Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

2 минуты назад, Dark FeniX сказал:

По вашему, это типа от Италии такое извинение за аннексию? Отнюдь, это просто цивилизованное решение конфликта. И я дополнил свой пост, более подробно про то, как решена ситуация с немецким и итальянским. И, действительно, там можно не знать итальянский.

До чого це тут зараз, в Берліні половина центру в меморіалах і пам'ятках злочинів нацистів, коли те саме буде в москві - поговоримо. 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Dark FeniX сказал:

По вашему, это типа от Италии такое извинение за аннексию? Отнюдь, это просто цивилизованное решение конфликта. И я дополнил свой пост, более подробно про то, как решена ситуация с немецким и итальянским. И, действительно, там можно не знать итальянский.

Как я понимаю, конфликт это не решило. Приведите пример, когда какая-либо страна в угоду недавнишним понаехам изменяла государственный язык? Давайте подождем цивилизованного признания арабского языка в Германии или Франции, а потом будем говорить о русском в Украине.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, OlaR сказал:

И? По мне, так в Литве обломали русскоговорящих значительно сильнее Латвии. Ни изданий, ни школ, ни работы без знания языка. Если бы Литва также не панькалась, то у нее было бы все значительно лучше. А то издания оставили, школы оставили и имеют сейчас. Мы то облажались еще круче, но то таке

Литовцы дали паспорта всем, а Латыши сделали паспорта Alience. Чемодан вокзал россия никому не предлагали и никто не ехал. Да, но щемить стали всех. Однокласница супруги живет в Висигинасе. Та домохозяйка, любитель русского мира. Муж по необходимости на станции язык выучил, детям уже за 40 все с верхним образования на литовском. Все получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, OlaR сказал:

Как я понимаю, конфликт это не решило. Приведите пример, когда какая-либо страна в угоду недавнишним понаехам изменяла государственный язык? Давайте подождем цивилизованного признания арабского языка в Германии или Франции, а потом будем говорить о русском в Украине.

О русском в Украине мы говорим постоянно. Но, как я уже сказал раньше, война всё упростила. Лет через 20, если вопрос внутри страны будет ещё актуален, а остатки кацапии будут бояться хрюкнуть из-за поребрика, может как-то и решат, по типу того, как это в южном Тироле решили, и там это не конфликт даже. Но сейчас это лишь простые сотрясания воздуха, чисто просто поговорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин тому, mastervovik сказав:

)

Це добре що я тебе прочитав, тому що теж листаю, чекаю поки максімка спать піде))

ху из максимка?..бо крім фанклуба фаріонши тут нікого не бачу

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, OlaR сказал:

Как я понимаю, конфликт это не решило. Приведите пример, когда какая-либо страна в угоду недавнишним понаехам изменяла государственный язык? Давайте подождем цивилизованного признания арабского языка в Германии или Франции, а потом будем говорить о русском в Украине.

Тунис. Французский официальный. Алжир знал преподавателя ТАУ, читал на французском в Алжире.

Змінено користувачем AOZ1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, AOZ1 сказав:

Тунис.

Французька колонія в минулому. Не поодинокий приклад у Африці.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Dark FeniX сказал:

О русском в Украине мы говорим постоянно. Но, как я уже сказал раньше, война всё упростила. Лет через 20, если вопрос внутри страны будет ещё актуален, а остатки кацапии будут бояться хрюкнуть из-за поребрика, может как-то и решат, по типу того, как это в южном Тироле решили, и там это не конфликт даже. Но сейчас это лишь простые сотрясания воздуха, чисто просто поговорить.

Наоборот. Как раз сейчас можно решить не так, как в Тироле, а кардинально как в Литве - все на государственном - от садика до работы.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, mastervovik сказал:

Моя жопа сховалась, поки максімка на смєні))

Це добре що я тебе прочитав, тому що теж листаю, чекаю поки максімка спать піде))

Простите, а максимка, это кто.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Vitaliy67 сказав:

Простите, а максимка, это кто.

Є гіпотеза у деяких користувачів, що OlaR це його клон

  • Хаха 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, AOZ1 сказал:

Тунис. Французский официальный. Алжир знал преподавателя ТАУ, читал на французском в Алжире.

Не поняла. Французы недавно понаехали в Алжир и там в угоду этим понаехам добавили государственный язык? Там, кстати, пишут, что государственній один - арабский. Врут?

Змінено користувачем OlaR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, OlaR сказал:

Не поняла. Французы недавно понаехали в Алжир и там в угоду этим понаехам добавили государственный язык?

Точно после Переславськоi ради. При Наполеоне я думаю.

Змінено користувачем AOZ1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, AOZ1 сказал:

Точно после Переславськоi ради. При Наполеоне я думаю.

Як з"ясувалось, нічого не додавали. Арабська - едина державна мова tunis.mfa.gov.ua/spivrobitnictvo/5000-tunisyka-respublika-zagalyna-dovidka Ніякої другої французської ...

Змінено користувачем OlaR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, OlaR сказал:

Наоборот. Как раз сейчас можно решить не так, как в Тироле, а кардинально как в Литве - все на государственном - от садика до работы.

Боюсь, именно так не выйдет. Проблема в масштабируемости. Инерция населения высокая. А у нас в одном Киеве больше населения чем во всей Литве.

Кстати, садики у нас давно на украинском, школы ещё раньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, outdoor24 сказал:

Є гіпотеза у деяких користувачів, що OlaR це його клон

А где сам оригинал.

Как то внезапно пропал.

Я думал что зарплата не устроила.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Dark FeniX сказал:

Кстати, садики у нас давно на украинском, школы ещё раньше.

И откуда взялась купа детей, не способных говорить по украински?

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Vinsol2009 сказал:

Такого тупого тормоза как ты найти трудно

 

Что то ты всё время свои недостатки к другим примеряешь.

326132219_1362845604482280_3508989956590900807_n.jpg

  • Хаха 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, OlaR сказал:

Як з"ясувалось, нічого не додавали. Арабська - едина державна мова tunis.mfa.gov.ua/spivrobitnictvo/5000-tunisyka-respublika-zagalyna-dovidka Ніякої другої французської ...

Ну доцент в Одесской техноложке точно арабского не знал, а преподавал в Алжире тем не менее. В Тунисе может и не второй язык, но вывесок на арабском, я там не видел. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, AOZ1 сказал:

Тунис. Французский официальный. Алжир знал преподавателя ТАУ, читал на французском в Алжире.

У нас тоже в универах сейчас читают некоторые курсы на английском. Но это не делает английский государственным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, OlaR сказал:

И откуда взялась купа детей, не способных говорить по украински?

А что, садики обучают детей говорить?😁

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, Корнил сказал:

ху из максимка?..бо крім фанклуба фаріонши тут нікого не бачу

 

7 минут назад, Vitaliy67 сказал:

Простите, а максимка, это кто.

 

Вже не раз казав - місцевий їбанько:grin:

Був такий юзер МаксимС, в простонародії Максімка,

Писав 50 відсодків від всіх постів на форумі. І при чому не в одній гілці, а в різних і на разі теми. У всіх темах він був спецом і повчав інших! Навіть мене будівництву повчав))

Він іноді пропадав на короткий час, а коли з'являвся, то вже читати форум було не можливо, він всім розповідав як потрібно і чого вони не праві.

Ні кого не нагадує?

Як що ні, то проскрольте швидко останніх 5 сторінок, і майже кожного разу ви будете попадати на пост Максімки:grin:

  • Лайк 2
  • Хаха 4
  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, loader сказал:

До чого це тут зараз, в Берліні половина центру в меморіалах і пам'ятках злочинів нацистів, коли те саме буде в москві - поговоримо. 

ніт - плана Маршалла кацапи не гідні 

виключно план Моргентау  

uk.wikipedia.org/wiki/План_Моргентау

мацкву слід деурбанізовувати . разом з петербургом , та іншими обласними центрами типу новосибу , казані , свердловську  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Dark FeniX сказал:

А что, садики обучают детей говорить?😁

Моих обучили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, OlaR сказал:

И откуда взялась купа детей, не способных говорить по украински?

Ой сказки. Я в 1976 русскую школу в Донецке закончил. Пару человек на класс с северов понаехи освобожденных от Украинского было. Остальные плохо хорошо учили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Бездомный сказал:

ніт - плана Маршалла кацапи не гідні 

мацкву слід деурбанізовувати . разом з петербургом , та іншими обласними центрами типу новосибу , казані , свердловську  

пффф... Я предлагаю вернуться к старому-доброму плану Дропшот.

Потому что до плана Моргентау и до плана Маршалла были завоеванная Германия и захваченный Берлин. Само по себе кацапию не деурбанизовать добровольно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...