювальний сезон і окремого обліку для пиладів опалення не передбачено, бо технічно це дуже складно зробити. Можна живити станки та інкубарот, але влітку прийдеться платити по повній. Ну і у виділену потужність треба вкластися

і??? до чого ваш текст тут??? Подивіться на попередні пості, люди намагаються розписати що ще використовують, щоб окремо виділити електроопалення. Загальна цифра ніякої інформації для нас не несе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

платити то потрібно, але в даній темі цікавить електроопалення а не все. Можливо у вас ще декілька 3ф станків + якийсь інкубатор +електромобіль.

 

А вы название темы внимательно прочитайте. Это жилой дом, а не цех и бытовые потребители +/- одинаковые, (электромобиля нет). Конкретно для Вас, отнимите от общего потребления 400-500 кВт на бытовые нужды (мой среднемесячный расход летом) и получите в остатке электроотопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы название темы внимательно прочитайте.

я читав а от Ви ні, тому що написано "Електрокотел" (хоч вірніше було би електроопалення) а не всі електроприлади. Якщо надаєте інформацію то надайте щоб було зрозуміло, а не аби як бо тоді який тоді сенс з неї тут???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я читав а от Ви ні, тому що написано "Електрокотел" (хоч вірніше було би електроопалення) а не всі електроприлади. Якщо надаєте інформацію то надайте щоб було зрозуміло, а не аби як бо тоді який тоді сенс з неї тут???

 

Чего Вы буяните? У кого-то есть отдельный прибор учёта для котла, а у большинства такого нет. Поэтому большинство в ветке указывает имеено общий расход.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого-то есть отдельный прибор учёта для котла, а у большинства такого нет. Поэтому большинство в ветке указывает имеено общий расход

в мене нема окремого лічильника, но вказую як загальну так і електроопалення, якраз більшість так і намагається робити. Який сенс від загальної цифри????? У когось електромобіль, а у когось станки по дереву або ще щось. Тема то про електроопалення а не про витрати на електроенергію .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я читав а от Ви ні, тому що написано "Електрокотел"

 

Уважаемый, тема называется "у кого ЭЛЕКТРОКОТЕЛ? Расскажите, сколько платите в месяц зимой?"

 

Так вот, у меня электрокотел и я написал сколько плачу в месяц, зимой. Что то я не вижу в названии темы, что вам тут еще на потребителей разделять нужно. Я и так написал более чем достаточно для общего понимания, а подходит вам или нет такое изложение, решать вам. К вашему сведению, иногда я и духовку включаю, и она тоже обогревает помещения, может и по ней отдельно считать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, у меня электрокотел и я написал сколько плачу в месяц, зимой.

за електрокотел??? ще пару раз назву прочитайте і спробуйте вдуматися в неї.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за електрокотел??? ще пару раз назву прочитайте і спробуйте вдуматися в неї.

 

Слушайте, не нужно мне рассказывать во что мне вдумываться. Я и без ваших ценных указаний разберусь, как и что мне писать. Тут в теме у подавляющего большинства людей нет отдельного счетчика на котел, вот и дают вам люди информацию с максимальным уточнением, что да как, из какого материала дом, квадратуру, толщина и материал утеплителя, какие у них нестандартные потребители есть и т.д. А вы тут говнами закидали, и еще советы даете, как правильно название темы читать, или вы думаете, что тут с вами школьники общаются, которые не могут понять, что к чему. Вам дают то, что есть - пользуйтесь, не нравиться - промолчите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что тут с вами школьники общаются

ну по розмові так і є.

Я вже жалкую що запитав вас. Як говорять "не чіпай ...... не буде пахнути ....." далі самі додумайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і??? до чого ваш текст тут??? Подивіться на попередні пості, люди намагаються розписати що ще використовують, щоб окремо виділити електроопалення. Загальна цифра ніякої інформації для нас не несе.

можливо я трохи по-діагоналі прочитав, що ви хотіли сказати, але наїжджати що хтось не має окремого лічильника — це хамство.

 

Якщо б в когось був цех з двигунами і машинка на батарейках, то людина б про це написала. Хоча швидше за все, вона б взагалі тут нічого не написала, а в середньостатично в будинку з електроопаленням 100-200-300 кВт йде на загальні потреби, а все решта на опалення, тому відніміть собі без кіпішу 100-300 від загальної кількості і буде вам щастя

Змінено користувачем volomoto
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цікавіше читати коли опалення окремо рахується від інших електроспоживачів.

 

А куди дівається тепло яке виділяється від роботи електроприладів, навіщо рахувати окремо? )))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куди дівається тепло яке виділяється від роботи електроприладів, навіщо рахувати окремо? )))

Ну хіба гаряча вода стікає в каналізацію, а все решта дійсно залишається в будинку у виді тепла

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хіба гаряча вода стікає в каналізацію, а все решта дійсно залишається в будинку у виді тепла

 

Згідний, але тими втратами можна знехтувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не буде пахнути ....." далі самі додумайте.

 

Уважаемый пользователь!

 

Попрошу вас воздержаться от оскорблений.

А по сути, людям интересно знать, сколько их дом/квартира будет потреблять в условиях нормальной эксплуатации, конечно же с учетом использования и бытовых приборов.

 

А ваши данные, которые вы приводите для своего недостроя, вообще людям не о чем не говорят и как их экстраполировать на свои реалии вообще непонятно.

 

Сначала достройте, а потом давайте свои замеры.

 

А участникам форума я напомню, для какого дома вы даете свои данные

 

"Важко описати свій будинок, так як він зібраний із двох різних частин під один дах.

Одна частина ~49м2 дранка+ цегла силікатка + пінопласт 10см. Стеля дранка без утеплювача, підлога дерев*яна.

Друга частина 37м2 газоблок D400 375мм. Без штукатурки.

Стеля 20см мінвати.

Підлога чорнова бетонна гола."

 

Кому вообще интересны данные для этой сборной солянки из недостроя. Какую полезную информацию для людей они несут?

 

А еще людей поучаете, как им тут данные давать, что отнимать и как считать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мини-тест как утеплено чердачное перекрытие.

 

Обратил внимание на своем поселке, а потом в других селах, что не смотря на мороз с крыш многих домов свисают сосульки. У одних больше, у других меньше, а у кого-то вообще нет. Данные наблюдения навели на мысль, что на появление сосулек влияет утепление чердака или его перекрытия. Чем больше сосульки, тем больше теплопотери и хозяину стоит задуматься о дополнительном утеплении чердака или чердачного перекрытия.

 

Поделился своими соображениями с соседом. У него есть небольшие сосульки. Сказал, что стены мансардного этажа не утеплены. Мы оба отапливаемся электрикой и я, за декабрь, меньше потребил электроэнергии. На моем доме сосулек нет, получается, что неплохо утеплено. Сосед теперь задумался над утеплением мансарды.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мини-тест как утеплено чердачное перекрытие. ...

 

А разве наличие водосточки не исключает сосульки? Я тоже вижу сосульки на соседских кровлях. Но только на старых домах, где нет водосточки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...