Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

2 години тому, ЧортПобьєрі сказав:

Но, но, но.За нього голосували українці, і не мало☝️.

Допу не переделать, не за Харьков он переживает, а за размер корыта. Корыто уменьшилось на треть, к которому он мечтает снова присосаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Alvalk сказал:

Иногда у них фантазия бывает слишком буйная. По крайней мере по Одессе как минимум несколько прилетов  были точные, т.е. попали именно по объектам, но к военной инфраструктуре эти объекты не имели никакого отношения, даже косвенного. Я говорю только про объекты, которые я хорошо знаю и регулярно бывал там.
На одном из объектов, с которым прямо таки близко-близко знаком, я был у воронки скоро после прилета. Потом долго думал и чесал репу. Ничего умного с точки зрения  выбора цели мне в голову так и не пришло. А рашевское минобороны при этом несло такую пургу, что кроме улыбки ничего не вызвало.

У разведки масса способов получения информации.

И мы иногда подпускаем дезу - почему бы не потратить дорогущую ракету на какой то сральник (к примеру), стоящий 0 целых х...десятых.

А еще есть такая штука, как агентурная информация...на которую выделяются немаленькие денежки...

И любимое занятие спецур - создать фиктивную агентурную сеть и списывать на нее приличные суммы...испокон веку было и есть...а война - просто раздолье для таких гешефтов...так что уверен - часть "целей" именно так "устанавливается".

Много чего скрытого там варится, о чем мы никогда не узнаем

  • Лайк 7
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, ЧортПобьєрі сказал:

Ну, я б сказав би : не народжена нація.Нічого процес потроху йде.

Хер там идет...Хомяки пересичные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Вячеслав63 сказал:

Коментар від білоруса про вірогідність нападу Білорусі - 

 Мобильный крематорий

Ситуация по белорусской области от беларуса(меня). Подавляющее число всех моих знакомых против Украины, даже те, кто против таракана. Любой разговор на тему Украины это сплошной поток, как с зомбоящика. Очень боятся войны на территории бел области, но искренне радуются войне и жертвам в Украине.
Украинцы, отбросьте любые иллюзии(если у кого-то они остались). Если взять рандомного аборигена, то с вероятностью 75-85% это враг Украины.

У меня есть знакомая в Беларуси. С ее слов в ее окружении все с точностью до наоборот. ИМХО, среди людей быть разные группы (по роду деятельности и уровню интеллекта), и у них вполне могут внутри группы совпадать взгляды. Но этого недостаточно, чтобы судить обо всей стране. Вот, например,  у моих родственников из раши по данным их украинского окружения, сложилось устойчивое ощущение, что у нас в Украине их любит и поддерживает  подавляющее большинство. Другими словами, я не могу сказать за всю Беларусь, какие там настроения. Это может сказать только опрос. Но ни о каком объективном опросе там, конечно, речи быть не может

Змінено користувачем Alvalk
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 годин тому, ЧортПобьєрі сказав:

А чому Росія не дочавила нас в 14р? Чекала поки

...добудують північний потік-2.

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 дні мої білоруські "друзі" мовчать, а ні пари з вуст...так, вони проти війни, але більше нічого...при слові " Майдан" вони мені писали то не наш метод, ми мирні люди....колективна відповідальність ?  ні, не чули (( це не ми, то все путін та лукашенко...вони такі ж самі вбивці як і раша, просто вбивці мовчазні та покірні

*Оперативная информация от Генштаба ВСУ* :

- По имеющейся информации, Беларусь отправила в Белгородскую область очередную партию боеприпасов объемом до 20 вагонов

  • Лайк 6
  • Дякую 4
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 хвилин тому, Alvalk сказав:

Это может сказать только опрос.

Зачем опрос. Все уже показала жизнь - они выбрали колхоз и ишачат в нем 28 лет.

  • Лайк 4
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 годин тому, iiigolkin сказав:

рф вышла из международного правового поля
теперь это, скорее,  объект права.

Старшая сестра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, vadimv сказал:

Все уже показала жизнь - они выбрали колхоз и ишачат в нем 28 лет.

Надо сказать, некоторое время назад это был довольно неплохой колхоз. Вот только у них почему-то не возникало вопросов: за чей счет банкет? И что они за это должны?

  • Лайк 1
  • Хаха 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, irina1969 сказал:

при слові " Майдан" вони мені писали то не наш метод

Да, с майданом у них беда. Даже моя знакомая (она родом отсюда и здесь периодически бывала) , несмотря на свою проукраинскость, долгое время не осознавала как роли майдана, так и сущность своего правителя. И пыталась его оправдывать. Сейчас взгляды на эти вещи поменялись, нынешний уровень "а что мы можем?". До уровня коктейлей и булыжника они вряд ли дорастут. История может дать им шанс только если в результате войны раша перестанет существовать.

Змінено користувачем Alvalk
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 хвилини тому, Alvalk сказав:

неплохой колхоз

Это оксюморон. Колхоз = рабство.

34 хвилини тому, Alvalk сказав:

Вот только у них почему-то не возникало вопросов: за чей счет банкет? И что они за это должны?

У немецких пролетариев тоже не возникало вопросов, за чей счет они катаются по средиземноморским круизам, отдыхают в пансионатах на Балтике и получают бесплатное жилье. А потом их погнали на войну.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 хвилин тому, Бездомный сказав:

чия ?

Китаю

Це назва статті Піонтковського від 2019 року - Старшая сестра

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 годин тому, ЧортПобьєрі сказав:

Считайте меня националистом🤣🤣🤣

IMG_20220627_004638_260.jpg

Він навіть не усвідомлює, що текст російською ставить його в один ряд не з Бандерою, а з Дугіним.

Тому, мова має значення.

 

  • Лайк 3
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, vadimv сказал:

Это оксюморон.

Нет. Просто я об одном, Вы о другом. Среди колхозов могут быть плохие (где люди нищие) и неплохие, где они хоть что-то с этого имеют.  Да, при этом колхоз не перестает быть колхозом и его рабская сущность не меняется.

P.S. Если уж глубоко копать, то Беларусь вообще нельзя называть колхозом. Потому что колхозы создавались, чтобы их доить и кормить за их счет страну. А Беларусь наоборот, жила на дотации раши. (правда, платила за это натурой, ну в смысле своей независимостью)

Змінено користувачем Alvalk
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, Alvalk сказав:

Нет. Просто я об одном, Вы о другом. Среди колхозов могут быть плохие (где люди нищие) и неплохие, где они что-то с этого имеют.  Да, при этом колхоз не перестает быть колхозом и его сущность не меняется.

P.S. Если уж глубоко копать, то Беларусь вообще нельзя называть колхозом. Потому что колхозы создавались, чтобы их доить и кормить за их счет страну. А Беларусь наоборот, жила на дотации раши.

Суть колхоза не в том, что он кого-то кормит или сидит на дотации. И не в том, что колхозники (людьми их назвать трудно) нищие или не нищие.

Суть колхоза в том, что человек там ничего не решает. 

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 3
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, vadimv сказал:

Суть колхоза в том, что человек там ничего не решает. 

Нет, это не колхоз, это суть диктаторского режима, каковым Беларусь и является. Но беларусов это устраивало. По принципу "главное, чтобы жопа в тепле"

Змінено користувачем Alvalk
  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спойлер

Дорогие подписчики и гости канала! На прошлой неделе Президент России Владимир Путин провел переговоры с Александром Лукашенко. Переговоры проходили не настолько ровно как в итоге это могло показаться. Так был момент,  когда Владимир Путин прервав общение с Лукашенко покинул переговоры и выходя из комнаты громко сказал ожидающим: "Объясните этому тупому ганд...ну, что он отсюда не уедет". По словам очевидцев,  угроза была произнесена настолько убедительно и громко, что это услышали и люди ожидающие окончания переговоров, коих было около десятка, и охрана, и сам Лукашенко. После относительно небольшого перерыва Лукашенко сам начал слезно просить дать возможность продолжить общение с Путиным и выглядел при этом очень подавленным. В итоге он дал обещание Путину , что вооруженные силы Республики Беларусь примут участие в специальной военной операции в том количестве и качестве в котором пожелает президента России. Лукашенко согласен на союз трёх славянских народов и объединение в одно государство, так быстро и в таком формате, как это видит президент России. Ну и самое главное Лукашенко готов предоставить возможность использовать территорию Республики Беларусь для провокаций против Литвы.  В планах Путина не только втянуть Беларусь в войну с Украиной, но и спровоцировать военный конфликт Республики Беларусь с Литвой. Для подготовки провокаций на территорию Республики Беларусь уже выдвинулись несколько групп "специалистов" Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ. Их цель подготовить взрывы объектов военной и гражданской инфраструктуры на территории города Лида и нескольких приграничных с Литвой городов. При взрывах на гражданских объектах должны быть жертвы среди мирного населения. Россия как член ОДКБ и братский народ должна будет немедленно отреагировать, а будет это ответный удар или ультиматум сейчас решается, но намерения вполне серьёзные.

Литва входит в список стран,  которые Владимир Путин органически не переносит, и занимает в этом списке ведущие позиции. Путин искренне считает,  что Литва, Латвия и Эстония спровоцировали своим выходом из состава СССР развал всего союза. Напомним так же, что по распоряжению и под непосредственным контролем президента России Владимира Путина в 2017 году  готовилось покушение на президента Литвы Далю Грибаускайте во время её посещения города Харьков, что должно было по замыслу

президента России стать триггером к повышению эскалации и как следствие гибридной  "спецоперации" против Прибалтийских республик. 

Лукашенко общение дал, но это Лукашенко...

СВР о переговорах путина и лукашенко.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Хаха 1
  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Игорь UA сказал:

СВР о переговорах путина и лукашенко.

Все йде до 3-ї світової?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впервые за 100 лет россия объявила дефолт по внешнему долгу, – Bloomberg.

Это кульминация санкций Запада, которые перекрыли пути платежей зарубежным кредиторам. В последний раз РФ объявляла дефолт по госдолгу в 1918 году.

 

Я пам'ятаю першу в своєму житті кризу 1998р. Вона прийшла до нас від московитів, бо саме їх уряд оголосив дефолт (наскількі я пам'ятаю саме це слово застосовувалось), а долар стрибнув й у нас. Прічому так стрибнув, що й Гонтарева зраділа б.))) Тоді чому саме сьогодняшній дефолт вважається першим?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нерозривний зв'язок російської агресії і культури - 

27 июня в 12:00 в пресс-центре Донецкого агентства новостей состоится брифинг директора Республиканского дома народного творчества и кино Романовского Максима Александровича, посвященный итогам конкурса чтецов им. А. С. Пушкина.

Адрес пресс-центра: Донецк, улица Артема, 97, 5-й этаж, Большой зал.

Сбор прессы в холле первого этажа в 11:45.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, ЧортПобьєрі сказал:

Считайте меня националистом🤣🤣🤣

IMG_20220627_004638_260.jpg

 

куля багато що змінює у голові , навіть , якщо  влучає у дупу

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вже цього тижня США планують оголосити про закупівлю для України передової системи протиракетної оборони NASAMS, - CNN із посиланням на джерела.

 

230218991_.png.44a902a14629d9184955511b86a9c56b.png

 

Місяци три на навчання і скажемо яворівський полігон буде майже повністю захіщеним. І то не факт, якщо на фото увесь комплекс...

  • Лайк 5
  • Хаха 1
  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Вячеслав63 сказал:

Все йде до 3-ї світової?

Дык она идет полным ходом...

Всё идет к переходу в фазу ЯО

  • Лайк 3
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...