Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

6 минут назад, semengv сказал:

Я не там, рядом с вами. У дочки тоже была истерика (19 лет). Никогда не думала, что такое может быть. Займите их работой. Мое мнение - ехать не безопасно. Я дала дочке веник и задачу вымести и убрать в подвале нашего многоквартирного дома. Работает. Но мы в подвал не ходим. Сидим в ванной.

На поезде думаю безопасно.

У меня дом на границе города, думаю тут будет или наш или мордовский укрепрайон. По-этому будет прилетать постоянно.

Крылатых не боимся рядом нету вообще нихера значимого. Боимся беспорядочных градов и пр

 

Змінено користувачем mastervovik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, mastervovik сказал:

Думаю, как психика и организм женщины привыкает к обстрелам? Есть привыкание или лучше мытарства бежанца но в тишине на чужбине?

Это у всех по разному - не только у женщин.

Кто-то генетически паникер - тогда лучше отправить где-то помыкаться - меньше ущерба психике.

А кто-то - ровно наоборот. Вот тут раньше  спрашивали: отсутствие страха - это аффект или что? Я вычитала, что есть специальный термин для ненормального отсутствия страха.

В 2014 уезжала из Луганска потому, что не хотела оставаться в серой зоне, а не из-за бомбежек. Страха не было, совсем. Инстинкт самосохранения отключился напрочь. 2 раза жигулями пересекала линию фронта в самый замес, когда снаряды вокруг рвутся. Смотрела на это всё - ну как боевик по телевизору.

Сейчас думаю, что бог меня очень любит...

  • Лайк 13
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 хвилин тому, mastervovik сказав:

План такой, Львов, автобус до границ, там пешком упрощённый переход в Польшу 

Треба дивитися, що на кордоні в даний момент. Раніше по 24 години стояли на пішому переході.

 

Ось почитайте: varta1.com.ua/news/uvaga-nayoperativnisha-informaciya-pro-chergi-na-kordonah_341973.html

Змінено користувачем Алік
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, mastervovik сказал:

Вопрос к жителям под бомбежками:

Стоит вопрос отправить детей с женой эвакуационным поездом во Львов, а потом дальше. Или оставаться дома и прятать в подвал при обстрелах?

Сейчас у моих женщин паника, так это наснебомбят!

Думаю, как психика и организм женщины привыкает к обстрелам? Есть привыкание или лучше мытарства бежанца но в тишине на чужбине?

 

 

 

 

Я вже звикла (((

 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, lug сказал:

А кто-то - ровно наоборот. Вот тут раньше  спрашивали: отсутствие страха - это аффект или что? Я вычитала, что есть специальный термин для ненормального отсутствия страха.

В 2014 уезжала из Луганска потому, что не хотела оставаться в серой зоне, а не из-за бомбежек. Страха не было, совсем. Инстинкт самосохранения отключился напрочь. 2 раза жигулями пересекала линию фронта в самый замес, когда снаряды вокруг рвутся. Смотрела на это всё - ну как боевик по телевизору.

Сейчас думаю, что бог меня очень любит...

я думал один я такой )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, MaksymS сказав:

Як і з закриттям повітряного простору - просто не закривают, щоб не було війни.

в смислі?? приймають літаки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, mastervovik сказав:

Напезде думаю безопасно.

Вибачте, не втримався. Вголос прореготався, інших "писарів у штабі" налякав. :-)

Сьогодні кацапські виродки у районі південного вокзалу Харкова клали 

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, МаТраС сказав:

в смислі?? приймають літаки?

Ми приймаємо літаки з бомбами та ракети. НАТА могла б допомогти щоб їх на території України не було. Але боїться. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, mastervovik сказал:

Вопрос к жителям под бомбежками:

Стоит вопрос отправить детей с женой эвакуационным поездом во Львов, а потом дальше. Или оставаться дома и прятать в подвал при обстрелах?

Сейчас у моих женщин паника, так это наснебомбят!

Думаю, как психика и организм женщины привыкает к обстрелам? Есть привыкание или лучше мытарства бежанца но в тишине на чужбине?

 

смотрите тут простая физиология

от страха в кровь впрыскивается адреналин

когда в крови адреналин что человек что животное хочет действовать

или бежать или нападать

если нет этого выхода это приводит к всплеску эмоций

а если стресс не имеющий выхода длительный то болезни

в первую очередь сердечные

как организовать выход это уже вам виднее

  • Лайк 4
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, lug сказал:

В 2014 уезжала из Луганска потому, что не хотела оставаться в серой зоне, а не из-за бомбежек. Страха не было, совсем. Инстинкт самосохранения отключился напрочь. 2 раза жигулями пересекала линию фронта в самый замес, когда снаряды вокруг рвутся. Смотрела на это всё - ну как боевик по телевизору.

Сейчас думаю, что бог меня очень любит...

Несколько раз возил Солисту передачи в Авдеевку. Из Донецка через все посты и линию фронта.

Потом ту дорогу перекопали и заминировали. Поехал по другой дороге. Когда вернулся узнал, что она была заминирована))

Несколько раз ночевали в серой зоне возле Майорска - узкая дорога и посадка с двух сторон. Посадка вся посечена пулями/осколками. Секли и при нас, мы с женой были под машиной.

В Донецке очень много разного было, рассказать не могу.

  • Лайк 8
  • Дякую 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, mastervovik сказал:

План такой, Львов, автобус до границ, там пешком упрощённый переход в Польшу 

А там вроде обещают встретить и поселить где-то вдании или Германии знакомые

 

Нафига автобус, написал же с пятого перона вокзала бесплатный поезд до Перемышль, несколько штук в день, по мере накопления. 

Или на пригородный вокзал, електричка Львов - Мостиска ІІ, там по рельсам 4 км до пешего перехода в Щегинях. 

Пы. СЫ. Вчера в Перемышле местные нацики ***или беженцев не славянской внешности, так шо уже нагнали полиции туда. 

Змінено користувачем sergio
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, nata1 сказал:

Дарницкий.

сегодня в киеве спокойно было имхо

думаю можно проехать без проблем

люди ловят машины с руки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 хвилин тому, nata1 сказав:

Дарницкий.

С Дарницы садитесь на поезд  с востока, доезжаете до ж/д. Большая вероятность что этот же поезд пойдёт дальше на запад

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, mastervovik сказал:

Вопрос к жителям под бомбежками:

Стоит вопрос отправить детей с женой эвакуационным поездом во Львов, а потом дальше. Или оставаться дома и прятать в подвал при обстрелах?

Сейчас у моих женщин паника, так это наснебомбят!

Отправить, а самому уйти в запой на неделю) тогда кононада пофиг. Я бы так и сделал, но уже поздно в моем случае, о чем жалею, потому как больше за своих переживаю, видя как им тяжело.

 

 

 

 

Отправить, а самому уйти в запой на неделю) тогда кононада пофиг. Я бы так и сделал, но уже поздно в моем случае, о чем жалею, потому как больше за своих переживаю, видя как им тяжело.

Змінено користувачем bond
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, mastervovik сказал:

вопрос отправить детей с женой

Не факт, что фронт дойдет к вам, нужно мониторить откуда орда прет и куда направляется, у нас тут тоже их гоняют и мосты рвут, они боятся в крупные города лезть и блукают полями, просят еду по селам... К нам сейчас подошли на 70км, но могут уйти в другую сторону или ещё неделю блукать, а там глядишь и война закончится, дай бог...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, mastervovik сказал:

 

Стоит вопрос отправить детей с женой эвакуационным поездом во Львов, а потом дальше. Или оставаться дома и прятать в подвал при обст

 

 

 

Я себе этот вопрос с 22-го задаю. И каждый день сожалел что вчера не решился. Вчера в 11 00 понял, что до сегодня просто е..сь головой. Сгреб своего и двух малых, которые у нас прятались с мамой одной из девочек, закинули их на Дарницкий вокзал и в 13 00 поезд тронулся. Там был просто п..у, люди в туалетах ехали стоя. Но в 24 00 они уже выкупанные в постели спали у друзей. Сейчас на кордоне с Польшей в автобусе.... К чему все это, я хоть заснул за неделю.

Там поддержат помогут. Как минимум пару месяцев. А там если не будет куда возвращаться, то лучше мытарства на чужбине.. 

 

З.ы. просто поделился своими ощущениями. Но мне сейчас в 100 раз легче чем вчера

  • Лайк 10
  • Дякую 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, mastervovik сказал:

мытарства бежанца

Я выше писала, что завтра Еврокомиссия примет решение по параграфу беженцы во время войны, это новый параграф с упрощенной процедурой. Единый для всех стран ЕС будет. Посмотрим, что предлагают, какой пакет и требования для беженцев. Предварительно было написано, что минимальный пакет, где разрешение на работу, медстраховка, соцподдержка. На три года. Завтра всё будет понятно.

--------

Завтра пойду помогать в администрацию, где оформляют прибывших. Волонтёром. Позвонили из ведомства по делам иностранцев, спросили могу ли на пару часов в администрацию пойти помочь. Перевод, помощь в заполнении документов.

Сегодня моя знакомая была. Немного офигевшая от того, что некоторые люди, которые прибыли к нам в админокруг, разочарованы тем, что в Баварии встретили их бедненько. Их приютил для начала немец-волонтер в своем доме, дал 2 этажа на 7 человек. Говорят, сантехника у него дешёвая, стены просто окрашены, лестница простая и т.д. Хватило наглости ещё и обсуждать. Дамочки из Киева. От такое, разные люди прибывают. Но есть и правда нуждающиеся приехавшие, видно, что хлебнули и страха, и беды, и им нужна помощь действительно. Рады и месту в общежитии для беженцев. Примерно 40 человек оформила моя знакомая сегодня.

  • Лайк 7
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, JFK сказал:

С Дарницы садитесь на поезд  с востока, доезжаете до ж/д. Большая вероятность что этот же поезд пойдёт дальше на запад

Прямо на ст.Дарница? Не с ЖД? 

...Уже прочитала выше.

Змінено користувачем nata1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

39 хвилин тому, mastervovik сказав:

Стоит вопрос отправить детей с женой эвакуационным поездом во Львов, а потом дальше. Или оставаться дома и прятать в подвал при обстрелах?

ИМХО, вопрос стоит несколько иначе:

- или бежать без оглядки как можно дальше (например, в Канаду, т.к. Польша и вообще Европа не вариант)

- или оставаться. обрекая семью на голодную смерть (они кормить не будут) или смерть от градов или солнцепека

Сорри за пессимизм, но именно так я вижу будущее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, mastervovik сказав:

Вопрос к жителям под бомбежками:

Стоит вопрос отправить детей с женой эвакуационным поездом во Львов, а потом дальше. Или оставаться дома и прятать в подвал при обстрелах?

Сейчас у моих женщин паника, так это наснебомбят!

Думаю, как психика и организм женщины привыкает к обстрелам? Есть привыкание или лучше мытарства бежанца но в тишине на чужбине?

 

 

 

 

судячи по сусідам , то не привикли. не бомбили ні разу. декілька тривог. до василькова десь 30 км, до дамби,де вертольота збили 15  десь.  заставляють мого друга бігати навіть вночі в підвал. другі не сплять, метушаться, тиск..треті с ружбайкой сидять цілодобово, хоча за цей час майже нічого не було крім дрібниць - пару перестрілок в районі десь

Змінено користувачем МаТраС
  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, nata1 сказал:

Прямо на ст.Дарница? Не с ЖД? 

Да. Телеграмм чат Укрзализниці дает инфу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, nata1 сказав:

Прямо на ст.Дарница? Не с ЖД? 

Ж/д Дарница, (не метро) там практически все поезда с востока останавливаются на пару минут.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, normal сказал:

а там глядишь и война закончится, дай бог...

Тоже так думали, что пересидит пару дней. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, normal сказал:

Не факт, что фронт дойдет к вам, нужно мониторить откуда орда прет и куда направляется, у нас тут тоже их гоняют и мосты рвут, они боятся в крупные города лезть и блукают полями, просят еду по селам... К нам сейчас подошли на 70км, но могут уйти в другую сторону или ещё неделю блукать, а там глядишь и война закончится, дай бог...

Днепр может им и не нужен, но отомстить днепрожидовску с беней за 14 год, разбомбив ***лу ни чего не стоит.

Харьков кроме того шо рядом, автор путин-***ло, который поют во всех уголках вселенной. Злобный карлик и за это насыпает в Харьков, имхо.

Змінено користувачем mastervovik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну
  • FLASH зробив темі важливою
  • FLASH відкріпив та зробив звичайною темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...