Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

Цікаве інтерв'ю з людиною, яка родилась в Воронежі, але стала українським патріотом. Шокуючі факти про нашу владу. Прослухав все. З часів Кравчука до часів Ющенка. Про вплив російських агентів на нашу владу, про роль Медведчука, кдб-шного агента. 

 

Змінено користувачем Вячеслав63
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, OlaR сказал:

 и государственный, который все обязаны знать и уверенно использовать вне семьи.

Не вне семьи - а в общении с ГОСУДАРСТВЕННЫМИ органами. Общение с частниками должно регулироваться только ими самими. Почему мне в моей шаурмячной навязывают на каком языке повар должен говорить с поваренком? Не нравится шаурма - проходите мимо... 

  • Лайк 1
  • Хаха 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, katso сказал:

Не вне семьи - а в общении с ГОСУДАРСТВЕННЫМИ органами. Общение с частниками должно регулироваться только ими самими. Почему мне в моей шаурмячной навязывают на каком языке повар должен говорить с поваренком? Не нравится шаурма - проходите мимо... 

Не згоден. Продавець в шаурмячной ПОВИНЕН знати державну мову. А якою мовою вiн спiлкуется з клiентом чи поваром це державу не стосуется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрудился, принял душ, отужинал, или отобедал, жена заварила чашечку кавы, открываю СД, тема войны и…

Читать нечего, пришлось тупо перелистывать.

Максимка задрал своей писаниной не меньше чем зрадоебы, строчит и строчит!
Во всех вопросах фахивець! :grin:
Вова, шо там ваша жопа каже, як завтра на працю добиратись?
Буде обстріл чи ні?

 

 

Змінено користувачем Фрай
  • Лайк 3
  • Хаха 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dark FeniX сказал:

Всё верно. У них подход - государство для человека, а не наоборот. Не обязывают, а наоборот.

Это страна, в которую объединились территории, где население до объединения говорило на разных языках. Украина к таким не относится. И Донецкая и Луганская область еще относительно недавно говорила по украински. Крым говорил по татарски. Все, кто говорил на русском - не коренные жители, а понаехи в подавляющем большинстве. Потому нафиг ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dark FeniX сказал:

Ой, не надо. Куча знакомых работали и работают в Чехии без знания чешского. 

Кем?

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, katso сказал:

Не вне семьи - а в общении с ГОСУДАРСТВЕННЫМИ органами. Общение с частниками должно регулироваться только ими самими. Почему мне в моей шаурмячной навязывают на каком языке повар должен говорить с поваренком? Не нравится шаурма - проходите мимо... 

Там все очень сложно. Если поваренок пожалуется, что с ним не готовы говорить на государственном языке, то могут быть проблемы. Про клиентов - молчу.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, AOZ1 сказал:

Не згоден. Продавець в шаурмячной ПОВИНЕН знати державну мову. А якою мовою вiн спiлкуется з клiентом чи поваром це державу не стосуется.

Ні. Якщо він не хоче спілкуватись з клієнтом на державній, то буде проблема. З поварьонком не на державній тільки якщо поварьонок не проти ...

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я витратила роки життя на вивчення англійської та німецької.

Нещодавно взялася за португальську, але зрозуміла, що з моїм тембром голосу та природньої вимови, ця мова не буде гармонійною для мене. Покинула.

Завжди подобалася мені італійська. Вивчаю.

І тут зрозуміла, що не знання мов важливе, а тупа й нахабна морда, що здатна розмовляти лише російською. Приходиш в магазин, і тобі викликають якусь тюхтю з російською в кармані, щоб тобі, тупому пояснили, скільки коштує та майка. 

Оце щастя...

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Музей сказал:

І тут зрозуміла, що не знання мов важливе, а тупа й нахабна морда, що здатна розмовляти лише російською. Приходиш в магазин, і тобі викликають якусь тюхтю з російською в кармані, щоб тобі, тупому пояснили, скільки коштує та майка. 

Ой лише за Больцано згадували. Саме майку купували. Продавщиця польською, а ми українською. :)

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, OlaR сказал:

Кем?

Обычные рабочие на фабриках, строители, повара. Куда смогли устроиться. Это, если что, за период с 2019 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

54 минуты назад, katso сказал:

Не вне семьи - а в общении с ГОСУДАРСТВЕННЫМИ органами. Общение с частниками должно регулироваться только ими самими. Почему мне в моей шаурмячной навязывают на каком языке повар должен говорить с поваренком? Не нравится шаурма - проходите мимо... 

За законами України, зобов'язані вміти спілкуватись українською мовою з клієнтами. Не подобається - їжте шаурму вдома. 

Подумав хвилину, це яким кретином треба бути, щоб не вивчити лексикон продавця шаурми, що там десяток другий слів і цифри? Чи питання не в вивченні, а в щелепі також? 

Змінено користувачем loader
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, AOZ1 сказав:

Ой лише за Больцано згадували. Саме майку купували. Продавщиця польською, а ми українською. :)

Не маю жодного сумніву, що та продавчиня знає італійську. Хай би вона з італійцями заговорила польською. 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Музей сказал:

Не маю жодного сумніву, що та продавчиня знає італійську. Хай би вона з італійцями заговорила польською. 

Ще й німецька. Я запитав англійською, вона озвучила меню мов. Продовжили ми українською вона польською. :) Всi все розумiли.

Змінено користувачем AOZ1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, AOZ1 сказал:

Языки Английский и poco poco Испанский. А что? Какие ссылки? Я там жил и работал и в Литве и в Латвии. Причем в Литве коллцентр был на улице Джохара Дудаева, еще до 2000 года :) Что там творится знал лучше чем украинскую или российскую политику. Нафига мне те ссылки. Дельфи читайте. А в Литве по моему русскоязычных изданий и не было никогда.
 

И? По мне, так в Литве обломали русскоговорящих значительно сильнее Латвии. Ни изданий, ни школ, ни работы без знания языка. Если бы Литва также не панькалась, то у нее было бы все значительно лучше. А то издания оставили, школы оставили и имеют сейчас. Мы то облажались еще круче, но то таке

Цитата

Про проблемы Тироля говорил с водителем на английском. На день нанимал машину. Достаточно, чтобы про то что наболело у народа узнать. Телефон водилы дать? 

Одного? Или Вы там хотя бы с десятком переговорили? Они там до сих пор итальянский не знают?

Цитата

 Не хотите российскую пропаганду, читайте на английском.
en.wikipedia.org/wiki/Italianization_of_South_Tyrol

 

И что? Как там сейчас, где прочитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, OlaR сказал:

И что? Как там сейчас, где прочитать?

Из английской Вики:

В 21 веке, чуть более чем через 100 лет после аннексии региона Италией, [10] 64% населения Южного Тироля говорят на немецком как на родном и повседневном языке.

И из украинской:

Після Другої світової війни, німецька мова була відновлена як офіційна поряд з італійською[3]. Однак багато топонімів, перейменовані в роки фашизму, досі мають італійські назви, що викликає протести переважно німецькомовного населення регіону[3].

Из итальянской:
 

По случаю десятилетней переписи населения каждый гражданин старше 14 лет призван заявить о своей принадлежности к одной из трех языковых групп. По результатам назначаются должности на общественных должностях, социальном жилье, взносы в организации и объединения по национальной пропорциональной системе . [42] Автономия Южного Тироля фактически основана на принципе языкового сепаратизма. Детские сады, школы, дома престарелых разделены по языковым группам. Даже некоторые ассоциации привлекают членов преимущественно из одной языковой группы, например, Итальянский альпийский клуб и Alpenverein Südtirol , а Каритас также поддерживает отдельные секции.

Что касается конкретно школы, то преподавание ведется исключительно на итальянском или немецком языке, в зависимости от языковой принадлежности, преподавателями-носителями языка. Элементом смягчения является изучение другого языка, начиная с первого или второго класса (как иностранного). На уровне провинциального правительства есть два отдельных департамента: один для немецкой школьной администрации, а другой для итальянской.

Змінено користувачем Dark FeniX
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Dark FeniX сказал:

Обычные рабочие на фабриках, строители, повара. Куда смогли устроиться. Это, если что, за период с 2019 года.

А. Ну не вопрос. Там и немые могут работать. Желающим пахать за минималку скидка ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, loader сказал:

За законами України, зобов'язані вміти спілкуватись українською мовою з клієнтами. Не подобається - їжте шаурму вдома. 

Подумав хвилину, це яким кретином треба бути, щоб не вивчити лексикон продавця шаурми, що там десяток другий слів і цифри? Чи питання не в вивченні, а в щелепі також? 

Питання в принциповому небажанні. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Dark FeniX сказал:

Из английской Вики:

В 21 веке, чуть более чем через 100 лет после аннексии региона Италией, [10] 64% населения Южного Тироля говорят на немецком как на родном и повседневном языке.

И из украинской:

Після Другої світової війни, німецька мова була відновлена як офіційна поряд з італійською[3]. Однак багато топонімів, перейменовані в роки фашизму, досі мають італійські назви, що викликає протести переважно німецькомовного населення регіону[3].

Украина не аннексировала никакие территории. Не притягивайте за уши ситуацию. И там нигде нет про то, что можно не знать итальянский.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, Фрай сказал:

Потрудился, принял душ, отужинал, или отобедал, жена заварила чашечку кавы, открываю СД, тема войны и…

Читать нечего, пришлось тупо перелистывать.

Максимка задрал своей писаниной не меньше чем зрадоебы, строчит и строчит!
Во всех вопросах фахивець! :grin:
Вова, шо там ваша жопа каже, як завтра на працю добиратись?
Буде обстріл чи ні?

 

 

Моя жопа сховалась, поки максімка на смєні))

Це добре що я тебе прочитав, тому що теж листаю, чекаю поки максімка спать піде))

  • Хаха 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, OlaR сказал:

Одного? Или Вы там хотя бы с десятком переговорили? Они там до сих пор итальянский не знают?

Это типа как у нас украинский не знают. И в Крыму и в Донецке, кто здесь родился прекрасно украинский знают, но выделываются. Так же и там. Кому надо деньги зарабатывать прекрасно говорят на нужном языке. Сейчас там по моему была статья где-то на petrimazepa.com. Там так же точно, если доску с Гитлероми Муссолини и разъяснением Больцанского мира до сих пор не сняли. Теракты были совсем недавно. Националистичные партии в местной раде. Газеты на немецком, даже где-то в этой ветке ссылка проскакивала.  Не все так хорошо, как кажется.  

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, OlaR сказал:

Украина не аннексировала никакие территории. Не притягивайте за уши ситуацию. И там нигде нет про то, что можно не знать итальянский.

По вашему, это типа от Италии такое извинение за аннексию? Отнюдь, это просто цивилизованное решение конфликта. И я дополнил свой пост, более подробно про то, как решена ситуация с немецким и итальянским. И, действительно, там можно не знать итальянский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...