Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

41 минуту назад, Vikctor сказал:

 

І я накину))) Для цього одного криголаму було б недостатньо. Ще пару тіток потрібно - Гонтареву+Рожкову=чудова парочка.

Дарма ви так. Рожкова до цих пір в НБУ працює замом голови, значить не така вже й погана.

А завдяки Гонтарьовій  банківська система ідеально очищена від всілякого лайна у вигляді банків-помийок і достатньо стабільна навіть у непрості часи.

Виключенням є  Мегабанк, який нещодавно таки  помер і поповнив кладовище

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 7
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, OlegArh сказав:

Слышь, петух роzzийский, про какой "отряд" ты блеешь? Тебе лет, как советскому оружию, но срешь, как и оно -большими ямами. Я обстрелы прошел еще в 2015-м. И тогда же ты, чувырла московитская, гнал на наши армейцев, су4ка! 

Да и фотки дерешь из интернета. МРАЗЬ

хто стає генералом...

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, AOZ1 сказал:

Я звиняюсь. А де е плантацii кавових дерев?

Вообще попробовав любое кофе, которое продается здесь любой Бразилец бы не понял, что это за бурда.

Може й так, але я не про той, що продають. Ось тут непоганий кофе свіжої обжарки - mcf.com.ua/. Жорнова кавомолка, кавова машина, кофе з цього інтернет-магазину - і смак кофе буде набагато кращий, ніж у нас продають. Жінка, коли гостювала у сина, перший раз покуштувала у сина такий кофе і була приємно здивована відмінним смаком. Відмінним від того, що продають і який раніше здавався смачним. 

  Так само і пиво, яке син зробив самостійно з імпортних інгрідієнтів, було набагато смачнішим, ніж те, що у нас продають. Тут вже я був приємно здивований. Те, що зроблене самостійно, з нормальних продуктів, по правильній технології - завжди буде смачнішим ніж те, що у нас часто продають в магазинах. От тільки вино у мене не виходить нормальне. Та ще й Кіріл з Дніпра засмутив, що хороше вино виходить тільки з винограду, вирощеного на півдні України. Ну і досвіду виноробства у мене немає. А от на Заході вміють не тільки відмінний шоколад, пиво, вино робити, а й сучасну зброю, завдяки якій Україні тримає навалу орди. Нам треба багато у них вчитися. Ну, там реально практично все краще, завдяки тому, що люди цим займаються на протязі багатьох років, конкурентно удосконалились і контроль там не такий, як у нас. Тому, вектор руху України може бути тільки на Захід, де новітні технології, наукові досягнення, величезний досвід, який треба переймати і втілювати в наше життя.  І коли, хтось каже про "якісний" шоколад "Рошен", як якусь "вершину" якості - ну, то, коли краще не пробували, то може й так. І це стосується багатьох галузей. " І так сойдьот" вже не пройде. Треба, все-таки, в питаннях якості рівнятися на захід і нашим олігархам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 хвилину тому, Скромный прораб сказав:

Координаты места съемки 50.57762919670423, 30.61838477146285

Це в генштабі Вам так сказали🤣🤣🤣?

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, ЧортПобьєрі сказал:

Це в генштабі Вам так сказали🤣🤣🤣?

Представь себе, да🙂

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

57 минут назад, laritus сказал:

Понад 23 мільйони гривень перерахували судді Київського апеляційного суду на зміцнення Збройних Сил України

я в шоці (в приємному розумінні) :), не очікував від держслужбовців такої підтримки :) (так у них з-п не мала, але все ж таки, віддати 50% для держслужбовця напевно за межею можливого) :)

Це ж саме той СУд, де працевлаштован славнозвісний Вовк? Цікаво яка його доля в ціх відрахуваннях)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, Скромный прораб сказав:

Представь себе, да🙂

Х@йовий у Вас генштаб.Переходьте в український👍.

  • Лайк 3
  • Хаха 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Вячеслав63 сказал:

. А от на Заході вміють не тільки відмінний шоколад, пиво, вино робити, а й сучасну зброю, завдяки якій Україні тримає навалу орди. Нам треба багато у них вчитися. 

На Заході є можливість не економити на інгредієнтах, бо купівельна здатність дещо вища, тому і більшість продуктів кращі за наші.

Дешеве пиво та вино там  таке ж лайнове як і у нас, та й від  lindt , який наче ви  раніше  рекламували , я особисто не дуже отримую задоволення. Звичайний шоколад, без фанатизму..

Якщо в наш магазин йти без цілі купити дешевше, то можна цілком знайти продукти і покраще, ніж там..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата

«Ми маємо справу з абсолютним злом. І ми не маємо іншого вибору, ніж іти далі. Звільняти всю нашу територію. Вибивати окупантів з усіх наших областей.

                                                                                                                                                                           Зеленський.

Вибору Блд.. йому захотілось.   Добре , що українці не залишили тобі вибору. А то , з таким керманичем можна назвільняти так , що ,справді, залишиться пів країни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Сергей_84 сказал:

А тим часом всі 3 мости між Сєвродонецьком і Лисичанськом зруйновано за словами Гайдая.

Новина мяко кажучи неприємна, враховуючи кількість сил і засобів у  супротивника в цьому районі і відрізання наших шляхів постачання і відходу

Ще пару тижнів тому (після знищеня першого) писали, що там наведено нашими дві понтонні переправи...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, andrey_ka сказал:

Вибору Блд.. йому захотілось.   Добре , що українці не залишили тобі вибору. А то , з таким керманичем можна назвільняти так , що ,справді, залишиться пів країни.

А можно розширити думку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мурлокотан Паштетофф-сосискин

1 ч  · 

Итак, ситуация в зоне проведения противником наступательной оперативно-тактической операции на Донбассе, продолжает оставаться весьма сложной и напряжённой. Угроза окружения и разгрома группировки Объединённых сил (ОС), оперирующей в районе Лисичанск - Северодонецк сохраняется...

Спойлер

Изюмская группировка войск противника после неудачных для себя действий в направлении Довгеньке - Долина и Довгеньке - Мазановка остановилась и занялась перегруппировкой своих передовых подразделений, оперирующих на её левом фланге. Ни Долину, ни Богородичное, а так же Мазановку и Краснополье, по состоянию на сегодняшний вечер, противнику взять не удалось.

Однако, вполне предсказуемо, зашевились передовые подразделения этой же группировки, но на этот раз уже в районе Дибровного. Т.е. на Барвенковском направлении (собственно, так как я и написал вчера...). Перестрелки, прощупывание переднего края... в направлении на Новодмитриевку и Курульку... Именно туда, куда скорее всего и будет нанесён первый удар Изюмской группировки - "под обрез" Барвенково...

В приницпе, это вполне логично... перед штурмом крупного населённого пункта (а Славянск, несомненно, есть таковым) очень даже не помешало бы устроить обороняющей его группировке противника (т.е. ВСУ) трудности с подвозом и снабжением...

Да, перерезание железнодорожной и автомобильной коммуникации между Барвенково и Славянском отнюдь не означает полного окружение и изоляции последнего. Но согласитесь, подвоз-снабжение автомобильным и железнодорожным транспортом, особенно в интересах войск, ведущих напряжённые бои... мягко говоря, всё же несколько отличается. В первую очередь, в объёмах подачи предметов МТС и траты ресурсов, необходимых для этого. Одно дело, если вы пригоните в город 2-3 вагона железнодорожных с "товарами первой необходимости" и совершенно другое - когда вам приходится для того же объёма поставки, таскать всё это грузовиками... Согласитесь, разница, как во времени, так и в объёмах, количестве - достаточно ощутимая...

Собственно, потому я и предполагаю, что прежде чем "начать по серьёзному" атаковать весь Славянский район обороны ВСУ, противник явно постарается минимизировать поставки снабжения в него. В том числе, путём прорыва к одной из основных магистралей, используемых украинским войсками в этих целях и "питающих" город и окрестности, в данном случае - железной дороге.

Однако, есть одно "но"...

Намерения, это далеко и не всегда - практическое воплощение. Тем более, что для того что бы достичь такого рода результата войскам Изюмской группировки противника придётся как-то справится с целым рядом факторов, которые отнюдь не облегчают ему выполнения этой задачи, а скорее - наоборот...

Естественно, я их перечислять не буду. Пусть для подразделений противника это станет "приятным" сюрпризом, но один, самый очевидный я всё же назову. Это наличие мощного лесного массива между Курулькой и Краснопольем...

Как это может отразиться на наступлении ударной тактической группы Изюмской группировки на Барвенково или восточнее его, пусть российские пАлковоТцы подумают самостоятельно... Таранить "в лоб" укреплённые позиции противника - большой сообразительности не надо...

Но мы, немного увлеклись Изюмским стадом. Перейдём к другим животноводческим предприятиям, под началом генерал-полковника Гены Жидко...

Лиманская группировка войск противника сегодня была паинькой - никуда не рвалась и "не прыгала", но явно и очень подозрительно затаилась. Другими словами, продолжала в разных местах контролируемого нею левого берега Северского Донца, "пробовать, проверять, разведывать" и вообще всячески прощупывать - где бы ей попробовать форсировать эту водную преграду... как говорит Алексей Арестович, в "товарных объёмах".

Одновременно, с этим увлекательным занятием, её передовые подразделения продолжили пополнятся вооружением, военной техникой (ВВТ) и живой силой, накапливать весьма нужные при форсировании топливо и боеприпасы. И вообще, всячески готовится к ближайшим боям-ристалищам...

Например, притащив в леса юго-западнее Кременной ещё 2 дополнительных БТГр 90-й тд и рассредоточив по всей ширине возможного фронта форсирования соответствующие силы и средства в виде понтонно-мостовых парков (ПМП), буксиров, кранов и т.д. Кроме того, надо понимать, арт-группа сосредоточенная в полосе наступления этой группировки сейчас активно поплняется боеприпасами и накапливает их в объёмах, необходимых для массированной поддержке своих подразделений в ходе форсирвоания реки...

В самом Северодонецке противник очень медленно, но достаточно настойчиво пытается всё-таки оттеснить наши войска на правый берег Северского Донца. Судя по всему, передовым "штурмовым группам" Северодонецкой группировки противника таки удалось кроме захвата местного аэродрома, занять снова и прилегающие к нему посёлки Метёлкино и Вороново.. Думаю, в самое ближайшее время противник попытается прорваться через посёлок Лесная Дача в 59-й микрорайн города, это было бы логичным...

А вообще же, на счёт Северодонецка...

Чесно, вот скажу откровенно... я бы вывел... и усилил за этот счёт фланги. Особенно на Попаснянском направлении... Но решения по такого рода вопросам принимаю не я, а люди куда как лучше меня информированные и наделённые соответствующей властью... Им, наверняка, виднее...

А теперь, собственно, о самих попаснянских папуасах...

После того, как командованию Попаснянской группировки противника так и не удалось толком "раздвинуть" фланги своего ударного "двузубого" клина, нацеленного на Николаевку и Берестовое, там, судя по всему, пришли к вполне логичному выводу - прежде чем пробиваться на север, надо всё-таки как-то прикрыться "с боков"...

Если даже просто перечислить состав самой Попаснняской группировки, то вполне можно удивится - как им до сих пор не удалось решить эту проблему.

Тут можно встретить БТГр-ы и ТГр из состава:

- 218-го и 80-го тп

- 155-й и 61-й обрМП

- практически весь 6-й "козачий" им. Платова омсп 2-го АК

- во втором эшелоне (резерве) 57-й и 60-й омсбр

- 70-й омсп

- подразделения 31-й одшбр и 76-й вдд

- и потрёпанные батальоны двух бригад 1-го АК (по 2 с каждой), 1-й и 100-й омсбр.

Концентрация российских и бабуинских войск тут - впечатляющая... и уступает лишь Изюмской группировке. Но, её командованию, всего этого "скрепонутого великолепия" показалось недостаточно... Посему, надо понимать, вчера оно решило "нарастить усвои усилия"...

В рамках этого "наращивания" весь процесс "восстановления" и доукомплектования бабуинских батальонов Бомбаса был немедленно похерен... и им был отдан недвусмысленный приказ - прекратить маятся хернёй и выдвинуться в первую линию для "усиления натиска"...

В частности... на направлении Васильевка - Берестовое, батальон 1-й омсбр 1-го АК был возвращен на своё законное "вперёд-идущее" место, для уверенности этих приматов их решили усилить другими - добавив ещё один батальон из состава 6-го омсп... На направлении Нырково - Николаевка, опять был введён в бой стрелковый батальон 100-й омсбр, а на направлении Викторовка - Врубовка нарисовался батальон из состава 11-го омсп 1-го АК.

Кстати о Врубовке. Попасняская группировка сегодня опять пыталась обойти Врубовку с юга и юго-запада продвигаясь от Викторовки. Моё вчерашне сообщение о жёстком рубилове на этом участке было, скажем так, несколько самонадеяным...

Я написал, в том смысле, что бои идут и Врубовку противник не контролирует. На тот момент, ещё нельзя было точно утверждать, что противник не прорвался таки севернее Врубовки... Но, как оказалось., моя самонадеянность была оправданной.. Атаковавшие наши позиции на этом участке подразделения противника действительно после этого самого "рубилова" были остановлены и вынуждены были местами отойти в юго-западном направлении, обратно в сторону Викторовки...

Касаемо Попаснняской группировки противника есть ещё один проблемный участок, который было бы неплохо купировать. БТГр 218-го тп противнка, после того как в районе Комышувахи российским войскам так и не удалось пересечь "железку" у ж\д-станции Светланово, атаковала позиции ВСУ между самой Комышувахой и Катериновкой, добившись более-менее существенного вклинения, которое в плане удержания Золотого, скажем так, не совсем приятно выглядит... Но не более того... Ибо, учитывая тот факт, что "окончательно и бесповоротно" Врубовку "покорить" так и не удалось, дальнейшее продвижение скрепных танкистов в районе Катериновки, выглядит, мягко говоря... чересчур смылым.

На южном фланге Попаснняской группировки, её подразделения вышедшие в раойн Видродження - Роты сегодня усиленно закреплялись, достаточно аргументированно предполагая, что будут атакованы с обоих флангов...

Резюмируем...

Очевидно, что в операционную зону, где военное командование противника проводит на данный момент свою наступательную операцию, он стянул весьма и весьма существаенные силы... В общей сложности - до 46-48 БТГр... по всему периметру , от Балаклеи до Авдеевки... Т.е примерно половину от всего состава своей задействанной в Украине группировки.

Поможет ли это противнику достичь задекларированных им же ближайших целей войны (полной оккупации Донецкой и Луганской областей нашей страны), я честно сказать... не знаю... Ситуация достаточно шаткая, в этом отношении...

Но на мой субъективный взгляд, всё это "Донбасское мероприятие" может решиться путем нескольких удачных\неудачных управленческих решений той или иной стороны....

В этих условиях очень важно обладать не только полной и исчерпывающей информацией о противнике, но и понимать логику и принципы принятия им такого рода решений...

 

  • Лайк 6
  • Дякую 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 хвилин тому, Vikctor сказав:

А можно розширити думку?

Зеленський каже: "ми не маємо вибору , і мусимо йти та звільняти наші землі". Тобто , якщо був би вибір , то був би "Мінськ 3 "або щось подібне.

Змінено користувачем andrey_ka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, andrey_ka сказал:

Зеленський каже: "ми не маємо вибору , і мусимо йти та звільняти наші землі". Тобто , якщо був би вибір , то був би "Мінськ 3 "або щось подібне.

Покі що він начебто жодного мінську не підписував. Хоча я згоден в оцінці Сергієм, що голови Німеччіни/Франції/Італії саме на цьому будуть наполягати... А твереза оцінка президентом стану речей це начебто не погано...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Canton сказал:

А подкиньте, у кого сохранились скринчики, как зраднюки, роняя хищные слюни на засаленные майки, мечтали вешать порохоботов, отправлять их на каторгу, составляли «погромные» списки. Отдельным пунктом должен идти шедевр кретина Дубинского о том, как бы пустить газ в зал, где собрались несколько тысяч сторонников действующего (включая не только политиков, а и героев АТО, писателей, артистов и даже маленьких внуков Президента).Вспомните пять лет круглосуточных лживых помоев «журналистов», заряженных баблом от тех, кому при Порохе наступили на потоки.Так вот, мадам и все стенающие о ненависти.Ваш фаворит выиграл выборы не на конструктивной программе - у него её нет. Его вынесла на вершину рейтингов именно ваша слепая и тупая ненависть, влитая в ваши пустые головы с телевизора и занявшая весь их объём. Ненависть к умному и успешному человеку, который пять лет пахал за десятерых, вытаскивая страну из ямы, вваливая сотнями миллионов свои деньги в оборону, старея и седея, пока вы вкусно жрали, спокойно спали и ездили в отпуск без визы.И ненавидели, ненавидели, ненавидели до тех пор, пока из вашей ненависти не вырос маленький зелёный человечек, смешной провинциальный жлобик-гомункул, претендующий сейчас стать президентом самой большой страны Европы - и боящийся этой ответственности как огня. Вы выбрали в президенты вашу Ненависть. Ешьте теперь ее с маслом, нежные вы мои...
Д. Чекалкин

:pozor:

Вам не надоело постоянно постить высеры кгбэшно-фсбэшных ушлепков и самому на форуме выражаться в том же стиле?

Если нет то это признак прогрессирующей старческой деменции.

  • Лайк 6
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, Сергей_84 сказал:

На Заході є можливість не економити на інгредієнтах, бо купівельна здатність дещо вища, тому і більшість продуктів кращі за наші.

Дешеве пиво та вино там  таке ж лайнове як і у нас, та й від  lindt , який наче ви  раніше  рекламували , я особисто не дуже отримую задоволення. Звичайний шоколад, без фанатизму..

Якщо в наш магазин йти без цілі купити дешевше, то можна цілком знайти продукти і покраще, ніж там..

Не згоден з вами. В Німеччині вино можна і за євро купити і воно буде набагато краще, ніж наше вдвічі-втричі дорожче. Повірте, за 10 років, коли я туди їздив, я його попив немало. А в наших магазинах кращі продукти чомусь імпортні - ті ж самі тверді сири, хамони і подібне. "Покраще" можуть бути тільки наші домашні продукти, які на полицях магазинів практично не з'являються. Що домашні яйця, кури, яких раніше вирощував, що овочі, фрукти, які зараз вирощую на своїй ділянці - немає того смаку в наших магазинних, від слова "зовсім". Навіть на базарах не завжди знайдеш нормальні огірки, наприклад. А зі свого городу - смачнючі! От таких в Німеччині точно не знайдеш. А решта продуктів - ну, точно не гірші, ніж у нас. В основному, кращі. 

Змінено користувачем Вячеслав63
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, Вячеслав63 сказав:

А зі свого городу - смачнючі! От таких в Німеччині точно не знайдеш.

Бідні німці.По людськи їх дуже жалко😥

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Вячеслав63 сказал:

Не згоден з вами. В Німеччині вино можна і за євро купити і воно буде набагато краще, ніж наше вдвічі-втричі дорожче. Повірте, за 10 років, коли я туди їздив, я його попив немало. А в наших магазинах кращі продукти чомусь імпортні - ті ж самі тверді сири, хамони і подібне. "Покраще" можуть бути тільки наші домашні продукти, які на полицях магазинів практично не з'являються. Що домашні яйця, кури, яких раніше вирощував, що овочі, фрукти, які зараз вирощую на своїй ділянці - немає того смаку в наших магазинних, від слова "зовсім". Навіть на базарах не завжди знайдеш нормальні огірки, наприклад. А зі свого городу - смачнючі! От таких в Німеччині точно не знайдеш.

Вино ні за 1 євро ні за 3 ні за 5, то не вино а шмурдяк. 

Стосовно домашніх овочів, то навіть не сперечаюсь, але уявіть яка мала б бути їх вартість для продажу  в такій же якості, як вирощені дома, а не масово в теплицях. Ніколи такий товар не потрапить на прилавок супермаркета

Змінено користувачем Сергей_84
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Сергей_84 сказал:

Вино ні за 1 євро ні за 3 ні за 5, то не вино а шмурдяк. 

 

 

Даремно ви так - молоді ордінарні сухі вина в європейських супермаркетах куштують 2-3 євро за пляшку. У тому числі в Німеччині та Франції. І ті ж німці або французи здебільшого саме таки вина п'ють, а зовсім не витримані від відомих виробників.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Vikctor сказал:

 

Даремно ви так - молоді ордінарні сухі вина в європейських супермаркетах куштують 2-3 євро за пляшку. У тому числі в Німеччині та Франції. І ті ж німці або французи здебільшого саме таки вина п'ють, а зовсім не витримані від відомих виробників.

Вони й ром по 3 євро пють)) але ж то хіба ром?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Сергей_84 сказал:

Вино ні за 1 євро ні за 3 ні за 5, то не вино а шмурдяк. 

 

Це ваша особиста думка. Син на пробу купив, по скидці, за 1 євро пляшку. Каже, що більш-менш нормальне. А він попив багато різних імпортних вин, доволі не дешевих, деякі більше, ніж тисячу гривень за пляшку. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Сергей_84 сказал:

Вино ні за 1 євро ні за 3 ні за 5, то не вино а шмурдяк

ну зачем же так? за 8 евро можно купить очень приличное, причем 5 литров 

 

0006666_vinho-tinto-lagar-de-pias-bag-in-box-5l.png

Змінено користувачем goga777
  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 хвилин тому, Vikctor сказав:

Покі що він начебто жодного мінську не підписував.

Іще не вечір. Раз він видає таке на камеру , значить такі думки в голові рояться. Але я б також засцяв , стояти в натовпі , та чути звідусіль : "Валодя мочи их , ти маладец , ти сама впливова людина в світі ". А потім підписувати щось з окупантом. Порвуть же ж на німецький хрест.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Сергей_84 сказал:

Вони й ром по 3 євро пють)) але ж то хіба ром?)

Я не дуже розуміюсь на ромі - лишень бакарді кубинський  в коктейлі пив, але на смак с заплющеними очима сухе вино за 3 євро від того що за 30 не відрізню. Пробував, знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...